GF-Shop.top
Брелок AWP
150 грн

Автор Тема: Стрілянина в Києві – що насправді відбулося на Печерську  (Прочитано 19029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalik S75

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 640
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: Ekol Major, Ekol Botan, Carrera RS-30, Форт 17
  • Звідки: Україна
Вчора, 30 вересня, приблизно о 21:40, на місцевого адвоката Андрія Бушу, який мешкає на Новонаводницькому провулку, було скоєно напад. Бандити підстерегли свою жертву, коли той повертався додому з магазину на автомобілі.
Адвоката почали бити ще на вулиці, вистрілили в ногу і затягли в будинок. Вдома були дружина (Наталія Буша, суддя Деснянського райсуду) і дитина, яких грабіжники закрили в туалеті.
Потім нападники почали катувати адвоката, щоб вивідати пароль від сейфа. Коли їм це вдалося, вони привласнили коштовне кольє і близько 5000 доларів.
У цей час на лінію 102 надійшов виклик від сусідки адвоката. До будинку прибули патрульні поліцейські. Намагаючись втекти від правоохоронців, бандити відкрили вогонь і кинули гранату.
Ще один екіпаж патрульних, які приїхали на допомогу колегам, побачив чоловіка, який перебігав дорогу. Він почав стріляти в патрульних, ймовірно, з автоматичної зброї. У результаті чого інспектор патрульної поліції отримав два поранення у ногу.
Згодом у Києві почали план-перехоплення «Грім», дороги району частково перекрили, а на місце стягнули правоохоронців з різних районів міста.
Через 20 хвилин після стрілянини на вулиці Редутній було виявлено тіло чоловіка. У поліції вважають, що це один з нападників, який отримав серйозне поранення від вибуху гранати. Поряд із ним знайшли пістолет Макарова.
Постраждалого адвоката і патрульного госпіталізовано. Відкрито кримінальне провадження одразу за двома статтями Кримінального кодексу України: ст.187 («Розбій») і ст. 348 («Посягання на життя працівника правоохоронних органів»)

[вложение удалено администратором]


Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Да уж, экипированные нонче бандиты - ничего не скажешь  :028:
Не только гранаты - а еще и "автоматическое оружие", судя по всему, под пистолетный патрон, раз о нем говорят лишь предположительно, та же КСюха была бы сразу замечена, хотя бы по характеру ран...

Скоро, наверное, как в старом румынском боевике "Последний патрон" с Серджиу Николаеску в роли полицейского ветерана Тудора Миклована, бандиты явятся на место преступления на танке  :D

Оффлайн zeleznyak

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +8/-3
    • Медали
  • Звідки: Ukraine
Не берусь утверждать, но очень похоже, что отметились атошники. Уж очень много сообщений последнего времени, о бандитах из бывших и действующих вояк, в основном из батальонов не принадлежащих  ЗСУ. В принципе это нормально. Главная идея нашей страны це не самостiйнiсть з незалежнiстю разом. Это деньги! Эти ребята умеют пользоваться оружием(правда не воевать, судя по результатам :D) и этим зарабатывают. Это абсолютно логично, деньги главное!

Оффлайн Vitalik S75

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 640
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: Ekol Major, Ekol Botan, Carrera RS-30, Форт 17
  • Звідки: Україна
правда не воевать, судя по результатам
Якраз навпаки, що що а воювати навчись добре!
И не потрібно тут поливати брудом тих кому ти вільним, а можливо і життям взагалі зобов’язаний! :024:

Оффлайн zeleznyak

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: +8/-3
    • Медали
  • Звідки: Ukraine
Якраз навпаки, що що а воювати навчись добре!
И не потрібно тут поливати брудом тих кому ти вільним, а можливо і життям взагалі зобов’язаний! :024:
В армii служить мiй найкращий друг. Я писав про тих, хто в рiзних батальонах, ЩО НЕ ВХОДЯТЬ в ЗСУ. Мiй друган називае "надвiрне козацтво пана Потоцького", в наших реалiях Коломойського, Авакова тощо. А брудом вони самi давно себе полили. А про мое життя, що я зобов'язаний , це взагалi маячня демагога, вiрнопiданного провласного........... Якщо я зобов'язаний життям загиблим солдатам, то це бiйцi ВОВ. Старший брат батька загинув в 16 рокiв,  на фронт втiк сам, добровiльно. Ось кому я зобов'язаний, а не слугам олiгархiв i власнi кишенi!!! З повагою.
« Последнее редактирование: Среда, 03 Октябрь 2018, 10:35 от zeleznyak »

Оффлайн Kuvalda-914

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 222
  • Карма: +57/-0
    • Медали
  • Звідки: Ukraine
В армii служить мiй найкращий друг. Я писав про тих, хто в рiзних батальонах, ЩО НЕ ВХОДЯТЬ в ЗСУ. Мiй друган називае "надвiрне козацтво пана Потоцького", в наших реалiях Коломойського, Авакова тощо. А брудом вони самi давно себе полили. А про мое життя, що я зобов'язаний , це взагалi маячня демагога, вiрнопiданного провласного........... Якщо я зобов'язаний життям загиблим солдатам, то це бiйцi ВОВ. Старший брат батька загинув в 16 рокiв,  на фронт втiк сам, добровiльно. Ось кому я зобов'язаний, а не слугам олiгархiв i власнi кишенi!!! З повагою.

Отличный ответ!!! Не в бровь, а в глаз

Оффлайн Vitalik S75

  • Головний майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 640
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: Ekol Major, Ekol Botan, Carrera RS-30, Форт 17
  • Звідки: Україна
В армii служить мiй найкращий друг. Я писав про тих, хто в рiзних батальонах, ЩО НЕ ВХОДЯТЬ в ЗСУ. Мiй друган називае "надвiрне козацтво пана Потоцького", в наших реалiях Коломойського, Авакова тощо. А брудом вони самi давно себе полили. А про мое життя, що я зобов'язаний , це взагалi маячня демагога, вiрнопiданного провласного........... Якщо я зобов'язаний життям загиблим солдатам, то це бiйцi ВОВ. Старший брат батька загинув в 16 рокiв,  на фронт втiк сам, добровiльно. Ось кому я зобов'язаний, а не слугам олiгархiв i власнi кишенi!!! З повагою.

Совок детекшен, ну нічого буває...

Оффлайн Major

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: Crosman 1377 MK
  • Звідки: Украина
Совок детекшен, ну нічого буває...
Отличный ответ!!! Не в бровь, а в глаз (с)  :010:

Оффлайн germion

  • Рекрут
  • Сообщений: 8
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина,Харьков
 Извиняюсь что не в своей теме, но хочется довести до сведенья господ: Железняка с Кувалдой ( Спасибо проведению что 1917 г у Железняка был Маузер и небыло Кувалды а то камня на камне). Читая архивы КГБ СССР (нквд и угро) наткнулся на ужасающие цифры статистики. В послевоенном СССР на вновь присоеденных и освобожденных териториях с 1944 по 1959 действовало около 1700 ОПГ с составом более 10  чел в каждой, в процентном соотношении 30% ранее осужденные 70 % участники Второй Мировой (демобилизованые, амнистированые, искупившие ). Так что прослеживается повторение истории в качестве фарса, но с другой стороны к инценденту подходит лозунг Грабь награбленное. Одна ОПГ напала  на другую ибо адвокат + судья в наше время ОПГ, не правдали. Все самые смутные времена впереди и не в глаз а в бровь будит считаться - повезло. Ни кого не обидил ?

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
...в процентном соотношении 30% ранее осужденные 70 % участники Второй Мировой (демобилизованые, амнистированые, искупившие ).
В принципе, статистика интересная - но последняя "тройка" эпитетов (из цитаты), ИМХО, обнуляет ее реальную значимость.

Ну что значит, "демобилизованные, амнистированные, искупившие"?!  :o
Если это все об одних и тех же людях, бывших урках, например, коих призвали из лагерей искупить вину кровью - это одно, и это вполне логично.
Как там еще в Евангелии написано "и пес возвращается на свою блевотину, а вымытая свинья идет валяться в грязи" ;)

А если это разные люди: одни - демобилизованные фронтовики из довоенных мирных и законопослушных граждан, другие - бывшие "штрафбатчики", третьи - вышеупомянутые урки - так надо процентный состав по каждой категории.
Иначе это какой-то "гибрид ежа с ужом" получается, аналитическая ценностью которого - ноль без палочки :D   

Оффлайн germion

  • Рекрут
  • Сообщений: 8
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина,Харьков
 Всегда в военных конфликтах существовал и будет существовать гибрид "ежа" с "ужом". И в послевоенное время тем болие. Цитату привел на память, думаю точно. Но если есть свободное время и интерес, можете поситить управление СБУ в Вашем городе. Дать запрос от общественной организации или от себя лично. И если соизволят читать, читать, читать. И обретет исчущий.

Оффлайн urik

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Карма: +25/-0
    • Медали
...Но если есть свободное время и интерес, можете поситить управление СБУ в Вашем городе...
" - Ну, будете у нас, на Колыме...
- Н-нет, лучше уж Вы к нам!" (с)  :D