GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: Grand Power или травматы Т9 Эрма-Интер и Сафари GP910: Информация, Тюнинг и т.д.  (Прочитано 12810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zabel

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +20/-0
    • Медали
  • Зброя: АКМ| AR-15| 12k ПН-001| GP T9| кучка стартовиков
  • Звідки: Україна, Бориспіль
Приветствую коллеги!

Предлагаю здесь собирать информацию об этих образцах "доработок" словацкого Гранд Павера до состояния резиноплюя  :D :D :D
а именно: описание проблем и методы их решения, впечатления от использования, варианты доводки, улучшений и украшательства, т.е. тюнинг  :013:
а так же патроны разных производителей и все что связано при использовании в этих пистолетах

не будем брать за основу те ГП что в РФ производят, с 2012-го вроде как там полный цыкл своего производства и там все не так гладко, потому и...
лучше собрать свою энциклопедию, надеюсь что данный материал будет полезен новым, потенциальным пользователям данных агрегатов

Так как мне пока влом много писать, я накидаю ссылок на свои видео что сделал за время что у меня на руках мой Т9 от Эрма-Интер, ну и позже уже буду добавлять или постами с фото и текстом или ссылками на новые видео  ;)

Так же предлагаю владельцам  Сафари GP910 кто живет в Киеве, как то встретитсья и снять небольшое видео сравнение наших агрегатов, думаю это будет тоже интересно многим... 

В общем высказывайте свои мнения по поводу такого гайда по "словакам"  :)

От слов к делу, немного, нудных и длинных видосов, всем спасибо за внимание  :013:


ЗЫ: кстате, было б неплохо, если бы появились владельцы СХП "грандпауэров", которые G9 и G9A и иже с ними  :019:

ЗЫ2: пистолет мне очень нравится, ну если закрыть глаза на кривой ствол (об этмо позже), но... надеюсь найдутся здесь мастера что мне помогут решить эту проблему ;)
« Последнее редактирование: Понедельник, 12 Ноябрь 2018, 02:08 от zabel »


Оффлайн zabel

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +20/-0
    • Медали
  • Зброя: АКМ| AR-15| 12k ПН-001| GP T9| кучка стартовиков
  • Звідки: Україна, Бориспіль
чуть не забыл... магазины от харьковского грандпавера не подходят к киевскому  :D :D :D


Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
очень познавательно о магазинах хотелось по подробнее о не родных доработанных пистолет мне нравится но инфы по нем очень мало могу добавить что он довольно крепкий после разрыва гильзы в патроннике и детонации 2х патронов в магазине пришлось только поменять подаватель магазина и убратьлегий вертикальный люфт стволика путем замены переднего штифта крепления ствола к рамке с ув

Оффлайн arktur-ak

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Харьков, Украина
Поддержу тему. Тоже собираюсь приобрести 910. Хотелось бы узнать о возможных случаях брака, на что обращать внимание при покупке.

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
как бы особо брака нет проверить как работает УСМ похолостить внимательно посмотреть патронник и стволик это та часть которую делают наши а не чехи и определиться брать эрму т9 или gp910 на эрме фрезерованное прослабление на стволике внизу как бы ни на что не влияет а у 910го с боку идет через ствол и патронник эрма дешевле на 3-4тыс. выбирать вам с ув

Оффлайн arktur-ak

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Харьков, Украина
Спасибо за ваш ответ!
Пока удалось найти в наличии только сафари, поэтому выбора собственно нет.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Какую мощность патронов удавалось протестить на этих девайсах?

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
А эти G9, G9A легко превращаються в резинострелы?
С уважением.

Оффлайн zabel

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +20/-0
    • Медали
  • Зброя: АКМ| AR-15| 12k ПН-001| GP T9| кучка стартовиков
  • Звідки: Україна, Бориспіль
А эти G9, G9A легко превращаються в резинострелы?
С уважением.
можете знак вопроса заменить на восклицательный, вот вам и ответ будет :)
это обычные пистолеты с конвеера, просто у которых стволы сделаны под резину или заглушены для работы только с холостым патроном, во ти все
но Ж9 и Ж9А чем хороши, там в стволах нет прослабляющих проточек! при сверловке до нужного диаметра вы получаете АГОНЬ-машину! из оружейной словацкой стали :)

Оффлайн zabel

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +20/-0
    • Медали
  • Зброя: АКМ| AR-15| 12k ПН-001| GP T9| кучка стартовиков
  • Звідки: Україна, Бориспіль
кто является владельцами СХП G9A а именно шумострелов с авторежимом, отпишитесь плиз сюда или в личку? есть очень большая просьба ;)

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Попала ко мне в руки на изучение и тюннинг эрма Т 9 одного из наших ув. форумчан. Фото будет позже-ну а предварительно скажу,что сделан пистолет очень добротно,удобен и прост как в разборке,так и обслуживании. Но!!! Обнаружился серьезный косяк - в патроннике за горкой,как продолжение сделана выборка!Брак это или стандарт пока не известно,но то,что это проблема-это факт. И причем в этом месте не устранимая. Т. е если стрелять сертификатом,то как бы проблем нет,може легкое поддутие в месте провиса гильзы. А вот если что-то помощнее или много раз релоуженная гильза,то неприятности гарантированы. И они уже случились-разрывом гильзы и детонацией следующего патрона в магазине. В целом стоит отметить,что пистолет выдержал,но подаватель магазина,рычаг предохранителя пострадали. Но суть поста в другом-если кто сделает свой выбор на этот пистолет,то обратите на это внимание-по-моему это серьезный бок!Патронник свободный и разворачивать его для устранения выборки уже нельзя. Пришлось стандартно пройтись в стволе разверточкой 6,5+конус почти до 7,2 мм на пульном входе и проблемы как-бы ушли-с десятка два патронов разной мощности все отработали нормально. Но на тестах опять рванул всего один патрон,собранный на гильзе,купленный на форуме. Покупать нужно у проверенных камрадов даже гильзы!Поразила высокая точность попадания. С 4 м почти все пули легли в круг 5 к монеты,а некоторые -дырка в дырку.  Автоматика 5+. Я рекомендовал владельцу,если релоудить,то на медленных порохах типа НС А0 или 206 С. В этом случае можно и 1,5 гр шар использовать.И до 200 Дж проблем не будет. Можно и крук,но тогда гарантировано будет работать с 1 гр шаром. Пока все-дальше продолжим с фото. С ув.
« Последнее редактирование: Понедельник, 19 Ноябрь 2018, 17:12 от Олег Соломон »

Оффлайн zabel

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +20/-0
    • Медали
  • Зброя: АКМ| AR-15| 12k ПН-001| GP T9| кучка стартовиков
  • Звідки: Україна, Бориспіль
еще видосик, попробовал работает ли срыв затворной задержки, как в варианте ГрандПаверов произведенных в РФ
не раз на видео на блюдал чт опри досиле магазина затвор срывается с ЗЗ, в некоторых фортах тоже такое есть
до этого видео на моей эрме Т9 можно было руку отбить, но затвор с ЗЗ не срывался, от слова СОВСЕМ  :P

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
на моей  эрме т9 при досыле магазина работает срыв затвора с ЗЗ так же проверил сколько входит патронов в магазин при заявленных 15 под завязку входит 18 без направляющей планки впереди магазина 17 как то так

Оффлайн arktur-ak

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Харьков, Украина
Куплю магазин на Эрма Интер Т9 или оригинальный пистолет.

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
свяжитесь на прямую с Эрма -Интер и закажите там адекватные люди я у них покупал магазин и кое какие запчасти

Оффлайн arktur-ak

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Харьков, Украина
Звонил им, по почте не высылают, только ехать. Да и ценник немного удивил - 1500 грн. Может, у кого бушка завалялась.
А может кто из-за границы привезет.

Оффлайн leocsh

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: GP P1F
  • Звідки: Украина,Закарпатье.
В Словакии он тоже  от 40 до 49 евро, в зависимости от патрона, такие вот дела.

Оффлайн Panzer

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
И, опять таки, на первичном рынке ни Эрмы ни Сафари нет. Не являюсь экспертов в этом вопросе, но вырисовывается нехорошая тенденция - везде в наличии лишь Форт и Т-Rex, все остальные не хотят продавать свою продукцию!? :-\ :028:

Оффлайн arktur-ak

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Харьков, Украина
Не дают, скорее всего. Форты после этого перестанут покупать.
« Последнее редактирование: Пятница, 08 Февраль 2019, 17:36 от arktur-ak »

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Начало года, может нет поставок. В прошлом году Форт 12 РМ тоже только в феврале появились

Оффлайн We7axa

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: +6/-0
    • Медали
Не дают, скорее всего. Форты после этого перестанут покупать.
ГП ничем не лучше, если не брать во внимание проблемы новых Фортов с затворами.

Оффлайн Panzer

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
ГП ничем не лучше, если не брать во внимание проблемы новых Фортов с затворами.
Но проблемы с затворами то есть. И они не случайны. Вообще рынок травматического оружия поражает. Листаешь интернет-магазины и хоть плач - по цене "Форта с проблемами" можно купить помпу Ремингтон или Мосберг. 

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Тоже вариант- помпу в машину и вперёд. Можно ещё и травматический патрон зарядить

Оффлайн Panzer

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Тоже вариант- помпу в машину и вперёд. Можно ещё и травматический патрон зарядить
Чего ж в машину, нужно смотреть шире! :D
[/url]

Оффлайн We7axa

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: +6/-0
    • Медали
Но проблемы с затворами то есть. И они не случайны. Вообще рынок травматического оружия поражает. Листаешь интернет-магазины и хоть плач - по цене "Форта с проблемами" можно купить помпу Ремингтон или Мосберг.
Ну так. Забыли, в какой стране живем? :009:

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
ГП ничем не лучше, если не брать во внимание проблемы новых Фортов с затворами.
Форту до GP очень далеко хотя бы по тому что это чистый словак кроме стволика и то что выдержит GP от этого Форт развалится да и сама конструкция GP очень простая и надежная не говоря уже об эргономике и количестве патронов в магазине
« Последнее редактирование: Вторник, 12 Февраль 2019, 11:05 от Pesochek »

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Форту до GP очень далеко хотя бы по тому что это чистый чех кроме стволика и то что выдержит GP от этого Форт развалится да и сама конструкция GP очень простая и надежная не говоря уже об эргономике и количестве патронов в магазине
Словак...  :)
GP - это очень интересный апарат! Были бы деньги = 100% взял бы в коллекцию!  :010:




С уважением, Сергей!

Оффлайн We7axa

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: +6/-0
    • Медали
Форту до GP очень далеко хотя бы по тому что это чистый словак кроме стволика и то что выдержит GP от этого Форт развалится да и сама конструкция GP очень простая и надежная не говоря уже об эргономике и количестве патронов в магазине
Вы лично тестили ГП усиленными патронами? Выложите тогда пожалуйста выкладки. Что значит ”очень далеко”. Что с того, что это словак? Качество примерно одинаковое. Я лично видел и в сети полно фоток с трещинами в рамках ГП. Я лично видел и испытал при стрельбе довольно много задержек из Т9 и 910. Я привык верить только собственному опыту. Форт держит 250 дж, как и переделка из ПМ. Откуда данные, что этот ГП может больше? Вы стреляете из своего ГП усиленными, какой шар, навеска?
« Последнее редактирование: Вторник, 12 Февраль 2019, 11:35 от We7axa »

Оффлайн arktur-ak

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Харьков, Украина
Если качество примерно одинаковое, откуда на просторах форумов столько возгласов "форт - гуано!" ?
Или словак тоже гуано, а не гуано один только глок? Или как?

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Если качество примерно одинаковое, откуда на просторах форумов столько возгласов "форт - гуано!" ?
Или словак тоже гуано, а не гуано один только глок? Или как?
Мое мнение,что главный вопрос стоит в том,насколько реально и проще устранить косяки и умышленные производителем прослабления и прочие косяки. Если у форта поздних выпусков затвор гуано,то это никто в домашних условиях не исправит. Если нужно доработать или заменить ствол-это уже проще.если втулить патронник-тоже нужен мастер с ровными руками. Вот вокруг этого и крутятся многие темы. Что взять,чтоб и надежно и с минимальными и реальными в условиях токарки доработками. С ув.