GF-Shop.top
Брелок М4
150 грн

Автор Тема: Grand Power или травматы Т9 Эрма-Интер и Сафари GP910: Информация, Тюнинг и т.д.  (Прочитано 12811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн We7axa

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: +6/-0
    • Медали
Если качество примерно одинаковое, откуда на просторах форумов столько возгласов "форт - гуано!" ?
Или словак тоже гуано, а не гуано один только глок? Или как?
По Фортам до 14 года особых проблем не было, кроме поломки пружинки СК и отражателя. Все темы на форумах крутились вокруг: что выбрать Форт или ПМ. Это уже когда Форт накосячил с литыми затворами форуми завалились этими темами. Но камрады, кто в теме и так знают, какие Форты хорошие а какие нет. Словак не гуано, взять хотя бы российский ГП, который у них самый мощный на рынке у них.


Оффлайн Panzer

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Товарищи, ну а если "из коробки", без серьезных переделок - максимум пружину заменить. Сколько Дж стабильно держит Сафари GP910?
П.С. Возможно ли безопасное ношение Сафари GP910 с патроном в патроннике?
« Последнее редактирование: Понедельник, 18 Февраль 2019, 18:33 от Panzer »

Оффлайн We7axa

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: +6/-0
    • Медали
Товарищи, ну а если "из коробки", без серьезных переделок - максимум пружину заменить. Сколько Дж стабильно держит Сафари GP910?
П.С. Возможно ли безопасное ношение Сафари GP910 с патроном в патроннике?
Конечно можно! Ставим на предвзвод и предохранитель и спокойно носим. Ничего не будет. На 910 друга пробовали примерно 130 на усиленной подобранной пружине, работал, но правда были утыки и клины. Видимо, нужно было подобрать другую пружину. С хорошей усиленной пружиной, думаю, потянет 150 без проблем, без увеличения диаметра ствола.

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
Вы лично тестили ГП усиленными патронами? Выложите тогда пожалуйста выкладки. Что значит ”очень далеко”. Что с того, что это словак? Качество примерно одинаковое. Я лично видел и в сети полно фоток с трещинами в рамках ГП. Я лично видел и испытал при стрельбе довольно много задержек из Т9 и 910. Я привык верить только собственному опыту. Форт держит 250 дж, как и переделка из ПМ. Откуда данные, что этот ГП может больше? Вы стреляете из своего ГП усиленными, какой шар, навеска?
отвечаю на ваш вопрос. да я лично тестил свою эрму усиленными патронами крук 0,4 шар1,1 при такой же навеске но шар 1,5 идет критическое поддутие гильзы в районе горки так как там с завода сделана очень большая выборка и этот бок не дает использовать большие навески и тяжелее шар есть идея попробовать на гильзе 223rem там стенки толще тестил на родной пружине она с завода идет довольно жесткая канал у меня 6,5 с входным конусом и это единственный косяк на моем девайсе точность с 5 м из 5и выстрелов 3и ложатся в одну дырку ни одной задержки или клинов на ней не было . качество на них не одинаковое начиная с фрезерованного затвора и заканчвая качеством стали на металлической рамке на которой держится ствол и усм  даже качесво стали на стволе лучше чем в форте хотя это единственная часть которую эрма сделала сама двумя левыми руками не могут не испохабить хорошую вещь ствол наружный диаметр 12мм патронник 19мм толщина стенки патронника 5мм измерял механическим штангелем маказин 15и зарядный входит 18 по эргономике я лучшего для своей руки не держал. прослабление ствола в эрме идет проточка в низу ствола ни о чем и кольцевая на форте. форт может похвастаться подобными параметрами ?по поводу пластиковой рамки да были косяки на рамке мк7 в основном у россиян у нас эту рамку быстро поменяли на мк12 а россияне только сейчас на новых моделях. даже на боевых глоках на пластиковых рамках бывали косяки лечение моего косяка с патронником либо новый стволик либо завтулить патронник втулкой под строгие размеры гильзы на горячую благо стенки патронника позволяют и подъитожу у знакомого сталкер 2918 канал 6,5 с конусами на хроне выдает 270дж без напряга не ужели вы считаете что эрма с нормальным патронником этого не выдаст? ну вот как то так с ув. :019:

Оффлайн We7axa

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: +6/-0
    • Медали
отвечаю на ваш вопрос. да я лично тестил свою эрму усиленными патронами крук 0,4 шар1,1 при такой же навеске но шар 1,5 идет критическое поддутие гильзы в районе горки так как там с завода сделана очень большая выборка и этот бок не дает использовать большие навески и тяжелее шар есть идея попробовать на гильзе 223rem там стенки толще тестил на родной пружине она с завода идет довольно жесткая канал у меня 6,5 с входным конусом и это единственный косяк на моем девайсе точность с 5 м из 5и выстрелов 3и ложатся в одну дырку ни одной задержки или клинов на ней не было . качество на них не одинаковое начиная с фрезерованного затвора и заканчвая качеством стали на металлической рамке на которой держится ствол и усм  даже качесво стали на стволе лучше чем в форте хотя это единственная часть которую эрма сделала сама двумя левыми руками не могут не испохабить хорошую вещь ствол наружный диаметр 12мм патронник 19мм толщина стенки патронника 5мм измерял механическим штангелем маказин 15и зарядный входит 18 по эргономике я лучшего для своей руки не держал. прослабление ствола в эрме идет проточка в низу ствола ни о чем и кольцевая на форте. форт может похвастаться подобными параметрами ?по поводу пластиковой рамки да были косяки на рамке мк7 в основном у россиян у нас эту рамку быстро поменяли на мк12 а россияне только сейчас на новых моделях. даже на боевых глоках на пластиковых рамках бывали косяки лечение моего косяка с патронником либо новый стволик либо завтулить патронник втулкой под строгие размеры гильзы на горячую благо стенки патронника позволяют и подъитожу у знакомого сталкер 2918 канал 6,5 с конусами на хроне выдает 270дж без напряга не ужели вы считаете что эрма с нормальным патронником этого не выдаст? ну вот как то так с ув. :019:
На счет последнего вопроса, не знаю, честно, да и никто не знает, потому как инфы нет, выдержит ли она 270. А по сути скажу, что мы с ребятами сами крутили патроны и испытывали Форт 12 с фрезерованным затвором на мощностях примерно 250. При этом было отстреляно около двух сотен патронов. Да и уважаемые камрады с этого форума тоже его тестили на таких мощностях и выкладывали тут результаты и обвинять их в предвзятости причин нет. Так что Ваше утверждение, что там что-то развалится мягко говоря не соответствует действительности. Чтобы использовать такие расходники однозначно нужно менять дудку из хорошей стали. Если Вы говорили про новый литой Форт, то тут вы правы, спорить не буду. Касаемо размеров, то форт это компакт а гп ближе к полноразмернику, соответственно это разные классы по ношению и емкости магазина. Как поведет себя пластиковая рама тоже никто не знает, говоря Вашими же словами про глоки. Тем более такие проблемы были. А вообще ГП хороший пистолет, вполне нормальный вариант для самообороны :011:
« Последнее редактирование: Среда, 20 Февраль 2019, 21:22 от We7axa »

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
как я писал выше в теме у меня при выстреле разорвало гильзу в следствии чего произошла детонация 2х патронов в магазине из повреждений был поломан подаватель магазина патроны были совсем не сертификат к стати это о крепости этого девайса не говоря уже про пластиковые рамы на фортах  сколько их было развалившихся :019:
« Последнее редактирование: Четверг, 21 Февраль 2019, 09:29 от Pesochek »

Оффлайн We7axa

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: +6/-0
    • Медали
как я писал выше в теме у меня при выстреле разорвало гильзу в следствии чего произошла детонация 2х патронов в магазине из повреждений был поломан подаватель магазина патроны были совсем не сертификат к стати это о крепости этого девайса не говоря уже про пластиковые рамы на фортах  сколько их было развалившихся :019:
Сколько? В сети больше фоток разорванных рам ГП, а 17 всего ничего. Тем более Вы сами писали, что и у глоков пластик трескается. Вы считаете, что пистолет, который делает кабум на среднем несертификате, это хороший выбор? Мне надоел этот бессмысленный спор! Сначала перествольте его, потом попробуйте жесткий самокрут  а потом уже что то сможете утверждать. Запорожец тоже 300 кмч поедет, если его с Эвереста толкнуть. Успехов
П.С. И вообще, я не могу понять, почему у нас оружейные форумы за пару лет превратились в какие-то песочницы, где на вопрос ”сколько” отвечают ”много”, на вопрос ”когда” отвечают ”всегда” и тд. Куда поуходили многие опытные камрады? Ппц.
« Последнее редактирование: Четверг, 21 Февраль 2019, 10:13 от We7axa »

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
внесу поправку пистолет сделал кабум как вы пишете на среднем несертификате с каналом 5,9 тогда еще не развернутом и гильзу рвануло в том месте где выборка в патроннике возле горки. по поводу разорванных рам GP так в подавляющем большинстве у россиян на рамке мк7 разорванных 17х я их больше видел в живую чем в сети и отталкиваюсь от увиденного своими глазами. а по поводу опыта у меня его достаточно не на словах и это могут подтвердить многие форумчане с ув :019:

Оффлайн We7axa

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: +6/-0
    • Медали
внесу поправку пистолет сделал кабум как вы пишете на среднем несертификате с каналом 5,9 тогда еще не развернутом и гильзу рвануло в том месте где выборка в патроннике возле горки. по поводу разорванных рам GP так в подавляющем большинстве у россиян на рамке мк7 разорванных 17х я их больше видел в живую чем в сети и отталкиваюсь от увиденного своими глазами. а по поводу опыта у меня его достаточно не на словах и это могут подтвердить многие форумчане с ув :019:
Ну ок. Лечить патронник своего ГП думаете, или будете перестволивать? Или оставите все, как есть? На счет опыта, я и не сомневался :)

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
Ну ок. Лечить патронник своего ГП думаете, или будете перестволивать? Или оставите все, как есть? На счет опыта, я и не сомневался :)
лечить буду однозначно т.к. 150-170дж меня не устраивают сначало свяжусь с человеком на Эрме задам вопрос смогут ли они сделать мне ствол с строгим патронником если нет то попробую завтулить патронник а если это не поможет буду делать сам перествол выше в описании я допустил ошибку наружный диаметр ствола у меня не 12мм а 15мм :019:

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Я думаю,что точки над и мы поставим на тестах.Я помогу камраду Pesochek с патронником в любом случае-замена или втулить патронник будем-не важно! А пока давайте посмотрим на размеры патронника,диаметр ствола,толщина стенок затвора и т д. Разве уже не очевидно,что Форт никак не может сравнится с Т9 по прочности и соответственно надежности при применении усиленных патронов. И металл ствола уже в заводском исполнении в Т9  получше,чем у Форта. Я работал с обоими. Выборка в патроннике за горкой-это единственное серьезное прослабление в плане разрыва гильз и на этом все!!!Когда с этим разберемся тест начнем сразу с 300 Дж на 2 гр шаре что бы не было больше подобных споров. С ув.

Оффлайн We7axa

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: +6/-0
    • Медали
Я думаю,что точки над и мы поставим на тестах.Я помогу камраду Pesochek с патронником в любом случае-замена или втулить патронник будем-не важно! А пока давайте посмотрим на размеры патронника,диаметр ствола,толщина стенок затвора и т д. Разве уже не очевидно,что Форт никак не может сравнится с Т9 по прочности и соответственно надежности при применении усиленных патронов. И металл ствола уже в заводском исполнении в Т9  получше,чем у Форта. Я работал с обоими. Выборка в патроннике за горкой-это единственное серьезное прослабление в плане разрыва гильз и на этом все!!!Когда с этим разберемся тест начнем сразу с 300 Дж на 2 гр шаре что бы не было больше подобных споров. С ув.
Так Вы же сами советовали камраду в соседней теме Форт, когда он спросил, что покупать, Форт или ГП? Какой Форт мы сравниваем с ГП, 17 или 12, старый фрезерованный или литой?

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Так Вы же сами советовали камраду в соседней теме Форт, когда он спросил, что покупать, Форт или ГП? Какой Форт мы сравниваем с ГП, 17 или 12, старый фрезерованный или литой?
И мнение не меняю. Читайте внимательно что нужно было человеку. Что он мог сделать-одно дело развернуть ствол,а другое впрессовывать на горячую втулку в патронник. Личная симпатия к модели.  Мощность и количество патронов,которыми планировалось в основном стрелять. Размер,цена. Т9 как и фрезерованный форт нужно еще поискать,чтобы купить. Мы с камрадом все эти варианты пересмотрели и человек сам определился исходя из своих симпатий и возможностей. У нас в коллективе  в Днепре у человека есть 12 Форт фрезерованный,доведенный до ума-все там ок! Теперь доведем до ума Эрму Pesochekа и посмотрим как они будут работать на одинаково мощных патронах.Изучим гильзы,перезаряд,точность,комфорт стрельбы и все будет ясно. Для меня в любом оружии важен конечный результат-качество выстрела! Все остальное промежуточное. С ув.

Оффлайн We7axa

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: +6/-0
    • Медали
И мнение не меняю. Читайте внимательно что нужно было человеку. Что он мог сделать-одно дело развернуть ствол,а другое впрессовывать на горячую втулку в патронник. Личная симпатия к модели.  Мощность и количество патронов,которыми планировалось в основном стрелять. Размер,цена. Т9 как и фрезерованный форт нужно еще поискать,чтобы купить. Мы с камрадом все эти варианты пересмотрели и человек сам определился исходя из своих симпатий и возможностей. У нас в коллективе  в Днепре у человека есть 12 Форт фрезерованный,доведенный до ума-все там ок! Теперь доведем до ума Эрму Pesochekа и посмотрим как они будут работать на одинаково мощных патронах.Изучим гильзы,перезаряд,точность,комфорт стрельбы и все будет ясно. Для меня в любом оружии важен конечный результат-качество выстрела! Все остальное промежуточное. С ув.
Я знаю, что Вы толковый камрад, по этому и спрашиваю. Вы написали, что Форт никак не сравнится по прочности с ГП. Но я что-то не припомню каких либо проблем с крепостью старых фрезерованных Фортов, кроме поломки пружинок СК и траблов с родным стволом при использовании мощных самокрутов. То есть вы считаете, что ГП с пластиковой рамой гораздо прочнее старого фрезерованного Форта? Если вы имели ввиду, что ГП прочнее Ф-17 или литого форта, то тут можно согласиться и поспорить.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Я знаю, что Вы толковый камрад, по этому и спрашиваю. Вы написали, что Форт никак не сравнится по прочности с ГП. Но я что-то не припомню каких либо проблем с крепостью старых фрезерованных Фортов, кроме поломки пружинок СК и траблов с родным стволом при использовании мощных самокрутов. То есть вы считаете, что ГП с пластиковой рамой гораздо прочнее старого фрезерованного Форта? Если вы имели ввиду, что ГП прочнее Ф-17 или литого форта, то тут можно согласиться и поспорить.
Я вижу,что Вы тоже хорошо владеете информацией-есть интерес к дискуссии. Рассматриваем конечно фрезереванный Форт-зачем нам литое гуано! И так- первое,что случилось с т9 -это детонация патрона на стоковом стволе-усиленного! в магазине!!! :o Рамка цела! Второй случай произошел на тестовых испытаниях после доработки. Рамка опять целая! Разве этого уже мало? Внимательно изучив ход теста выяснилось,что рвало только гильзы ,купленные камрадом на форуме!!! И это была ошибка!Они были откалиброваны,вычищены до блеска-уже сложнее понять их состояние. Я ,когда беру гильзы в тире всегда их внимательно сортирую. По их состоянию легко можно определить какая была мощность или это был прослабленный патронник. Так вот-все патроны,которые я собрал для теста на норм гильзах отработали без проблем даже на выборке за горкой,но с конусом и др. ф ствола. Несколько штук было легкое поддутие. Все это вызвало у меня очень положительное отношение к этой модели. Но! Речь зашла о более мощных расходниках-за 200 Дж. И без доработки патронника уже дальше нельзя. Буду в дальнейшем держать нейтралитет по этим моделям,пока не пройдут тесты. С ув.

Оффлайн We7axa

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: +6/-0
    • Медали
Я вижу,что Вы тоже хорошо владеете информацией-есть интерес к дискуссии. Рассматриваем конечно фрезереванный Форт-зачем нам литое гуано! И так- первое,что случилось с т9 -это детонация патрона на стоковом стволе-усиленного! в магазине!!! :o Рамка цела! Второй случай произошел на тестовых испытаниях после доработки. Рамка опять целая! Разве этого уже мало? Внимательно изучив ход теста выяснилось,что рвало только гильзы ,купленные камрадом на форуме!!! И это была ошибка!Они были откалиброваны,вычищены до блеска-уже сложнее понять их состояние. Я ,когда беру гильзы в тире всегда их внимательно сортирую. По их состоянию легко можно определить какая была мощность или это был прослабленный патронник. Так вот-все патроны,которые я собрал для теста на норм гильзах отработали без проблем даже на выборке за горкой,но с конусом и др. ф ствола. Несколько штук было легкое поддутие. Все это вызвало у меня очень положительное отношение к этой модели. Но! Речь зашла о более мощных расходниках-за 200 Дж. И без доработки патронника уже дальше нельзя. Буду в дальнейшем держать нейтралитет по этим моделям,пока не пройдут тесты. С ув.
Был у нас на травматике.ком аналогичный случай с Ф-12 лет семь назад. Только там был мощный самокрут и недостаточный диаметр ствола. Рвануло 2 или 3 патрона в магазине, как итог магазин и рукоятку под замену, пистолет жив и прекрасно работает до сих пор. Если не лень, фото того случая можно и сейчас найти, по моему, в теме по Ф-12 или отдельной теме. По этой эрме, я думаю, она тоже хорошо переварит мощные самокруты если все сделать толково и прямыми руками (как у Вас).
« Последнее редактирование: Четверг, 21 Февраль 2019, 20:09 от We7axa »

Оффлайн Alexander

  • Рекрут
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Киев
Приветствую!
Спасибо ув. zabel за столь подробные обзоры! Прочёл кучу форумов и просмотрел десятки видео по теме резинострелов. Покрутил все, что есть в магазинах. Но выбор сделал благодаря Вам.
И сегодня приобрёл Т-9. Брал в офисе самой Эрмы, так-как больше нигде в Киеве не смог его найти.
Выбрать было из чего.
Для сравнения перед покупкой взял 4 устройства.
Внешний вид и механика работы все ОК.
Сперва кажется довольно большим, но в руку ложится отлично. Хороший баланс развесовки, если сравнивать с другими вариантами с полимерной рамкой.
Но патронники!!! у всех разный люфт при вставленном патроне!!!
Нужно очень внимательно смотреть.
Почему так, не понимаю.
Хотя, стволы ровные, но полировка будет не лишней.
На выходных выберусь в тир и поделюсь впечатлениями.
Всем удачи!

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
В нашем полку прибыло! Поздравляю с приобретением!

Оффлайн Alexander

  • Рекрут
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Киев
Уважаемые, камрады!
Посоветуйте кобуру оперативную скрытого ношения на Т9?
Заранее благодарен.

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
у меня оперативка от форта 17 но нужно подбирать у разных производителей они разные  и все равно прийдется подгонять :019:

Оффлайн Alexander

  • Рекрут
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Киев
Был в тире, с собой взял ПНД-9, СОБР и СОВУ.
Первые два отработали на Т9 отлично.
А вот СОВА совсем неприятно удивила.
Из 30 патронов 7 перекосов и утыканий, пистолет 2 раза не стал на ЗЗ, много искр при выстреле и очень вонючий порох.
Плюс плохая кучность, большой разлет резины.
Следующий раз хочу попробовать усиленные до 150 дж.
Вопрос, кто может помочь, подсказать где купить боевую рыжую пластинчатую пружину, если не ошибаюсь она идёт на К100?
На Райберте по этому вопросу темы неактивные, самому найти не удалось.

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Вопрос, кто может помочь, подсказать где купить боевую рыжую пластинчатую пружину, если не ошибаюсь она идёт на К100?
Или у словаков или в рашке ищите.

Оффлайн Alexander

  • Рекрут
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Киев
Неужели с доставкой по Украине нигде нет?

Оффлайн leocsh

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: GP P1F
  • Звідки: Украина,Закарпатье.
У Вас сейчас какого цвета?

Оффлайн Alexander

  • Рекрут
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Киев
Сейчас обычная чёрная, стоковая.

Оффлайн putnik

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: GP-910
  • Звідки: Украина
Сейчас обычная чёрная, стоковая.
Стоковая синяя а усиленная коричневая ,а вот по поводу чёрных ?не когда не у кого не видел.

Оффлайн Alexander

  • Рекрут
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Киев
Такие стоят на Сафари GP 910, у меня другой травмат Эрма Т9.
Нужна именно усиленная коричневая (рыжая).
« Последнее редактирование: Пятница, 22 Март 2019, 16:57 от Alexander »

Оффлайн leocsh

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: GP P1F
  • Звідки: Украина,Закарпатье.
У оригинального  GP синяя на G9 PA и на Р380, черной не встречал. Р 380 под патрон ПМ, думаю потянет самый немыслемый патрон с резинкой. Рыжая под 9х19, вообще моща.

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
Был в тире, с собой взял ПНД-9, СОБР и СОВУ.
Первые два отработали на Т9 отлично.
А вот СОВА совсем неприятно удивила.
Из 30 патронов 7 перекосов и утыканий, пистолет 2 раза не стал на ЗЗ, много искр при выстреле и очень вонючий порох.
Плюс плохая кучность, большой разлет резины.
Следующий раз хочу попробовать усиленные до 150 дж.
Вопрос, кто может помочь, подсказать где купить боевую рыжую пластинчатую пружину, если не ошибаюсь она идёт на К100?
На Райберте по этому вопросу темы неактивные, самому найти не удалось.
вы бы не торопились с 150дж а начните с 90 шар 0,7 так как канал на эрме 5,9  а по поводу пружины не замора чивайтесь и если не собираетесь увеличивать канал то закажите у комрада техно усиленную пружину. моя эрма с каналом  6,5 и конусом работает на 150дж на родной пружине она и так достаточно жесткая.еще можно заказать чтоб выточили стальную направляющую только чуть меньше в диаметре и использоать усиленные фортовские пружины они на райбе есть у меня стоит такая напровляйка заказал чтоб выточили после неудачных попыток купить стальную оригинальную к стати выточить в 3 раза дешевле чем оригинал. осматривайте после отстрела гильзы на предмет поддутия и разрыва как то так с ув :019:
« Последнее редактирование: Пятница, 22 Март 2019, 21:05 от Pesochek »

Оффлайн Alexander

  • Рекрут
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Киев
Благодарю за советы!
Пока растачивать ствол не планирую.
Усиленные буду тестировать по нарастающей от 70 и выше, пока не найду оптимальный вариант использования без доработок.