GF-Shop.top
Брелок АК
150 грн

Автор Тема: Grand Power или травматы Т9 Эрма-Интер и Сафари GP910: Информация, Тюнинг и т.д.  (Прочитано 12812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arktur-ak

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Харьков, Украина
Какая максимальная мощность доступна на стоковом аппарате? Какие мнения?


Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница

Оффлайн Tony

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Grand Power t910
  • Звідки: Киев
Приветствую!
Что то тема заглохла но я поделюсь здесь своим первым опытом стрельбы в тире из GP t910 от FLARM.
Взял по десятку патронов разных производителей но лучше всего себя показал ВИЙ. (отк 1 от 14.01.2019, партия 16)
Стрелял и Совой и SARA (слабей всего, ни разу не перезарядили патрон), и Рысью и еще какие-то.
Но все равно были сплошные задержки (один из семи-восьми давал энергетику что бы отработала автоматика).
Потом убрал одну из из двух пружин (ту что тоньше и чуть длиннее), и из последующих 40 ВИЙев была только одна задержка: зажало гильзу боком между патронником и окном выброса в затворе.
Из чего делаю вывод что в звязи со слабой энергетикой патронов и значительной массой затвора нормально стрелять сертифицированными патронами
на 2-х пружинах не получиться. С другой стороны вроде так и норм, затвор с одной пружиной нормально подает патрон даже не из крайнего заднего положения, стволом вверх. А при выстрелах ВИЙем не сильно бьет на откате.
По кучности приятно удивил так как на 10 метрах я попадал туда куда целился.
Ствол без ослаблений а патронник без выборки. И что еще хотелось бы заметить что в комплекте уже идет инструкция на влешке 16GB. Мелочь а приятно.

Оффлайн Tony

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Grand Power t910
  • Звідки: Киев
Приветствую!
Что то тема заглохла но я поделюсь здесь своим первым опытом стрельбы в тире из GP t910 от FLARM.
Взял по десятку патронов разных производителей но лучше всего себя показал ВИЙ. (отк 1 от 14.01.2019, партия 16)
Стрелял и Совой и SARA (слабей всего, ни разу не перезарядили патрон), и Рысью и еще какие-то.
Но все равно были сплошные задержки (один из семи-восьми давал энергетику что бы отработала автоматика).
Потом убрал одну из из двух пружин (ту что тоньше и чуть длиннее), и из последующих 40 ВИЙев была только одна задержка: зажало гильзу боком между патронником и окном выброса в затворе.
Из чего делаю вывод что в звязи со слабой энергетикой патронов и значительной массой затвора нормально стрелять сертифицированными патронами
на 2-х пружинах не получиться. С другой стороны вроде так и норм, затвор с одной пружиной нормально подает патрон даже не из крайнего заднего положения, стволом вверх. А при выстрелах ВИЙем не сильно бьет на откате.
По кучности приятно удивил так как на 10 метрах я попадал туда куда целился.
Ствол без ослаблений а патронник без выборки. И что еще хотелось бы заметить что в комплекте уже идет инструкция на влешке 16GB. Мелочь а приятно.

P.S. И еще в комплекте идет вроде как родная боевая, плоско-витая пружина, очень жесткая и с одного края покрашена синим.

Оффлайн zabel

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +20/-0
    • Медали
  • Зброя: АКМ| AR-15| 12k ПН-001| GP T9| кучка стартовиков
  • Звідки: Україна, Бориспіль
Какая максимальная мощность доступна на стоковом аппарате? Какие мнения?
Т9 выдержал 250Дж с шаром 2гр. но подуло гильзу сделанную из .223

новый Т910 ФЛАРМ - зарпост опрожевал 300Дж 1гр шар  :013:

Оффлайн zabel

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +20/-0
    • Медали
  • Зброя: АКМ| AR-15| 12k ПН-001| GP T9| кучка стартовиков
  • Звідки: Україна, Бориспіль
Приветствую!
Что то тема заглохла но я поделюсь здесь своим первым опытом стрельбы в тире из GP t910 от FLARM.
Взял по десятку патронов разных производителей но лучше всего себя показал ВИЙ. (отк 1 от 14.01.2019, партия 16)
Стрелял и Совой и SARA (слабей всего, ни разу не перезарядили патрон), и Рысью и еще какие-то.
Но все равно были сплошные задержки (один из семи-восьми давал энергетику что бы отработала автоматика).
Потом убрал одну из из двух пружин (ту что тоньше и чуть длиннее), и из последующих 40 ВИЙев была только одна задержка: зажало гильзу боком между патронником и окном выброса в затворе.
Из чего делаю вывод что в звязи со слабой энергетикой патронов и значительной массой затвора нормально стрелять сертифицированными патронами
на 2-х пружинах не получиться. С другой стороны вроде так и норм, затвор с одной пружиной нормально подает патрон даже не из крайнего заднего положения, стволом вверх. А при выстрелах ВИЙем не сильно бьет на откате.
По кучности приятно удивил так как на 10 метрах я попадал туда куда целился.
Ствол без ослаблений а патронник без выборки. И что еще хотелось бы заметить что в комплекте уже идет инструкция на влешке 16GB. Мелочь а приятно.

не глохла тема.. .прост оя давно здесь не был и ленивый :)
буквально пару дней тому повторно стрелял Т910 на тсрельбище большей частью сертификата что есть в ормагах... поч ти никто не стеновится затвор на ЗЗ.. эт опечально, и вй и рысь в том числ. даснимал меньшую пружину но затвор становится ВЯЛЫМ как... сами знаете что :)
на синей пружине из комплекта - пободнее но патроны ОТ 150Дж - меньше смысла нет, все же пистолет из рода боевых идет и слабые пружины ему не по вкусу...
так же пострелял самокрутами по биоцели - это страшно я вам скажу.. .все будет позже на канале в ютубе

Оффлайн zabel

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +20/-0
    • Медали
  • Зброя: АКМ| AR-15| 12k ПН-001| GP T9| кучка стартовиков
  • Звідки: Україна, Бориспіль
первое сравнение старичка Т9 и нового Т910 ФЛАРМ  8)
к сожалению сертификат не для Т910, его нужно кормить тяжелыми шарами и хорошей навеской иначе он плюется и не перезаряжает часто  :-\
ну и да... я в конце видео забыл поменять пружину с боевой на базовую и сертификат с ней конечно же не работает, так тчо не плевать в мою сторону  :P

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
отличный тест! какие девайсы еще так могут отработать с коробки!

Оффлайн zabel

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +20/-0
    • Медали
  • Зброя: АКМ| AR-15| 12k ПН-001| GP T9| кучка стартовиков
  • Звідки: Україна, Бориспіль
приколюхи от повара Андрюхи  :D :D :D :P :013:

Оффлайн karcher

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Народ подскажите где найти в  продаже тыльных накладок для рукоятки  Grand Power т910 ? Очень надо

Отправлено с моего ONEPLUS A6013 через Tapatalk


Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Т9 выдержал 250Дж с шаром 2гр. но подуло гильзу сделанную из .223

новый Т910 ФЛАРМ - зарпост опрожевал 300Дж 1гр шар  :013:
Замер скорости шара был с помощью хронографа?  :028:  ;)

1 грамм 300 дж -  :D  :047:  :))) Я даже догадываюсь об авторе этих 1 грамм 300 дж  :D  :047:  :)))




С уважением, Сергей!

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Замер скорости шара был с помощью хронографа?  :028:  ;)

1 грамм 300 дж -  :D  :047:  :))) Я даже догадываюсь об авторе этих 1 грамм 300 дж  :D  :047:  :)))




С уважением, Сергей!
Это да! Видно хорошо плющило шар на скорости в 775 м/с. Прям калаш с Фларма какой-то получился!  :o  :D С ув.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Это да! Видно хорошо плющило шар на скорости в 775 м/с. Прям калаш с Фларма какой-то получился!  :o  :D С ув.
Ведь на секунду нужно представить, что это аж Фларм + расходники от очень известного и очень при очень крутого мастера!  :D  :047:  :))) Вот бы для АКМа такие расходники... ПС показывает 700-720 м/с, а так бы наверное 3000 м/с минимум!  :o  :016:  :D У человека очень крутые навыки и знания!  :010: С помощью 6.5 знает джоули, которые будут на любом диаметре и в том числе на любой длине дудки!  :010: До этого и ГПМ с 6.5 не было - видно какие-то шаманы подсказали!  :o  :D

Зная того спеца могу предположить, что там было в лучшем случае 150 дж, а в худшем шарик 0.75...  :019:



С уважением, Сергей!  :011:

Оффлайн zabel

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +20/-0
    • Медали
  • Зброя: АКМ| AR-15| 12k ПН-001| GP T9| кучка стартовиков
  • Звідки: Україна, Бориспіль
Народ подскажите где найти в  продаже тыльных накладок для рукоятки  Grand Power т910 ? Очень надо

Отправлено с моего ONEPLUS A6013 через Tapatalk
на ФЛАРМЕ не нашли?

Оффлайн zabel

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +20/-0
    • Медали
  • Зброя: АКМ| AR-15| 12k ПН-001| GP T9| кучка стартовиков
  • Звідки: Україна, Бориспіль
Ведь на секунду нужно представить, что это аж Фларм + расходники от очень известного и очень при очень крутого мастера!  :D  :047:  :))) Вот бы для АКМа такие расходники... ПС показывает 700-720 м/с, а так бы наверное 3000 м/с минимум!  :o  :016:  :D У человека очень крутые навыки и знания!  :010: С помощью 6.5 знает джоули, которые будут на любом диаметре и в том числе на любой длине дудки!  :010: До этого и ГПМ с 6.5 не было - видно какие-то шаманы подсказали!  :o  :D

Зная того спеца могу предположить, что там было в лучшем случае 150 дж, а в худшем шарик 0.75...  :019:



С уважением, Сергей!  :011:
т.е. вот все что тут на форуме про 300дж на ПМ-мах и прочих фортах рассказывают, это гут, а грандпавер не, не торт? ну не знаю не знаю... еще раз повторяю - я не вертел эти патроны сам - раз, математик из меня херовый, потому озвучивал то что сказали мне - два  :052:

Оффлайн zabel

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +20/-0
    • Медали
  • Зброя: АКМ| AR-15| 12k ПН-001| GP T9| кучка стартовиков
  • Звідки: Україна, Бориспіль
нашел рабочий вариант патронов для Гранд Павер от ФЛАРМ..
на момент съемок... новых совы и рыси, или что там было еще ранее "из мощных" не пробовал...

Оффлайн Vovchik2000

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
zabel, 150Дж и выше возможны только с тяжелыми (незаводскими) шариками, что тут не понятного? 

Оффлайн СержиоДн

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Р-411
  • Звідки: Украина, Донецк
Может GP и самый лучший, надежный, но я не видел еще не разу что бы они работали СТАБИЛЬНО! всегда есть перекосы, утыкания и т.п.

Оффлайн karcher

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
на ФЛАРМЕ не нашли?
Звонил нету пока у них((((

Отправлено с моего ONEPLUS A6013 через Tapatalk


Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
т.е. вот все что тут на форуме про 300дж на ПМ-мах и прочих фортах рассказывают, это гут, а грандпавер не, не торт? ну не знаю не знаю... еще раз повторяю - я не вертел эти патроны сам - раз, математик из меня херовый, потому озвучивал то что сказали мне - два  :052:
Вы для начала читайте ВНИМАТЕЛЬНО!  ;) 300 дж я получал с шаром 2.0-2.20, а не 1 грамм! И на секундочку дудки минимум 6.7, а то и мои любимые 7мм! Я уже молчу о том, что сколько было разрывов хреновых труб от реальных 250-300+ ! И самое главное, что если я заявляю об какой-то мощности, то ЛИЧНО Я проводил замер мощности с помощью ХРОНОГРАФА на конкретном АПАРАТЕ  (если Вы не в курсе, то внутренний диаметр на очень многое влияет...)!



С уважением, Сергей!

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Парни! Давайте не давить на  zabel за эти джоули. Его видеообзоры очень полезны и популярны на ютубе-за это ему спасибо. Старается ,тестирует-мало кто сейчас на форуме таким занимается!Человек сказал то,что ему сказали. Мы поправили.  zabel не спорит-все гуд! Ждем новых тестов. С ув.

Оффлайн zabel

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +20/-0
    • Медали
  • Зброя: АКМ| AR-15| 12k ПН-001| GP T9| кучка стартовиков
  • Звідки: Україна, Бориспіль
конечно я не спорю, спасибо Олег, если кто-то занимался математическим расчетом - молодцы, я озвучил то что мне сказал человек который накрутил этих патронов, как но считал - не знаю, так что уж не бросайтесь какахами в меня, возможны само собой ньюансы, типа насыпал порошка как дял 300дж а шарик был 1гр он его и поставил, понятно что по итогу будут другие показатели... а хрона у меня нет и т.д... ну так я же здесь при чем?  :D :D :D
про диаметры дудок знаю и довольно давно, еще до того как этот форум нашел, уж поверьте :)
и если внимательно смотреть мои видосы там об этом упоминалось и не раз, и с предполагаемыми "250дж" на 1 и 2гр шаром я стрелял из эрми Т9 с 5.8 дудкой и после подутия .223-х гильз перестал стрелять ибо плотность и масса шара играет роль как и диаметр, то с т910 с 6.3диаметрос - "предполагаемы 300дж" справился спокойно, хотя и на твердом шаре были затыки
ньюансов масса и я эт остараюсь показать в своих изысканиях, т.е. я сам тетсирую и пытаюсь людям это показать для информации, чтобы они знали как возможный ресур травматов и их разновидности что есть на рынке так и патронов, ну и само собой ненмого о совсем "законных" самокрутах для реальной защиты а не эфимерной

потмоу если я где то неправильно говорю или ошибаюсь ,вместо каках лучше бы сказали что где и как правильно, я эти данные людям опстараюсь длонести, я не рпотив конструктивной критики - я только ЗА! но каках безосновательных в мою сторону не люблю....  Давайте вместе создавтаь контент полезный людям!  :013:

с уважением, Андрей Забел  (Andrew Zabel)

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Парни! Давайте не давить на  zabel за эти джоули. Его видеообзоры очень полезны и популярны на ютубе-за это ему спасибо. Старается ,тестирует-мало кто сейчас на форуме таким занимается!Человек сказал то,что ему сказали. Мы поправили.  zabel не спорит-все гуд! Ждем новых тестов. С ув.
Я на кого-то давлю? Я опираясь на свои знания высказал свое мнение об этих "300"! А не чего страшного, что после просмотра данных видео у людей складывается ложное мнение и в итоге минимум повреждение таких же гаджетов, а в худшем - это повреждение пальцев / кисти... Может мне подарить реальных 300 дж с шаром 2.10 (замер на 7мм)? И отстрел на видео из стокового 910?
До моих тестов или информации можно иметь вопросы, а до тестов камрада низзя?  :028: И тем более, что мои сомнения очень объективны в данной ситуации...


конечно я не спорю, спасибо Олег, если кто-то занимался математическим расчетом - молодцы, я озвучил то что мне сказал человек который накрутил этих патронов, как но считал - не знаю, так что уж не бросайтесь какахами в меня, возможны само собой ньюансы, типа насыпал порошка как дял 300дж а шарик был 1гр он его и поставил, понятно что по итогу будут другие показатели... а хрона у меня нет и т.д... ну так я же здесь при чем?  :D :D :D
про диаметры дудок знаю и довольно давно, еще до того как этот форум нашел, уж поверьте :)
и если внимательно смотреть мои видосы там об этом упоминалось и не раз, и с предполагаемыми "250дж" на 1 и 2гр шаром я стрелял из эрми Т9 с 5.8 дудкой и после подутия .223-х гильз перестал стрелять ибо плотность и масса шара играет роль как и диаметр, то с т910 с 6.3диаметрос - "предполагаемы 300дж" справился спокойно, хотя и на твердом шаре были затыки
ньюансов масса и я эт остараюсь показать в своих изысканиях, т.е. я сам тетсирую и пытаюсь людям это показать для информации, чтобы они знали как возможный ресур травматов и их разновидности что есть на рынке так и патронов, ну и само собой ненмого о совсем "законных" самокрутах для реальной защиты а не эфимерной

потмоу если я где то неправильно говорю или ошибаюсь ,вместо каках лучше бы сказали что где и как правильно, я эти данные людям опстараюсь длонести, я не рпотив конструктивной критики - я только ЗА! но каках безосновательных в мою сторону не люблю....  Давайте вместе создавтаь контент полезный людям!  :013:

с уважением, Андрей Забел  (Andrew Zabel)
Андрей, каках пока нема!  :D  :011: В этом вопросе (мощности) нужно брать пример с двух камрадов- это Олег Соломон и я  ::)  :) Мы используем хронографы и очень серьезно относимся к вопросу замеров! И после замеров делимся с людьми, что такие то ттх патрона показывают на таком-то гаджете такую то мощность! Все по честному и без обмана!  :) А так то у Вас действительно хороший контент и я вообще-то ставлю Вам лайки на YouTube!  :010:  :011:




С уважением, Сергей!
« Последнее редактирование: Понедельник, 07 Октябрь 2019, 23:20 от Иванов_Сергей »

Оффлайн zabel

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +20/-0
    • Медали
  • Зброя: АКМ| AR-15| 12k ПН-001| GP T9| кучка стартовиков
  • Звідки: Україна, Бориспіль
Андрей, каках пока нема!  :D  :011: В этом вопросе (мощности) нужно брать пример с двух камрадов- это Олег Соломон и я  ::)  :) Мы используем хронографы и очень серьезно относимся к вопросу замеров! И после замеров делимся с людьми, что такие то ттх патрона показывают на таком-то гаджете такую то мощность! Все по честному и без обмана!  :) А так то у Вас действительно хороший контент и я вообще-то ставлю Вам лайки на YouTube!  :010:  :011:

С уважением, Сергей!

эх! был бы у меня хронограф и вертелка для желудей!  :D та я же ли не хочу все более подробно и объективно делать?! та хочу конечно же! но пока рассказываю только то что мне на бомажке написали и свои субъективные ощущения...   а про реальные 300... ну думаю если убрать ступеньку что есть за патронником, то будет как раз около 7мм и все будет зашибись, этот как раз выдержит, я на 99% уверен в его живучести :P
за лайки спасибо!  :013:

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
ступеньку можно перевести в конус а дудку на 6,5-6,7 и все будет хорошо

Оффлайн zabel

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 168
  • Карма: +20/-0
    • Медали
  • Зброя: АКМ| AR-15| 12k ПН-001| GP T9| кучка стартовиков
  • Звідки: Україна, Бориспіль
тюнинга подъехало  8)


Оффлайн arktur-ak

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Харьков, Украина
Друзья, посоветуйте плз кобуру на Сафари GP910.

Оффлайн НАГАН

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: 914S, TR34
  • Звідки: Украина
Друзья, посоветуйте плз кобуру на Сафари GP910.

Ссылку сбросил в личку, так как здесь прямые ссылки запрещены.

Оффлайн Tony

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Grand Power t910
  • Звідки: Киев
Доброго времени суток! В общем своим GP T910 от FLARM я очень доволен, настрел больше тысячи патронами 150ДЖ, ежедневное ношение, а он как новенький. Единственный момент который хотелось бы изменить или доработать это затворная задержка. Точнее подпружинить рычаг ЗЗ. Когда, допустим закончились патроны, и пистолет встал на ЗЗ, я сменил магазин на снаряженный и ПОТЯНУЛ затвор на себя (вместо того что бы нажать на рычаг ЗЗ), то хотелось бы такого же эффекта, как НАЖАТИЕ на рычаг ЗЗ. То есть что бы добавленная пружина при оттягивании затвора снимала рычаг ЗЗ с упора. Может кто то делал такое или есть идея, куда и какую пружинку добавить в конструкцию, и как закрепить. Заранее спасибо за любую информацию по данному поводу!

Оффлайн Martin1488

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Доброго времени суток! В общем своим GP T910 от FLARM я очень доволен, настрел больше тысячи патронами 150ДЖ, ежедневное ношение, а он как новенький. Единственный момент который хотелось бы изменить или доработать это затворная задержка. Точнее подпружинить рычаг ЗЗ. Когда, допустим закончились патроны, и пистолет встал на ЗЗ, я сменил магазин на снаряженный и ПОТЯНУЛ затвор на себя (вместо того что бы нажать на рычаг ЗЗ), то хотелось бы такого же эффекта, как НАЖАТИЕ на рычаг ЗЗ. То есть что бы добавленная пружина при оттягивании затвора снимала рычаг ЗЗ с упора. Может кто то делал такое или есть идея, куда и какую пружинку добавить в конструкцию, и как закрепить. Заранее спасибо за любую информацию по данному поводу!
Вообще то затворная задержка и так подпружинена.