GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: Stalker (zoraki) 906  (Прочитано 121401 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн кот.Бегемот.

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 190
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1890 : Среда, 10 Апрель 2019, 17:56 »
если сверлить ниже заводского штифта-оси, то имеем большой рычаг при ударе гильзы. Я бы сверлил вверху, там где трещина. сверлил бы рамку, что бы отражатель упирался в штифт
Поддержу мнение.. :013:


Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1891 : Среда, 10 Апрель 2019, 18:32 »
Так я в первом посту и подразумевал сверлить отв сверху. У Олега эти детали под рукой-поэтому и не стал возражать. С ув.

Оффлайн olegg27

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 382
  • Карма: +31/-0
    • Медали
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1892 : Среда, 10 Апрель 2019, 22:16 »
[imghttp://
][/img]
Поясняю.Писал уже.
1.Сточить треснутый выступ. На фото он справа. Сверлим отверстие, ставим штифт.
2.Сверлим дополнительное отверстие - ставим штифт.
Почему внизу?
Поясняю. Вверху из-за трещины вверху структура сплава нарушена и трогать ничего нельзя.
Вопросы?
« Последнее редактирование: Среда, 10 Апрель 2019, 22:26 от olegg27 »

Оффлайн Kuvalda-914

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 222
  • Карма: +57/-0
    • Медали
  • Звідки: Ukraine
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1893 : Среда, 10 Апрель 2019, 23:25 »
[imghttp://
][/img]
Поясняю.Писал уже.
1.Сточить треснутый выступ. На фото он справа. Сверлим отверстие, ставим штифт.
2.Сверлим дополнительное отверстие - ставим штифт.
Почему внизу?
Поясняю. Вверху из-за трещины вверху структура сплава нарушена и трогать ничего нельзя.
Вопросы?
Думаю:
Лучше первый штифт сделать на отражателе и пусть он цепляется за деталь спереди. Т.к. в деталюхе уже трещены пошли. Сугубо мое мнение.

Оффлайн kostya13

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: +36/-0
    • Медали
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1894 : Четверг, 11 Апрель 2019, 08:54 »
Всем камрадам еще раз спасибо за информацию, она как говорится, на вес золота! :011:
Отражатель действительно немного люфтил, но учитывая конфигурацию деталюхи, на которую он посажен, это неизбежно( а возможно, так и задумано).
Вопрос, а точнее предположение в другом,- если мы намертво соединим деталюху с отражателем, не ударит ли эта уже монолитная деталь по рамке и не приведет ли это к ее поломке, ведь рамка то пластиковая? :028:

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1895 : Четверг, 11 Апрель 2019, 09:51 »
Я предлагаю сверлить рамку (ту часть что из сплава) под штифт.
Если кто не знает, то в пластиковой рамке стоит единая деталь - ствол\стойка\корпус УСМ, деталь № 210

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Vovchik2000

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1896 : Четверг, 11 Апрель 2019, 10:39 »

Вопрос, а точнее предположение в другом,- если мы намертво соединим деталюху с отражателем, не ударит ли эта уже монолитная деталь по рамке и не приведет ли это к ее поломке, ведь рамка то пластиковая? :028:
Гильза бьет по отражателю настолько, насколько это позволяет затвор (тяжелый затвор тормозит гильзу) и возвратная пружина. Если во время стрельбы гильза улетает дальше чем на 2 метра - нужна более тугая возвратка, иначе не только пластмасса сломается, но и другие части пистолета (в том числе и "толстый затвор") придут в негодность раньше положенного срока.
Подбирайте возвратную пружину соответственно боеприпасу (чем туже, тем лучше, лишь бы автоматика срабатывала).
Либо уменьшайте навеску пороха, как вариант используйте подкалиберную картечь, например 6,8мм (порох в подкалиберных патронах нужно пыжевать).
С ув.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1897 : Четверг, 11 Апрель 2019, 11:07 »
Я предлагаю сверлить рамку (ту часть что из сплава) под штифт.
Если кто не знает, то в пластиковой рамке стоит единая деталь - ствол\стойка\корпус УСМ, деталь № 210
Тогда вообще по красоте можно гуженчик загнать даже и через пластик. Вид от этого хуже точно не станет. Разборка тоже без проблем.Общая масса соединенных деталей легко выдержит удары гильзы+ дополнительно  согласен с предложением  Vovchik2000. С ув.

Оффлайн kostya13

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: +36/-0
    • Медали
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1898 : Суббота, 13 Апрель 2019, 20:45 »
Благодаря Вашим советам, многоуважаемые камрады, получилась вот такая красота:






Были просверлены два отверстия и установлены штифты (кусочек с трещиной пришлось удалить, отломался руками), после чего заворонил воронилкой.
Теперь деталь монолитная, не люфтит, как раньше.
В сборе выглядит так:



Честно говоря, разбирал Сталкер первый раз, разбирать на много проще, поэтому собирать людям с неустойчивой психикой не советую :D.

После отстрела отпишусь, я думаю проблем быть не должно.

P.S. Еще раз спасибо всем откликнувшимся! :011:


Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1899 : Суббота, 13 Апрель 2019, 23:37 »
Молодчина , ждём тестов с нетерпением))

Оффлайн kostya13

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: +36/-0
    • Медали
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1900 : Воскресенье, 14 Апрель 2019, 16:20 »
 :048:бабахинг  :D прошел штатно, без ексцесов, в темпе 6 патронов.
Видимых изменений или еще либо каких то отклонений замечено не было.
Все шесть штук- уместились на пачке сигарет, впрочем, как и всегда.
Впрочем, была одна неперезарядка, но не пробило даже фанерку 10 мм!(оказалась слабая навеска пороха, поэтому уменьшать нет желания).
Да, рсстояние 6 м, все 5- навылет, кроме одной со слабой навеской.
Я так думаю, что данную проблему лучше решать заранее, если собираетесь использовать более мощные патроны, уж слишко  хрупкой выглядит эта сплавная деталюшка, а на нее положена "ответственность" за всю работу УСМ! В идеале, конечно, лучше видеть ее стальной, это было бы вообще идеально!
« Последнее редактирование: Воскресенье, 14 Апрель 2019, 16:22 от kostya13 »

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1901 : Воскресенье, 14 Апрель 2019, 21:43 »
Хорошие результаты , главное что пациент жив здоров, и апетит в норме ))
С уважением

Оффлайн Agram

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 17
  • Звідки: Україна, Киев
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1902 : Понедельник, 03 Июнь 2019, 15:01 »
Хочу преобрести этот девайс,как у него с надёжностью при семи класах и 100 силах,в сравнении с сталкер 914 S auto?
С Ув.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1903 : Понедельник, 03 Июнь 2019, 17:51 »
Хочу преобрести этот девайс,как у него с надёжностью при семи класах и 100 силах,в сравнении с сталкер 914 S auto?
С Ув.
При таких параметрах всё будет супер.
С уважением.

Оффлайн СержиоДн

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Р-411
  • Звідки: Украина, Донецк
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1904 : Среда, 05 Июнь 2019, 00:11 »
Люди добрые скажите, не навредит ему 130 дж? Руки не оторвет? Такой малыш, но должен быть крепкий, в руке идеально, кисть маленькая, и для повседневки подходит

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1905 : Среда, 05 Июнь 2019, 00:18 »
Люди добрые скажите, не навредит ему 130 дж? Руки не оторвет? Такой малыш, но должен быть крепкий, в руке идеально, кисть маленькая, и для повседневки подходит
Не оторвёт он руки!  :D
Смотря какой вн. диаметр, но наличие усиленной пружины для девайса  будет очень даже желанным при таких расходниках!  :019:

Оффлайн СержиоДн

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Р-411
  • Звідки: Украина, Донецк
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1906 : Среда, 05 Июнь 2019, 00:19 »
Не оторвёт он руки!  :D
Смотря какой вн. диаметр, но наличие усиленной пружины для девайса  будет очень даже желанным при таких расходниках!  :019:
Спасибо :D а я смотрю такой малыш+пластик, думаю надо рискнуть. Спасибо еще раз. С Ув.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1907 : Среда, 05 Июнь 2019, 11:26 »
при правильном диаметре канала, даже Ботан 130дж прожёвывает

Оффлайн komradstartovik

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 150
  • Карма: +42/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1908 : Среда, 05 Июнь 2019, 12:00 »
при правильном диаметре канала, даже Ботан 130дж прожёвывает
Устественно нужен правильный канал ствола, для 130 Дж. на 906-м чтобы долго жил нужен канал не менее 7,2 на стоковой возвратной пружине. А уже на Ботане не менее 8,2 , а на усиленной возвратке 8,0.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1909 : Среда, 05 Июнь 2019, 12:27 »
Устественно нужен правильный канал ствола, для 130 Дж. на 906-м чтобы долго жил нужен канал не менее 7,2 на стоковой возвратной пружине. А уже на Ботане не менее 8,2 , а на усиленной возвратке 8,0.
А если смотреть на это по сути то увеличивая диаметр ствола до 8 мм  превращаем патрон выдающий мощность 130дж  на диаметре 6,2 мм в патрон мощностью 60дж, и так переливаем из пустого в порожнее.
« Последнее редактирование: Среда, 05 Июнь 2019, 12:28 от rox »

Оффлайн komradstartovik

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 150
  • Карма: +42/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1910 : Среда, 05 Июнь 2019, 20:40 »
А если смотреть на это по сути то увеличивая диаметр ствола до 8 мм  превращаем патрон выдающий мощность 130дж  на диаметре 6,2 мм в патрон мощностью 60дж, и так переливаем из пустого в порожнее.
Совершенно с Вами согласен, только при канале 6,2 мощный патрон 130 Дж. вряд ли выдержит любой ЦАМовский агрегат - только стальной и с усиленной пружиной ФОРТ или ПМ. Вот и приходится местным кулибиным увеличивать канал ствола до 8 и хвалиться, что их девайс-малыш пуляет 130 Дж., а в натуре получается только 60 Дж. на выходе. Так что выходит делать на ЦАМе канал не более 6,2 и пулять сертификатом 50-60 Дж. и не более,- и будет счастье.

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1911 : Воскресенье, 09 Июнь 2019, 11:38 »
Совершенно с Вами согласен, только при канале 6,2 мощный патрон 130 Дж. вряд ли выдержит любой ЦАМовский агрегат - только стальной и с усиленной пружиной ФОРТ или ПМ. Вот и приходится местным кулибиным увеличивать канал ствола до 8 и хвалиться, что их девайс-малыш пуляет 130 Дж., а в натуре получается только 60 Дж. на выходе. Так что выходит делать на ЦАМе канал не более 6,2 и пулять сертификатом 50-60 Дж. и не более,- и будет счастье.
Бред не согласен в корне, 130 это не такой уж и мощный патрон , 200-250 ЭТО мощный патрон , и есть тартовики с каналом 7 которые кушают и не то что не давяться а добавки просят, малыш на канале 7 абсолютно спокойно пережевывает 130-150 на 1г шарике , все никак руки не дойдут до тестов 1.5г, был случай когда на одинаковых разходниках ПМ 6.3 с конусами по рецепту Олега, подавился патроном , а сталкер 2918 на канале 7 даже особой отдачи не почувствовал.
с Уважением

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1912 : Воскресенье, 09 Июнь 2019, 12:15 »
Ого!!!. Вот так диво,, так уж диво.. Что ж за Сталкер,,может он потом умер,, через пару тройку секунд,, как заяц когда сбил на ходу,, а он продолжает переть уже мёртвым..  :D. С Ув..
« Последнее редактирование: Воскресенье, 09 Июнь 2019, 12:18 от Sveton »

Оффлайн Pesochek

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +40/-0
    • Медали
  • Зброя: доброе слово подкрепленное эрма GP т9 и Mossberg 223REM MMR tactical
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1913 : Суббота, 15 Июнь 2019, 07:36 »
вы зря иронезируете то что могут сталкера не всем травматам под силу и живут они долго и счастливо это проверенно я имею в виду 918-2918  :019:

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1914 : Суббота, 15 Июнь 2019, 14:51 »
вы зря иронезируете то что могут сталкера не всем травматам под силу и живут они долго и счастливо это проверенно я имею в виду 918-2918  :019:
При всём уважении к вам... Я знаю что такое Сталкер,, и на что он способен.. А по поводу высказывания.. Это я камраду Собакоеду поднимал немного настрой.. Всего навсего.. Не берите к сердцу.. С Ув..  :011:

Оффлайн Прораб Юрич

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-38
  • Звідки: Канада, Вулластон Лейк
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1915 : Среда, 24 Июль 2019, 18:33 »
Доброго времени суток. Поступила инфа, что таможня стала пропускать zoraki 906 - T с штифтами в стволе. Такой вопрос для тех, кто сталкивался : на сколько сложно всё доводится до ума и стоит ли заморачиваться ?

Оффлайн Plotnik

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +131/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1916 : Среда, 24 Июль 2019, 22:53 »
Доброго времени суток. Поступила инфа, что таможня стала пропускать zoraki 906 - T с штифтами в стволе. Такой вопрос для тех, кто сталкивался : на сколько сложно всё доводится до ума и стоит ли заморачиваться ?
сложно. Сложнее чем просверлить сталкер. Там помимо штифта у дульного среза, рассекатель во всю длину ствола.

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1917 : Среда, 24 Июль 2019, 23:05 »
Просверлить легче, но и со штифтом и с рассекателем справиться можно за 15 минут!  ;) Правда в первый раз из-за страха "сломать" может потребоваться и большее время!  :D

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1918 : Четверг, 25 Июль 2019, 09:54 »
Со штифтом не спорю, без проблем :046:
А рассекатель каким образом извлечь (удалить)? Буду крайне благодарен за совет.
Лично я на 906 "лечил" ампутацией ствола (на моём "европейце" он представлял собой каленую пластину длиной около 15 мм вставленную в продольные пазы на лейнере, при чем немного не соосно). Т.е. после извлечения нужно однозначно изготавливать лейнер.  А рассекатель затем на отрезанном стволе чисто из любопытства смог извлечь только распилив ампутированный ствол вдоль :016:
Кстати такая же херня и на европейском 914-м, извлечь не смог.
Чисто теоретически его можно сточить шарожками, но лично у меня терпения не хватит.....
К сожалению не сфотографировал. А вот на 914 такой фокус уже не проходит из-за формы ствола.....
Привет друже! А насколько рассекатель врезается в лейнер? Он наверняка оставит след в лейнере,если даже шарошками его выгрызти до ф 6,5 мм,к примеру.Я стартовики давно в руки не брал-читаю и диву даюсь за эти новшества!  >:D . С ув.

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: Stalker (zoraki) 906
« Ответ #1919 : Четверг, 25 Июль 2019, 23:37 »
Со штифтом не спорю, без проблем :046:
А рассекатель каким образом извлечь (удалить)? Буду крайне благодарен за совет.
Лично я на 906 "лечил" ампутацией ствола (на моём "европейце" он представлял собой каленую пластину длиной около 15 мм вставленную в продольные пазы на лейнере, при чем немного не соосно). Т.е. после извлечения нужно однозначно изготавливать лейнер.  А рассекатель затем на отрезанном стволе чисто из любопытства смог извлечь только распилив ампутированный ствол вдоль :016:
Кстати такая же херня и на европейском 914-м, извлечь не смог.
Чисто теоретически его можно сточить шарожками, но лично у меня терпения не хватит.....
К сожалению не сфотографировал. А вот на 914 такой фокус уже не проходит из-за формы ствола.....
Штифт выбил зубильцем , сделанным из метчика с одного удара, предварительно уперев разобранный пистоль патронником в твёрдую деревяшку, чтоб не было наклёпа на патроннике. Рассекатель также выбил за несколько очень сильных ударов со стороны дульного среза выколоткой. Там изначально 5.5 мм, после выбивания остаётся борозда и поддутия от штифта . Рассверлив на 6.7 мм борозда пропадает, а раздутия от штифта той же выколоткой выстукиваю обратно ! В итоге : обычный чистый стволик, без дросселя, но со ступенькой под мортирку.
Тема была по обучению 906-й Зорьки и даже с видео! Не могу найти!  :-\