GF-Shop.top
Брелок AWP
150 грн

Автор Тема: револьверы флобера под еврокапсуль  (Прочитано 10592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smart

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: 918, 371
  • Звідки: Украина
револьверы флобера под еврокапсуль
« : Суббота, 17 Ноябрь 2018, 06:40 »
Приветсвую.
Кто то пользуеться флобером переделанным под еврокапсуль?
Интерисуют результаты и общие впечатления. Буду признателен за иеформацию.  :011:


Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #1 : Суббота, 17 Ноябрь 2018, 10:31 »
Была тема про перевод на другой корм. Я начал и не доделал, результатами экспериментов остался доволен. Дешёвый выстрел, мощность раза в два выше. Недостаток - долгая перезарядка, пневмо пули не все подходят.

Оффлайн Alphred86

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Запорожье
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #2 : Понедельник, 17 Декабрь 2018, 11:45 »
Доброго всем времени суток! Такой вопрос: допустим, приснится мне револь под еврокапсюль для пострелушек на природе дробинами 4,25 или около того, то есть не превышающий дозволенный калибр 4,5. Ствол девайса будет без изменений, барабан на выходе тоже. То есть ничем недозволенным из него выстрелить нельзя. Вопрос: могут ли за такой револь копы что-то предьявить?

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #3 : Понедельник, 17 Декабрь 2018, 12:18 »
Доброго всем времени суток! Такой вопрос: допустим, приснится мне револь под еврокапсюль для пострелушек на природе дробинами 4,25 или около того, то есть не превышающий дозволенный калибр 4,5. Ствол девайса будет без изменений, барабан на выходе тоже. То есть ничем недозволенным из него выстрелить нельзя. Вопрос: могут ли за такой револь копы что-то предьявить?
Это интересный вопрос! Как бы калибр разрешён под любую скорость, но энергетика на выходе зашкаливает.
Напомню, что одно время, были завезены Флоберы однозарядки "Мендоза" 4мм по раздельное заряжание, пулька-картечинка и за ней 6мм холостой короткий патрончик Флобера.
Если эксперту зададут вопрос "превышает ли энергия допустимую" - ответ "да", "может ли нанести травмы?" ответ "ДА". Так же эксперт даст заключение, что предмет имеет все половые признаки огнестрельного оружия. И возможно, что имеет признаки кустарной переделки с целью увеличения мощности-энергии (естественно для нанесения более тяжёлых травм).
И тут могут подвести под переделку.

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #4 : Понедельник, 17 Декабрь 2018, 12:38 »
Доброго всем времени суток! Такой вопрос: допустим, приснится мне револь под еврокапсюль для пострелушек на природе дробинами 4,25 или около того, то есть не превышающий дозволенный калибр 4,5. Ствол девайса будет без изменений, барабан на выходе тоже. То есть ничем недозволенным из него выстрелить нельзя. Вопрос: могут ли за такой револь копы что-то предьявить?
Даже 4 мм будет классифицирован (после экспертизы) как огнестрел, даже не допустим :046:!

Оффлайн Alphred86

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Запорожье
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #5 : Понедельник, 17 Декабрь 2018, 14:33 »
Так что, флоберы, получается, вне закона?)) Нанесение травм, увечий, тем более, несовместимых с жизнью - можно и обычным чехом очень "удачно" попасть... Эти соображения понятны. Но само по себе это устройство не выходит за рамки закона, насколько я понимаю, ибо в ст 263 ничего не сказано о джоулях и пробивной силе. Только калибр и начальная скорость. Хотя, учитывая наши реалии и минимум необходимых усовершенствований, носить его лучше со стандартным барабаном, а "модернизированный" ставить непосредственно перед стрельбами на природе. P.S. Флобер уже с завода обладает  всеми признаками огнестрельного оружия, суть в увеличении энергетики выстрела, не нарушая прописанные в законодательстве нормы.)
« Последнее редактирование: Понедельник, 17 Декабрь 2018, 14:42 от Alphred86 »

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #6 : Понедельник, 17 Декабрь 2018, 15:31 »
В ст 263 ничего не сказано о ДЖ и пробиваемости, там упоминается ОРУЖИЕ, а оружие или нет - решает эксперт по своим методичкам и контрольному отстрелу с замерами скорости и энергии.
Тут даже легально купленный в магазине Флобер (с заключением), если надо окажется огнестрелом

Оффлайн Alphred86

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Запорожье
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #7 : Понедельник, 17 Декабрь 2018, 16:14 »
Выходит, что так. В нашей стране даже за рогатку посадят, если захотят.  :013:
« Последнее редактирование: Понедельник, 17 Декабрь 2018, 16:17 от Alphred86 »

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #8 : Понедельник, 17 Декабрь 2018, 16:20 »
Так что, флоберы, получается, вне закона?)) Нанесение травм, увечий, тем более, несовместимых с жизнью - можно и обычным чехом очень "удачно" попасть... Эти соображения понятны. Но само по себе это устройство не выходит за рамки закона, насколько я понимаю, ибо в ст 263 ничего не сказано о джоулях и пробивной силе. Только калибр и начальная скорость. Хотя, учитывая наши реалии и минимум необходимых усовершенствований, носить его лучше со стандартным барабаном, а "модернизированный" ставить непосредственно перед стрельбами на природе. P.S. Флобер уже с завода обладает  всеми признаками огнестрельного оружия, суть в увеличении энергетики выстрела, не нарушая прописанные в законодательстве нормы.)
А разный накол капсюля у патронов флобера и еврокапсюля вас не смущает? Тогда не только сменный барабан придется носить с собой. Я думаю,что первое,что привлекает внимание  C:-)-это ф отверстия под капсюль.Уж слишком видимая визуально большая разница диаметров. Я на своем вайраухе давно хотел такое сделать-реально интересная машинка по расходникам могла получиться. Для плинка и развлекательной стрельбы самое оно. Но во-первых конструктив барабана это не позволил,а во-вторых все те же проблемы с законом.Не стоит оно того. С ув.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #9 : Понедельник, 17 Декабрь 2018, 16:32 »
А разный накол капсюля у патронов флобера и еврокапсюля вас не смущает? Тогда не только сменный барабан придется носить с собой. Я думаю,что первое,что привлекает внимание  C:-)-это ф отверстия под капсюль.Уж слишком видимая визуально большая разница диаметров. Я на своем вайраухе давно хотел такое сделать-реально интересная машинка по расходникам могла получиться. Для плинка и развлекательной стрельбы самое оно. Но во-первых конструктив барабана это не позволил,а во-вторых все те же проблемы с законом.Не стоит оно того. С ув.
Что помешало в барабане?
Можно без переноса накола, рассверлить под 6мм холостой короткий Флобер, такие применяются в Польских стартовиках "Старт-2"

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #10 : Понедельник, 17 Декабрь 2018, 16:37 »
Что помешало в барабане?

Проточки над долами,что ж еще могло помешать. Без сварочных работ не обойтись. Не хотел портить такую красоту. С ув.

Оффлайн vovk0030

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 361
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: МР 654К.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #11 : Понедельник, 17 Декабрь 2018, 17:27 »
Вот смотрите а если реально посмотреть на ситуацию??
За все время что я имел Флобера и пневмат (мр654) . Ко мне не на речке не в лесу не подошёл ни один  C:-) и не смотрел какой у меня там барабан, и чем я стреляю, сколько Дж.
Как то так с уважением.

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #12 : Понедельник, 17 Декабрь 2018, 17:34 »
Повезло... Но вопрос не в этом - и с КС можно по городу гулять...

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #13 : Понедельник, 17 Декабрь 2018, 19:15 »
Вот смотрите а если реально посмотреть на ситуацию??
За все время что я имел Флобера и пневмат (мр654) . Ко мне не на речке не в лесу не подошёл ни один  C:-) и не смотрел какой у меня там барабан, и чем я стреляю, сколько Дж.
Как то так с уважением.
Даже если подойдёт и будет что то серьёзнее Флобера или стартовика, можно и нужно вопрос решать на месте, всё упирается только в сумму  ;)
Другое дело, если Вас ведут и при обыске всплывёт Флобер переделка, тогда его отправят эксперту, а там фиг его знает какие вопросы ему поставят и какие ответы он напишет

Оффлайн Бегемот

  • Молодший Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 57
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: новичек
  • Звідки: Украина.Юг.
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #14 : Понедельник, 17 Декабрь 2018, 19:26 »
Вот смотрите а если реально посмотреть на ситуацию??
За все время что я имел Флобера и пневмат (мр654) . Ко мне не на речке не в лесу не подошёл ни один  C:-) и не смотрел какой у меня там барабан, и чем я стреляю, сколько Дж.
Как то так с уважением.
Сейчас времена изменились и на то на что раньше просто закрывали глаза и считали просто баловством,сейчас за это судят и садят... :024: :D :D

Оффлайн vovk0030

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 361
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: МР 654К.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #15 : Вторник, 18 Декабрь 2018, 19:30 »
Я вас понимаю, но если не ходить с этим флоьером по городу, а использовать для пострелух, то никто никогда с  C:-) его не увидет. А то что пол форума с гандоплюями ходит по городу которые 263 ст. ККУ.  И нормально)?)))))?
С УВ.

Оффлайн Бегемот

  • Молодший Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 57
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: новичек
  • Звідки: Украина.Юг.
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #16 : Вторник, 18 Декабрь 2018, 19:49 »
Я вас понимаю, но если не ходить с этим флоьером по городу, а использовать для пострелух, то никто никогда с  C:-) его не увидет. А то что пол форума с гандоплюями ходит по городу которые 263 ст. ККУ.  И нормально)?)))))?
С УВ.
Ходят до поры на свой страх и риск. :032: С ув.к.Б.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #17 : Вторник, 18 Декабрь 2018, 20:19 »
Я вас понимаю, но если не ходить с этим флоьером по городу, а использовать для пострелух, то никто никогда с  C:-) его не увидет. А то что пол форума с гандоплюями ходит по городу которые 263 ст. ККУ.  И нормально)?)))))?
С УВ.
Ходят... Но в основном, выявляют у кого чего есть и приходят домой с обыском, чисто для галочки >:D хотя и Люди безобидные, вреда обществу не наносят

Оффлайн vovk0030

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 361
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: МР 654К.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #18 : Вторник, 18 Декабрь 2018, 20:33 »
Ходят до поры на свой страх и риск. :032: С ув.к.Б.

Если с таким флоьером стрелять на даче по баночками, или на прероде, то я думаю врятли получится C:-) вас заметить, да и взять такой же Флобер, что бы во время вопросов выдать РФ под заводской патрон.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #19 : Среда, 19 Декабрь 2018, 10:45 »

Если с таким флоьером стрелять на даче по баночками, или на прероде, то я думаю врятли получится C:-) вас заметить, да и взять такой же Флобер, что бы во время вопросов выдать РФ под заводской патрон.
Знакомый вышел на природу по баночкам пострелять из РФ, до ближайших домов далеко, люди проходят редко. Было до ВП. Немного пострелял и приехали  C:-) C:-) C:-), "нам позвонили"  :012:. Ну РФ всё законно  :013:, а за поясом ещё 914-й сквозной... Ответ: "Ну так РФ, больше не буду. Ехать в отдел не хочу, время дорого - есть куча дел... " ну и 1000грн на месте всё решила  :D

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #20 : Среда, 19 Декабрь 2018, 13:13 »
Знакомый вышел на природу по баночкам пострелять из РФ, до ближайших домов далеко, люди проходят редко. Было до ВП. Немного пострелял и приехали  C:-) C:-) C:-), "нам позвонили"  :012:. Ну РФ всё законно  :013:, а за поясом ещё 914-й сквозной... Ответ: "Ну так РФ, больше не буду. Ехать в отдел не хочу, время дорого - есть куча дел... " ну и 1000грн на месте всё решила  :D
ОООООчень легко отделался ваш знакомый,повезло. С ув.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #21 : Среда, 19 Декабрь 2018, 14:03 »
ОООООчень легко отделался ваш знакомый,повезло. С ув.
Это не один случай, полицаи тоже деньги любят

Оффлайн vovk0030

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 361
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: МР 654К.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #22 : Среда, 19 Декабрь 2018, 17:16 »
Знакомый вышел на природу по баночкам пострелять из РФ, до ближайших домов далеко, люди проходят редко. Было до ВП. Немного пострелял и приехали  C:-) C:-) C:-), "нам позвонили"  :012:. Ну РФ всё законно  :013:, а за поясом ещё 914-й сквозной... Ответ: "Ну так РФ, больше не буду. Ехать в отдел не хочу, время дорого - есть куча дел... " ну и 1000грн на месте всё решила  :D
Звук РФ не такой большой что бы тебя заметили, как у пневиата, возможно он сначала с "сквозного" шмальнул, а потом с Флобера шмалять начал.

Оффлайн Alphred86

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Запорожье
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #23 : Пятница, 21 Декабрь 2018, 22:29 »
Господа, давайте вопрос обсуждать хладнокровно и по факту. В законе сказано, что разрешение на оружие  требуется, если калибр больше 4,5 мм И ( если он все-таки больше) скорость пули выше 100 м/с, так? Так. Внесение изменений в конструкцию, позволяющие использовать еврокапсюль не могут считаться криминалом, ибо не меняют калибр оружия, а сладовательно не могут рассиатриваться как незаконные. Чтобы данный закон нарушить, нужно дофига чего еще там попилить-посверлить. А этого наблюдаться не будет. Поэтому, даже если наши  "доблестные и честные" будут что-то предьявлять и настаивать на изьятии и экспертизе, пусть плять берут этот сраный револь, но в протоколе пусть укажут калибр ствола и камор на выходе, причем пусть хоть куем его меряют! Человек имеет право на этом настаивать, ибо это не противоречит установлению истины и какую-либо вину надо еще доказать! Револьвер Флобера под еврокапсюль в родном калибре ствола вполне законен, как законны ПСП винтовки, у которых, как известно, скорость и энергетика дурная, но за них никто не садит. А если очковать при каждом шорохе и фразе "вечер добрый" за спиной, давайте вообще тогда любые пукалки и пневматы продадим или в речку накуй скинем! И у мелких саоих игрушечные стволы тоже выкинем, а то вдруг по переделку подведут!.. Права у нас все-же еще немного остались, пусть и в рамках этих несправедливых законов! И их нужно отстаивать, или тогда уже не бурчать, что нас "рабами делают"! Я во всяком случае открыто заявляю; что у меня эта штука будет и вдруг что, меня любой суд оправдает, если не быть мудаком! А если вам, товарищи полиционеры, что-то не нравится (уверен, кто-то из вас это прочитает рано или поздно), можете скинуться мне на патроны флобера, ибо я ипал покупать их за свои кровные ради пострелух по таким ценам! Всем добра!

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #24 : Суббота, 22 Декабрь 2018, 09:23 »
Господа, давайте вопрос обсуждать хладнокровно и по факту. В законе сказано, что разрешение на оружие  требуется, если калибр больше 4,5 мм И ( если он все-таки больше) скорость пули выше 100 м/с, так? Так. Внесение изменений в конструкцию, позволяющие использовать еврокапсюль не могут считаться криминалом, ибо не меняют калибр оружия, а сладовательно не могут рассиатриваться как незаконные. Чтобы данный закон нарушить, нужно дофига чего еще там попилить-посверлить. А этого наблюдаться не будет. Поэтому, даже если наши  "доблестные и честные" будут что-то предьявлять и настаивать на изьятии и экспертизе, пусть плять берут этот сраный револь, но в протоколе пусть укажут калибр ствола и камор на выходе, причем пусть хоть куем его меряют! Человек имеет право на этом настаивать, ибо это не противоречит установлению истины и какую-либо вину надо еще доказать! Револьвер Флобера под еврокапсюль в родном калибре ствола вполне законен, как законны ПСП винтовки, у которых, как известно, скорость и энергетика дурная, но за них никто не садит. А если очковать при каждом шорохе и фразе "вечер добрый" за спиной, давайте вообще тогда любые пукалки и пневматы продадим или в речку накуй скинем! И у мелких саоих игрушечные стволы тоже выкинем, а то вдруг по переделку подведут!.. Права у нас все-же еще немного остались, пусть и в рамках этих несправедливых законов! И их нужно отстаивать, или тогда уже не бурчать, что нас "рабами делают"! Я во всяком случае открыто заявляю; что у меня эта штука будет и вдруг что, меня любой суд оправдает, если не быть мудаком! А если вам, товарищи полиционеры, что-то не нравится (уверен, кто-то из вас это прочитает рано или поздно), можете скинуться мне на патроны флобера, ибо я ипал покупать их за свои кровные ради пострелух по таким ценам! Всем добра!
Я так думаю что Вы еще не имели дела с C:-)и дай Бог что бы не имели .Говорить можно всякое про права и обязанности только не в нашей стране.Я тоже так рассуждал пока не коснулось меня лично .Закон у нас такой что за деньги его можно трактовать по всякому(кто больше даст)Тут легально не могу доказать что я не виновен а Вы про переделки или стартовики под жвачку поверьте по деньгам при залете оно того не стоит.

Оффлайн Alphred86

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Запорожье
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #25 : Суббота, 22 Декабрь 2018, 09:33 »
К сожалению (именно к сожалению), имел и не однажды. И каждый раз не тогда когда они реально были нужны... Ну и кер с ним. Чувствую, если так и дальше все будет, у нас в стране настанет глобальная эра пневматов. Как единственно законное и не слишком затратное средство пострелять. :013:

Оффлайн VINNTAR

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 124
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: мр 371 иж 53
  • Звідки: Россия, Воронеж
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #26 : Понедельник, 14 Январь 2019, 13:42 »
Привет камрады попал в мои сети EKOL VIPER 2.5" (E2VPI3 .........)(VOLTRAN). Под жевело отверстия дроссельного сверху нет, барабан стальной не соосно сверленный.Короче: каморы барабана медленно дрелью рассверлены сверлом 5мм, обрезан родной немощный орган и вкручен стволик нарезной 4.5мм от пневматики , патрон : капсуль кв21+супер клей+шарик омеднённый 4.5мм, на стволе резьба 9х1мм пускаем ракеты. Девочки кипятком ....... Вот вам и прикольный флобер! :046:

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #27 : Понедельник, 14 Январь 2019, 13:46 »
Привет камрады попал в мои сети EKOL VIPER 2.5" (E2VPI3 .........)(VOLTRAN). Под жевело отверстия дроссельного сверху нет, барабан стальной не соосно сверленный.Короче: каморы барабана медленно дрелью рассверлены сверлом 5мм, обрезан родной немощный орган и вкручен стволик нарезной 4.5мм от пневматики , патрон : капсуль кв21+супер клей+шарик омеднённый 4.5мм, на стволе резьба 9х1мм пускаем ракеты. Девочки кипятком ....... Вот вам и прикольный флобер! :046:
5мм???
нарезной стволик и стальной шарик???
Я так понимаю, что изначально он под Хилти был? А накол?

Оффлайн VINNTAR

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 124
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: мр 371 иж 53
  • Звідки: Россия, Воронеж
Re: револьверы флобера под еврокапсуль
« Ответ #28 : Понедельник, 14 Январь 2019, 14:12 »
5мм???
нарезной стволик и стальной шарик???
Я так понимаю, что изначально он под Хилти был? А накол?
Я так понимаю,что Боря не в теме, поясняю: омеднённый стальной шарик предназначен для использования в пневматике как в гладкостволе,так и в нарезном(омеднение),этот револьвер сделан по заводу под центробой! Погугли.... :013: