GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: Комрады требуется совет.  (Прочитано 11363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Комрады требуется совет.
« : Суббота, 24 Ноябрь 2018, 09:24 »
Ситуация такая.У меня был обыск неделю назад.Вызвали в разрешиловку подписать какую то бумагу приехал туда а там уголовный розыск предъявили постанову на обыск.Задержали в Киеве какого то Некрасова по моему с Райберта у него оказался мой телефон и он мне что то присылал в феврале.Домой приехала целая бригада кинолог с собакой снимали все на камеру с понятыми.Ничего противозаконного не нашли, все патроны с АКМС-7.62 на который есть все разрешения пересмотрели, у разрешителя вызвали подозрения 18 патронов 7.62 запечатаные в пачке их забрали на экспертизу показалось им что они боевые а не охотничьи.Патроны все покупал в магазине но очень давно лет восемь назад короче концов не найти.Теперь жду что будет дальше.Может кто подскажет как быть в такой ситуации.


Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #1 : Суббота, 24 Ноябрь 2018, 09:45 »
Всё прошло и если, что не так будет, то : "Патроны все покупал в магазине, но очень давно лет восемь назад" - так и напишите в объяснительной - и не парьтесь!

Оффлайн Meister_Der

  • Рекрут
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #2 : Суббота, 24 Ноябрь 2018, 11:08 »
ШтА ,в феврале ???? :o  Не запИздали они часом со временем ??? Могли бы ещё через год подъехать .

Оффлайн Kuvalda-914

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 222
  • Карма: +57/-0
    • Медали
  • Звідки: Ukraine
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #3 : Суббота, 24 Ноябрь 2018, 11:25 »
Говорите всегда одно и тоже: ...8 лет назад.... С ув.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #4 : Суббота, 24 Ноябрь 2018, 11:28 »
ШтА ,в феврале ???? :o  Не запИздали они часом со временем ??? Могли бы ещё через год подъехать .
да хоть через пять! Судья выдаст ордер на обыск, не разбираясь как добыты "основания" и правдивы ли они. К ЛЮБОМУ могут зайти с обыском, будут искать одно, а попутно "найдут" ещё что то интересное.

Ситуация такая.У меня был обыск неделю назад.Вызвали в разрешиловку подписать какую то бумагу приехал туда а там уголовный розыск предъявили постанову на обыск.Задержали в Киеве какого то Некрасова по моему с Райберта у него оказался мой телефон и он мне что то присылал в феврале.Домой приехала целая бригада кинолог с собакой снимали все на камеру с понятыми.Ничего противозаконного не нашли, все патроны с АКМС-7.62 на который есть все разрешения пересмотрели, у разрешителя вызвали подозрения 18 патронов 7.62 запечатаные в пачке их забрали на экспертизу показалось им что они боевые а не охотничьи.Патроны все покупал в магазине но очень давно лет восемь назад короче концов не найти.Теперь жду что будет дальше.Может кто подскажет как быть в такой ситуации.
Патроны куплены в магазине с Ваших слов, есть доказательства?
Если они армейские - хранение боеприпасов = 263ст, нервов пососут и денег
Если охотничьи = всё нормально, но нервов потратите. Могут даже закрыть дело без Вашего ведома...
Почему эта пачка заинтересовала разрешителя? Подкинуть могли? При изъятии упаковали\опечатали патроны?
Экпертиза бывает пару недель, а бывает затягивается на несколько месяцев...
Адвокат полюбому нужен. Думаю самый плохой расклад - условный срок, если патроны таки боевые армейские.
Держитесь! Надо надеятся на лучшее, но быть готовым к трудностям\нервотрёпке\доилову

Оффлайн Шевченко

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 305
  • Карма: +27/-0
    • Медали
  • Зброя: гладкоствольное
  • Звідки: Бровары
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #5 : Суббота, 24 Ноябрь 2018, 11:28 »
Лет 25 - 30 назад, как только в Украине разрешили  покупать охотничье нарезное оружие (в советские времена это было запрещено)  я купил карабин КО-44 и, естественно, (там же в магазине) боевые патроны. Тогда  продавали только СКС, КО и СВД, других карабинов и винтовок не существовало в магазинах,  ни какого импорта.  И все официально покупали в магазинах боевые патроны, других просто в природе не существовало. (Весь наш охотничий коллектив, человек 10 купили , в основном СЕКСы).  Уже лет  10 у меня нет ни моего КО, ни патронов, ни того магазина (в Киеве на ул. Горького).
Понабирали в полицию молодежь, которая не знает историю вопроса и   высасывает проблему на ровном месте....
СКС до 1991 г. стоил около 100 дол. После событий в Вильнюсе, когда прибалты начали объявлять о независимости , (они начали создавать свою армию и скупать оружие), все СКСы пошли в Прибалтику и за один месяц цена поднялась до 1000 дол. И патроны армейские в магазинах сотнями цинков продавали на Прибалтику.
Первые импортные карабины и первые специально изготовленные охотничьи патроны появились лет через 5 после начале продажи нарезного оружия (СКС, КО , СВД), после проведения в Киеве на Львовской площади первой оружейной выставки, которую проводил Сапсан и на которой министру МВД дарили винтовку. Но к этому времени уже на руках были десятки тысяч карабинов и тоны патронов.  Легально, официально, законно  купленных.
.
И, кстати, много продавалось кустарных патронов. В Броварах на Сапсане (магазин при тире ) все время продавали патроны, которые они сами заряжали. Помню, они в винтовочные патроны 7,62х54 ставили автоматные пули (с патронов 7,62х39). Других пуль кроме армейских в природе на территории Украины просто не существовало, ни у кого и мыслей не было завозить что-то импортное. И слова такого "релоадинг" ни кто не знал.
« Последнее редактирование: Суббота, 24 Ноябрь 2018, 11:44 от Шевченко »

Оффлайн brobines

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 206
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Зброя: Иж 27М
  • Звідки: Украина, Артёмовск
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #6 : Суббота, 24 Ноябрь 2018, 14:49 »
Если эксперт признает боевыми - идите на договор и признавайтесь в грехах. Дадут год условно.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #7 : Суббота, 24 Ноябрь 2018, 15:18 »
Если эксперт признает боевыми - идите на договор и признавайтесь в грехах. Дадут год условно.
И как будет с его зарегестрированным оружием???

Оффлайн ms1502

  • Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 61
  • Карма: +1/-1
    • Медали
  • Зброя: мр 645
  • Звідки: киев
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #8 : Суббота, 24 Ноябрь 2018, 15:23 »
Ситуация такая.У меня был обыск неделю назад.Вызвали в разрешиловку подписать какую то бумагу приехал туда а там уголовный розыск предъявили постанову на обыск.Задержали в Киеве какого то Некрасова по моему с Райберта у него оказался мой телефон и он мне что то присылал в феврале.Домой приехала целая бригада кинолог с собакой снимали все на камеру с понятыми.Ничего противозаконного не нашли, все патроны с АКМС-7.62 на который есть все разрешения пересмотрели, у разрешителя вызвали подозрения 18 патронов 7.62 запечатаные в пачке их забрали на экспертизу показалось им что они боевые а не охотничьи.Патроны все покупал в магазине но очень давно лет восемь назад короче концов не найти.Теперь жду что будет дальше.Может кто подскажет как быть в такой ситуации.

От блин - думал совет какой по оружию нужен, а тут обыски. Неприятная история.

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #9 : Суббота, 24 Ноябрь 2018, 17:37 »
Если эксперт признает боевыми - идите на договор и признавайтесь в грехах. Дадут год условно.
Все дело в том что грехов то и нет патроны я действительно покупал в магазине просто за эти годы многое изменилось и магазина нет.Насколько я знаю армейские патроны в пачках не продают.

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #10 : Суббота, 24 Ноябрь 2018, 17:45 »
да хоть через пять! Судья выдаст ордер на обыск, не разбираясь как добыты "основания" и правдивы ли они. К ЛЮБОМУ могут зайти с обыском, будут искать одно, а попутно "найдут" ещё что то интересное.
Патроны куплены в магазине с Ваших слов, есть доказательства?
Если они армейские - хранение боеприпасов = 263ст, нервов пососут и денег
Если охотничьи = всё нормально, но нервов потратите. Могут даже закрыть дело без Вашего ведома...
Почему эта пачка заинтересовала разрешителя? Подкинуть могли? При изъятии упаковали\опечатали патроны?
Экпертиза бывает пару недель, а бывает затягивается на несколько месяцев...
Адвокат полюбому нужен. Думаю самый плохой расклад - условный срок, если патроны таки боевые армейские.
Держитесь! Надо надеятся на лучшее, но быть готовым к трудностям\нервотрёпке\доилову
А какие доказательства могут быть разве что чек.Подкинуть не могли резона нет да и отношение было нормальное не хамили.При изъятии высыпали патроны с пачки в пакет и опечатали.Патронов было много проверяли каждый.

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #11 : Суббота, 24 Ноябрь 2018, 17:54 »
А какие доказательства могут быть разве что чек.Подкинуть не могли резона нет да и отношение было нормальное не хамили.При изъятии высыпали патроны с пачки в пакет и опечатали.Патронов было много проверяли каждый.
Що заважає цим ган...донам поміняти патрони на місці?

Оффлайн brobines

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 206
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Зброя: Иж 27М
  • Звідки: Украина, Артёмовск
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #12 : Суббота, 24 Ноябрь 2018, 19:03 »
Все дело в том что грехов то и нет патроны я действительно покупал в магазине просто за эти годы многое изменилось и магазина нет.Насколько я знаю армейские патроны в пачках не продают.
я думаю что вы в курсе что не вы первый. Попадали и до вас, есть ли грехи или их нет - не имеет значения, боевые ли то патроны со стальным сердечником или охотничьи - тоже не имеет значения, имеет значение по факту если эксперт признает боевыми, то тогда однозначно статья, а тут есть два выхода, либо признать вину, пойти на сделку со следствием и отделаться малой кровью, условная судимость, которую через пару лет снимут, либо сопротивляться, искать хорошего и дорогого адвоката без гарантии результата, потратить деньги и нервы. Выбирайте сами. Опять-таки, все зависит от заключения эксперта. А пока ищите на всякий случай кому можете передать свое оружие на время возможного следствия.

Оффлайн Meister_Der

  • Рекрут
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #13 : Суббота, 24 Ноябрь 2018, 19:14 »
Ситуация такая.У меня был обыск неделю назад.Вызвали в разрешиловку подписать какую то бумагу приехал туда а там уголовный розыск предъявили постанову на обыск.Задержали в Киеве какого то Некрасова по моему с Райберта у него оказался мой телефон и он мне что то присылал в феврале.Домой приехала целая бригада кинолог с собакой снимали все на камеру с понятыми.Ничего противозаконного не нашли, все патроны с АКМС-7.62 на который есть все разрешения пересмотрели, у разрешителя вызвали подозрения 18 патронов 7.62 запечатаные в пачке их забрали на экспертизу показалось им что они боевые а не охотничьи.Патроны все покупал в магазине но очень давно лет восемь назад короче концов не найти.Теперь жду что будет дальше.Может кто подскажет как быть в такой ситуации.

Какой город у Вас ????

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #14 : Воскресенье, 25 Ноябрь 2018, 11:36 »
Какой город у Вас ????
Мариуполь.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #15 : Воскресенье, 25 Ноябрь 2018, 12:10 »
Камрады, просьба уточнить- охотничий патрон со свинцовым сердечником-не есть боеприпас? А есть боеприпас со стальным? У человека разрешение на 7.62 нарезное. Это даёт право пользоваться не всеми патронами 7.62? Гладкий ствол ведь пофиг, чем заряжать. Почему здесь такая разница

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #16 : Воскресенье, 25 Ноябрь 2018, 12:22 »
Я тоже не пойму что за законы такие.У меня разрешение на калибр 7.62 купил патроны в магазине они ни чем не отличаются  от остальных и за это нужно отвечать?Я понимаю если бы они нашли патроны другого калибра тогда да.А так кто их охотников при покупке патронов в магазине вскрывает пачки и проверяет охотничий это патрон или боевой.Маразм.

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #17 : Воскресенье, 25 Ноябрь 2018, 12:32 »
Чим відрізняється бойовий патрон від мисливського?

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #18 : Воскресенье, 25 Ноябрь 2018, 12:41 »
Чим відрізняється бойовий патрон від мисливського?
Охотничий патрон это боеприпас имеющий пулю состоящую из плакированной томпаком оболочки свинцовую пулю и продающийся в ор.магах по разрешению на оружие соответствующего калибра.
Боевой патрон (состоящий на вооружении армии,полиции и других силовых структур) имеет плакированную томпаком оболочки пуль со стальным сердечником,термоупрочненным сердечником,трассирующуу и так далее.Данные типы патронов запрещены к свободному обороту,хранению и использованию.
Говоря грубо-они могут быть только звижженными из раиотделов или воинских подразделений.

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #19 : Воскресенье, 25 Ноябрь 2018, 13:36 »
Охотничий патрон это боеприпас имеющий пулю состоящую из плакированной томпаком оболочки...
Це я знаю. Я мав на увазі зовнішні маркування, бо форма ж в них однакова! Як користувач може зрозуміти, що йому продали мисливський патрон? Не магнітити ж йому кожну кулю?

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #20 : Воскресенье, 25 Ноябрь 2018, 13:46 »
Должны быть отличие в маркировке-это раз.
Второе- а какими нормативными документами регулируется этот вопрос? В ст.263 речь идёт о боеприпасе . Человека имеющий разрешение на 7.62, пользуется для охоты боеприпасом калибра 7.62. Или охотничий патрон не является боеприпасом?  Является. Или патрон армейский калибра 7.62 - это боеприпас другого рода? А каким нормативом регулируется оборот армейского?

Что свинцовая, что стальная пуля имеет убойную силу на сотни метров. По идее, может быть разница, если застукали на охоте со стальной. Типа, подранки и все такое. Ну, штраф или конфискация припаса или оружия. При чем тут уголовная статья?
« Последнее редактирование: Воскресенье, 25 Ноябрь 2018, 13:49 от Olega5 »

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #21 : Воскресенье, 25 Ноябрь 2018, 14:19 »
Дело в том что если трезво рассуждать только дурачек может среди множество пачек патронов положить пачку нелегальных себе на статью именно в сейф зная что в любой момент разрешители могут проверить.

Оффлайн Storm

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Вишнёвый Шмайсер
  • Звідки: город с Магдебургским правом
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #22 : Воскресенье, 25 Ноябрь 2018, 17:54 »
У меня был обыск неделю назад.

Если до вторника небудет ни звонков ни посещений ... то всё, можете расслабится.
У них с этого года план по раскрытию. Это означает что Вы бы уже здесь ничего не написали, если бы они нашли то что искали.

Задержали в Киеве какого то Некрасова по моему с Райберта у него оказался мой телефон и он мне что то присылал в феврале.

А можно с этого места поподробнее? Забудьте про февраль!  За последние 12 месяцев покупали травматические патроны или стволики? Усиленные травм.патроны брали?

...  показалось им .....

Когда кажется крестятся. А те кто не крестится - изымают.

... у разрешителя вызвали подозрения 18 патронов 7.62 запечатаные в пачке их забрали на экспертизу показалось им что они боевые а не охотничьи.

В Антиментовском топике, который уже почитать не получится, - кто-то написал, что при последнем обыске у него забрали пневматический пистолет. Судиться он не будет, потому что станет дороже ...
Вот и у Вас забрали .... себе. Зарплата у них небольшая. Берут что хотят. Судится будете? Вопросы есть?

... у него оказался мой телефон и он мне что то присылал в феврале.

Этой осенью было много обысков. И все из-за продавца усиленных травм.патронов.
Спросите если не знаете. Вам объяснят.

... показалось им .....

а без этого никак ... им все мерещится и кажется ..... если поживится чужим добром хочется.

Патроны все покупал в магазине но очень давно лет восемь назад короче концов не найти.

Ну с такой уверенностью, нужно расслабится на диване и попивать коньячок. Проблема исчерпана. Вы лишились патронов, не всех конечно, но лишились...

Забрали то что валялось 8 лет. Наверно даже они поняли что нужные вещи 8 лет не валяются без дела. Значит они Вам не нужны.

Может кто подскажет как быть в такой ситуации.
Расслабится и заниматься своими делами. Но если не можете, то можете подождать и успокоится в Среду, а потом жить дальше.

Мариуполь.

Понятно.  ну так у Вас же там СБ.-шников больше, чем в наших городах вместе взятых. А Вы небось еще при покупке по НП  засветили свой контрактный номер тел, у того, кого менты приняли. Да даже если не контрактный ... многим этой осенью только звонили, уговаривали встретится и угрожали повесткой. А у Вас город возле линии .... поэтому пожестче получилось.

Расслабтесь. Это просто профилактика направленная на владельцев нарезного возле линии разграничения. На свой номер тел больше не получайте патроны по НП. А то еще раз придут.

... зная что в любой момент разрешители могут проверить.

Получается что не в любой момент. Вас же вызвали? А это значит, что ..... если у кого-то что-то есть незаконное, после первого же звонка нужно срочно избавляться. И только потом идти и выяснять.
Еще получается что у Вас на руках АК который можно переделать под стрельбу очередями. Вас сначала вызвали чтобы глянуть, являетесь ли Вы адекватным, ведь они могли прийти с ордером и получить в ответ пару рожков из автомата ... Значит просто побаиваются в наше время, особенно после того случая в Харькове кажется ... когда неадекват пришел с переделками в горадминистрацию, ночью, и начал стрелять ...

По идее, может быть разница, если застукали на охоте со стальной. Типа, подранки и все такое. Ну, штраф или конфискация припаса или оружия. При чем тут уголовная статья?

Вот и я тоже так думаю.
Одно дело если патроны уже заряжены ... а другое дело, если есть пачка, 8-ми летней давности, и в сейфе.
Вот никак на уголовную статью не тянет.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 25 Ноябрь 2018, 18:01 от Storm »

Оффлайн fiki

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Звідки: ставропольский край
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #23 : Воскресенье, 25 Ноябрь 2018, 18:24 »
У меня изъяли на экспертизу пгш зарегистрированный втулка была на месте в магазине газовые патроны все как должно быть! и патроны травматические сертификат!рошло уже 2 месяца ищо не вызывали не звонили думаю самому пойти спросить шо там ...
« Последнее редактирование: Воскресенье, 25 Ноябрь 2018, 18:26 от fiki »

Оффлайн ms1502

  • Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 61
  • Карма: +1/-1
    • Медали
  • Зброя: мр 645
  • Звідки: киев
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #24 : Воскресенье, 25 Ноябрь 2018, 18:28 »
Камрады, просьба уточнить- охотничий патрон со свинцовым сердечником-не есть боеприпас? А есть боеприпас со стальным? У человека разрешение на 7.62 нарезное. Это даёт право пользоваться не всеми патронами 7.62? Гладкий ствол ведь пофиг, чем заряжать. Почему здесь такая разница

Причина тут проста и понятна - патрон со стальным сердечником пробивает полицейский бронежилет, именно по этой причине они запрещены к гражданскому обороту в США - а в Украине МВД просто переняла опыт. Все это регулируется 622 приказом МВД. И - к сожалению - из судебной практики в Украине - уже были приговоры по 263 за такие патроны - со стальным сердечником армейского образца. Хотя к примеру ЛПЗ выпускал охотничии патроны калибра 7.62x39 в армейских гильзах - пуля там без стального сердечника а по маркировке на дне гильзы это типа армейский патрон.

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #25 : Воскресенье, 25 Ноябрь 2018, 18:41 »
Если до вторника небудет ни звонков ни посещений ... то всё, можете расслабится.
У них с этого года план по раскрытию. Это означает что Вы бы уже здесь ничего не написали, если бы они нашли то что искали.

А можно с этого места поподробнее? Забудьте про февраль!  За последние 12 месяцев покупали травматические патроны или стволики? Усиленные травм.патроны брали?

Когда кажется крестятся. А те кто не крестится - изымают.

В Антиментовском топике, который уже почитать не получится, - кто-то написал, что при последнем обыске у него забрали пневматический пистолет. Судиться он не будет, потому что станет дороже ...
Вот и у Вас забрали .... себе. Зарплата у них небольшая. Берут что хотят. Судится будете? Вопросы есть?

Этой осенью было много обысков. И все из-за продавца усиленных травм.патронов.
Спросите если не знаете. Вам объяснят.

а без этого никак ... им все мерещится и кажется ..... если поживится чужим добром хочется.

Ну с такой уверенностью, нужно расслабится на диване и попивать коньячок. Проблема исчерпана. Вы лишились патронов, не всех конечно, но лишились...

Забрали то что валялось 8 лет. Наверно даже они поняли что нужные вещи 8 лет не валяются без дела. Значит они Вам не нужны.
Расслабится и заниматься своими делами. Но если не можете, то можете подождать и успокоится в Среду, а потом жить дальше.

Понятно.  ну так у Вас же там СБ.-шников больше, чем в наших городах вместе взятых. А Вы небось еще при покупке по НП  засветили свой контрактный номер тел, у того, кого менты приняли. Да даже если не контрактный ... многим этой осенью только звонили, уговаривали встретится и угрожали повесткой. А у Вас город возле линии .... поэтому пожестче получилось.

Расслабтесь. Это просто профилактика направленная на владельцев нарезного возле линии разграничения. На свой номер тел больше не получайте патроны по НП. А то еще раз придут.

Получается что не в любой момент. Вас же вызвали? А это значит, что ..... если у кого-то что-то есть незаконное, после первого же звонка нужно срочно избавляться. И только потом идти и выяснять.
Еще получается что у Вас на руках АК который можно переделать под стрельбу очередями. Вас сначала вызвали чтобы глянуть, являетесь ли Вы адекватным, ведь они могли прийти с ордером и получить в ответ пару рожков из автомата ... Значит просто побаиваются в наше время, особенно после того случая в Харькове кажется ... когда неадекват пришел с переделками в горадминистрацию, ночью, и начал стрелять ...

Вот и я тоже так думаю.
Одно дело если патроны уже заряжены ... а другое дело, если есть пачка, 8-ми летней давности, и в сейфе.
Вот никак на уголовную статью не тянет.
Спасибо за разъяснение.Ваши бы слова да Богу в уши.Если не позвонят и не вызовут разбиратся конечно не буду.

Оффлайн ms1502

  • Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 61
  • Карма: +1/-1
    • Медали
  • Зброя: мр 645
  • Звідки: киев
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #26 : Воскресенье, 25 Ноябрь 2018, 18:54 »
Спасибо за разъяснение.Ваши бы слова да Богу в уши.Если не позвонят и не вызовут разбиратся конечно не буду.

Желаю Вам успешного разрешения этого вопроса.

Оффлайн POMAH-Lviv

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 277
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна, м. Львів
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #27 : Воскресенье, 25 Ноябрь 2018, 19:38 »
Причина тут проста и понятна - патрон со стальным сердечником пробивает полицейский бронежилет, именно по этой причине они запрещены к гражданскому обороту в США - а в Украине МВД просто переняла опыт. Все это регулируется 622 приказом МВД. И - к сожалению - из судебной практики в Украине - уже были приговоры по 263 за такие патроны - со стальным сердечником армейского образца. Хотя к примеру ЛПЗ выпускал охотничии патроны калибра 7.62x39 в армейских гильзах - пуля там без стального сердечника а по маркировке на дне гильзы это типа армейский патрон.
А звідки інформація що в США армійські патрони не продаються?

Оффлайн level

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
    • Медали
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #28 : Воскресенье, 25 Ноябрь 2018, 21:48 »
Если до вторника небудет ни звонков ни посещений ... то всё, можете расслабится.

Откуда такая инфа ??, у Вас там дядя работает?  :047:
Т.е. в среду уже можно смело, откапывать из тайников умные стартовики?  :D

Оффлайн Storm

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Вишнёвый Шмайсер
  • Звідки: город с Магдебургским правом
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #29 : Воскресенье, 25 Ноябрь 2018, 21:57 »
Откуда такая инфа ??, у Вас там дядя работает?  :047:
Т.е. в среду уже можно смело, откапывать из тайников умные стартовики?  :D

Это не инфа. Это реальность и здравый смысл ... и еще понимание того, что за полторы недели уже бы придумали к чему приколупаться.
И вообще, Сирёжка, заканчивай клоноводить. Надоел.

Спасибо за разъяснение.Ваши бы слова да Богу в уши.Если не позвонят и не вызовут разбиратся конечно не буду.

Вы только забыли сказать ник камрада с Рейберта, из-за которого Вам так повезло ....
« Последнее редактирование: Воскресенье, 25 Ноябрь 2018, 21:59 от Storm »