GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: Комрады требуется совет.  (Прочитано 11358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #30 : Понедельник, 26 Ноябрь 2018, 09:01 »
Это не инфа. Это реальность и здравый смысл ... и еще понимание того, что за полторы недели уже бы придумали к чему приколупаться.
И вообще, Сирёжка, заканчивай клоноводить. Надоел.

Вы только забыли сказать ник камрада с Рейберта, из-за которого Вам так повезло ....
В том то и дело что ник они не сказали только фамилию Некрасов


Оффлайн brobines

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 206
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Зброя: Иж 27М
  • Звідки: Украина, Артёмовск
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #31 : Понедельник, 26 Ноябрь 2018, 09:06 »
Причина тут проста и понятна - патрон со стальным сердечником пробивает полицейский бронежилет, именно по этой причине они запрещены к гражданскому обороту в США - а в Украине МВД просто переняла опыт. Все это регулируется 622 приказом МВД. И - к сожалению - из судебной практики в Украине - уже были приговоры по 263 за такие патроны - со стальным сердечником армейского образца. Хотя к примеру ЛПЗ выпускал охотничии патроны калибра 7.62x39 в армейских гильзах - пуля там без стального сердечника а по маркировке на дне гильзы это типа армейский патрон.
а вот как-то помню у Влада Борисыча был обзор на канале, походу украинские и именно армейские патроны он там купил, целый ящик ...

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #32 : Понедельник, 26 Ноябрь 2018, 09:42 »
В том то и дело что ник они не сказали только фамилию Некрасов


а Вы не помните, у кого и что покупали в это время? инфа могла бы быть очень полезна....

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #33 : Понедельник, 26 Ноябрь 2018, 10:05 »

а Вы не помните, у кого и что покупали в это время? инфа могла бы быть очень полезна....
Честно говоря прошел почти год не помню но точно знаю ничего запрещенного не брал может холостые на пистолет да и  с финансами сейчас не очень не до пострелух.

Оффлайн Yurez

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +11/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари 441, KWC KMB88AHN, Stalker 917
  • Звідки: Никополь
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #34 : Понедельник, 26 Ноябрь 2018, 10:13 »
Это по отправкам продавца poroh  C:-) ходят.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #35 : Понедельник, 26 Ноябрь 2018, 10:37 »
Честно говоря прошел почти год не помню но точно знаю ничего запрещенного не брал может холостые на пистолет да и  с финансами сейчас не очень не до пострелух.


у вас в подписи травматы- вполне по отправкам пороха могут ездить, если брали патроны

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #36 : Понедельник, 26 Ноябрь 2018, 10:40 »
Это по отправкам продавца poroh  C:-) ходят.
Вот это похоже на правду

Оффлайн jer1ch0pwnz

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: 654
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #37 : Понедельник, 26 Ноябрь 2018, 10:59 »
Это по отправкам продавца poroh  C:-) ходят.
Кто-то упоминал что якобы их работа ведется по базе клиентов НП. А что мешает этому камраду при каждой новой отправке писать себя от другого отправителя ?  Наложки нету
« Последнее редактирование: Понедельник, 26 Ноябрь 2018, 11:06 от jer1ch0pwnz »

Оффлайн Storm

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Вишнёвый Шмайсер
  • Звідки: город с Магдебургским правом
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #38 : Понедельник, 26 Ноябрь 2018, 18:00 »
... может холостые на пистолет ........

Теперь нужно чтоб камрады вспомнили - были ли у Порох'а холостяки?

Это по отправкам продавца poroh  C:-) ходят.

У соседей написано что на Рейберте его ник Timm. Второй месяц никто это подтвердить не может. Жаль что ТС не помнит.

Мне кажется что это вторая волна .... Просто профилактика ну и типа отработка оперативной информации в "профилактических" целях.
Днепр* тогда успел написать что в Днепре обыски у камрадов, ну а потом уже ничего неписал по понятным причинам.
Антиментовский топик жалко. Столько инфы там камрады выложили, полезной. Приходится вспоминать и пережевывать........


работа ведется по базе клиентов НП.

Да. несколько человек мне это утверждали. Поэтому всегда нужен доп.номер. Да хотя бы для того чтоб не светить номер связанный с банковской картой. Это ж беспечность.
« Последнее редактирование: Понедельник, 26 Ноябрь 2018, 18:03 от Storm »

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #39 : Вторник, 18 Декабрь 2018, 18:00 »
Наконец то пришла экспертиза.Патроны признали боевыми (ни кто и не сомневался)предложили пойти на сделку со следствием т.е. признать свою вину тогда обещают административное наказание штраф какой пока не сказали.Только что то я не верю C:-) если пойду в отказ то будет типа следствие и продлится может и год и два.А то что я их купил в магазине нужно будет мне доказывать.Говорят что при покупке патронов я обязан в магазине открывать пачку каждую  и смотреть что бы патроны были сертифицированные(маразм полный). :025:

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #40 : Вторник, 18 Декабрь 2018, 18:08 »
Наконец то пришла экспертиза.Патроны признали боевыми (ни кто и не сомневался)предложили пойти на сделку со следствием т.е. признать свою вину тогда обещают административное наказание штраф какой пока не сказали.Только что то я не верю C:-) если пойду в отказ то будет типа следствие и продлится может и год и два.А то что я их купил в магазине нужно будет мне доказывать.Говорят что при покупке патронов я обязан в магазине открывать пачку каждую  и смотреть что бы патроны были сертифицированные(маразм полный). :025:
Ну как бы следствие и так есть. Вот длиться оно может до 1,5 года и могут продлевать. Тут толковый адвокат нужен. Предьявили подозрение?
Админка админкой, но что будет с разрешением на оружие???

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #41 : Вторник, 18 Декабрь 2018, 18:14 »
Ну как бы следствие и так есть. Вот длиться оно может до 1,5 года и могут продлевать. Тут толковый адвокат нужен. Предьявили подозрение?
Админка админкой, но что будет с разрешением на оружие???
Если админка то с разрешением все в порядке ну так они говорят.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #42 : Вторник, 18 Декабрь 2018, 18:42 »
ГОВОРЯТ... они много чего говорить могут, им на Вас начихать, им показатели нужны.
Тут есть юристы, может кто ответит как с разрешениями должно быть.
Тут с одной стороны 263-я, хранение армейских боеприпасов. Доказать приобретение в магазине - не реально.
Но умысла на противоправные действия небыло (если не начнут доказывать приобретение с умыслом). Пострадавших нет, ущерба нет, последствий нет.
Обязательно надо как можно больше позитивных характеристик.
Разрешение на оружие под подобные охотничьи патроны у Вас есть. Патроны Вы не прятали и выдали добровольно при обыске, (если бы Вы знали что они армейские, то спрятали бы их и не выдавали).
На самом деле, такая бредятина твориться...
Учтите что СУДЬЯ выносит окончательное решение на своё усмотрение, не менты\следаки\прокурорские. Адвокат нужен как связной между Вами и судо-прокурорскими, так проще договариваться. И надо всё так вывернуть, что бы не пытались обжаловать, ну это адвокат знает как делать.
« Последнее редактирование: Вторник, 18 Декабрь 2018, 18:44 от Боря »

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #43 : Вторник, 18 Декабрь 2018, 19:05 »
ГОВОРЯТ... они много чего говорить могут, им на Вас начихать, им показатели нужны.
Тут есть юристы, может кто ответит как с разрешениями должно быть.
Тут с одной стороны 263-я, хранение армейских боеприпасов. Доказать приобретение в магазине - не реально.
Но умысла на противоправные действия небыло (если не начнут доказывать приобретение с умыслом). Пострадавших нет, ущерба нет, последствий нет.
Обязательно надо как можно больше позитивных характеристик.
Разрешение на оружие под подобные охотничьи патроны у Вас есть. Патроны Вы не прятали и выдали добровольно при обыске, (если бы Вы знали что они армейские, то спрятали бы их и не выдавали).
На самом деле, такая бредятина твориться...
Учтите что СУДЬЯ выносит окончательное решение на своё усмотрение, не менты\следаки\прокурорские. Адвокат нужен как связной между Вами и судо-прокурорскими, так проще договариваться. И надо всё так вывернуть, что бы не пытались обжаловать, ну это адвокат знает как делать.
Спасибо за совет Люди уже работают а там будет видно.
« Последнее редактирование: Вторник, 18 Декабрь 2018, 19:07 от konkur3 »

Оффлайн Бегемот

  • Молодший Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 57
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: новичек
  • Звідки: Украина.Юг.
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #44 : Вторник, 18 Декабрь 2018, 19:21 »
Теперь нужно чтоб камрады вспомнили - были ли у Порох'а холостяки?

У соседей написано что на Рейберте его ник Timm. Второй месяц никто это подтвердить не может. Жаль что ТС не помнит.

Мне кажется что это вторая волна .... Просто профилактика ну и типа отработка оперативной информации в "профилактических" целях.
Днепр* тогда успел написать что в Днепре обыски у камрадов, ну а потом уже ничего неписал по понятным причинам.
Антиментовский топик жалко. Столько инфы там камрады выложили, полезной. Приходится вспоминать и пережевывать........


Да. несколько человек мне это утверждали. Поэтому всегда нужен доп.номер. Да хотя бы для того чтоб не светить номер связанный с банковской картой. Это ж беспечность.
Конечно были я у него яс голд брал несклолько раз.С ув.

Оффлайн Yurez

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +11/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари 441, KWC KMB88AHN, Stalker 917
  • Звідки: Никополь
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #45 : Вторник, 18 Декабрь 2018, 20:49 »
Вот кстати где в 263 статье ККУ написано именно про армейские боеприпасы? И в 622 наказе прямого запрета нет. Или я плохо искал?

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #46 : Вторник, 18 Декабрь 2018, 20:58 »
Вот кстати где в 263 статье ККУ написано именно про армейские боеприпасы? И в 622 наказе прямого запрета нет. Или я плохо искал?
Спорить не с кем они C:-)всегда правы.там свои законы.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #47 : Среда, 19 Декабрь 2018, 10:39 »
Вот кстати где в 263 статье ККУ написано именно про армейские боеприпасы? И в 622 наказе прямого запрета нет. Или я плохо искал?
нарезные есть охотничьи - без сердечника. Военные\армейские - те что стоят на вооружении, несколько разных видов, использовать простым смертным запрещено. Где читал не помню

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #48 : Среда, 19 Декабрь 2018, 10:59 »
Наконец то пришла экспертиза.Патроны признали боевыми (ни кто и не сомневался)предложили пойти на сделку со следствием т.е. признать свою вину тогда обещают административное наказание штраф какой пока не сказали.Только что то я не верю C:-) если пойду в отказ то будет типа следствие и продлится может и год и два.А то что я их купил в магазине нужно будет мне доказывать.Говорят что при покупке патронов я обязан в магазине открывать пачку каждую  и смотреть что бы патроны были сертифицированные(маразм полный). :025:

а админка по какой статье и чего? Если 263, то там же не админка, а уголовка. Они что, будут вам шить нарушение правил охоты???? какой-то мутняк тут. Что они вменяют? Что адвокаты говорят?

Оффлайн Yurez

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +11/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари 441, KWC KMB88AHN, Stalker 917
  • Звідки: Никополь
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #49 : Среда, 19 Декабрь 2018, 11:03 »
А по сути нигде нет прямого запрета. На зеленом форуме плотно обсуждали это - не нашли ничего, кроме ГОСТов на охот. патроны. Но ГОСТ это для изготовителей. А запрет прямо не прописан.
Кстати как писал камрад Шевченко, в 90х продавали боевые патроны к нарезному. У нас в городе тоже один магазин торговал СКС-сами и патроны к ним были в армейской упаковке лохматых годов. И у  C:-) тогда не было никаких претензий к патронам.

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #50 : Среда, 19 Декабрь 2018, 15:51 »
Наконец то пришла экспертиза.Патроны признали боевыми (ни кто и не сомневался)предложили пойти на сделку со следствием т.е. признать свою вину тогда обещают административное наказание штраф какой пока не сказали.Только что то я не верю C:-) если пойду в отказ то будет типа следствие и продлится может и год и два.А то что я их купил в магазине нужно будет мне доказывать.Говорят что при покупке патронов я обязан в магазине открывать пачку каждую  и смотреть что бы патроны были сертифицированные(маразм полный). :025:
Моё мнение - настаивайте на своём. Вам не нужно что-либо доказывать! Это у них нет прямых доказательств, вот и пробуют облегчить себе жизнь. И просите любой их "каприз" (... я обязан в магазине открывать пачку каждую  и смотреть что бы патроны были сертифицированные - Вы что, эксперт или разбираетесь в сертификации боеприпасов? ) подтверждать письменно + завалите Прокуратуру письмами о их "не правомочных действиях". Можно и в СМИ о "беспределе" пожаловаться. Тогда они "замахаются" отписыватся...

Оффлайн Meister_Der

  • Рекрут
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #51 : Среда, 19 Декабрь 2018, 16:54 »
Наконец то пришла экспертиза.Патроны признали боевыми (ни кто и не сомневался)предложили пойти на сделку со следствием т.е. признать свою вину тогда обещают административное наказание штраф какой пока не сказали.Только что то я не верю C:-) если пойду в отказ то будет типа следствие и продлится может и год и два.А то что я их купил в магазине нужно будет мне доказывать.Говорят что при покупке патронов я обязан в магазине открывать пачку каждую  и смотреть что бы патроны были сертифицированные(маразм полный). :025:

С гонд C:-)нами не в коем случае нельзя идти на сделку ! Потом навешают всякой хрени ,не распетляешь!

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #52 : Среда, 19 Декабрь 2018, 17:21 »
Моё мнение - настаивайте на своём. Вам не нужно что-либо доказывать! Это у них нет прямых доказательств, вот и пробуют облегчить себе жизнь. И просите любой их "каприз" (... я обязан в магазине открывать пачку каждую  и смотреть что бы патроны были сертифицированные - Вы что, эксперт или разбираетесь в сертификации боеприпасов? ) подтверждать письменно + завалите Прокуратуру письмами о их "не правомочных действиях". Можно и в СМИ о "беспределе" пожаловаться. Тогда они "замахаются" отписыватся...
Что интересно уголовного дела не открывали ну по крайней мере меня с ним не знакомили просто вызвал опер с УГРО что обыск делал и предложил два варианта выше описаных.Адвокатов не нанимал пока пробую решить через знакомых C:-).Занимаются.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #53 : Среда, 19 Декабрь 2018, 17:49 »
Что интересно уголовного дела не открывали ну по крайней мере меня с ним не знакомили просто вызвал опер с УГРО что обыск делал и предложил два варианта выше описаных.Адвокатов не нанимал пока пробую решить через знакомых C:-).Занимаются.
Если законный обыск был, то должно быть и дело в рамках которого обыск делали. Другое дело, что "дело" заводиться без уведомления лица на которое оно заведено, чел живёт и не знает что под него копают. Вот когда накопают и обыск устроят и найдут нужное, тогда вручают "пидозру", не сразу.
Что то мне кажется, что бонусов хотят к НГ срубить

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #54 : Среда, 19 Декабрь 2018, 18:04 »
Если законный обыск был, то должно быть и дело в рамках которого обыск делали. Другое дело, что "дело" заводиться без уведомления лица на которое оно заведено, чел живёт и не знает что под него копают. Вот когда накопают и обыск устроят и найдут нужное, тогда вручают "пидозру", не сразу.
Что то мне кажется, что бонусов хотят к НГ срубить
Я думаю что обысков больше не будет.Ну если подумают что я что то сам себе подкину.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #55 : Среда, 19 Декабрь 2018, 18:38 »
Если дело есть, то знакомые  C:-), могут посмотреть (если не ошибаюсь) в едином реестре досудебных расследований

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #56 : Среда, 19 Декабрь 2018, 18:55 »
А не осталось копии или фото постановы на обыск?

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #57 : Среда, 19 Декабрь 2018, 18:57 »
А не осталось копии или фото постановы на обыск?
Есть копия.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #58 : Среда, 19 Декабрь 2018, 18:58 »
Пишут там, в чем подозреваетесь?

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Комрады требуется совет.
« Ответ #59 : Среда, 19 Декабрь 2018, 19:07 »
Пишут там, в чем подозреваетесь?
Невстановлена особа за мисцем проживання незаконно сберигае вогнепальну зброю.Переписал дословно.