GF-Shop.top
Брелок АК
150 грн

Автор Тема: переделка Холостого пистолета в газовый  (Прочитано 13138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
переделка Холостого пистолета в газовый
« : Вторник, 01 Январь 2019, 13:57 »
Есть желание ( не надо плиз писать ,нах оно тебе надо,это не эфективно и прочее)  переделать холостой пистолет ,например сталкер 914 в  Газовый.
Просверлить дуло как положено и поставить туда штифт ,даже два ,крестом,намертво. что б он стрелял холостыми и газовыми..и ничем другим не мог..
И Естественно вопрос--что мне за это будет если что --да я понимаю ,внесения в конструкцию, но фактически при всех экспертизах он не сможет ничем выстрелить ,кроме воздуха..
Желательно ответы кто разбирается...мысли у меня и так есть ..
Спасибо


Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #1 : Вторник, 01 Январь 2019, 14:20 »
Тоже есть такое желание сделать нормальный без криминала выхлоп у стартовика. Думаю Сергей Иванов, как практик в ментовских делах в этом вопросе законности нам выскажет свое мнение. С ув.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #2 : Вторник, 01 Январь 2019, 14:45 »
Тоже есть такое желание сделать нормальный без криминала выхлоп у стартовика. Думаю Сергей Иванов, как практик в ментовских делах в этом вопросе законности нам выскажет свое мнение. С ув.
И Ещё интересно,как тот же сталкер 914  будет работать на газовых через ствол,будет ли работать автомат и на холостых и на газе...
С револьверами то понятно ,но я вот до конца и не понял  STALKER R1  холостой ,куда идёт выброс газа,,вверх перед дулом или через ствол,если через ствол,то по идее не нужно его и переделывать..

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #3 : Вторник, 01 Январь 2019, 15:15 »
Работа автоматики будет на прямую зависит от отверстия для вывода газов, и в том числе штифты, а точнее отверстия или каморки которые будут если ставить штифт или же два. На сколько мне известно, то на 4мм без штифта автоматика работает, один камрад проводил подобные тесты.
С уважением, и с Новым Годом  :004:

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #4 : Вторник, 01 Январь 2019, 15:22 »
Работа автоматики будет на прямую зависит от отверстия для вывода газов, и в том числе штифты, а точнее отверстия или каморки которые будут если ставить штифт или же два. На сколько мне известно, то на 4мм без штифта автоматика работает, один камрад проводил подобные тесты.
С уважением, и с Новым Годом  :004:
Поидее если дырка будет 4 мм то и штифтов не нужно будет, но вот как поведёт себя слезоточивый газ через 4 мм дырку )

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #5 : Вторник, 01 Январь 2019, 15:26 »
Я думаю что облако газа получиться на чуть большей дистанции , может будет чуть более направленное и получиться не облако, а более направленного действия по принципу дезиков, но это все предположение, как оно будет, только на практике будет видно ))

Оффлайн Plotnik

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +131/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #6 : Вторник, 01 Январь 2019, 15:39 »
Работа автоматики будет на прямую зависит от отверстия для вывода газов, и в том числе штифты, а точнее отверстия или каморки которые будут если ставить штифт или же два. На сколько мне известно, то на 4мм без штифта автоматика работает, один камрад проводил подобные тесты.
С уважением, и с Новым Годом  :004:
Не от "отверстия" а от диаметра, этого отверстия.
Поидее если дырка будет 4 мм то и штифтов не нужно будет, но вот как поведёт себя слезоточивый газ через 4 мм дырку )
Не "дырка", а дроссельное отверстие. По существу: я думаю, что особой разницы, уже на расстоянии, большем чем 50см от дульного среза, Вы не заметите. Облако(струя) газа, будет стремительно быстро взаимодействовать с воздухом(тормозиться, распыляться, смешиваться)

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #7 : Вторник, 01 Январь 2019, 15:41 »
Вполне возможно, я всего лишь предполагаю как оно может быть))

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #8 : Вторник, 01 Январь 2019, 15:49 »
На газовом РГ88 в стволе заглушка с отверстием диаметром примерно 5 мм.

Оффлайн Plotnik

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +131/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #9 : Вторник, 01 Январь 2019, 15:50 »
Вполне возможно, я всего лишь предполагаю как оно может быть))
Давайте возьмем, к примеру аэрозольный дезодорант(лак для волос). Отверстие ничтожно мало. А когда пшикаем, что происходит?!?! Верно!!! Дисперсия ,мать ее :D

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #10 : Вторник, 01 Январь 2019, 16:05 »
На газовом РГ88 в стволе заглушка с отверстием диаметром примерно 5 мм.
тоесть в газовом рг 88 нет не перегородки не штифтов а только диаметр  примерно 5 мм и всё работает и автоматика и  на 33 стаёт ?
Но а что будет происходить с газом если будет идти сначало расширение потом сужение потом опять расширение,как на примере стартового пистолета с рассверленной заглушкой..

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #11 : Вторник, 01 Январь 2019, 16:34 »
тоесть в газовом рг 88 нет не перегородки не штифтов а только диаметр  примерно 5 мм и всё работает и автоматика и  на 33 стаёт ?
Но а что будет происходить с газом если будет идти сначало расширение потом сужение потом опять расширение,как на примере стартового пистолета с рассверленной заглушкой..
[/quote

В РГ88 внутренний диаметр ствола около 6.3-6.5 мм. Со стороны дульного стреза вкручивающаяся заглушка с отверстием 4-5 мм. Соответственно, пистолет газовый и рассчитан на работу автоматики с заглушкой. Штифтов нет . Но должен заметить, что газовое оружие подлежит регистрации. Если будете юзать газовые патроны в стартовом, возможно попадете на админку

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #12 : Вторник, 01 Январь 2019, 16:50 »
Как сделать это вопрос техники. Но ,к примеру те же 4 мм -при раздельном заряжении дробиной 4 мм не получится ли огнестрел? У меня была мысль продолжить отверстие 6,5 мм,а с дульного вкрутить заглушку с рассекателем на клей. Заглушку сделать с того же гужена,просверлив в нем отверстие и установив поперечную в него перегородку. После вкручивания внутренний шестигранник убрать сверлом. Т о выкрутить его уже никак не получиться . Так мысли на скорую руку. Хочу брату стартовик подарить с реальным направлением выхлопа ,но без криминала что б получилось. С ув.

Оффлайн Plotnik

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +131/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #13 : Вторник, 01 Январь 2019, 17:09 »
Как сделать это вопрос техники. Но ,к примеру те же 4 мм -при раздельном заряжении дробиной 4 мм не получится ли огнестрел? У меня была мысль продолжить отверстие 6,5 мм,а с дульного вкрутить заглушку с рассекателем на клей. Заглушку сделать с того же гужена,просверлив в нем отверстие и установив поперечную в него перегородку. После вкручивания внутренний шестигранник убрать сверлом. Т о выкрутить его уже никак не получиться . Так мысли на скорую руку. Хочу брату стартовик подарить с реальным направлением выхлопа ,но без криминала что б получилось. С ув.
По нашему законодательству, получится, что дарил стартовик, а подарил газовик. Со всеми вытекающими.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #14 : Вторник, 01 Январь 2019, 17:33 »
Как сделать это вопрос техники. Но ,к примеру те же 4 мм -при раздельном заряжении дробиной 4 мм не получится ли огнестрел? У меня была мысль продолжить отверстие 6,5 мм,а с дульного вкрутить заглушку с рассекателем на клей. Заглушку сделать с того же гужена,просверлив в нем отверстие и установив поперечную в него перегородку. После вкручивания внутренний шестигранник убрать сверлом. Т о выкрутить его уже никак не получиться . Так мысли на скорую руку. Хочу брату стартовик подарить с реальным направлением выхлопа ,но без криминала что б получилось. С ув.
По нашему законодательсвту ,всё что мееньше 4.5 мм не попадает не под какие законы,ограничение на скорость пули и энергии у нас тоже нету,это в России, главное что б патроны не были переделанные.
Самое главное ,что б штифт или резьба были как можно ближе к концу ствола,потому что при экспертизе , они будут заряжать холостым патроном и вставлять со стороны ствола резину,пулю ,картечь...и если штифт будет глубоко ,то энергии холостого патрона хватит для того что б выстрелить через штифт и разогнав  выбросить пулю с достаточной для поражения Энергии...недавно только узнал от знакомого про Это..был прицендент..

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #15 : Вторник, 01 Январь 2019, 17:35 »
По нашему законодательсвту ,всё что мееньше 4.5 мм не попадает не под какие законы,ограничение на скорость пули и энергии у нас тоже нету,это в России, главное что б патроны не были переделанные.
Самое главное ,что б штифт или резьба были как можно ближе к концу ствола,потому что при экспертизе , они будут заряжать холостым патроном и вставлять со стороны ствола резину,пулю ,картечь...и если штифт будет глубоко ,то энергии холостого патрона хватит для того что б выстрелить через штифт и разогнав  выбросить пулю с достаточной для поражения Энергии...недавно только узнал от знакомого про Это..был прицендент..
в том то всё и дело,что при обнаружении у вас травмата и газового это разные вещи,м совсем разные наказания....НО   переделав стартовик в травмат вы нарываетесь на огнестрел(лучше уж купить травмат без вмешательств и там только штраф(но он сам по себе очень дорог) а вот переделав стартовый (ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ) в газовый  максимум штраф и изьятие..
Но это как бы личные понимания закона..
Вот и хотелось бы услышать это от умных в этом деле людей--у знакомых ментов спрашивал--они говорят ... вот прям цитирую-----Хер Его знает...всё равно составлю акт и изыму ,а там видно будет ))
« Последнее редактирование: Вторник, 01 Январь 2019, 17:40 от хРОМАНх »

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #16 : Вторник, 01 Январь 2019, 19:26 »
Я вот думаю поставить длинный гужен в дроссель на резьбу с упором в стенку ствола и сточить часть гужена,что в стволе в пластину для лучшего прохода газов,ну и с дульного гужен под м10 с вставленной пластиной-рассекателем, как описал ранее,все на клей.То быш получаем два зуба. В магазине заряжаем холостые. Вроде все. С ув.

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #17 : Среда, 02 Январь 2019, 00:33 »
Добавлю от себя на примере ПСШ-790. Рассверливается стволик 7 мм сверлом максимум до проточек снаружи. Дальше 5 мм до сквозного отверстия. За патронником там уже имеется штифт, в родном дроссельном нарезается резьба м6  и глушиться этот дроссель с участием резьбового герметика, но так, чтоб канал в 5 мм не перекрывался! Далее на расстоянии 10 мм от дульного среза сверлим отверстие 4 мм и нарезаем резьбу м 5. Вкручиваем гужон на резьбовой герметик , чтоб проходил через весь внутренний диаметр стволика. В итоге имеем пистоль с прямым выхлопом, но без возможности стрельбы твёрдым и резиновым предметом даже путём раздельного заряжания. Почему гужон не вкрутить в дроссельное отверстие? - потому что дроссель там дальше чем 10 мм от дульного среза, да и в том месте проточка стволика снаружи очень глубокая. Почему именно 10 мм от дульного среза? - да потому что при таком расстоянии невозможно будет сделать поражающий выстрел каким либо более-менее твёрдым предметом путём раздельного заряжания. При встрече с  C:-) заберут в любом случае на экспертизу, которая огнестрелом его не признает. Соответственно изъятие и штраф! В итоге : оно вам таки надо?? Со Сталкера 914 и с ПСШ-790 также, да и с любого другого стартовика можно выстрелить газовым патроном , направив дроссельным отверстием в нужную сторону! А просто собак отпугнуть, так то вообще по хер , где там дроссель! Ну а против бандитов такое недооружие лучше вообще не использовать, т.к. в ответку может прилететь в лучшем случае резина с хорошими джоулями...  В общем сами думайте, что вам нужно, и самое главное : нужно ли вообще! Удачи!
С ув.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #18 : Среда, 02 Январь 2019, 11:41 »
Добавлю от себя на примере ПСШ-790. Рассверливается стволик 7 мм сверлом максимум до проточек снаружи. Дальше 5 мм до сквозного отверстия. За патронником там уже имеется штифт, в родном дроссельном нарезается резьба м6  и глушиться этот дроссель с участием резьбового герметика, но так, чтоб канал в 5 мм не перекрывался! Далее на расстоянии 10 мм от дульного среза сверлим отверстие 4 мм и нарезаем резьбу м 5. Вкручиваем гужон на резьбовой герметик , чтоб проходил через весь внутренний диаметр стволика. В итоге имеем пистоль с прямым выхлопом, но без возможности стрельбы твёрдым и резиновым предметом даже путём раздельного заряжания. Почему гужон не вкрутить в дроссельное отверстие? - потому что дроссель там дальше чем 10 мм от дульного среза, да и в том месте проточка стволика снаружи очень глубокая. Почему именно 10 мм от дульного среза? - да потому что при таком расстоянии невозможно будет сделать поражающий выстрел каким либо более-менее твёрдым предметом путём раздельного заряжания. При встрече с  C:-) заберут в любом случае на экспертизу, которая огнестрелом его не признает. Соответственно изъятие и штраф! В итоге : оно вам таки надо?? Со Сталкера 914 и с ПСШ-790 также, да и с любого другого стартовика можно выстрелить газовым патроном , направив дроссельным отверстием в нужную сторону! А просто собак отпугнуть, так то вообще по хер , где там дроссель! Ну а против бандитов такое недооружие лучше вообще не использовать, т.к. в ответку может прилететь в лучшем случае резина с хорошими джоулями...  В общем сами думайте, что вам нужно, и самое главное : нужно ли вообще! Удачи!
С ув.
Это всё 50 на 50 в реальной обстановке, вы сами должны решать когда его применить , то ли от собак, иногда вообще не нужно применять,достаточно пары выстрелов в воздух, а иногда он и баллон заменит ,выстрел в лицо и по телу несколько раз из газового тоже даст свой эффект,всё будет в эфекте неожиданности ,и вам самим решать,стрелять вверх для предупреждения или сразу в лицо,в любом случае это лучше чем обычный стартовый,даже те же собаки..
Против бандитов вам вообще ничего не поможет,потому то что должно помочь у нас в стране запрещено носить с собой,а те же официальные травматы,даже несколько листов бумаги не пробивают,не то что свитер или курточку(если переделать патрон ,то вы переделаете и пружину,то при изьятии опять же будут проблемы)..потому и хочет народ хоть что нибудь работающее для самообороны,за что не сядешь потом..

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #19 : Среда, 02 Январь 2019, 17:21 »
а если ходить с заводским газовым,с перегородками там как положено с завода,но без доков,что будет за такое?
это другая тема наверно уже будет.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #20 : Среда, 02 Январь 2019, 18:53 »
Админка . Штраф, а возможно и изъятие .

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #21 : Среда, 02 Январь 2019, 18:58 »
Админка . Штраф, а возможно и изъятие .

И, да, если вы будете стрелять из газовика в лицо хулигану и его травмируете, то можно сесть и за это тоже . Проблема не совсем в оружии, а в доказательстве  соизмеримой  угрозе самообороне

Прошу прощения, два сообщения подряд начудил. Просьба не наказывать

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #22 : Среда, 02 Январь 2019, 19:01 »
И, да, если вы будете стрелять из газовика в лицо хулигану и его травмируете, то можно сесть и за это тоже . Проблема не совсем в оружии, а в доказательстве  соизмеримой  угрозе самообороне

Прошу прощения, два сообщения подряд начудил. Просьба не наказывать
Это беседка ,тут не накажут(для того она и беседка)
меня интересует только до выстрела что будет если найдут, после выстрела мне не интересно,  ;)
Комментарий модератора Правила форума в беседке никто не отнимал! :001:
« Последнее редактирование: Четверг, 03 Январь 2019, 00:28 от aleck »

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #23 : Среда, 02 Январь 2019, 19:29 »
До выстрела с левым газовиком- админка, с левым травматом может быть и 263, со стартовиком, снаряженным газом- тоже админка,

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #24 : Среда, 02 Январь 2019, 19:40 »
Есть желание ( не надо плиз писать ,нах оно тебе надо,это не эфективно и прочее)  переделать холостой пистолет ,например сталкер 914 в  Газовый.
Просверлить дуло как положено и поставить туда штифт ,даже два ,крестом,намертво. что б он стрелял холостыми и газовыми..и ничем другим не мог..
И Естественно вопрос--что мне за это будет если что --да я понимаю ,внесения в конструкцию, но фактически при всех экспертизах он не сможет ничем выстрелить ,кроме воздуха..
Желательно ответы кто разбирается...мысли у меня и так есть ..
Спасибо
Приветствую, если вам чисто для газа то поищите лучше заводской газовик , можно с прошлого столетия, так как переделанный 914, при раскрутке, потянет на 263  а заводской максимум на админку. Смотря для какой защиты вам нужен девайс, если собак пугать так можно сигнал охотника с еврокапсюлем(200грн), если защита от бандитов то минимум нарезное, точное и желательно с глушителем, тогда , может быть, у вас будет шанс остаться в живых...
Недавно один знакомый камрад произнёс такую фразу,- статья одна ,- что за переделанный стартовик что за боевой, так лучше я уж буду ходить с боевым :027:  С уважением.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #25 : Среда, 02 Январь 2019, 21:05 »
Приветствую, если вам чисто для газа то поищите лучше заводской газовик , можно с прошлого столетия, так как переделанный 914, при раскрутке, потянет на 263  а заводской максимум на админку. Смотря для какой защиты вам нужен девайс, если собак пугать так можно сигнал охотника с еврокапсюлем(200грн), если защита от бандитов то минимум нарезное, точное и желательно с глушителем, тогда , может быть, у вас будет шанс остаться в живых...
Недавно один знакомый камрад произнёс такую фразу,- статья одна ,- что за переделанный стартовик что за боевой, так лучше я уж буду ходить с боевым :027:  С уважением.
У меня есть и помпа гладкоствол и полуавтомат, нарезное не подходит для защиты, так как делает маленькие дырочки(сквозные,при пробитии на вылет и в шоковом состоянии их может быть очень много,) и иногда не способно остановить  или так сказать дать понять всю важность ваших намерений,а вот гладкоствол ,либо отрывает ногу или руку , либо делает много дырочек,в большинстве случаев летальный исход и там и там ,но при нарезном он до вас ещё дойти может,ну это отдельная тема, и есть много споров по этому поводу.
газовый мне отпугнуть собак и может быть,не дай бог выстрелить ним из окна машины или ввоздух ,может пугнуть кого то ,но естественно не серьёзных людей,наркоманов ,гопоту,травмат отметаю сразу,возможность есть, так как проверял его на себе (стандартными патронами со стандартного пистолета) толку ноль,а переделка опять же влечёт за собой.
переделанный стартовик под газ,ни при каких условиях не потянет на 263,экспертиза довольно проста,выстрелил боевым ,потянул,не выстрелил получи по попе и иди гуляй..а с двумя штифтами я уверен что из него и зубочисткой не выстрелишь ...

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #26 : Среда, 02 Январь 2019, 21:24 »
Модернизация травмата под мощный патрон-вн.диаметр ствола и сильная пружина никак не 263. И даже не админка. Просто ничего.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #27 : Среда, 02 Январь 2019, 21:56 »
Модернизация травмата под мощный патрон-вн.диаметр ствола и сильная пружина никак не 263. И даже не админка. Просто ничего.
поверь это уже узнал я давно , ты вообще никакого не имеешь права  изменять внутренний диаметр ствола,при следующем плановом отстреле и продлении тебя тут же примут,за переделку патронов тоже самое.
Ты не имеешь права пользоваться не сертефицированными патронами и вносить какие либо изменения в заводскую конструкцию заводского травмата,даже пружину менять,не то что ствол растачивать ..
НУ ты дал конечно ))

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #28 : Среда, 02 Январь 2019, 22:33 »
Знаете, тема езжена-переезжена. Не вижу смысла приводить нормативку и зачем-то вас переубеждать. Просто попробуйте где-то найти заводской параметр внутреннего диаметра ствола Форт12Р, например. Конечно, если вы придете к разрешительных и спросите-можно мне развернуть ствол? То услышите отрицательный ответ. По этой теме камрад Сергей Иванов в одной из тем привел весьма убедительные доводы, исходя из действующего законодательства Украины. А не пьяный бред разрешителей.
По патрону вопрос чуть серьёзней. Из сертификация важна для продавцов, а не для покупателей. И если патрон будет в гильзе сертификата, то внешне претензий не будет. При применении лучше расстрелять остаток патронов в воздух, например.
Впрочем , Вы идете по более простому пути-заводской пистолет и сертифицированные патроны, что может быть спокойней в плане соблюдения ЗУ.

При продлении разрешителям нужна гильза и никто в ствол не лезет. Даже если не будет перезаряда.
« Последнее редактирование: Среда, 02 Январь 2019, 22:35 от Olega5 »

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: переделка Холостого пистолета в газовый
« Ответ #29 : Четверг, 03 Январь 2019, 00:24 »
поверь это уже узнал я давно , ты вообще никакого не имеешь права  изменять внутренний диаметр ствола,при следующем плановом отстреле и продлении тебя тут же примут,за переделку патронов тоже самое.
Ты не имеешь права пользоваться не сертефицированными патронами и вносить какие либо изменения в заводскую конструкцию заводского травмата,даже пружину менять,не то что ствол растачивать ..
НУ ты дал конечно ))
Все правильно Олег дал! Вас не удивит тот факт,что сам Форт,если у них заказать второй стволик без пропила может сделать по прозьбе,к примеру ф в 6,2 мм! Сам завод! А сколько идет изменений в диаметре другими заводами от 5,5 и до 6 мм! Я при продлении специально даже вопрос этот поднял-никому и нах это не нужно лезть и перемерять стволы. Есть ограничения по мощности,а по диаметрам нет единой стандартизации! Это разве,что разрешитель очень захочет насолить,то это другое дело. Мы отошли от темы. По теме. Я лично думаю об изменении выхлопа исключительно для визуальной реальности выстрела. И даже если и придется брату пошуметь в целях отпугивания гопоты или наркош, то это будет лучше,чем пламя ,вылетающее х з куда. С ув.