GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.  (Прочитано 3282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Доброго дня уважаемые камрады.
Уже давно загорелся идеей покупки пневматичиской винтовки класса ППП, так как ПЦП для меня дороговато. Смотрел в сторону довольно популярных моделей от извесных фирм, Кросман, Хатсан, Биман... но для пробы взял на форуме дешовую б/у китаянку XTSG за сущие копейки 750грн.
Дальше снова зачесалось взять винтовку болие высокого класса, и в папском калибре!
Пересмотрев кучу зарубежных видео понял что таки да, 5.5 очень привлекательный калибр. В США сейчас популярны винтовки Gamo особенно новинки Gamo Виспер G2, Gamo Magnum 1250, Gamo Repley... но беда, у нас калибр 5.5 запрещён, к нам их даже не возят.
Назрел вопрос, каков процес перествола ПП винтовки? Что для этого нужно, какие есть подводные камни, ньюансы? Реально ли найти мастера по таким делам?
Само собой это всего навсего теория, мечты.
У кого есть соображения и мысли по этому поводу, отзовитесь.
С уважением.
Р.s отдельное, огромное спасибо камраду Боря, которому я прожужжал все уши своими вопросами и просьбами советов и розьяснений. Боря терпеливо отвечал, обьяснял, советывал. Спасибо Вам и респект.


Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #1 : Вторник, 15 Январь 2019, 13:46 »
Попадалась мне на ремонт переломка Турецкая в 5,5мм. Привезена открыто из Турции, не прятали. Сами показали таможне\ментам, ответ: "та тож воздушка! Ехайте дальше!"
Если поискать, то Хатсаны в 5,5мм можно найти на некоторых ресурсах.
Так же много предложений всяких "Кандаров" в 5,5мм, но там скорости совсем игрушечные.
Если заморочиться перестволом, то это дороже чем купить готовое изделие. Нужен бланк, а они не дешёвые, и токарь нормальный
« Последнее редактирование: Вторник, 15 Январь 2019, 14:06 от Боря »

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #2 : Вторник, 15 Январь 2019, 13:53 »
Попадалась мне на ремонт переломка Турецкая в 5,5мм. Привезена открыто из Турции, не прятали. Сами показали таможне\ментам, ответ: "та тож воздушка! Ехайте дальше!"
Если поискать, то Хатсаны в 5,5мм можно найти на некоторых ресурсах.
Так же много предложений всяких "Кандаров" в 5,5мм, но там скорости совсем игрушечные.
Доброго камрад.
Согласен, Кандар/Титан 5.5 если и брать то как донора ствола.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #3 : Вторник, 15 Январь 2019, 14:14 »
В личке ссылка на продавца

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #4 : Вторник, 15 Январь 2019, 22:04 »
Ещё такой вопрос, какая оптимальная длина ствола для ПП винтовки?

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #5 : Вторник, 15 Январь 2019, 22:36 »
Обсасывалась эта тема и сошлись на +-35мм. Я у своих Хасана70 и мр512 пообрезал, стало удобней и разворотистей, мощность не упала

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #6 : Вторник, 15 Январь 2019, 22:50 »
Обсасывалась эта тема и сошлись на +-35мм. Я у своих Хасана70 и мр512 пообрезал, стало удобней и разворотистей, мощность не упала
Спасибо за инфу, теперь буду знать.

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #7 : Среда, 16 Январь 2019, 08:22 »
Для разных ПП длины могут быть от 30 до 45 см. В идеале пуля вылетает до момента удара поршня - остаётся минимальный паразитный объём. Есть методика: 1. Меряем скорость пули не резанного ствола. 2. Обрезаем ствол, делаем фаску, стреляем, меряем скорость. Если скорость не снизилась, процесс повторяем.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #8 : Среда, 16 Январь 2019, 09:02 »
Для разных ПП длины могут быть от 30 до 45 см. В идеале пуля вылетает до момента удара поршня - остаётся минимальный паразитный объём. Есть методика: 1. Меряем скорость пули не резанного ствола. 2. Обрезаем ствол, делаем фаску, стреляем, меряем скорость. Если скорость не снизилась, процесс повторяем.
А когда надо остановиться  :)

Оффлайн Рембрант

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +2/-1
    • Медали
  • Зброя: скс 7,62
  • Звідки: Україна ,південь
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #9 : Среда, 16 Январь 2019, 10:38 »
тогда когда на ботинки пуля падает

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #10 : Среда, 16 Январь 2019, 12:30 »
А когда надо остановиться  :)
Остановиться нужно вовремя)

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #11 : Среда, 16 Январь 2019, 18:32 »
В продолжение темы пневматичиского оружия.
Решил пострелять, а пули на исходе, пошол в магаз а там говорят осталась последняя баночка, я на радостях неглядя купил. 300 шт. 95грн. пули Квинтор, Н. Новгород маса 0.53г.
Редчайшее говно! Все убки кривые, облой, верхушки кривые через одну! Летят куда хотят, из 30 ти выстрелов два попадания в цель, раз я, раз жена. Цель пластиковая двушка, дистанцыя 50м.
В стволе остались куски свинца, в пульном входе тоже.
Не пули а ужас, не рекомендую!
С уважением.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #12 : Среда, 16 Январь 2019, 19:16 »
А когда надо остановиться  :)
Пишут что в огнестреле оптимальная длинна ствола 65 см а дальше прирост еще есть но он не значителен и увеличивать длину ствола нет резона.  Предполагаю что и в пневме так же.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #13 : Среда, 16 Январь 2019, 21:03 »
Пишут что в огнестреле оптимальная длинна ствола 65 см а дальше прирост еще есть но он не значителен и увеличивать длину ствола нет резона.  Предполагаю что и в пневме так же.
100%, Но, ППП винтовки это изделия с быстро движущесями, тяжолыми частями (поршень, пружина), имеет место быть, сильная отдача (разнонаправленная, розколбас) поэтому обрезая ствол приследуют цель, такую, что бы при выстреле пуля покинула ствол раньше чем поршень ударит в переднюю стенку компресора. Что бы уменьшить розколбас, и повысить точность. Достичь в этом компоненте золотой средины.
Как писал выше камрад Боря, длина 30-35см. зависит от модели винтовки (мощь, v компресора).
Как то так.
С уважением.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #14 : Среда, 16 Январь 2019, 21:46 »
100%, Но, ППП винтовки это изделия с быстро движущесями, тяжолыми частями (поршень, пружина), имеет место быть, сильная отдача (разнонаправленная, розколбас) поэтому обрезая ствол приследуют цель, такую, что бы при выстреле пуля покинула ствол раньше чем поршень ударит в переднюю стенку компресора. Что бы уменьшить розколбас, и повысить точность. Достичь в этом компоненте золотой средины.
Как писал выше камрад Боря, длина 30-35см. зависит от модели винтовки (мощь, v компресора).
Как то так.
С уважением.
Боюсь что это не возможно, ППП - пружинно-поршневая пневматика имеет двойную отдачу. Сначала - вперед, от удара поршня по стенке цилиндра, потом от толчка пули(вспоминаем физику, сила действия равна силе противодействия и всякое такое). То есть, чем сильнее приложена сила к пуле, тем сильнее будет отдача.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #15 : Четверг, 17 Январь 2019, 13:08 »
На досуге смотрел каталог фирмы Cometa, все винтовки серии 400 (стар, гелекси, феникс) представлены в калибрах 4.5, 5.5, 6.35мм
Я так понимаю что независемо от калибра, V компресора одинаковый у всех, интересно какие скоростя в калибре 6.35, и траектория полёта пули скорей миномётная на тех же 50м.
С уважением.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #16 : Четверг, 17 Январь 2019, 13:50 »
На досуге смотрел каталог фирмы Cometa, все винтовки серии 400 (стар, гелекси, феникс) представлены в калибрах 4.5, 5.5, 6.35мм
Я так понимаю что независемо от калибра, V компресора одинаковый у всех, интересно какие скоростя в калибре 6.35, и траектория полёта пули скорей миномётная на тех же 50м.
С уважением.
У многих производителей есть одинаковые модели в разных калибрах. Думаю это для разных законов и предпочтений покупателей, (в не мощных системах). А вот в магнум-супермагнум, для дичи предпочтительней бОльший калибр для шокового эффекта. Но везде надо учитывать кучу факторов, вес пули, лобовое сопротивление бОльшего калибра и скорость от этих факторов.Хатсан ППП есть в 7,62мм для пендосии  :o
Боюсь что это не возможно, ППП - пружинно-поршневая пневматика имеет двойную отдачу. Сначала - вперед, от удара поршня по стенке цилиндра, потом от толчка пули(вспоминаем физику, сила действия равна силе противодействия и всякое такое). То есть, чем сильнее приложена сила к пуле, тем сильнее будет отдача.
Чем тяжелее снаряд и легче орудиее, тем сильнее отдача - это общее правило для всех систем (кроме реактивных снарядов, может ещё чего то я не всезнайка  :()
В ПП пневматике "отдачей" называют не отдачу реальную, а колбасню от перемещения и ударов поршня. Для гашения этих вредных колебаний и были разработаны системы с откатом, двух поршневые и может ещё какие (не знаю, не помню).
А вот реальную отдачу в ППП вроде и не пытаются гасить из за её малой силы.
« Последнее редактирование: Четверг, 17 Январь 2019, 13:57 от Боря »

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #17 : Четверг, 17 Январь 2019, 14:19 »
У многих производителей есть одинаковые модели в разных калибрах. Думаю это для разных законов и предпочтений покупателей, (в не мощных системах). А вот в магнум-супермагнум, для дичи предпочтительней бОльший калибр для шокового эффекта. Но везде надо учитывать кучу факторов, вес пули, лобовое сопротивление бОльшего калибра и скорость от этих факторов.Хатсан ППП есть в 7,62мм для пендосии  :oЧем тяжелее снаряд и легче орудиее, тем сильнее отдача - это общее правило для всех систем (кроме реактивных снарядов, может ещё чего то я не всезнайка  :()
В ПП пневматике "отдачей" называют не отдачу реальную, а колбасню от перемещения и ударов поршня. Для гашения этих вредных колебаний и были разработаны системы с откатом, двух поршневые и может ещё какие (не знаю, не помню).
А вот реальную отдачу в ППП вроде и не пытаются гасить из за её малой силы.
Да, переломка от Хаттан в кал. 7.62 это нечто, посмотреть бы на её возможности.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #18 : Пятница, 18 Январь 2019, 19:47 »
Ещё волнует вопрос оптичиского прицела на ПП винтовках.
Я так понял для винтовок класса магнум нужен прицел с постоянной кратностью, и линзами диаметром не больше 40мм.?
Правельно?
С уважением.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #19 : Пятница, 18 Январь 2019, 20:25 »
Ещё волнует вопрос оптичиского прицела на ПП винтовках.
Я так понял для винтовок класса магнум нужен прицел с постоянной кратностью, и линзами диаметром не больше 40мм.?
Правельно?
С уважением.
Постоянники обычно крепче. Я по телефону уже говорил, что к этому винту и старшей модели идут в комплекте Центр Поинты 3-9Х40, так на этой живут (одна поломка на моей памяти) а на старшей рассыпаются очень много. Так что и переменники правильные на ППП живут, важно правильно подобрать.
Многое зависит от качества материалов.
Был у меня прицел "Арсенал", наш Киевский, 3-9Х40, рассчитан на 7,62Х54, так он посыпался на Хасане-70 с усиленной пружиной...
Сильно помогает проклейка линз и установка пластиковых шайб, но это искусство требующее набитой руки и спец ключей + знаний

Извините за сумбурный текст, мы тут  :011:

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #20 : Пятница, 18 Январь 2019, 20:45 »
Постоянники обычно крепче. Я по телефону уже говорил, что к этому винту и старшей модели идут в комплекте Центр Поинты 3-9Х40, так на этой живут (одна поломка на моей памяти) а на старшей рассыпаются очень много. Так что и переменники правильные на ППП живут, важно правильно подобрать.
Многое зависит от качества материалов.
Был у меня прицел "Арсенал", наш Киевский, 3-9Х40, рассчитан на 7,62Х54, так он посыпался на Хасане-70 с усиленной пружиной...
Сильно помогает проклейка линз и установка пластиковых шайб, но это искусство требующее набитой руки и спец ключей + знаний

Извините за сумбурный текст, мы тут  :011:
Это дело такое)
Просто я с оптикой дел не имел, заглядывал пару раз, вот и весь опыт.
Так же интересует кратность для срельбы по бутылкам на 50-70м. 4х хватит?

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #21 : Суббота, 19 Январь 2019, 10:18 »
лучше 6Х
есть у меня группа клиентов, так они оптику не хотят принципиально. Собираются, выезжают и 50м+++ шмаляют по бутылкам с открытых.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #22 : Суббота, 19 Январь 2019, 17:15 »
лучше 6Х
есть у меня группа клиентов, так они оптику не хотят принципиально. Собираются, выезжают и 50м+++ шмаляют по бутылкам с открытых.
Каждому своё.
С уважением.

Оффлайн Чёрный Сталкер

  • Старший Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 182
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ75 Shadow2, Glok 17 Gen.4 (3шт.), GP P1 Ultra, Weihrauch HW-97K, Zielfernrohr 3-9x40-P
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #23 : Суббота, 19 Январь 2019, 22:07 »
Ещё волнует вопрос оптичиского прицела на ПП винтовках.
Я так понял для винтовок класса магнум нужен прицел с постоянной кратностью, и линзами диаметром не больше 40мм.?
Правельно?
С уважением.
Сейчас есть масса оптических прицелов которые производитель позицеонирует как прицелы для ППП. Бютжетный сегмент до 2000грн. 4х32
Чуть дороже 6х40 до 3000грн.
За 6000-7000грн. можна взять противоударный, пыле-влаго защищённый.
С ув.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #24 : Суббота, 19 Январь 2019, 22:32 »
Сейчас есть масса оптических прицелов которые производитель позицеонирует как прицелы для ППП. Бютжетный сегмент до 2000грн. 4х32
Чуть дороже 6х40 до 3000грн.
За 6000-7000грн. можна взять противоударный, пыле-влаго защищённый.
С ув.
Спасибо за совет. А по поводу колец/моноблока? Я так понимаю нужно подбирать конкретно для модели прицела?

Оффлайн Чёрный Сталкер

  • Старший Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 182
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ75 Shadow2, Glok 17 Gen.4 (3шт.), GP P1 Ultra, Weihrauch HW-97K, Zielfernrohr 3-9x40-P
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #25 : Суббота, 19 Январь 2019, 22:44 »
Спасибо за совет. А по поводу колец/моноблока? Я так понимаю нужно подбирать конкретно для модели прицела?
Само собой, покупайте оптику и там же на месте моноблок. В хорошем магазине розкажут и покажут. Желательно дюралевый, и не явный китайский, у них розмер может гулять. Цена норм моноблока 500-600грн.
С ув.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #26 : Воскресенье, 20 Январь 2019, 07:56 »
Спасибо за совет. А по поводу колец/моноблока? Я так понимаю нужно подбирать конкретно для модели прицела?
На ППП только моноблок! Как можно ниже. И подбирать на месте, бывает моноблок не подходит по некоторым размерам.

Прицел за 6-7т в наше время не многие могут себе позволить. За такую сумму, совместимость с ППП - последний пункт в выборе  :)

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #27 : Воскресенье, 20 Январь 2019, 12:13 »
Смотрел в инет. магазинах, механичиские прицельные приспособления. Выбор есть, но цены такие как на оптику.

Оффлайн now1000

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: нет
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Процес перествола ПП винтовки в "папский" калибр.
« Ответ #28 : Вторник, 18 Февраль 2020, 11:25 »
В личке ссылка на продавца

А можно и мне ссылочку ?