GF-Shop.top
Ручка-сувенир
150 грн

Автор Тема: Помогите с чертежом ручного пресса для релоадинга!  (Прочитано 9283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Помогите новичку,хочу сделать ручной пресс,с патроном от дрели!  Токарь делает УКН по чертежам Соломона.Сам не могу нарисовать.Нужен чертеж или подробный  рисунок пресса!!!


Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Помогите с чертежом ручного пресса для релоадинга!
« Ответ #1 : Пятница, 18 Январь 2019, 23:03 »
Помогите новичку,хочу сделать ручной пресс,с патроном от дрели!  Токарь делает УКН по чертежам Соломона.Сам не могу нарисовать.Нужен чертеж или подробный  рисунок пресса!!!
Я же Вам написал камрад Сичовик делает такие пресса. Очень качественно. Или принципиально нужен чертеж ? С ув.

Оффлайн кот.Бегемот.

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 190
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Помогите с чертежом ручного пресса для релоадинга!
« Ответ #2 : Пятница, 18 Январь 2019, 23:11 »
Я же Вам написал камрад Сичовик делает такие пресса. Очень качественно. Или принципиально нужен чертеж ? С ув.
Видимо определенные сложности не дают камраду возможности обратиться к Сичовику,и единственная возможность это по чертежам зделать по месту жительства.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Помогите с чертежом ручного пресса для релоадинга!
« Ответ #3 : Суббота, 19 Январь 2019, 15:06 »
Так вопрос решен или делать чертеж? С ув.

Оффлайн Monolit

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 2803
  • Карма: +189/-2
  • Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Ata Arms Venza 12к, Зауер С303(.300winmag), ПМ, Хатсан Ескорт 12к, АКМ, Savage 64 FV
  • Звідки: Карпати
Re: Помогите с чертежом ручного пресса для релоадинга!
« Ответ #4 : Суббота, 19 Январь 2019, 15:18 »
Комментарий модератора Общаемся только по существу вопроса. Вопрос в теме. Оффтопить не надо. Что то не нравится - есть кнопочка "Сообщить", в теме об етом писать не надо. З повагою до всіх форумчан.

Оффлайн Калита

  • Рекрут
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: пока отсутствует.
  • Звідки: Украина,Сумы
Re: Помогите с чертежом ручного пресса для релоадинга!
« Ответ #5 : Среда, 20 Февраль 2019, 17:29 »
Всетаки сделайте пожалуста эскиз с размерами или сам чертеж.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Помогите с чертежом ручного пресса для релоадинга!
« Ответ #6 : Пятница, 22 Февраль 2019, 12:14 »
Вот кратко,как и обещал -без технических изысков ,не в масштабе набросал размеры пресса. Размер основной пластины я указал как сделал сам под свои матрицы. В итоге подгонка по месту. Я бы лично увеличил на 1-2 см вылет штока пресса. Давить придется сильнее,но и возможности пресса увеличатся. Фото:

 Сорян перед камрадами ,кому не отвечаю-личка забита вопросами и не всегда есть время отвечать. После ответов сообщения удаляю.С ув.
« Последнее редактирование: Пятница, 22 Февраль 2019, 12:16 от Олег Соломон »

Оффлайн Калита

  • Рекрут
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: пока отсутствует.
  • Звідки: Украина,Сумы
Re: Помогите с чертежом ручного пресса для релоадинга!
« Ответ #7 : Воскресенье, 24 Февраль 2019, 16:49 »
Благодарю.
В низу штока-м10*шаг какой делать и для каких приблуд ?укн вроде снизу набирается-для чайника можно экиз приблуд в этот шток .

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Помогите с чертежом ручного пресса для релоадинга!
« Ответ #8 : Воскресенье, 24 Февраль 2019, 17:15 »
Благодарю.
В низу штока-м10*шаг какой делать и для каких приблуд ?укн вроде снизу набирается-для чайника можно экиз приблуд в этот шток .
Какой душа пожелает, в УКН нет резьб, а если что будете дорабатывать так под свой цвет, вкус и шаг резьбы.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Помогите с чертежом ручного пресса для релоадинга!
« Ответ #9 : Понедельник, 06 Май 2019, 12:05 »
Благодарю всех комрадов принявших участие,особенно Олега Соломона!!! Вот какой у меня получился пресс, но он еще в доработке. [/url]