GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: Безопасность проведения сделок  (Прочитано 19432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн John_McClane

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +55/-0
    • Медали
  • Зброя: Benelli M4 S90, Форт-12р (серия Д), ПМ "Вий"
  • Звідки: Украина, Камянское
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #60 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 21:31 »
Вот тут именно и встаёт вопрос который я раз 5 подымал в данной теме,Что значит не соответствует?(если просто забить на это вопросы,то покупатель всё равно должен смотреть товар на почте,потому как унеся домой он может вернуть уже что угодно,либо продавец уже может включить дурака и сказать что это не то что я отправлял,а денежки всё ещё будут у гаранта.)Выходит что нужно сделать так ,что б гарант вообще не касался ни качества ни комплектации,а тупо перевальный пункт для денег) но опять же тогда какой смысл в нём.
Мы с вами немного по разному мыслим. В моём понимании, если "гарант" не касается к товару - он не нужен вообще! "Гарант" может пофотографировать, снять на видео товар, опробовать его в конце концов! И все вопросы клиента автоматически отпадут! А если "гарант" не видел товар в глаза, то как он может ручаться за его качество?
« Последнее редактирование: Воскресенье, 27 Январь 2019, 21:33 от John_McClane »


Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #61 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 21:36 »
Мы с вами немного по разному мыслим. В моём понимании, если "гарант" не касается к товару - он не нужен вообще! "Гарант" может пофотографировать, снять на видео товар, опробовать его в конце концов! И все вопросы клиента автоматически отпадут! А если "гарант" не видел товар в глаза, то как он может ручаться за его качество?
помоему в теме именно и ведётся разговор что гарант товара не видит,ибо на него сразу наваливается куча гемороя(потому как всё будет незаконно,и принять гаранта будет проще простого,как и вычислить его же ...
вобщем я уже запутался

Оффлайн Меткий Крестьянин

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #62 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 21:38 »
Мы с вами немного по разному мыслим. В моём понимании, если "гарант" не касается к товару - он не нужен вообще! "Гарант" может пофотографировать, снять на видео товар, опробовать его в конце концов! И все вопросы клиента автоматически отпадут! А если "гарант" не видел товар в глаза, то как он может ручаться за его качество?
Гарант никогда не касается товара)И он точно не ручается за качество.Гарант обеспечивает финансовую безопасность,и выступает в роли третейского судьи в спорах иногда.Не без этого.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #63 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 21:44 »
Гарант никогда не касается товара)И он точно не ручается за качество.Гарант обеспечивает финансовую безопасность,и выступает в роли третейского судьи в спорах иногда.Не без этого.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
вот так я и думал,но споры будут очень часто ,(класический , продавец пишет ,я отправил  вот фото ,всё супер выглядит, пишет покупатель, это мусор который не соответсвует фото , а продавец клянётся что товар был в отличном состоянии,    кому же верить ,вернуть деньги покупателю и  ВОЗМОЖНО обидеть продавца тем что покупатель уже дома испортил товар и делает из них лоха,или всё же перевести деньги продавцу и ВОЗМОЖНО обидеть покупателя,позволив продавцу его обмануть )
Что же делать,как тут быть ?
если это касается незаконного товара то на почте проверки конечно не будет..

Оффлайн Меткий Крестьянин

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #64 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 22:10 »
вот так я и думал,но споры будут очень часто ,(класический , продавец пишет ,я отправил  вот фото ,всё супер выглядит, пишет покупатель, это мусор который не соответсвует фото , а продавец клянётся что товар был в отличном состоянии,    кому же верить ,вернуть деньги покупателю и  ВОЗМОЖНО обидеть продавца тем что покупатель уже дома испортил товар и делает из них лоха,или всё же перевести деньги продавцу и ВОЗМОЖНО обидеть покупателя,позволив продавцу его обмануть )
Что же делать,как тут быть ?
если это касается незаконного товара то на почте проверки конечно не будет..
Для этого открывается платная ветка с доверенными продавцами которые платят за то что бы продавать свой товар.Поверьте с гарантом будет меньше желания кидать потому что решение в ту или иную пользу принимает Гарант.И никто на него повлиять не сможет.Это целая система)И под каждую тематику разрабатывается схема.Многие не понимают,некоторые не хотят понимать,другие считают вообще что это ересь.Большинству не удобно выходить из своей зоны комфорта.Но есть люди из тех кто писал в этой теме,которые понимают что к чему,и это уже +.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #65 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 22:15 »
Для этого открывается платная ветка с доверенными продавцами которые платят за то что бы продавать свой товар.Поверьте с гарантом будет меньше желания кидать потому что решение в ту или иную пользу принимает Гарант.И никто на него повлиять не сможет.Это целая система)И под каждую тематику разрабатывается схема.Многие не понимают,некоторые не хотят понимать,другие считают вообще что это ересь.Большинству не удобно выходить из своей зоны комфорта.Но есть люди из тех кто писал в этой теме,которые понимают что к чему,и это уже +.
Мне это интересно и потому я хочу понять , я не против , это круто ,  я просто хочу Понять как это на самом деле работает до конца, всё не так просто как кажется и  одним ходом это не решается, множество ходов должно быть ..

Оффлайн John_McClane

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +55/-0
    • Медали
  • Зброя: Benelli M4 S90, Форт-12р (серия Д), ПМ "Вий"
  • Звідки: Украина, Камянское
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #66 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 22:21 »
Ну то вы уже сильно загнули по поводу "третейского судьи"... который решает споры на форуме. Потом остаётся ещё сделать форумчанского "мента", который словит негодяя-кидалу и форумчанского "судебного пристава", который приведёт "приговор" "третейского судьи" в исполнение :046: :D

Я представляю "гаранта" как тот же наложный платёж. Только вы не стоите на шифрах, истекая седьмым потом в отделении Новой почты перед кассиром, кучей других клиентов и 4-5 камерами наблюдения, разворачивая непонятно как замотанный ММГ-стволик....
Или не бегаете как поц (читать как Ваш слуга Джон Макклейн когда-то) по трём отделениям НП и собираете турецкий "обученный" стартовик по частям (затвор, рамка и 2 магазина). Благо тогда всё прошло отлично и я позже таким же макаром от него избавился) 8)

Здесь всё за вас делает "гарант". И у него на это есть время и возможность спокойно, без лишних глаз оценить ЛЮБОЙ товар! И нету привязки именно к НП и к бумажным деньгам. Хотите привезите "гаранту" товар лично, хотите отправьте Укрпочтой, Интайм, хотите как хотите. И соответственно покупатель может произвести расчёт хоть через Вебмани, хоть Виза/Мастеркард, да хоть Биткоинами. С уважением.

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #67 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 22:22 »
Для этого открывается платная ветка с доверенными продавцами которые платят за то что бы продавать свой товар.Поверьте с гарантом будет меньше желания кидать потому что решение в ту или иную пользу принимает Гарант.И никто на него повлиять не сможет.Это целая система)И под каждую тематику разрабатывается схема.Многие не понимают,некоторые не хотят понимать,другие считают вообще что это ересь.Большинству не удобно выходить из своей зоны комфорта.Но есть люди из тех кто писал в этой теме,которые понимают что к чему,и это уже +.
Гладко на бумаге.Я должен платить чтобы продать???Да еще и отправлять совершенно осознанно совершенно не знакомому человеку предмет который стоит 5-10-20 тыс.гривен под честное слово?????Вы фантазер однако :047:Тогда уж лучше старые проверенные форумы и схемы.И разумеется никакого криминала- в противном случае на кидок человек напрашивается сам.В МВС понятно что он не пойдет :)))

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #68 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 22:22 »
+1 Я тоже хочу понять как это будет роботать.

Оффлайн Меткий Крестьянин

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #69 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 22:32 »
Гладко на бумаге.Я должен платить чтобы продать???Да еще и отправлять совершенно осознанно совершенно не знакомому человеку предмет который стоит 5-10-20 тыс.гривен под честное слово?????Вы фантазер однако :047:Тогда уж лучше старые проверенные форумы и схемы.И разумеется никакого криминала- в противном случае на кидок человек напрашивается сам.В МВС понятно что он не пойдет :)))
Не нужно отправлять товар Гаранту))))Только деньги.И те люди которые торгуют регулярно таки да уделяют немного за пользование доверенной веткой.И продажи от этого у них идут только в гору.Понятно что единоразово что то продать денег не возьмут.Вы никак не вкурите)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #70 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 22:35 »
Если уж сильно хочется нечто подобное организовать, тогда не нужно изобретать велосипед, можно подсмотреть как реализованы "безопасные сделки" на олх или алиэкспресс и слепить нечто подобное. Вот вам навскидку как по мне рабочий вариант. Продавец хочет продать к примеру охотничий нож за 1000 грн, создает на олх объявление "продам канцелярский нож, редкий" цена 1000 грн. Суть безопасных сделок на олх в том, что платит за доставку покупатель, поэтому у продавца нет резона просить предоплату на доставку. Так вот, продавец создает объявление и дает на нее ссылку покупателю, тот нажимает кнопочку "купить безопасно" (или как она там звучит не помню) и оплачивает стоимость ножа+доставка, например 1080 грн. Эти деньги блокируются системой олх на его карте. Когда нож приходит покупателю, он его осматривает и САМ (не гарант, экстрасенс, глас божий) САМ принимает решение подходит ли ему товар. Если да - просто забирает его, если нет - отказывается, при этом его деньги разблокируются за вычетом доставки, то есть ему на карточку возвращается 1000 грн, а продавцу его товар. Вуаля, вы великолепны.

В общем я дам этой теме еще сутки на обсуждение а завтра ее закрою, а то в новых сообщениях только она, будто поговорить больше не о чем.

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #71 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 22:35 »
Не нужно отправлять товар Гаранту))))Только деньги.И те люди которые торгуют регулярно таки да уделяют немного за пользование доверенной веткой.И продажи от этого у них идут только в гору.Понятно что единоразово что то продать денег не возьмут.Вы никак не вкурите)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да нечего тут вкуривать.Я в принципе на данном ресурсе не торгую-мне без разницы.И изобретение велосипедов в том числе :002:

Оффлайн Меткий Крестьянин

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #72 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 22:39 »
Да нечего тут вкуривать.Я в принципе на данном ресурсе не торгую-мне без разницы.И изобретение велосипедов в том числе :002:
Я тоже не торгую)Если б не изобрели велосипед,по сей день ноги били бы.Кому то же нужно изобретениями заниматься.Тем более это не моё изобретение,медали себе не вешаю.Просто поделился как работают люди с других площадок, и довольно таки успешно)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Ctrl

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: +21/-0
    • Медали
  • Зброя: Флобер
  • Звідки: Украина
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #73 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 22:45 »
...Вы фантазер однако :047:
Почему сразу фантазер? Меткий Крестьянин таки из Одессы, а это чЬто то значит :D

Оффлайн Меткий Крестьянин

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #74 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 22:59 »
Если уж сильно хочется нечто подобное организовать, тогда не нужно изобретать велосипед, можно подсмотреть как реализованы "безопасные сделки" на олх или алиэкспресс и слепить нечто подобное. Вот вам навскидку как по мне рабочий вариант. Продавец хочет продать к примеру охотничий нож за 1000 грн, создает на олх объявление "продам канцелярский нож, редкий" цена 1000 грн. Суть безопасных сделок на олх в том, что платит за доставку покупатель, поэтому у продавца нет резона просить предоплату на доставку. Так вот, продавец создает объявление и дает на нее ссылку покупателю, тот нажимает кнопочку "купить безопасно" (или как она там звучит не помню) и оплачивает стоимость ножа+доставка, например 1080 грн. Эти деньги блокируются системой олх на его карте. Когда нож приходит покупателю, он его осматривает и САМ (не гарант, экстрасенс, глас божий) САМ принимает решение подходит ли ему товар. Если да - просто забирает его, если нет - отказывается, при этом его деньги разблокируются за вычетом доставки, то есть ему на карточку возвращается 1000 грн, а продавцу его товар. Вуаля, вы великолепны.

В общем я дам этой теме еще сутки на обсуждение а завтра ее закрою, а то в новых сообщениях только она, будто поговорить больше не о чем.
Вообще не вопрос)Есть вариант сделать БОТА)Админ верно подметил)Автоботы тоже популярны нынче.Я думал даже не затрагивать эту тему))И проще будет,но дороже)Бот стоит денег,а в аренду брать нет смысла,кинут.Ну как бы я узнал мнения.Спасибо всем.А пообщаться есть реально о чём другом)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Plotnik

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +131/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #75 : Понедельник, 28 Январь 2019, 10:25 »

Здесь тоже были пару гарантов и так сладко щебетали о чести и достоинстве, показывали кучу якобы своих паспортов и клялись мамами и папами, но в итоге оказались шлюхами – один кидалой, второй мусарским стукачом, которые такими же рассуждениями и убеждениями готовили почву для кидков, рассказывая форумчанам сказки, выпрашивая себе карму и собирая количество сообщений для убедительности. А еще выступали каждый с трех аккаунтов, сначала выходя в сеть с ТОР, а потом с разных компов, разговаривая в темах каждый сам с собой, вешая лапшу доверчивым форумчанам о пользе гаранта. Никого не напоминает из сегодняшних добродетелей?
Кстати, как обстоят дела с переадресованными патронами от Чебурашки? А недавний мп 411 охолощенный, выставив его на продажу, чтоб прощупать почву (там вообще кидала разыграл целую комедию с покупателем и продавцом, но от себя самого)? А затвор от мп654 от новичка, продававшего месяц назад и требовавшего 1700 предоплаты? А потом и удачно купленный Сталкер 914 якобы по предоплате перечисленной новичку для убедительности в его честности, потому что его с затвором 654 всем форумом раскусили.
Наверное,  мало кто рискнет отправить реальный товар незнакомому виртуалу. Кроме его самого себе самому.
Такую демагогию развели! А вообще интересно почитать, как человек сам с собой разговаривает.
А можно более персонилезиворавнее обьяснить? А то, я видать, что-то пропустил. Кто сам с собой? Где, сам с обой? Что, самому себе? Вы очень сумбурно, все изложили, спешили наверное. Спасибо.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #76 : Понедельник, 28 Январь 2019, 10:43 »
а мне вот интересно, за какую сумму денег вам видится, что гарант примеряет на себя 263 статью, чтобы получать всякую криминальную хрень и с ней ковыряться...? кто-то ищет спокойствия там, где его в принципе не может быть.
я как-то получал по почте ДТК, приехал со свои оружием, правда днем, чтоб меньше людей, спокойно накрутил на ствол, проверил. расплатился и уехал. Никто на НП и слова не сказал. им пофиг, что вы получаете, лишь бы не испортили.

Оффлайн John_McClane

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +55/-0
    • Медали
  • Зброя: Benelli M4 S90, Форт-12р (серия Д), ПМ "Вий"
  • Звідки: Украина, Камянское
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #77 : Понедельник, 28 Январь 2019, 12:09 »
В международном криминальном мире это очень серьёзная, авторитетная и ответственная должность - "гарант". И очень высокооплачиваемая! Если почитать историю той же мафии, то в виде "гаранта" больших незаконных сделок звучат даже такие имена как Сильвио Берлускони. На другом материке это Эскобар, Фидель тот же. Люди, слово которых играло очень большой вес. Они заключали умопомрачительные сделки не боясь при этом ничего.

Но в наших реалиях, когда суть вопроса - пиляный турецкий стартовик или 9р.а. с картечиной вместо резины. А на другой чаше весов - 263 часть 1, то само собой что нет такого человека, кто бы на это пошёл. А здесь мы просто рассуждаем в теории о возможности какой-то гарантии покупки.

Ну и по поводу НП, то кто на что гаразд. Уже историй с НП больше чем легенд у охотников. "Один тинейджер прямо в отделении открыл пакет, дал оттуда дорогу и сказал, что плохой фен и я брать не буду. Ему ничего не сказали тоже." Это про историю выше с ДТК))
Это у вас на отделении никого не было, а где-то как наведут кипишь что ещё и ментов вызовут. А если огнестрельное оружие в собранном расчехлённом виде в общественном месте, то вы уже приказ нарушили. Вы на охоту вышли в отделение НП? Или может на "пострелухи" в специальное место? Как-то так. Лучше не пишите такого, а то люди начитаются и будут думать, что они на Новой почте вообще бессмертные...

Тему думаю реально можно закрывать. Ничего полезного в ней нету, так чистый абстракционизм.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #78 : Понедельник, 28 Январь 2019, 12:33 »
ну, ясное дело, что я оружие из чехла не доставал!))) накрутить ДТК можно и в чехле. Эта к реплика к тому, что если приходит затвор или стволик ММГ, то там на почте особо и не в курсе, что за детали и цепляться не должны.. Разве что менты будут ждать уже по наводке.
Гаранты сделок от криминала-вы же не думаете, что воры в законе будут стартовики рассматривать?)
Тема действительно себя исчерпала, продавцы хотят деньги вперед, покупатели хотят, чтоб их криминальные девайсы кто-то другой за них получал и рассматривал. Такое, разговоры ни о чем.

Оффлайн John_McClane

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +55/-0
    • Медали
  • Зброя: Benelli M4 S90, Форт-12р (серия Д), ПМ "Вий"
  • Звідки: Украина, Камянское
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #79 : Понедельник, 28 Январь 2019, 12:44 »
ну, ясное дело, что я оружие из чехла не доставал!))) накрутить ДТК можно и в чехле. Эта к реплика к тому, что если приходит затвор или стволик ММГ, то там на почте особо и не в курсе, что за детали и цепляться не должны.. Разве что менты будут ждать уже по наводке.
Гаранты сделок от криминала-вы же не думаете, что воры в законе будут стартовики рассматривать?)
Тема действительно себя исчерпала, продавцы хотят деньги вперед, покупатели хотят, чтоб их криминальные девайсы кто-то другой за них получал и рассматривал. Такое, разговоры ни о чем.
Простите, неправильно сразу понял) думал там в отделении целую оружейную выставку устроили как в Абу-Даби)) :050:

Оффлайн Biolan

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +30/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #80 : Понедельник, 28 Январь 2019, 12:44 »
При всем моем уважении к посетителям форума, большая часть людей явно так и не смогла понять суть работы Гаранта, а точнее не захотела.

Видимо большинство сидящих тут — люди в возрасте с консервативным складом ума, и им тяжело дается понимание работы Гаранта, несмотря на то, что я ранее в теме подробно изложил принцип работы Гаранта и тот факт, что он, в своей работе, не касается ни денег, ни самого товара.

Еще раз — Гарант не получает товара, не оценивает его, не держит и может зачастую не знать что в нем. Большинство кидал не работает через Гаранта, им это не надо (лохов хватает), в остальных случаях маневры по кидку крайне затруднены и просто не нужны ни одному участнику сделки.

Ну придет покупателю хорошее "изделие", какой ему прок его портить? Чтобы отправить испорченное изделие продавцу? Зачем, он деанонимизирует себя и потратит кучу времени, потеряет репутацию, аккаунт можно на свалку выкидывать.

Забрать товар и не оплатить — возможности нет, этот вопрос находится под контролем Гаранта.

У продавца вообще маневра обмануть минимум, выслать некачественное изделие? Деньги не придут. Кинуть и ничего не выслать? Деньги не придут.

К чему эти терпильские вопли о 263 ч1? Куда ее тут прилепить Гаранту? За просмотр картинок по инету, на котором что-то будет по внешнему виду напоминать что-то запрещенное?

За посреднические услуги по деньгам? Так это вообще смешно, при должном желании сам факт транзакции будет невозможно доказать и отследить.

Другое дело, что есть косвенные свидетельства пристального внимания и доступа к личной информации к участникам данного форума со стороны ребят из МВД и "рыцарей плаща и кинжала", а они способны на всякого рода мерзопакостные приколы и провокации, у них этого не отнять.

Ну так, "волков боятся в лес не ходить".
« Последнее редактирование: Понедельник, 28 Январь 2019, 12:47 от Biolan »

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #81 : Понедельник, 28 Январь 2019, 13:13 »
Осталось сделать на форуме тему-реестр Гарантов. Нужно,чтоб хоть выбор был(конкуренция :019:). :D Тема про кидал есть-будет тема и про гарантов!За сделку плюсуем в карму!Кто желает быть гарантом?Готовы переходить от разговоров к делу? Может эл.договорчик какой-то нужен. Только не забыть и форсмажеры прописать-в любом случае,чем больше людей участвует в сделке,тем она сложнее.  :028: С ув.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #82 : Понедельник, 28 Январь 2019, 13:35 »
При всем моем уважении к посетителям форума, большая часть людей явно так и не смогла понять суть работы Гаранта, а точнее не захотела.

Видимо большинство сидящих тут — люди в возрасте с консервативным складом ума, и им тяжело дается понимание работы Гаранта, несмотря на то, что я ранее в теме подробно изложил принцип работы Гаранта и тот факт, что он, в своей работе, не касается ни денег, ни самого товара.

Еще раз — Гарант не получает товара, не оценивает его, не держит и может зачастую не знать что в нем. Большинство кидал не работает через Гаранта, им это не надо (лохов хватает), в остальных случаях маневры по кидку крайне затруднены и просто не нужны ни одному участнику сделки.

Ну придет покупателю хорошее "изделие", какой ему прок его портить? Чтобы отправить испорченное изделие продавцу? Зачем, он деанонимизирует себя и потратит кучу времени, потеряет репутацию, аккаунт можно на свалку выкидывать.

Забрать товар и не оплатить — возможности нет, этот вопрос находится под контролем Гаранта.

У продавца вообще маневра обмануть минимум, выслать некачественное изделие? Деньги не придут. Кинуть и ничего не выслать? Деньги не придут.

К чему эти терпильские вопли о 263 ч1? Куда ее тут прилепить Гаранту? За просмотр картинок по инету, на котором что-то будет по внешнему виду напоминать что-то запрещенное?

За посреднические услуги по деньгам? Так это вообще смешно, при должном желании сам факт транзакции будет невозможно доказать и отследить.

Другое дело, что есть косвенные свидетельства пристального внимания и доступа к личной информации к участникам данного форума со стороны ребят из МВД и "рыцарей плаща и кинжала", а они способны на всякого рода мерзопакостные приколы и провокации, у них этого не отнять.

Ну так, "волков боятся в лес не ходить".
[/quote


Так не подходит же людям схема , когда гарант только за деньги отвечает, хотят же, чтоб он на девайс смотрел, щупальца, что-то там проверял не знаю зачем, правда. А смотреть не девайс-это уже 263


Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #83 : Понедельник, 28 Январь 2019, 13:37 »
Осталось сделать на форуме тему-реестр Гарантов. Нужно,чтоб хоть выбор был(конкуренция :019:). :D Тема про кидал есть-будет тема и про гарантов!За сделку плюсуем в карму!Кто желает быть гарантом?Готовы переходить от разговоров к делу? Может эл.договорчик какой-то нужен. Только не забыть и форсмажеры прописать-в любом случае,чем больше людей участвует в сделке,тем она сложнее.  :028: С ув.

Олег, а вот вы как раз и записывайтесь в Гаранты)
Думаю, это могут быть люди, к примеру, от 100 кармы и от двух-трёх лет на форуме. Которые имеют безукоризненную репутацию. Тут таких не так много.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #84 : Понедельник, 28 Январь 2019, 13:41 »
При всем моем уважении к посетителям форума, большая часть людей явно так и не смогла понять суть работы Гаранта, а точнее не захотела.

Видимо большинство сидящих тут — люди в возрасте с консервативным складом ума, и им тяжело дается понимание работы Гаранта, несмотря на то, что я ранее в теме подробно изложил принцип работы Гаранта и тот факт, что он, в своей работе, не касается ни денег, ни самого товара.

Еще раз — Гарант не получает товара, не оценивает его, не держит и может зачастую не знать что в нем. Большинство кидал не работает через Гаранта, им это не надо (лохов хватает), в остальных случаях маневры по кидку крайне затруднены и просто не нужны ни одному участнику сделки.

Ну придет покупателю хорошее "изделие", какой ему прок его портить? Чтобы отправить испорченное изделие продавцу? Зачем, он деанонимизирует себя и потратит кучу времени, потеряет репутацию, аккаунт можно на свалку выкидывать.

Забрать товар и не оплатить — возможности нет, этот вопрос находится под контролем Гаранта.

У продавца вообще маневра обмануть минимум, выслать некачественное изделие? Деньги не придут. Кинуть и ничего не выслать? Деньги не придут.

К чему эти терпильские вопли о 263 ч1? Куда ее тут прилепить Гаранту? За просмотр картинок по инету, на котором что-то будет по внешнему виду напоминать что-то запрещенное?

За посреднические услуги по деньгам? Так это вообще смешно, при должном желании сам факт транзакции будет невозможно доказать и отследить.

Другое дело, что есть косвенные свидетельства пристального внимания и доступа к личной информации к участникам данного форума со стороны ребят из МВД и "рыцарей плаща и кинжала", а они способны на всякого рода мерзопакостные приколы и провокации, у них этого не отнять.

Ну так, "волков боятся в лес не ходить".
Я несколько вариантов привёл, продавец высылает якобы хороший товар ,но к покупателю он попадает плохой,(продавец хочет кинуть покупателя) и он божиться что отправлял хорошоий..и наоборот
И как это смысла покуптелю нет кинуть продавца, вы мне выслали ствол за 20 000 грн ,но я буду утверждать что приехал кирпич...кому попадут деньги?

У продавца вообще маневра обмануть минимум, выслать некачественное изделие? Деньги не придут. Кинуть и ничего не выслать? Деньги не придут.--------А Я буду говорить и предоставлю доказательство на фото что я высылал ствол за 20 000 ,а на самом деле кирпичь..как это всё доказать продавцу и покупателю.
При таких суммах факты кидалов будут неизбежны..Без осмотра на новой почте это будет невозможно доказать 100 % кто прав кто виноват...
или вы меня не понимаете или не хотите понять , я 5 раз об этом пишу,покажите решение вопроса..

Оффлайн John_McClane

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +55/-0
    • Медали
  • Зброя: Benelli M4 S90, Форт-12р (серия Д), ПМ "Вий"
  • Звідки: Украина, Камянское
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #85 : Понедельник, 28 Январь 2019, 13:46 »
Олег, а вот вы как раз и записывайтесь в Гаранты)
Думаю, это могут быть люди, к примеру, от 100 кармы и от двух-трёх лет на форуме. Которые имеют безукоризненную репутацию. Тут таких не так много.
Олег Соломон "Сделки связанные с травматическим оружием", Карапуз - "Сделки связанные с гладкоствольным оружием и боеприпасами", ну и Телефонисту отдаём самую криминальную ветку - "Стартовое" :003:

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #86 : Понедельник, 28 Январь 2019, 14:03 »
Олег, а вот вы как раз и записывайтесь в Гаранты)
Думаю, это могут быть люди, к примеру, от 100 кармы и от двух-трёх лет на форуме. Которые имеют безукоризненную репутацию. Тут таких не так много.
Спасибо за доверие,конечно,но я и в темах продаж особо не участвую,то заниматься этим точно не хочу. Не с нашим менталитетом и криминально-социальной атмосферой,что царит в Украине. В любом случае-будет гарант брать в руки товар или нет он может попасть под раздачу ментов. Не сразу понятно,но попадет. Я раньше писал,что  C:-) всегда будут там,где криминал,то теперь нужно добавить,что  C:-) будут всегда там где деньги,а криминал найдется! >:D.  Вы почитайте ситуацию по Гумовику. Торговал себе человек резиной,зарабатывал на хлеб,но вдруг он оказался соучастником криминальных продаж. И даже обыск культурно проводили и ничего противозаконного не нашли(да и видно не за этим пришли),но нервы не вернешь. А каково оно семье? Так что звыняйте ,моя порядочность в любом случае на месте,но такой бизнес мне  не нужен. Я ж говорю-создавайте тему по гаранту-администрация тут не участвует,поэтому и возражать ей нет смысла и пусть люди выбирают себе гарантов,если конечно такие появятся.В теме можно и обсудить кандидатов. Может грешок вылезет какой с другого ресурса. Если кто очень хочет продвинуть этот вопрос,то нужно делать что-то ,а не только говорить. С ув.

Оффлайн John_McClane

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +55/-0
    • Медали
  • Зброя: Benelli M4 S90, Форт-12р (серия Д), ПМ "Вий"
  • Звідки: Украина, Камянское
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #87 : Понедельник, 28 Январь 2019, 14:08 »
Спасибо за доверие,конечно,но я и в темах продаж особо не участвую,то заниматься этим точно не хочу. Не с нашим менталитетом и криминально-социальной атмосферой,что царит в Украине. В любом случае-будет гарант брать в руки товар или нет он может попасть под раздачу ментов. Не сразу понятно,но попадет. Я раньше писал,что  C:-) всегда будут там,где криминал,то теперь нужно добавить,что  C:-) будут всегда там где деньги,а криминал найдется! >:D.  Вы почитайте ситуацию по Гумовику. Торговал себе человек резиной,зарабатывал на хлеб,но вдруг он оказался соучастником криминальных продаж. И даже обыск культурно проводили и ничего противозаконного не нашли(да и видно не за этим пришли),но нервы не вернешь. А каково оно семье? Так что звыняйте ,моя порядочность в любом случае на месте,но такой бизнес мне  не нужен. Я ж говорю-создавайте тему по гаранту-администрация тут не участвует,поэтому и возражать ей нет смысла и пусть люди выбирают себе гарантов,если конечно такие появятся.В теме можно и обсудить кандидатов. Может грешок вылезет какой с другого ресурса. Если кто очень хочет продвинуть этот вопрос,то нужно делать что-то ,а не только говорить. С ув.
В том и дело Олег, что это тема чисто для поговорить) тут и сделочников то нет, которые бы в более-менее больших масштабах занимались чем-то оружейным. Всё делается или для себя, или для себя и ещё пару своих людей. Ну Вы меня понимаете. А на риск никто идти не будет, в том числе и Вы. Сам на форуме совершил всего лишь одну сделку купли-продажи.. В основном больше интересно просто почитать и поделится знаниями/информацией. Для крупных сделок есть другие площадки (как писали тот же ОЛХ, зелёный и т.д.). Так что тема выборов гаранта на Гунфоруме это чистой воды трёп, а не дело. С уважением.

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #88 : Понедельник, 28 Январь 2019, 14:25 »
А не буде такої ситуації, коли Гарант за місяць провів декілька операцій, наприклад на 50000 грн, на слідуючий так само. А потім він отримує листа з налогової. Шановний пан, ми тут прийняли закон і у Вас скажені транзакції. Треба поділитися. І наче й не при чому, а винен грошей...

Оффлайн POMAH-Lviv

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 277
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна, м. Львів
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #89 : Понедельник, 28 Январь 2019, 14:46 »
А не буде такої ситуації, коли Гарант за місяць провів декілька операцій, наприклад на 50000 грн, на слідуючий так само. А потім він отримує листа з налогової. Шановний пан, ми тут прийняли закон і у Вас скажені транзакції. Треба поділитися. І наче й не при чому, а винен грошей...
Якщо 50 тис.грн. - то не проблем не мало б бути, ці суми не підпадають під фінмоніторинг, на фоні курсу долара це відносно "копійки".