GF-Shop.top
Брелок М4
150 грн

Автор Тема: Безопасность проведения сделок  (Прочитано 19433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #90 : Понедельник, 28 Январь 2019, 14:55 »
А не буде такої ситуації, коли Гарант за місяць провів декілька операцій, наприклад на 50000 грн, на слідуючий так само. А потім він отримує листа з налогової. Шановний пан, ми тут прийняли закон і у Вас скажені транзакції. Треба поділитися. І наче й не при чому, а винен грошей...



Так это-Гарант регистрируется ФОПом и  берет деньги чинно-благородно-за информационные послуги)


Оффлайн Меткий Крестьянин

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #91 : Понедельник, 28 Январь 2019, 15:40 »
При всем моем уважении к посетителям форума, большая часть людей явно так и не смогла понять суть работы Гаранта, а точнее не захотела.

Видимо большинство сидящих тут — люди в возрасте с консервативным складом ума, и им тяжело дается понимание работы Гаранта, несмотря на то, что я ранее в теме подробно изложил принцип работы Гаранта и тот факт, что он, в своей работе, не касается ни денег, ни самого товара.

Еще раз — Гарант не получает товара, не оценивает его, не держит и может зачастую не знать что в нем. Большинство кидал не работает через Гаранта, им это не надо (лохов хватает), в остальных случаях маневры по кидку крайне затруднены и просто не нужны ни одному участнику сделки.

Ну придет покупателю хорошее "изделие", какой ему прок его портить? Чтобы отправить испорченное изделие продавцу? Зачем, он деанонимизирует себя и потратит кучу времени, потеряет репутацию, аккаунт можно на свалку выкидывать.

Забрать товар и не оплатить — возможности нет, этот вопрос находится под контролем Гаранта.

У продавца вообще маневра обмануть минимум, выслать некачественное изделие? Деньги не придут. Кинуть и ничего не выслать? Деньги не придут.

К чему эти терпильские вопли о 263 ч1? Куда ее тут прилепить Гаранту? За просмотр картинок по инету, на котором что-то будет по внешнему виду напоминать что-то запрещенное?

За посреднические услуги по деньгам? Так это вообще смешно, при должном желании сам факт транзакции будет невозможно доказать и отследить.

Другое дело, что есть косвенные свидетельства пристального внимания и доступа к личной информации к участникам данного форума со стороны ребят из МВД и "рыцарей плаща и кинжала", а они способны на всякого рода мерзопакостные приколы и провокации, у них этого не отнять.

Ну так, "волков боятся в лес не ходить".
Первый кто понял схему.Моё почтение))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #92 : Понедельник, 28 Январь 2019, 15:53 »
Первый кто понял схему.Моё почтение))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
ещё раз пишу ситуацию,я отправляю товар (свиду и по фото шикарный товар) покупатель переводит деньги гаранту, товар приходит покупателю,он его несёт домой открывает,а там кирпич, покупатель говорит меня не устраивает товар верните мне деньги,а продавец бьёт себя в грудь что товар был отличный,на самом деле он просто хочет продать кирпичь за 20 000 грн,потому что он аферист, и со стороны кажеться что товар УКРАЛ покупатель и пытаеться выдать его за кирпичь, заполучив и товар и деньги обратно ..
и все просят гаранта вернуть деньги  покупатель обратно ,за то что товар якобы  плохой,а продавец ему,за то что покупатель испортил товар и хочет его обмануть..  вы все обходите стороной такую ситуацию...
ПОТОМУ ЧТО ТОВАР ПОКУПАТЕЛЬ заберёт домой не проверяя на почте,потому что он криминальный...
если товар не криминальный не вижу смысла в гаранте..

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #93 : Понедельник, 28 Январь 2019, 16:14 »
Та пусть не ссыт покупатель. Если уже покупает криминал и собирается его носить, применять, просто держать в руках- уже ходишь под 263. поэтому покупатель либо разворачивает и смотрит, либо не хрен в эти игры играть вообще, где можно схлопотать статью. либо неси домой и там в тепле и уюте любуйся, только уже без претензий. а пытаться переложить это на чьи-то плечи просто глупо

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #94 : Понедельник, 28 Январь 2019, 17:29 »
ещё раз пишу ситуацию,я отправляю товар (свиду и по фото шикарный товар) покупатель переводит деньги гаранту, товар приходит покупателю,он его несёт домой открывает,а там кирпич, покупатель говорит меня не устраивает товар верните мне деньги,а продавец бьёт себя в грудь что товар был отличный,на самом деле он просто хочет продать кирпичь за 20 000 грн,потому что он аферист, и со стороны кажеться что товар УКРАЛ покупатель и пытаеться выдать его за кирпичь, заполучив и товар и деньги обратно ..
и все просят гаранта вернуть деньги  покупатель обратно ,за то что товар якобы  плохой,а продавец ему,за то что покупатель испортил товар и хочет его обмануть..  вы все обходите стороной такую ситуацию...
ПОТОМУ ЧТО ТОВАР ПОКУПАТЕЛЬ заберёт домой не проверяя на почте,потому что он криминальный...
если товар не криминальный не вижу смысла в гаранте..
+100500.
И попали гарант с продавцом валенком в маргарин.Тут вариантов кинуть и быть кинутым масса,и чем больше участников-тем больше шанс.
Кроме того мне не понятно и подозрительно активное проталкивание этой  темы-наводит на мысли.

Оффлайн Сан_Саныч

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 413
  • Карма: +101/-0
    • Медали
  • Зброя: Кулак
  • Звідки: Украина
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #95 : Понедельник, 28 Январь 2019, 18:20 »
И попали гарант с продавцом валенком в маргарин.Тут вариантов кинуть и быть кинутым масса,и чем больше участников-тем больше шанс.

Согласен.
Если и были мысли предложить себя гарантом - то они очень быстро улетучились.




Оффлайн Меткий Крестьянин

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #96 : Понедельник, 28 Январь 2019, 20:23 »
ещё раз пишу ситуацию,я отправляю товар (свиду и по фото шикарный товар) покупатель переводит деньги гаранту, товар приходит покупателю,он его несёт домой открывает,а там кирпич, покупатель говорит меня не устраивает товар верните мне деньги,а продавец бьёт себя в грудь что товар был отличный,на самом деле он просто хочет продать кирпичь за 20 000 грн,потому что он аферист, и со стороны кажеться что товар УКРАЛ покупатель и пытаеться выдать его за кирпичь, заполучив и товар и деньги обратно ..
и все просят гаранта вернуть деньги  покупатель обратно ,за то что товар якобы  плохой,а продавец ему,за то что покупатель испортил товар и хочет его обмануть..  вы все обходите стороной такую ситуацию...
ПОТОМУ ЧТО ТОВАР ПОКУПАТЕЛЬ заберёт домой не проверяя на почте,потому что он криминальный...
если товар не криминальный не вижу смысла в гаранте..
Я уже писал много раз,что почтой не обязательно пользоваться.Выше описывали уже такие моменты,почитайте внимательнее.По какой причине такое возможно будет случаться и то крайне редко.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #97 : Понедельник, 28 Январь 2019, 20:40 »
Я уже писал много раз,что почтой не обязательно пользоваться.Выше описывали уже такие моменты,почитайте внимательнее.По какой причине такое возможно будет случаться и то крайне редко.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
хорошо не пользуемся почтой,пользуемся камерой хранения,надёжным таксистом, ямкой под деревом,что с этого меняется? Принёс товар закопал в яме под кустом,сообщил гаранту что товар на месте,покупатель перевёл деньги и ему сообщили место где товар,покупатель пришёл забрал товар,хоть из камеры хранения,хоть из будки собаки , хоть из тайника,ТОВАР забрал,и пишет гаранту,товара нету,тут пусто верни мне деньги,продавец говорит ,как же так я точно ложил,--Вопрос  КТО кого нае..л ? кому вернуть деньги,и таких вариантов миллион..
Должна быть 100 % работающая схема,которой я никаким образом придумать не могу,кроме как в которой ГАРАНТ ДОЛЖЕН получить и товар и деньги...все остальные схемы в случае участия даже самого обычного мошенника будут нести в себе кучу геммороя и нерешённых проблем..
за 20 000 грн случаи обмана с товаром будут каждый второй.
Я сижу в разговоре с первого сообщения и я не увидел ни одной 100 % работающей схемы по которой все стороны будут довольны и обезопасены на 100 % от мошенничества(гарант не считаем,допустим именно он 100 % надёжный)  дайте полную схему как это будет работать !
« Последнее редактирование: Понедельник, 28 Январь 2019, 20:42 от хРОМАНх »

Оффлайн John_McClane

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +55/-0
    • Медали
  • Зброя: Benelli M4 S90, Форт-12р (серия Д), ПМ "Вий"
  • Звідки: Украина, Камянское
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #98 : Понедельник, 28 Январь 2019, 21:00 »
кроме как в которой ГАРАНТ ДОЛЖЕН получить и товар и деньги...все остальные схемы в случае участия даже самого обычного мошенника будут нести в себе кучу геммороя и нерешённых проблем..

Я сижу в разговоре с первого сообщения и я не увидел ни одной 100 % работающей схемы по которой все стороны будут довольны и обезопасены на 100 % от мошенничества(гарант не считаем,допустим именно он 100 % надёжный)  дайте полную схему как это будет работать !
Вот Вы сами и пришли к моему варианту, где "гарант" - это надёжная торговая площадка, наложенный платёж так сказать. Который может увидеть лично и товар и деньги. И даже опробовать качество товара! Пока "гарант" не увидит лично и товар и деньги - никто за сделку ручаться и гарантировать НЕ БУДЕТ! А у этого варианта тоже есть минус в виде того, ЧТО ЗАЧЕМ ГАРАНТУ ЗА 3 КОПЕЙКИ ЭТО ВООБЩЕ НУЖНО??? Держать в руках чужие деньги и чужую "263"...
Ну не тупые же мы тут Роман, что бы не понять что имеется в виду. И если бы сами внимательно читали, я об этом всём уже писал выше. С уважением)

Оффлайн Kuvalda-914

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 222
  • Карма: +57/-0
    • Медали
  • Звідки: Ukraine
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #99 : Понедельник, 28 Январь 2019, 21:06 »
 :016: :016:
А может обмен гарантов между собой?))))))
Продавец гаранту и покупатель гаранту)))))
 :D :D :D

Т.е.2 гаранта.....

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #100 : Понедельник, 28 Январь 2019, 21:09 »
Вот Вы сами и пришли к моему варианту, где "гарант" - это надёжная торговая площадка, наложенный платёж так сказать. Который может увидеть лично и товар и деньги. И даже опробовать качество товара! Пока "гарант" не увидит лично и товар и деньги - никто за сделку ручаться и гарантировать НЕ БУДЕТ! А у этого варианта тоже есть минус в виде того, ЧТО ЗАЧЕМ ГАРАНТУ ЗА 3 КОПЕЙКИ ЭТО ВООБЩЕ НУЖНО??? Держать в руках чужие деньги и чужую "263"...
Ну не тупые же мы тут Роман, что бы не понять что имеется в виду. И если бы сами внимательно читали, я об этом всём уже писал выше. С уважением)
я сам об этом и писал не раз,и отвечал не вам ,потому как я сам это знаю, выше много раз писалось о том что гарант не будет иметь дело с товаром,я же и писал 10 раз ВЫШЕ опять же что так не получиться ,и будет каждый второй случай с кидаловом,получается я данный пост читал внимательнее вас .
И Торговая площадка никак не подходит,потому как дело с гарантом нужно для товара не совсем обычного и законного ,  а если всё хорошо и законно,ещё 10 раз повторюсь,то зачем вообще гарант и торговая площадка,я и сам на почте рассмотрю всё своими глазами,а предоплату в 100 грн за доставку товара туда и обратно людям с нормальным профилем я всегда скину,дабы он был застрахован от разных случаев не забирания товара...
----------------------------------------------------
:016: :016:
А может обмен гарантов между собой?))))))
Продавец гаранту и покупатель гаранту)))))
 :D :D :D

Т.е.2 гаранта.....
-------------------------------------------------
об этом я тоже думал, но получиться так что один будет всегда только с денежкой иметь дело и другой только с товаром и в основном не совсем хорошим..
« Последнее редактирование: Понедельник, 28 Январь 2019, 21:11 от хРОМАНх »

Оффлайн John_McClane

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +55/-0
    • Медали
  • Зброя: Benelli M4 S90, Форт-12р (серия Д), ПМ "Вий"
  • Звідки: Украина, Камянское
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #101 : Понедельник, 28 Январь 2019, 21:33 »
Тогда мы пришли к тому варианту, что никакой гарант нам не нужен вообще!!) Каждый сам должен отвечать за свои покупки и продажи, хоть законные, хоть незаконные! :032: И всегда будут продавцы "не пойман - не вор" и покупатели "без лоха и жизнь плоха". :047:
В конце концов сейчас в обычном продуктовом супермаркете можно взять типа проверенной по всем сертификатам рыбы и крякнуть от неё потом. И вы даже при наличии всех прав потребителя, законов и санитарной службы хрен что докажете! А тут хотят в оружейной теме иметь какие-то гарантии... :023:

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #102 : Понедельник, 28 Январь 2019, 21:35 »
Тогда мы пришли к тому варианту, что никакой гарант нам не нужен вообще!!) Каждый сам должен отвечать за свои покупки и продажи, хоть законные, хоть незаконные! :032: И всегда будут продавцы "не пойман - не вор" и покупатели "без лоха и жизнь плоха". :047:
В конце концов сейчас в обычном продуктовом супермаркете можно взять типа проверенной по всем сертификатам рыбы и крякнуть от неё потом. И вы даже при наличии всех прав потребителя, законов и санитарной службы хрен что докажете! А тут хотят в оружейной теме иметь какие-то гарантии... :023:
Вот к сожалению то что вы говорите и есть конечный результат,и я тоже других вариантов не вижу

Оффлайн John_McClane

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +55/-0
    • Медали
  • Зброя: Benelli M4 S90, Форт-12р (серия Д), ПМ "Вий"
  • Звідки: Украина, Камянское
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #103 : Понедельник, 28 Январь 2019, 21:51 »
Вот к сожалению то что вы говорите и есть конечный результат,и я тоже других вариантов не вижу
К сожалению, или к счастью :)

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #104 : Понедельник, 28 Январь 2019, 21:53 »
К сожалению, или к счастью :)
хотелось бы конечно что то ответить ,но на самом деле мне всё  равно .. :-\

Оффлайн John_McClane

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +55/-0
    • Медали
  • Зброя: Benelli M4 S90, Форт-12р (серия Д), ПМ "Вий"
  • Звідки: Украина, Камянское
Re: Безопасность проведения сделок
« Ответ #105 : Понедельник, 28 Январь 2019, 21:58 »
хотелось бы конечно что то ответить ,но на самом деле мне всё  равно .. :-\
Да не стесняйтесь, отвечайте!) Тут 99% не заинтересованных людей, кроме ТСа, который эту тему поднял. Я бы даже при наличии "гаранта" никогда бы сам его услугами не пользовался! Есть много других вариантов как себя обезопасить в любой сделке. И про них не обязательно создавать отдельные темы на форуме.