GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: Форт 17 +/-  (Прочитано 13058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Меткий Крестьянин

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Форт 17 +/-
« : Пятница, 25 Январь 2019, 20:14 »
Доброго времени всем.Хотел узнать у опытных комрадов, на что стоит обращать внимание при покупке устройства Форт-17?Как выбрать хороший 17-тый?Может года производства какие-то есть особые,или серии.Уж больно нравится внешне данный аппарат.


Оффлайн Дима777

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 126
  • Карма: +10/-1
    • Медали
  • Зброя: Томагавк,Наган УОС.
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #1 : Пятница, 25 Январь 2019, 20:22 »
Тоже интересует этот вопрос выбираю между форт17 и пмр.

Оффлайн Меткий Крестьянин

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #2 : Пятница, 25 Январь 2019, 20:35 »
У меня в пользовании был 12 и 12 РМ 9мм,очень не плохие ребята.Но смотрю я, на дворе 19 год,и как то уже хочется чего то простите за выражение "Глоковского" что-ли.. :019:P.S:Товарищ на неделе купил в известной сети магазинов 17-рик.Два выстрела-трещина рамки :'(От того и вопросы такие у меня.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #3 : Пятница, 25 Январь 2019, 20:56 »
Тоже интересует этот вопрос выбираю между форт17 и пмр.

Хороший ПМ вам подарит удовольствие от использования самых мощных патронов. Форт17 вам подарит только радость обладания

Оффлайн Меткий Крестьянин

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #4 : Пятница, 25 Январь 2019, 21:03 »
Хороший ПМ вам подарит удовольствие от использования самых мощных патронов. Форт17 вам подарит только радость обладания
Смотря для каких целей вам нужно устройство.ПМ это хорошо,надёжно,заюзано.Из минусов мне не нравится малое количество припаса в "магазине",приходится носить на себе подсумок лишний с запасным "магазином".А так то, на любителя.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #5 : Пятница, 25 Январь 2019, 21:16 »
Для каких целей нужен пистолет?? Для самообороны. Соответственно, под мощный патрон. А если просто побаловаться, то лучше пневматику купить-в разы дешевле.

Оффлайн Меткий Крестьянин

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #6 : Пятница, 25 Январь 2019, 21:48 »
Ну если подходит количество "патриков" а их всего то 8шт тогда ветра вам в парус как говорится :046:

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #7 : Пятница, 25 Январь 2019, 21:50 »
Мне не надо, у меня Форт и 13 патриков. А вот носить с собой пистолет с магазинными патронами врачи очень не рекомендуют. Лучше вообще не носить.

Оффлайн Меткий Крестьянин

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #8 : Пятница, 25 Январь 2019, 22:32 »
Мне не надо, у меня Форт и 13 патриков. А вот носить с собой пистолет с магазинными патронами врачи очень не рекомендуют. Лучше вообще не носить.
Есть такое дело,по поводу сертификата ::)

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #9 : Пятница, 25 Январь 2019, 22:36 »
Именно. По Форт17 вы уверены, что он даже после доработки выдержит 150-200 Дж? А меньше нельзя, толку не будет, увы(

Оффлайн Скат-1р

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: +140/-0
    • Медали
  • Зброя: КО Джет
  • Звідки: Украина.
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #10 : Пятница, 25 Январь 2019, 22:47 »
Был у друга Форт 17 так он после каждых пострелух его в ремонт насил.)
Я называю его детским пистолетом ). Другое дело пм переделка с боевого так когда стреляешь  сильным патроном так пм бодаеться (отдача) как на боевом.

Оффлайн Меткий Крестьянин

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #11 : Пятница, 25 Январь 2019, 22:49 »
Именно. По Форт17 вы уверены, что он даже после доработки выдержит 150-200 Дж? А меньше нельзя, толку не будет, увы(
150 Дж держит,дальше не пробовал..Рамка полимерная не знаю даже :-\

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #12 : Пятница, 25 Январь 2019, 22:52 »
Не стоит, наверное, выбирать оружие чисто по внешним признакам. Гораздо важнее его возможности. Да, ПМ уже осточертел. Но, его возможности гораздо выше, чем Форт17.Можно ещё доставить пятку, будет 9 патронов. Вполне достаточно. А красивый Форт 17 от таких патронов может просто развалиться

Оффлайн Меткий Крестьянин

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #13 : Пятница, 25 Январь 2019, 23:04 »
Не стоит, наверное, выбирать оружие чисто по внешним признакам. Гораздо важнее его возможности. Да, ПМ уже осточертел. Но, его возможности гораздо выше, чем Форт17.Можно ещё доставить пятку, будет 9 патронов. Вполне достаточно. А красивый Форт 17 от таких патронов может просто развалиться
Не буду спешить...Мож ещё кто то что то выскажет..Пока есть с чем "защищаться"... :048:Но задуматься стоит,ПМ не приходилось иметь на вооружение.Юзал но этого мало :027:

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #14 : Пятница, 25 Январь 2019, 23:14 »
На Феникс Р посмотрите, но он дорогой и редко продается

Оффлайн Меткий Крестьянин

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #15 : Суббота, 26 Январь 2019, 22:02 »
На Феникс Р посмотрите, но он дорогой и редко продается
Отличный аппарат конечно :027:Нашел только один экземпляр в продаже на соседнем форуме тематическом.Но прайс был 1$ Американский рубль за бывший в употреблении девайс с настрелом как пишет продавец 10 патронов. :)))А так то нету их нигде в продаже..

Оффлайн Igor Master

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт17р.SavageSMR 15Patrol
  • Звідки: Ukraine/Odessa
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #16 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 07:29 »
Ну тут как грится на вкус и цвет все фломастеры разные-не знаю как кому но мне Ф17 нравится
И вот  почему легче  соврнменнее и руку ложится как влитой Поводу надежности-тут как повезет-к сожалению у нас нет школы с традициями создания оружия -мы не Австрия -так что везение и немного руки приложить и вам счастье
А вот по поводу джоулей то я просто в шоке-взрослые дяди а как дети 200-300-400?зачем?вы что ходите по улицам весело постреливая? :027:120 дж мало ?Одентесь хорошо -дайте ствол жене пусть шмальнет-и увидим сказочную правду-как резина чего то не пробивает 120-130 дж Ф17 работает как часы  и не надо тем кто не владеет ними писать всякую хрень

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #17 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 08:02 »
Поводу надежности-тут как повезет-к сожалению у нас нет школы с традициями создания оружия -мы не Австрия -так что везение и немного руки приложить и вам счастье
Ключевые слова поста-как повезет и везение. Я считаю,что для оружия самообороны понятие надежности должно стоять на первом месте. Оружие для своего спасения может придется реально применить один раз в  жизни и полагаться в этом случае на везение считаю не разумным. А потом уже должно быть- удобство,количество патронов, современность и т д. С ув.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #18 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 08:29 »
Ну тут как грится на вкус и цвет все фломастеры разные-не знаю как кому но мне Ф17 нравится
И вот  почему легче  соврнменнее и руку ложится как влитой Поводу надежности-тут как повезет-к сожалению у нас нет школы с традициями создания оружия -мы не Австрия -так что везение и немного руки приложить и вам счастье
А вот по поводу джоулей то я просто в шоке-взрослые дяди а как дети 200-300-400?зачем?вы что ходите по улицам весело постреливая? :027:120 дж мало ?Одентесь хорошо -дайте ствол жене пусть шмальнет-и увидим сказочную правду-как резина чего то не пробивает 120-130 дж Ф17 работает как часы  и не надо тем кто не владеет ними писать всякую хрень

Для того, чтобы понять, не всегда надо учиться на своих ошибках. Читайте тему тестов боеприпасов разных мощностей. Потрачено было кучу времени, патронов и мяса, чтобы продемонстрировать реальное травматическое действие шара. 120-130 - МАЛО, для того, чтобы ЭФФЕКТИВНО обороняться. Так что не называйте хренью то, что до вас уже сто раз изучено.

Оффлайн We7axa

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: +6/-0
    • Медали
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #19 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 10:16 »
Для того, чтобы понять, не всегда надо учиться на своих ошибках. Читайте тему тестов боеприпасов разных мощностей. Потрачено было кучу времени, патронов и мяса, чтобы продемонстрировать реальное травматическое действие шара. 120-130 - МАЛО, для того, чтобы ЭФФЕКТИВНО обороняться. Так что не называйте хренью то, что до вас уже сто раз изучено.
Ув. Олег!Вы толковый камрад, не посчитайте за предьяву, но Ваши слова можно обратить против Вас :) Человек спросил за конкретную модель, а вы ее тут расписали, как будто она вообще из бумаги сделана. У меня был Форт 17 и я со всей ответственностью могу утверждать, что он спокойно держит 150-200 дж. Камрады, на соседнем недружественном ресурсе полно тем и пруфов, подтверждающих мои слова. Бывали эпизоды задирания ствола после нескольких К настрела усиленными, но это не всегда. Случаи трешин рамок крайне редки, иначе профильные форуми были бы завалены такими фото. Пластиковые рамки в любых пистолетах, бывает, трескаются. Ф-17 хороший выбор, но нужно тщательно выбирать из конкретных экземпляров. ПМ-переделка, ясен хер, крепче и надежней будет, тут важно понять, что человеку конкретно надо.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #20 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 13:13 »
Так а кто говорит, что Форт17- картон? Я ж наоборот спрашиваю-какие мощности он держит? Если Вы по опыту знаете, что он выдерживает150-200 Дж, то этого вполне достаточно для СО. Поделитесь тогда с камрадами, рассматривающими его покупку, как раз тема для этого. Все, кто занимается вопросами СО рано или поздно сталкиваются с выбором пистолета и покурив форумы, все равно приходят либо к Ф12, либо к ПМ, т к вопрос безопасности не любит экспериментов. Если орудие надо для пострелух или пистолет не один, тогда конечно, можно выбирать разные варианты .

Оффлайн We7axa

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: +6/-0
    • Медали
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #21 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 14:02 »
Так а кто говорит, что Форт17- картон? Я ж наоборот спрашиваю-какие мощности он держит? Если Вы по опыту знаете, что он выдерживает150-200 Дж, то этого вполне достаточно для СО. Поделитесь тогда с камрадами, рассматривающими его покупку, как раз тема для этого. Все, кто занимается вопросами СО рано или поздно сталкиваются с выбором пистолета и покурив форумы, все равно приходят либо к Ф12, либо к ПМ, т к вопрос безопасности не любит экспериментов. Если орудие надо для пострелух или пистолет не один, тогда конечно, можно выбирать разные варианты .
Форт был 10 го года. Я сразу поменял трубу без проточки, цельную, поставил 2 пружины. 150 постоянно, 200 на боевое дежурство и изредка. Вот и весь рецепт.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #22 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 14:04 »
У вас затвор был фрезерованный? А новые экземпляры идут литые, наверное?

Оффлайн We7axa

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: +6/-0
    • Медали
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #23 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 14:57 »
У вас затвор был фрезерованный? А новые экземпляры идут литые, наверное?
Да, фрезерованный. Кстати, на 17 ых литые затворы пошли раньше, года с 11-12. Характерные квадратные затворы с насечкой спереди. По ним вроде нареканий не было

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #24 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 15:34 »
Ну, выходит так- старого выпуска девайс после замены трубки, увеличения диаметра и пружин, может подходить для СО. Из слабых мест-полимерная рамка. Новые выпуски, литые, лумаю, даже после доработок, выше 130 -150 Дж вряд ли потянут и могут служить разве что для развлекательной стрельбы. Как-то так...

Оффлайн Меткий Крестьянин

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #25 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 17:23 »
Попробую 17-тый всё таки...Чуть что на Винницу поедет к "шаманам" пускай колдуют.

Оффлайн Ali Babay

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-1
    • Медали
  • Звідки: Сша,Техас
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #26 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 18:19 »
Тоже интересует этот вопрос выбираю между форт17 и пмр.
  Бери пмр,и даже не думай выбирать.

Оффлайн Igor Master

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт17р.SavageSMR 15Patrol
  • Звідки: Ukraine/Odessa
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #27 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 18:53 »
На  манеже снова и те же-один реальный владелец слава богу написал-СПАСИБО
За тест боеприпасов -спасибо за совет но в реале все по другому и у вас будет и у оппонента  а в доски и рульки стрелять это ради забавы и поднятия настроения

Оффлайн POMAH-Lviv

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 277
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна, м. Львів
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #28 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 19:22 »
Да, фрезерованный. Кстати, на 17 ых литые затворы пошли раньше, года с 11-12. Характерные квадратные затворы с насечкой спереди. По ним вроде нареканий не было
А яка різниця в якості між литим і фрезерованим затвором?

Оффлайн Меткий Крестьянин

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #29 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 19:33 »
А яка різниця в якості між литим і фрезерованим затвором?
Фрезерованный делается на станке с цельной заготовки.Литой в свою очередь отливается в матрицу "правильную",штамповка одним словом.Если не прав поправьте.С уважением.

Оффлайн kindzadzaa

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Терен 4
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #30 : Воскресенье, 27 Январь 2019, 23:21 »
Все такие профи тут собрались... мало патриков в ПМ, а у кого-то там 13.. Росзвертки, хуёртки...

Я так скажу.. Что в умелых руках и хуй балалайка. А если не умеешь пользоваться, то и автомат для самообороны не поможет

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #31 : Понедельник, 28 Январь 2019, 09:08 »
Все такие профи тут собрались... мало патриков в ПМ, а у кого-то там 13.. Росзвертки, хуёртки...

Я так скажу.. Что в умелых руках и хуй балалайка. А если не умеешь пользоваться, то и автомат для самообороны не поможет

А что с 13 не ясно? 12 старый Форт плюс в патроннике.
А умелыми руками и х..ем действительно можно много народу положить и наказать)

Оффлайн POMAH-Lviv

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 277
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна, м. Львів
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #32 : Понедельник, 28 Январь 2019, 09:52 »
Фрезерованный делается на станке с цельной заготовки.Литой в свою очередь отливается в матрицу "правильную",штамповка одним словом.Если не прав поправьте.С уважением.
Мене цікавила різниця в якості, а не в способі виробництва. Який з них кращий і чому саме?

Оффлайн Меткий Крестьянин

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #33 : Понедельник, 28 Январь 2019, 09:58 »
Мене цікавила різниця в якості, а не в способі виробництва. Який з них кращий і чому саме?
Ответ на лицо,фрезеровка всегда сильнее штамповки в случае с стальными изделиями.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Igor Master

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт17р.SavageSMR 15Patrol
  • Звідки: Ukraine/Odessa
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #34 : Понедельник, 28 Январь 2019, 10:02 »
Ну считается что фрезированный лучше хотя спросил инжинера -металообработчика-то он о чем только не говорил, и о температурах и о каких  присадках -но мне человеку не технику это ничего не дало.
И продолжение обсуждения оружия -что есть еффективная СО?

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #35 : Понедельник, 28 Январь 2019, 10:13 »
Литье идет с 2014 года. первые литые были хорошего качества. Потом что-то пошло не так и часто появляются трещины в затворах. Есть на них термообработка и какая-никто не знает, пока сами шариком не надавите и не проверите. Но делать это на своем затворе стремно.
с фрезерованными затворами проблем не замечено. Плюс, фрезерованные тяжелее литых на 20-40 грамм, в зависимости от года выпуска, т.е. металла там больше.

Оффлайн MicDundee

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: MPS,12р.
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #36 : Понедельник, 28 Январь 2019, 13:00 »
С лета 13го точно.У меня ф12,литой затвор,август 2013г.в

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #37 : Понедельник, 28 Январь 2019, 13:39 »
С лета 13го точно.У меня ф12,литой затвор,август 2013г.в
У вас должен быть хорошего качества. Первое литьё вроде, не вызывало вопросов. Проверяли на мощном патроне?

Оффлайн POMAH-Lviv

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 277
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна, м. Львів
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #38 : Понедельник, 28 Январь 2019, 13:43 »
То можна зробити висновок що якщо шукати Форт-17, то перевагу надавати першим рокам випуску, і у всякому разі не пізніше 2012 року випуску?

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #39 : Понедельник, 28 Январь 2019, 14:12 »
То так. Більше шансів, що буде тримати нормальний патрон

Оффлайн motion

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 155
  • Карма: +16/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт-17Р
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #40 : Понедельник, 28 Январь 2019, 22:04 »
У фортов 17 свежих (2018 год) ощутимо толще стенки ствола при одинаковом внутреннем диаметре, но насмотревшись фоток лопнувших затворов, я бы поискал старый вариант, немного довёл его до ума ( отражатель подпилить, развернуть слегка ствол и опционально - поставить тягу под магазины нового образца (15 + 1)

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #41 : Понедельник, 28 Январь 2019, 22:50 »
Выставили на продажу на нашем форуме фрезерованный Форт 17 за 14 тысяч. Так что кому надо, есть возможность купить.

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #42 : Суббота, 02 Февраль 2019, 19:24 »
В место форта есть отличный аппарат, эрма т9, он же переделанный нашими умельцами из эрмы - гранд пауер г9
17 патронов магазин , но нужно чуток получаться с доводкой , нахимичили сильно

Оффлайн Igor Master

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт17р.SavageSMR 15Patrol
  • Звідки: Ukraine/Odessa
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #43 : Суббота, 02 Февраль 2019, 19:30 »
И опять за рыбу грощи-пищите владельцы форта17.Насчет Эрмы рано пока чтото утверждать

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #44 : Суббота, 02 Февраль 2019, 19:37 »
Спорно, знаю лично владельца эрмы и знаю что к чему, + есть ув.Забель который по своей эрме делает обзоры

Оффлайн MicDundee

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: MPS,12р.
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #45 : Воскресенье, 03 Февраль 2019, 13:11 »
У вас должен быть хорошего качества. Первое литьё вроде, не вызывало вопросов. Проверяли на мощном патроне?
Еще в 14 г отстрелял до сотни патронов 150дж.с двумя пружинами,ствол а стоке.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #46 : Воскресенье, 03 Февраль 2019, 13:42 »
Еще в 14 г отстрелял до сотни патронов 150дж.с двумя пружинами,ствол а стоке.

Если модернизировать, то потянет и больше

Оффлайн MicDundee

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: MPS,12р.
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #47 : Воскресенье, 03 Февраль 2019, 20:18 »
Говорил с инженером фортовским,звонил узнать сколько на фрезер_й поменять стоит,сказал что сейчас все льют,и нарезные и резиновые.Подтвердил что первое литье менять не стоит.Я и забил,все равно 12GA больше прет.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #48 : Воскресенье, 03 Февраль 2019, 22:30 »
Не, не стоит. Первое литьё было нормальным.

Оффлайн Lutzifer

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 139
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12Р, Fabarm 12й кал.Флобер РС1, Taurus 4"
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #49 : Воскресенье, 10 Март 2019, 21:26 »
У меня в пользовании был 12 и 12 РМ 9мм,очень не плохие ребята.Но смотрю я, на дворе 19 год,и как то уже хочется чего то простите за выражение "Глоковского" что-ли.. :019:P.S:Товарищ на неделе купил в известной сети магазинов 17-рик.Два выстрела-трещина рамки :'(От того и вопросы такие у меня.
хороший пистолет-это прежде всего крепкий пистолет. никакой пластмассы и никаких литых деталей, только фрезеровка из цельной заготовки. отсюда вывод-пусть бу первых серий , пусть дороже, но не эти новшества с литьем затворов, рамы и з пластика. все это выброшенные деньги и проблема на голову.

Оффлайн Lutzifer

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 139
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12Р, Fabarm 12й кал.Флобер РС1, Taurus 4"
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #50 : Воскресенье, 10 Март 2019, 21:29 »
Именно. По Форт17 вы уверены, что он даже после доработки выдержит 150-200 Дж? А меньше нельзя, толку не будет, увы(
рано или поздно рама пластиковая или лопнет или ее поведет, что затвор не снимете.

Оффлайн Lutzifer

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 139
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12Р, Fabarm 12й кал.Флобер РС1, Taurus 4"
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #51 : Воскресенье, 10 Март 2019, 21:40 »
Ключевые слова поста-как повезет и везение. Я считаю,что для оружия самообороны понятие надежности должно стоять на первом месте. Оружие для своего спасения может придется реально применить один раз в  жизни и полагаться в этом случае на везение считаю не разумным. А потом уже должно быть- удобство,количество патронов, современность и т д. С ув.
на сто процентов согласен. рассказы о дизайне и типа как в руке сидит-смешно слушать. любой крепкий пистолет годится. но только не пластик и не литье. не надо ориентироваться на новомодный глок и сравнивать с 17 фортом....там совершенно разная конструкция рамы и затвор не литье. из фортов 12 й старых серий, единственный нормальный вариант

Оффлайн MicDundee

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: MPS,12р.
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #52 : Понедельник, 11 Март 2019, 06:40 »
Затвор то как раз на глоках литой.

Оффлайн СержиоДн

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Р-411
  • Звідки: Украина, Донецк
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #53 : Понедельник, 11 Март 2019, 06:54 »
на сто процентов согласен. рассказы о дизайне и типа как в руке сидит-смешно слушать. любой крепкий пистолет годится. но только не пластик и не литье. не надо ориентироваться на новомодный глок и сравнивать с 17 фортом....там совершенно разная конструкция рамы и затвор не литье. из фортов 12 й старых серий, единственный нормальный вариант
На счет в руке сидит не соглашусь, пистолет обязательно должен лечь в руку!!! Это успех точной стрельбы! Для кого-то к примеру пм очень мелкий, кому-то наоборот большой. Форт-17 одна из самых удачных моделей, которая востребована всегда, цена у него тоже приемлема, качество достойное. Эта машинка на каждый день, легкий, прикладистый, удобный, чего ж еще надо?))

Оффлайн Igor Master

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт17р.SavageSMR 15Patrol
  • Звідки: Ukraine/Odessa
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #54 : Понедельник, 11 Март 2019, 08:54 »
Как писал выше-не пишите  те кто не владеет или владел данным девайсом плиз.Нормальный пистолет в стоке 130 работал сейчас переделал немного 160 дж без вопросов-других пока нет.В руке лежит уж точно получше 12 или макарова.Но тут некоторым зенитку подавай.И еще здесь фоток хваленных других девайсов с поломанными рамами и затворами достаточно.А вот 17 это те которые хозяева без головы в стоке запихивали черте что.

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #55 : Понедельник, 11 Март 2019, 12:22 »
Если говорить а самообороне то главное надежность и безотказность пистолета. А если о стрельбе по бумажкам в тире то да...главное чтобы в руке лежал и все такое. На Вас прут два плохиша  Вы достаете пистолет стреляете и тут у Вашего пистолета, который хорошо лежит в руке и вообще красивый и Вам очень и очень нравится, рвет раму :016:или клинит гильзу  :o... :'(

Оффлайн СержиоДн

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Р-411
  • Звідки: Украина, Донецк
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #56 : Понедельник, 11 Март 2019, 13:48 »
Если говорить а самообороне то главное надежность и безотказность пистолета. А если о стрельбе по бумажкам в тире то да...главное чтобы в руке лежал и все такое. На Вас прут два плохиша  Вы достаете пистолет стреляете и тут у Вашего пистолета, который хорошо лежит в руке и вообще красивый и Вам очень и очень нравится, рвет раму :016:или клинит гильзу  :o... :'(
не видел я разорванных рам еще

Оффлайн Groll

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan Escort Aimguard, Taurus 409 2" inox
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #57 : Понедельник, 11 Март 2019, 14:17 »
не видел я разорванных рам еще


[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Понедельник, 11 Март 2019, 14:19 от Groll »

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #58 : Понедельник, 11 Март 2019, 15:18 »
не видел я разорванных рам еще
Ну гуголь в помощь. И тут даже не проблема в разрыве рамы а в задирании ствола от мощных патронов опять же из за мягкой рамы.

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #59 : Понедельник, 11 Март 2019, 15:28 »
Неужели на фортах хуже пластик чем на сталкерах ?!

Оффлайн Igor Master

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт17р.SavageSMR 15Patrol
  • Звідки: Ukraine/Odessa
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #60 : Понедельник, 11 Март 2019, 15:39 »
Гугл он знает и об проблемных стволах других брендов.Но вот почему то только о 17 тут пишут и пишут.Но за свои деньги это абсолютно нормальный девайс для любых целей.А на счет -на вас прут 2 кадра и вы начинаете стрелять -то дай вам боже в психушку  не попасть а только в милицию(полицию)потому как вы неадекватно себя поведете.Травмат не для того что бы им тыкать туда суда-это оружие ,хоть и ограниченного поражения.Изза таких выхватывателей пистолетов и боятся некоторых владельцев травматов. :D :D

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #61 : Понедельник, 11 Март 2019, 16:17 »
Добавлю немного фото:





[вложение удалено администратором]

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #62 : Понедельник, 11 Март 2019, 17:09 »
Гугл он знает и об проблемных стволах других брендов.Но вот почему то только о 17 тут пишут и пишут.Но за свои деньги это абсолютно нормальный девайс для любых целей.А на счет -на вас прут 2 кадра и вы начинаете стрелять -то дай вам боже в психушку  не попасть а только в милицию(полицию)потому как вы неадекватно себя поведете.Травмат не для того что бы им тыкать туда суда-это оружие ,хоть и ограниченного поражения.Изза таких выхватывателей пистолетов и боятся некоторых владельцев травматов. :D :D
А Вы будете предупреждать  :o на дистанции до 5 метров от противника что будете стрелять и их двое и агрессивные? Ну... тогда я Вам советую спилить мушку на своем пистолете. :'(

Оффлайн Igor Master

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт17р.SavageSMR 15Patrol
  • Звідки: Ukraine/Odessa
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #63 : Понедельник, 11 Март 2019, 17:35 »
 Да как то рассуждаете смешно-убедись что они агрессивно именно против тебя настроены и да скажи что вооружен.А то потом
и рад не будешь что стрелял  -если не дай бог нанесешь большой ущерб.И только не надо говорить что к этому и стремился ,это ведь не война.Хотя тема пистолет Форт 17-спасибо за фото вот только уж часто постят одно и то же.Я сейчас в тире и стреляю 200 дж на Ф17 без вопросов.Хотя я трубку поменял на новую 6.5 но ведь никто и не запрещает и вам.Вон стальные девайсы тоже доводят и потом уже занимаются джоулингомдо беспредела :027: :027: :027:

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #64 : Понедельник, 11 Март 2019, 17:43 »
 Ну если Вам смешно значит Вы в подобных ситуациях не были и не понятно зачем Вам пистолет и 200 дж .  :028: Вы добрым словом поговорите с противником и он проникнется и прекратит свои противоправные действия. А чуть не  забыл обязательно скажите что Вы вооружены.  :027: :051: :016: И Вам сразу скажут в какую часть тела Вам имплантируют Ваш пистолет. :o :D

Оффлайн Igor Master

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт17р.SavageSMR 15Patrol
  • Звідки: Ukraine/Odessa
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #65 : Вторник, 12 Март 2019, 08:19 »
Ирония дело хорошее-но срок в тюрьме нет.И я применял свой травмат 130 дж и видел последствие,кстати не такие как тут описывают.Все гораздо страшнее;Стрелял в чувака с травматом поэтому без варриантов только на поражение.Но в ситуации с неадекватными пацанами хватило и демонстрации и выстрела в их сторону.Так что уважаемый Рембо теоретик вот так как то.Я свой ствол испытал на 200 дж так как планирую эти трубки реализовывать но сам больше 150 не буду .

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #66 : Вторник, 12 Март 2019, 15:40 »
Фигня это не верю 130 дж последствия если Вы боитесь последствий стреляйте по бумажкам в тире и пистолет вообще не доставайте...а то последствия могут посадить или забрать пистолет оно Вам надо. Табель ПМ применял раз пять первый раз по неопытности по ногам и в результате получил по исходящей лопатой по голове ...а 130 дж травмат  я не верю о "страшных" последствиях применения. Я прежде всего рассматриваю травмат как оружие  в применения которого меньше проблем чем с табелем и для меня предел 250-300 дж а что выше то уже есть риск клина или перекоса вот и все ограничения.

Оффлайн Igor Master

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт17р.SavageSMR 15Patrol
  • Звідки: Ukraine/Odessa
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #67 : Вторник, 12 Март 2019, 16:46 »
Уважаемый ваше право верить или нет как и мое-я видел как рембы от вида резанного живота в умат уходят а когда попал в бедренную артерию(кстати и стрелял в ту область)увидел как чувак кровью исходить начал что пришлось еще и помощь оказывать.Но из форта 17 я стрелял а не из пушки так как тема о нем.А макаров он и в африке макаров,я когда служил слава богу разжился другим стволом и ниразу за полтора года с макарова не стрелял.Довелось из боевого форта стрелять 14 очень неплохая машинка точно лучше ярыгина.
Ну на этом удачи в пострелухах и купить наконей Ф17Р  :027: :051: :050:

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #68 : Вторник, 12 Март 2019, 17:13 »
Спасибо за совет :o :016:. А с чего Вы взяли что мне нужен 17 форт? Больше того открою Вам секрет 17 снимают с вооружения силовых структур по причине их ненадёжности. Так что ждите скоро на прилавках страны переделок в травматы с 17 боевых фортов по хорошей цене.
« Последнее редактирование: Вторник, 12 Март 2019, 17:15 от HBG »

Оффлайн СержиоДн

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Р-411
  • Звідки: Украина, Донецк
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #69 : Вторник, 12 Март 2019, 18:13 »
А я не пойму в чем проблема 17? В плохом пластике? В плохой конструкции? Где корень зла?

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #70 : Вторник, 12 Март 2019, 18:34 »
Если честно сам ошарашен просто поставили перед фактом. Ну были там проблемы с рамой ... трещины, сколы но не массово. И я так понял и цена с завода стала меньше сейчас ф 12 даже литой стоит 16-18 тыс. а ф-17 можно в Виннице  за тысяч 12 купить. Даже на "стволе" цена упала.
« Последнее редактирование: Вторник, 12 Март 2019, 18:38 от HBG »

Оффлайн СержиоДн

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Р-411
  • Звідки: Украина, Донецк
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #71 : Вторник, 12 Март 2019, 18:36 »
Если честно сам ошарашен просто поставили перед фактом. Ну были там проблемы с рамой ... трещины, сколы но не массово.
или опять бюджет пилят на последок)))))

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #72 : Вторник, 12 Март 2019, 23:36 »
К теме останавливающего эффекта огнестрела и просто нарик с пером ну и 130 дж  :004: коп остановил ПЯТЬЮ выстрелами с глока это даже не ф 17, глок это 600 дж а резиновые пули с помпы не остановили https://www.youtube.com/watch?v=31PFcm_TJ6E&feature=youtu.be&t=100 и главное какой страшный эффект :o :'(

Оффлайн Igor Master

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт17р.SavageSMR 15Patrol
  • Звідки: Ukraine/Odessa
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #73 : Среда, 13 Март 2019, 11:25 »
Дружище что вы жути наганяете-все нормально я никого и без пистолета не боюсь.А вы прямо в зомбиленде каком-то живете.Ничего не случится если вы сами себя не накрутите.У нас город не самый тихий и спокойный но вот стреляют иногда как раз неадекваты с травмами или переделками.Потому как хочется шмальнуть обязательно а на тир денег нет ,а поискать места безопасные мозгов нет.Желаю вам никогда и не в кого не стрелять тем более 200+++++ боеприпасом,срок поднимете.

Оффлайн Dietrich89

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Мариуполь
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #74 : Суббота, 10 Август 2019, 14:12 »
Решил я таки тоже брать себе как первый травмат Форт-17р 2019 года. Подскажите, после замены ствола и возвратных пружин, 150-200 Дж пойдет? Я читал о литых затворах, но все же.

Я задолбался искать Б/у ПМ или 12р по огромным ценам.

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #75 : Суббота, 10 Август 2019, 15:19 »
200 дж затвор не выдержит у новых ф17 ну и рама 50/50. При покупке смотрите на дату с 2014-2017 откровенный брак рвет даже на сертификате. Если брать 2019 то чуть толще затвор немного исправили технологию литья. А насчет ПМ/ф12 есть на зеленом форуме неплохие модели сейчас по приемлемым ценам.

Оффлайн Dietrich89

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Мариуполь
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #76 : Суббота, 10 Август 2019, 18:35 »
200 дж затвор не выдержит у новых ф17 ну и рама 50/50. При покупке смотрите на дату с 2014-2017 откровенный брак рвет даже на сертификате. Если брать 2019 то чуть толще затвор немного исправили технологию литья. А насчет ПМ/ф12 есть на зеленом форуме неплохие модели сейчас по приемлемым ценам.

Приемлемая цена это сколько?

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #77 : Суббота, 10 Август 2019, 19:25 »
Зайдите и посмотрите есть в приделах ПМ 650 долларов ф12 серия Б продавали за 15 тысяч очень хорошая цена за фрезерованный затвор.
« Последнее редактирование: Суббота, 10 Август 2019, 19:27 от HBG »

Оффлайн Kickboxer

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 150
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ-512, ПМ-Р, Alfa-420, Сафари-420
  • Звідки: Харьков
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #78 : Воскресенье, 01 Сентябрь 2019, 23:58 »
Еще из минусов - ЗЗ со временем расползается и перестаёт срабатывать, нужно постоянно пальцем давить.

Оффлайн ОБРН

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: Сила воли и честь
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #79 : Воскресенье, 19 Январь 2020, 21:01 »
Подскажите, патроны с какой максимальной мощностью можно использовать в Форте 17, если ничего не переделывать?

Оффлайн John_McClane

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +55/-0
    • Медали
  • Зброя: Benelli M4 S90, Форт-12р (серия Д), ПМ "Вий"
  • Звідки: Украина, Камянское
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #80 : Воскресенье, 19 Январь 2020, 23:20 »
Подскажите, патроны с какой максимальной мощностью можно использовать в Форте 17, если ничего не переделывать?
50 Дж
© Вайс

Оффлайн Bossak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 292
  • Карма: +4/-1
    • Медали
  • Зброя: Перець 1б
  • Звідки: Україна
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #81 : Четверг, 06 Февраль 2020, 14:37 »
А що скажуть досвідчені стрілки, краще Форт 17 взяти чи новинку Storm?? 🤔

Оффлайн НАГАН

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: 914S, TR34
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #82 : Четверг, 06 Февраль 2020, 15:00 »
Думаю лучше взять Форт 12 с фрезерованим затвором либо ПМ. Главное в оружии надежность.

Оффлайн Bossak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 292
  • Карма: +4/-1
    • Медали
  • Зброя: Перець 1б
  • Звідки: Україна
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #83 : Четверг, 06 Февраль 2020, 15:39 »
Думаю лучше взять Форт 12 с фрезерованим затвором либо ПМ. Главное в оружии надежность.
Ну я запитував по двом конкретним моделям.

Оффлайн PerryMason

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +130/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Зброя: Hatsan Escort AimGuard 12/76
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #84 : Четверг, 06 Февраль 2020, 18:41 »
Ну я запитував по двом конкретним моделям.
Я бы взял ШТОРМ, ИМХО :019: Тут совсем недавно именно его и собирался брать, да в последний момент выскочил интересное предложение старого Ф-12, но на треть дешевле... Жаба сделала свое дело...  :025:

Оффлайн TUR106

  • Рекрут
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Звідки: Тернополь
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #85 : Понедельник, 16 Ноябрь 2020, 01:10 »
Подбираю себе Форт... И где не читаешь... ну везде всё сводят к ПМ... Да вас спрашивают? Пишите о Форте!

По моему ясно всем, что и ПМ не без проблем. Но все дело в чьих то руках. У кого и ПМ ломаются, а у кого Форты как новые после стрельб. И наоборот! Все зависит от владельца.

Простите за эмоции.
« Последнее редактирование: Понедельник, 16 Ноябрь 2020, 01:14 от TUR106 »

Оффлайн Скат-1р

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: +140/-0
    • Медали
  • Зброя: КО Джет
  • Звідки: Украина.
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #86 : Понедельник, 16 Ноябрь 2020, 21:36 »
У кого куча здоровья покупайте Форт . )))) Буквально дней 10 назад в Харькове в ресторане была драка охраник одного депутата стрелял с Форт 12 на 7 или 8 патроне пистолет заклинило (Согнуло отражатель) и стоило это стрелку жизни. Снова Харьков год или 2 года назад патрульные приехали на вызов к мерии и там один человек бегал с двумя пистолетами и началась перестрелка у патрульного заклинил Форт 17 (боевой) и получил патрульный пулю и в последствии умер.  Потом год назад в Киеве была потасовка на детской площадке человек достал ПМ вий стрельнул несколько раз пистолет заклинило и получил стрелок такой П...ды . Перечислять приключения владельцев пистолетов можно долго. И нет не одного приключения владельцев стальных револьверов ))) Потому что в основном в револьвере патроны используют 200 + дж. )))
Вывод лично мое мнение и мнение моих друзей которые сейчас скидывают пистолеты и берут в основном револьвер ВИЙ 13 А . Револьвер это надёжность . У самого наган неоднократно применял его и он спасал меня . Стоят патроны 200 + дж.
Одно дело наркаманов Фордом попугать другое дело нарваться на реальный движ где надо патроны 200 дж и более и чтобы пистолет не заклинило  . Практика показывает попадание 200 дж в человека 1-2   раза и все ок .

Оффлайн Lutzifer

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 139
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12Р, Fabarm 12й кал.Флобер РС1, Taurus 4"
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #87 : Среда, 18 Ноябрь 2020, 21:02 »
Недоведенный до ума девайс нечего носить в кармане. "НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ". А что касается револьвера, в часности нагана, то это расхожий миф о его крепости и супер надежности. У него одно преимущество-гильзы собирать не надо. Патрон травмата  на 200 дж заклинит барабан, больше чем уверен, имею опыт.

Оффлайн Скат-1р

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: +140/-0
    • Медали
  • Зброя: КО Джет
  • Звідки: Украина.
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #88 : Среда, 18 Ноябрь 2020, 21:18 »
Настрелял с нагана 200дж +   примерно 500 шт и более не одного клина )))  Конечно гильзы немного потом поддувает надо их выбивать .

Оффлайн Блад

  • Рекрут
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: МР654к, Гром
  • Звідки: Киев
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #89 : Понедельник, 23 Ноябрь 2020, 23:37 »
Вывод лично мое мнение и мнение моих друзей которые сейчас скидывают пистолеты и берут в основном револьвер ВИЙ 13 А . Револьвер это надёжность . У самого наган неоднократно применял его и он спасал меня . Стоят патроны 200 + дж.
Одно дело наркаманов Фордом попугать другое дело нарваться на реальный движ где надо патроны 200 дж и более и чтобы пистолет не заклинило  . Практика показывает попадание 200 дж в человека 1-2   раза и все ок .
Тоже посматриваю на вий-а, но видел где-то инфу что энергию выдает меньше того же форта раза в 2. Есть ли в этом плане отзывы от друзей на сколько все плохо? 

Оффлайн Скат-1р

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: +140/-0
    • Медали
  • Зброя: КО Джет
  • Звідки: Украина.
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #90 : Вторник, 24 Ноябрь 2020, 01:48 »
Как он может выдавать энергию меньше форта в 50 % )))
Меньше выйдет но примерно на 10 %.  Кстати их уже в магазинах практически не осталось)))
Разобрали. 

Оффлайн Блад

  • Рекрут
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: МР654к, Гром
  • Звідки: Киев
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #91 : Вторник, 24 Ноябрь 2020, 13:20 »
ну так, совой вроде  - пистолет 100дж, вий- 43. В принципе на ютубе нашел отстрел с замерами вия-а, походу так и есть

Оффлайн Bodyguard

  • Солдат
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 25
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Ум
  • Звідки: Ukraine
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #92 : Воскресенье, 28 Февраль 2021, 19:45 »
Приветствую!
Прошу помощи у владельцев ФОРТ-17Р, с диаметром ствола 6-6,2мм.
Назрел вопрос:)
При диаметре ствола 6,2мм ФОРТ-17Р, работает автоматика травмата (перезарядка, постановка на 33) при использовании сертификата 45-50Дж?
Планирую развернуть ствол, теперь думаю до 6мм или 6,2мм. Попадалась инфа на форуме ТРАВМАТИК, что при 6,2мм сертификат не перезаряжает и не становится на 33!

Оффлайн Lutzifer

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 139
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12Р, Fabarm 12й кал.Флобер РС1, Taurus 4"
  • Звідки: Украина
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #93 : Вторник, 02 Март 2021, 22:21 »
возвратную пружину слабей поставьте и все будет работать. и вообще пружину надо под патроны подбирать.

Оффлайн Bodyguard

  • Солдат
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 25
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Ум
  • Звідки: Ukraine
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #94 : Среда, 03 Март 2021, 08:51 »
возвратную пружину слабей поставьте и все будет работать. и вообще пружину надо под патроны подбирать.

Спасибо, за ответ! :013:

Оффлайн - LEGIONER -

  • Рекрут
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: ФОРТ-17Р
  • Звідки: Україна
Re: Форт 17 +/-
« Ответ #95 : Четверг, 22 Июль 2021, 18:36 »
Может кому-то будет полезно :011:
Приобрёл ФОРТ-17Р, так сказать 3-й рестайлинг:
- другой дизайн затвора;
- направляющие в затворе толще;
- отражатель толстый и укороченный с завода;
- по словам представителей завода ФОРТ, затвор закалён до 30-35 едениц по Роквелу.
Подготовил ствол...до 6,2мм(зеркало не делал):
- на стоковой возвратной пружине работает стабильно на сертификате ( а именно ВИЙ );
- на комплекте с 2-х возвратных пружин, стабильная работа на усиленных 120-130 Дж;
- модернизировал прицельные.
Как-то так, будет что рассказать... отпишусь ;)