GF-Shop.top
Универсальное зарядное устройство
200 грн

Автор Тема: стартовый и выстрел через ствол.  (Прочитано 10472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: стартовый и выстрел через ствол.
« Ответ #30 : Пятница, 01 Февраль 2019, 20:02 »
І все одно - саморобний газовий...
очень важен результат ,что б он никак не был огнестрелом, и даже резинострелом, максимум газовый, и тогда ещё раз интересует вопрос,чем его признают в случае прийома и что за это будет(например эксперт сделал все проверки,ничего у него не вышло,не выстрелить не вытянуть штифт,) ..?


Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: стартовый и выстрел через ствол.
« Ответ #31 : Пятница, 01 Февраль 2019, 20:26 »
очень важен результат ,что б он никак не был огнестрелом, и даже резинострелом, максимум газовый, и тогда ещё раз интересует вопрос,чем его признают в случае прийома и что за это будет(например эксперт сделал все проверки,ничего у него не вышло,не выстрелить не вытянуть штифт,) ..?
Штраф за газовий. Шо там за виготовлення не знаю, але щось  впаяють точно.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: стартовый и выстрел через ствол.
« Ответ #32 : Пятница, 01 Февраль 2019, 20:30 »
Штраф за газовий. Шо там за виготовлення не знаю, але щось  впаяють точно.
ну тоесть статья,или админка ?   Это очень важно    У ТюрМу  я нэ хачу ...

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: стартовый и выстрел через ствол.
« Ответ #33 : Пятница, 01 Февраль 2019, 21:39 »
ну тоесть статья,или админка ?   Это очень важно    У ТюрМу  я нэ хачу ...
Порушення порядку розробки, виготовлення, реалізації спеціальних засобів самооборони -

тягне за собою накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією спеціальних засобів самооборони або без такої.

Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за порушення, передбачене частиною першою цієї статті, -

тягнуть за собою накладення штрафу від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією спеціальних засобів самооборони.
Порушення порядку придбання, зберігання, реєстрації або обліку газових пістолетів і револьверів та патронів до них -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією газових пістолетів і револьверів та патронів до них або без такої, а на посадових осіб - від двох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією газових пістолетів і револьверів та патронів до них або без такої.

Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за порушення, передбачене частиною першою цієї статті, -

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від двох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією газових пістолетів і револьверів та патронів до них, а на посадових осіб - від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією газових пістолетів і револьверів та патронів до них.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: стартовый и выстрел через ствол.
« Ответ #34 : Пятница, 01 Февраль 2019, 22:27 »
Порушення порядку розробки, виготовлення, реалізації спеціальних засобів самооборони -

тягне за собою накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією спеціальних засобів самооборони або без такої.

Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за порушення, передбачене частиною першою цієї статті, -

тягнуть за собою накладення штрафу від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією спеціальних засобів самооборони.
Порушення порядку придбання, зберігання, реєстрації або обліку газових пістолетів і револьверів та патронів до них -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією газових пістолетів і револьверів та патронів до них або без такої, а на посадових осіб - від двох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією газових пістолетів і револьверів та патронів до них або без такої.

Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за порушення, передбачене частиною першою цієї статті, -

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від двох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією газових пістолетів і револьверів та патронів до них, а на посадових осіб - від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією газових пістолетів і револьверів та патронів до них.
на каком основании работники полиции имеют право изьять мой шумовой инструмент.
Вот я стою например в гаражах,где нет домов и знаков запрещающих шуметь ,и стреляю себе с пистолета у которого куча дроселей и перегородок в воздух например,без всяких злых намерений,появляется патруль(случайно) , я не убегаю и не прячу,просто перестаю стрелять,они конечно подходят и интересуются , вот я показываю,что у меня во первых холостые патроны,во вторых у меня ствол с штифтами и перегородками,у меня с собой бумага о том что именно это средство сигнально шумовое,на нём же не видно каким оно образом сделано,или они чётко знают что у всех дросель вверх...?

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: стартовый и выстрел через ствол.
« Ответ #35 : Пятница, 01 Февраль 2019, 23:02 »
на каком основании работники полиции имеют право изьять мой шумовой инструмент.
Вот я стою например в гаражах,где нет домов и знаков запрещающих шуметь ,и стреляю себе с пистолета у которого куча дроселей и перегородок в воздух например,без всяких злых намерений,появляется патруль(случайно) , я не убегаю и не прячу,просто перестаю стрелять,они конечно подходят и интересуются , вот я показываю,что у меня во первых холостые патроны,во вторых у меня ствол с штифтами и перегородками,у меня с собой бумага о том что именно это средство сигнально шумовое,на нём же не видно каким оно образом сделано,или они чётко знают что у всех дросель вверх...?
Вони не повинні нічого знати. Вони вилучать і передадуть на експертизу. Незалежно від бумажок. А там уже дядько згідно інструкцій зробить висновок. Ви витрачаєте нерви, час і гроші. І репутацію законослухняного громадянина.
І ще трохи:
Застосування спеціальних засобів самооборони з порушенням установлених правил -

тягне за собою накладення штрафу від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією спеціальних засобів самооборони.

Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за порушення, передбачене частиною першою цієї статті, -

тягнуть за собою накладення штрафу від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією спеціальних засобів самооборони.
« Последнее редактирование: Пятница, 01 Февраль 2019, 23:15 от TAREKS7090 »

Оффлайн jer1ch0pwnz

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: 654
  • Звідки: Украина
Re: стартовый и выстрел через ствол.
« Ответ #36 : Суббота, 02 Февраль 2019, 00:18 »
Фиг поймёшь, одни говорят мол в Украине так не принят закон об оружии и его толком нет, что гумовики - по термину не оружие, а спецзасиб, что макет с возможностью стрельбы холостым или какой нибудь сигнальный наган со штифтом/втулкой - вроде обычное дело, не требующее разрешений. И тут вдруг  C:-)  :016:

4.2.2.2 Захисні елементи (або їх сукупність) у стволі пристроїв повинні бути виготовлені з матеріалу, котрий за своїми міцнісним характеристиками не гірший від матеріалу ствола, та повинні перекривати канал ствола по усій його довжині та діаметру від дульного зрізу до газовідвідного отвору (отворів), котрий повинен розташовуватись на відстані не більше 15 мм від передньої частини патронника.
« Последнее редактирование: Суббота, 02 Февраль 2019, 00:23 от jer1ch0pwnz »

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: стартовый и выстрел через ствол.
« Ответ #37 : Суббота, 02 Февраль 2019, 00:27 »
Фиг поймёшь, одни говорят мол в Украине так не принят закон об оружии и его толком нет, что гумовики - по термину не оружие, а спецзасиб, что макет с возможностью стрельбы холостым или какой нибудь сигнальный наган со штифтом/втулкой - вроде обычное дело, не требующее разрешений. И тут вдруг  C:-)  :016:
на самом деле 263 статьи как таковой нет(хотя полиция якобы об етом не знает),развод для обычных граждан,любой уважающий адвокат разобьёт дело даже с не зарегистрированым автоматом, но оно должно того стоить ,потому как суды и адвокаты дорогие.

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: стартовый и выстрел через ствол.
« Ответ #38 : Суббота, 02 Февраль 2019, 00:36 »
Фиг поймёшь, одни говорят мол в Украине так не принят закон об оружии и его толком нет, что гумовики - по термину не оружие, а спецзасиб, что макет с возможностью стрельбы холостым или какой нибудь сигнальный наган со штифтом/втулкой - вроде обычное дело, не требующее разрешений. И тут вдруг  C:-)  :016:
От така у нас дійсність. А спецзасіб, лише якщо український. Та й то дивлячись як слідчий поставить питання експерту. Якщо "Чи може пристрій вистрілити твердим предметом", то патрон з картечиною вирішить питання не на Вашу користь. А якщо "Чи є залізяка офіційним спецзасобом", то все ОК. Дуже тонка грань. Завтра приймуть поправку і все, прийдеться здати дорогезні травмати. Я в Росії. Прийняли закон про заборону травматів з перероблених бойових і кінець казочці. Валяється у знайомого "Лідер", жаба душить віддавати.

Оффлайн jer1ch0pwnz

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: 654
  • Звідки: Украина
Re: стартовый и выстрел через ствол.
« Ответ #39 : Суббота, 02 Февраль 2019, 01:01 »
И ещё, по моему если взять большую часть стартовиков и применить к нему "дриль"  :) и эти пункты то получается  неправильный стартовик который не должен был пройти сертификацию  :o  :001:

4.2.3 Кріплення захисних елементів ствола пристроїв, повинно здійснюватися способом, що унеможливлює їх вилучення з каналу ствола за допомогою універсального інструменту загального вжитку (дриль тощо) без руйнування ствола або внесення видимих неозброєним оком незворотних змін у його конструкції;

4.3.3 Пристрої повинні мати ослаблення конструкції їх основних частин з метою унеможливлення їх несанкціонованої переробки у зброю за допомогою універсального інструменту загального вжитку (дриль тощо).

« Последнее редактирование: Суббота, 02 Февраль 2019, 01:03 от jer1ch0pwnz »

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: стартовый и выстрел через ствол.
« Ответ #40 : Суббота, 02 Февраль 2019, 09:07 »
И ещё, по моему если взять большую часть стартовиков и применить к нему "дриль"  :) и эти пункты то получается  неправильный стартовик который не должен был пройти сертификацию  :o  :001:
Саме так.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: стартовый и выстрел через ствол.
« Ответ #41 : Среда, 06 Февраль 2019, 15:44 »
Получается,что новые стартовики с каленым штифтом за патронником уже готовый "зуб" при переделке в газовый? При ф 4 мм основного ствола и при том,что встречное отверстие из патронника будет смещено из-за штифта от своей оси,то считать его боевым будет проблематично. Еще на выходе,в районе проточки ,где ф 9 мм поставить рассекатель и все. Газовик,как не крути. Имхо. С ув.

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: стартовый и выстрел через ствол.
« Ответ #42 : Среда, 06 Февраль 2019, 18:45 »
Получается,что новые стартовики с каленым штифтом за патронником уже готовый "зуб" при переделке в газовый? При ф 4 мм основного ствола и при том,что встречное отверстие из патронника будет смещено из-за штифта от своей оси,то считать его боевым будет проблематично. Еще на выходе,в районе проточки ,где ф 9 мм поставить рассекатель и все. Газовик,как не крути. Имхо. С ув.
Газовий, але саморобний, що теж не є добре.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: стартовый и выстрел через ствол.
« Ответ #43 : Среда, 06 Февраль 2019, 21:17 »
Газовий, але саморобний, що теж не є добре.
Я ещё немного погуглил и понял ,что лучше уж носить газовый но незарегестрированый чем стартовый переделанный в газовый..
Но вот патроны газовые  на револьвер купить ЭТО просто капец , укр не хочу  2 месяца ищу по всем форумам  предложений нет )))

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: стартовый и выстрел через ствол.
« Ответ #44 : Среда, 06 Февраль 2019, 23:46 »
Газовий, але саморобний, що теж не є добре.
Как можно доказать, что вы его сами переделали?? - это невозможно! Если конечно же не признаетесь!  :D
Но вот патроны газовые  на револьвер купить ЭТО просто капец , укр не хочу  2 месяца ищу по всем форумам  предложений нет )))
На счёт револьверных не знаю, но пистолетные недавно в магазине покупал ( для тестов ) , так никто даже разрешения не спросил! Продали десяток и будь здоров!  :019:

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: стартовый и выстрел через ствол.
« Ответ #45 : Четверг, 07 Февраль 2019, 08:51 »
Как можно доказать, что вы его сами переделали?? - это невозможно! Если конечно же не признаетесь! 
Щоб не змогли доказати, треба купляти в магазині чи з рук в руки. Всі переписки та інтернет покупки при бажанні знайдуть. При вилученні казати що знайшов. І один біс зберігання, носіння...

Оффлайн Gl0ff

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: МР-371
  • Звідки: Киев
Re: стартовый и выстрел через ствол.
« Ответ #46 : Четверг, 07 Февраль 2019, 12:44 »
В любом случае, лучше чтобы о подобных дэвайсах никто не знал, а СМ у Вас их не находили. Годы сидячего режима возможно и не нарисуют, но баблинских и нервов они с Вас могут без проблем поиметь.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: стартовый и выстрел через ствол.
« Ответ #47 : Пятница, 08 Февраль 2019, 19:24 »
 :DНа счёт револьверных не знаю, но пистолетные недавно в магазине покупал ( для тестов ) , так никто даже разрешения не спросил! Продали десяток и будь здоров!  :019:
[/quote]
в магазине исключительно украинские газовые патроны,другими не имеют право торговать,  и они хуже газового балончика раз в 10 и по звуку и по дальности и по силе, я пробовал,мусор полный.
продавать без разрешения не имеют право, только холостые.

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: стартовый и выстрел через ствол.
« Ответ #48 : Пятница, 08 Февраль 2019, 23:28 »
продавать без разрешения не имеют право, только холостые.
Будете спорить со мной???  :013:  Я от нехер делать такое пишу?  >:D  Тем более в беседке!
Это газовые патроны терен, и мне их продали без каких -либо вопросов и документов! И чем это они хуже баллончика?? Я брал их для тестов в различных стартовиках, чтоб посмотреть на сколько далеко будет лететь облако газа! Патроны были свежие, был и перезаряд и постановка на ЗЗ : 914, 84 FS, на 906-м и ПСШ-790 на ЗЗ не встал.
Я не спорю, что они хуже тех же немецких Wadie, которые так же тестировал! Но , если нашие свежие ( до года) , то их можно использовать! "Немцев" пробовал после 10-ти лет - всё о.к.!  :010:
« Последнее редактирование: Пятница, 08 Февраль 2019, 23:50 от aleck »

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: стартовый и выстрел через ствол.
« Ответ #49 : Суббота, 09 Февраль 2019, 00:43 »
Будете спорить со мной???  :013:  Я от нехер делать такое пишу?  >:D  Тем более в беседке!
Это газовые патроны терен, и мне их продали без каких -либо вопросов и документов! И чем это они хуже баллончика?? Я брал их для тестов в различных стартовиках, чтоб посмотреть на сколько далеко будет лететь облако газа! Патроны были свежие, был и перезаряд и постановка на ЗЗ : 914, 84 FS, на 906-м и ПСШ-790 на ЗЗ не встал.
Я не спорю, что они хуже тех же немецких Wadie, которые так же тестировал! Но , если нашие свежие ( до года) , то их можно использовать! "Немцев" пробовал после 10-ти лет - всё о.к.!  :010:
а кто с Вами спорит, зачем нервничать сразу, ни терен 4м(балончик)  ни газовые револьверные патроны,мне не продали ни в одном магазине, по поводу балончика ответ,вы из спец служб ,покажите удостоверение, по поводу газовых патронов, покажите разрешение на покупку...хотя я там ни раз покупал у них для ружья патроны..
ну и тут люди как бы часто спорят,ничего страшного в этом нет ,на то она и беседка..но раз вам не нравится , больше не буду...

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: стартовый и выстрел через ствол.
« Ответ #50 : Суббота, 09 Февраль 2019, 10:20 »
Видать у продавцов настроение было плохое поэтому не продали у нас тоже газовые патроны можно купить без разрешения.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: стартовый и выстрел через ствол.
« Ответ #51 : Суббота, 09 Февраль 2019, 11:46 »
Видать у продавцов настроение было плохое поэтому не продали у нас тоже газовые патроны можно купить без разрешения.
очень странно,в ибис заезжал тоже интересовался , сказали , без разрешения не продадут , это наверное они личные правила для магазинов делают..
ладно опустим эту тему,тема не об этом..