GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: Эффективная самооборона с травматом  (Прочитано 9688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor Master

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт17р.SavageSMR 15Patrol
  • Звідки: Ukraine/Odessa
Эффективная самооборона с травматом
« : Понедельник, 04 Февраль 2019, 09:39 »
Уважаемые камрады эта тема заинтересрвала меня сразу как купил травмат, но не думал что те кто не имеет,, оружия,,так отрицательно настроены.Довелось пару дней провести в большой компании мужиков и дам ,как то пришел разговор к оружию -выслушал много интересного,в частности-вы что всех поубивать хотите и т.д.Так что же есть Эффективная СО.Прошу не надо про 400дж-выстрел в пах все равно круче даже50 дж.Напишите если не трудно.


Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #1 : Понедельник, 04 Февраль 2019, 10:07 »
СО травматом - последний шанс при ЯВНОЙ угрозе жизни/здоровью не только своей, но и близких/окружающих. И помните, что потом прийдётся за эту СО ответить! Эффективность зависит от многих факторов, не только ТТХ травмата и мощности патронов - физиологических, психологических, физических, моральных, количества и т.п. нападавших.

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #2 : Понедельник, 04 Февраль 2019, 10:10 »
Уважаемые камрады эта тема заинтересрвала меня сразу как купил травмат, но не думал что те кто не имеет,, оружия,,так отрицательно настроены.Довелось пару дней провести в большой компании мужиков и дам ,как то пришел разговор к оружию -выслушал много интересного,в частности-вы что всех поубивать хотите и т.д.Так что же есть Эффективная СО.Прошу не надо про 400дж-выстрел в пах все равно круче даже50 дж.Напишите если не трудно.
Из запомнившегося один случай/способ.
Знакомый отрабатывал 3-4 приема применения травмата при СО,но отрабатывал несколько лет для полного автоматизма при разном количестве одежды(зима-лето).
Один из них при контакте практически вплотную или на минимальном расстоянии-извлечение устройства с одновременным взводом курка и выстрел в....стопу.Убить не возможно,кровопотеря минимальна,эффект отменный.
Один раз видел на практике-впечатляет скорость.
Ношение "на поясе",мощность-120/130 Дж.
« Последнее редактирование: Понедельник, 04 Февраль 2019, 10:15 от Заратустра »

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #3 : Понедельник, 04 Февраль 2019, 10:12 »
Уважаемые камрады эта тема заинтересрвала меня сразу как купил травмат, но не думал что те кто не имеет,, оружия,,так отрицательно настроены.Довелось пару дней провести в большой компании мужиков и дам ,как то пришел разговор к оружию -выслушал много интересного,в частности-вы что всех поубивать хотите и т.д.Так что же есть Эффективная СО.Прошу не надо про 400дж-выстрел в пах все равно круче даже50 дж.Напишите если не трудно.


Вам самому выбирать, как обороняться. Или мощный патрон 150-200 или стрельба сертификатом по ЗАПРЕЩЕННЫМ местам - голова, пах и т.д. Попадание в эти места даже сертификатом может привести к летальному исходу-в глаз, например. Ну, и в эти места еще надо попасть, что может оказаться непросто на дистанции и в стрессовой ситуации. Поэтому решайте сами, чем и куда стрелять.

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #4 : Понедельник, 04 Февраль 2019, 18:53 »
С такими законами как у нас самооборона с травмата это головняк и геморой :015:

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #5 : Понедельник, 04 Февраль 2019, 19:45 »
Тут вопрос риторический, есть много фраз на эту тему, пусть меня судят 12 чем несут шестеро, готовы ли вы со стороны умирая наблюдать как добивают вашу семью,дав шанс убийце...
куча вариантов,человек взявший с собой оружие,какое б оно нибыло,должен быть готов его применить,и даже убить,у меня 4 детей, и если ко мне (не дай БОГ ) залезут с какими то нибыло намерениями(что б ко мне не попасть у меня много есть препятствий,решётки броне двери сигналка)--тоесть если он залез то он явно не за водой или погрется.(у меня есть законное оружие)  я не буду ни на секунду думать что мне с ним делать...Я не хочу потом жить на свободе и ходить на могилки своих детей...
решать будете вы,и стрелять с травмата нужно будет наверняка,голова пах,остальное всё только раззадорит нападающего...А вообще нужно уметь не выйти победителем из конфликта ,а просто не попасть в него,последствия будут,и они будут необратимые,какими бы они нибыли.....потому я и преверженец либо летального оружия,либо хорошего газа,именно такого матёрого,как на медведя типа КО,,поверьте ,если вы успеете ,проблему он решит куда быстрее,   так что лучше совместить ,  Газ и потом травмат если не помогло,попытайтесь избежать худшего.....
и да ,после газа,распедалить проблему будет куда проще,даже вплоть до мирного обоюдного рукопожатия,чем после огромных шишок на голове...Я на работе много раз применял газ,хотя мог и травмат,по синим и неадекватным людям.....и многие через пару дней встретив меня в городе,,просто подходили и спрашивали,.Это ты меня так??  говорю ДА я...плин расскажи за что а то я нихрена не помню.....Обьясняю ситуацию...люди даже иногда извинялись и сказали что правильно ,а то мог типа натворить ещё в 100 раз хуже.
« Последнее редактирование: Понедельник, 04 Февраль 2019, 19:49 от хРОМАНх »

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #6 : Понедельник, 04 Февраль 2019, 20:42 »
Тут тоже два разных подхода к применению если ко мне залезли в дом и я применил это одно а на улице там геморрно подом доказать пределы самообороны

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #7 : Понедельник, 04 Февраль 2019, 20:56 »
Тут тоже два разных подхода к применению если ко мне залезли в дом и я применил это одно а на улице там геморрно подом доказать пределы самообороны
потому я и написал про хороший газовый балончик,не раз меня спасал от более серьёзных последствий,(что у  жирафа длиннее шеи ??-----------------Сопли )))

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #8 : Понедельник, 04 Февраль 2019, 21:03 »
Закон дает право применять оружие либо против вооруженного противника, либо против группы нападающих. Какой может быть баллон в таких ситуациях? А когда угрозы жизни нет, а есть пьяное бычество, тогда проще уйти. Ну или баллон на крайняк

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #9 : Понедельник, 04 Февраль 2019, 21:07 »
Балона иногда может быть недостаточно

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #10 : Понедельник, 04 Февраль 2019, 21:12 »
Закон дает право применять оружие либо против вооруженного противника, либо против группы нападающих. Какой может быть баллон в таких ситуациях? А когда угрозы жизни нет, а есть пьяное бычество, тогда проще уйти. Ну или баллон на крайняк
Это не оружие,это спецсредство,и применять его можно не только в таких ситуациях,так как угроза может идти и от ножа и от топора,у балона дальность метра два,и поверьте мне (я пробовал много раз,под сотню наверно) если хороший балон,то у нападающего не будет и пары секунд , откройте ютуб и посмотрите ролики,как действует балон,а особенно КО екстра концентрацией..
И нигде нет такого что если на тебя идут с ножом то только с ножом в ответ,и так же про оружие..это бред почитайте законы....необходимую меру самообороны  будет решать суд,а так как это спец средство не летального действия и применять вы могли только сертифицированные патроны,и стреляли с ДОПУСТИМОЙ дистанции  и только в зоны  не запрещённые для выстрела из травматического оружия,то ничего вам не будет даже если на вас напали с топором или вилами,так как это могло нанести вам больше вред чем вы из травмата----всё решит суд,и однозначного ответа нет как вы поведёте себя в стрессовой ситуации..

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #11 : Понедельник, 04 Февраль 2019, 21:14 »
Балона иногда может быть недостаточно
ещё раз повторюсь,хорошего баллона более чем достаточно, если человек не под тяжёлыми наркотиками---проверял больше трёх лет....и бугаёв по 2 метра и качков ....если толпа то тогда 2 баллона...вобщем спорить можно долго я знаю то что я видел а не слышал...

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #12 : Понедельник, 04 Февраль 2019, 21:28 »
Это не оружие,это спецсредство,и применять его можно не только в таких ситуациях,так как угроза может идти и от ножа и от топора,у балона дальность метра два,и поверьте мне (я пробовал много раз,под сотню наверно) если хороший балон,то у нападающего не будет и пары секунд , откройте ютуб и посмотрите ролики,как действует балон,а особенно КО екстра концентрацией..
И нигде нет такого что если на тебя идут с ножом то только с ножом в ответ,и так же про оружие..это бред почитайте законы....необходимую меру самообороны  будет решать суд,а так как это спец средство не летального действия и применять вы могли только сертифицированные патроны,и стреляли с ДОПУСТИМОЙ дистанции  и только в зоны  не запрещённые для выстрела из травматического оружия,то ничего вам не будет даже если на вас напали с топором или вилами,так как это могло нанести вам больше вред чем вы из травмата----всё решит суд,и однозначного ответа нет как вы поведёте себя в стрессовой ситуации..

Я в курсе формулировок ситуаций, когда применяется РС, облом перечислять их, и так все знают.  Но, знаете ли, на нож доставать баллон- сомнительная СО.  Да и отвлеклись от темы- автор спрашивает об эффективности применения травмата, а не чем лучше обороняться

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #13 : Понедельник, 04 Февраль 2019, 21:34 »
Я в курсе формулировок ситуаций, когда применяется РС, облом перечислять их, и так все знают.  Но, знаете ли, на нож доставать баллон- сомнительная СО.  Да и отвлеклись от темы- автор спрашивает об эффективности применения травмата, а не чем лучше обороняться
доставать на нож балон самое оно, конечно если нож у вас не в пузе,что сделает человек с ножом если ничего не видит и дышать не чем ?,растояние у КО фог до 4 м если вы не готовы к человеку с ножом то вам ни травмат ни боевой не поможет, разве что отстреливаться лёжа на полу с кинжалом в боку...от темы мы не отвлеклись,так как обсуждаем об эфективнсти использования двух средств в паре,или одного..Вы немного не дооцениваете газовый баллон...

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #14 : Понедельник, 04 Февраль 2019, 22:17 »
Давайте вы будете за себя говорить, хорошо? А не о том, к чему я готов. Или расскажите автору темы, к чему надо быть готовым ему .

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #15 : Понедельник, 04 Февраль 2019, 22:25 »
Давайте вы будете за себя говорить, хорошо? А не о том, к чему я готов. Или расскажите автору темы, к чему надо быть готовым ему .
вас никто не заставляет читать и отвечать,я общаюсь с автором темы, вы влезли в мой разговор с ним ,так будьте добры либо продолжить беседу либо просто не отвечайте , не люблю просто когда люди советуют то чего не знают особенно законы ,и то чего никогда не применяли ....

Оффлайн Igor Master

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт17р.SavageSMR 15Patrol
  • Звідки: Ukraine/Odessa
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #16 : Вторник, 05 Февраль 2019, 07:11 »
Вчера испытал резиновые пули и картечь для помпы -впечатлило :048:брал у камрада.Теперь прикладный патронташ -резиновая пуля-потом такая же картечь и 3 картечных боевых.Не дай бог конечно но эффект конечно будет

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #17 : Вторник, 05 Февраль 2019, 07:12 »
Вы можете вести беседу в личке, тогда это будет вашей беседой. И влезли Вы, потому как человеку рассказывали, как пользоваться травматом, а не баллоном. И читайте УК, где описана СО. И при каких случаях применяется ЛЮБОЕ оружие, в т.ч. пристрои.. и почитайте тему ножей, где даже пистолет не даёт 100 процентов гарантии осуществить эффективную СО. А советовать на нож доставать баллон-, это равнозначно человека отправить сразу в лучшем случае в больницу. Поэтому если у вас есть опыт эффективной самообороны от ножа баллоном, то радуйтесь, что вы такой ловкий и до сих пор живы. Вам, в принципе, и пистолет не нужен.
Возможно, Вы этот опыт получили , работая в полиции или охране, раз применяли сотни раз? Тут тоже есть разница в навыках, группе поддержки и  т.д.
И да, баллон, по-своему, достаточно эффективное средство для определенных ситуаций, где оружие лучше вообще не доставать. Например, конфликт один на один. Чтоб судья принял решение о том, что СО было необходимой, у нападающего должно быть оружие-холодное, огнестрельное. Если это просто драка и применили РС- конечно, будут проблемы. В такой ситуации да, лучше баллон, по крайней мере, для начала. Если же нападают с оружием, то УК даёт нам право применять. Зачем рисковать жизнью, доставая баллон? Второго шанса защититься может не быть уже. Плюс такие факторы, как погода, марка баллона, остаток в нем газа и т.д. Под, если человек его не применял до этого сотни раз .
В общем, тема СО более обширная и похоже, что автор не это хотел услышать, потому как и применение РС регламентировано и об этом тоже можно говорить

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #18 : Вторник, 05 Февраль 2019, 08:46 »
Мне кажется у нас применение РС даже правомерно будут все равно проблемы

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #19 : Вторник, 05 Февраль 2019, 10:36 »
Мне кажется у нас применение РС даже правомерно будут все равно проблемы

Не кажется...
Любой конфликт с телесными повреждениями и привлечением СМ подразумевает как минимум следственные действия, после - разбирательство в суде. Моё ИМХО - после конфликта, который закончился в Вашу пользу - максимально быстро ретироваться, подобрав гильзы и другие вещдоки :004: Эффективная самооборона в этом будет и заключаться при всех раскладах не только с травматом...
« Последнее редактирование: Вторник, 05 Февраль 2019, 10:40 от Страник »

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #20 : Вторник, 05 Февраль 2019, 10:40 »

Не кажется...
Любой конфликт с телесными повреждениями и привлечением СМ подразумевает как минимум следственные действия, после - разбирательство в суде. Моё ИМХО - после конфликта, который закончился в Вашу пользу - максимально быстро ретироваться, подобрав гильзы и другие вещдоки :004:
По статистике эти разбирательства в суде ни к чему хорошему не приводят.

Оффлайн brobines

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 206
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Зброя: Иж 27М
  • Звідки: Украина, Артёмовск
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #21 : Четверг, 07 Февраль 2019, 14:28 »
Для начала следует выяснить что есть эффективная самооборона. Нападающий может прекратить нападение лишь в двух случаях - либо по собственному желанию либо если физически неспособен его продолжить после комплекса предпринятых действий самообороняющегося. Способен ли травмат нанести нападающему ущерб, достаточный для того чтобы тот физически не смог продолжить нападение?

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #22 : Четверг, 07 Февраль 2019, 14:33 »
Смотря куда стрелять и какой навеской.

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #23 : Четверг, 07 Февраль 2019, 15:42 »
Начиная примерно со 120-130 Дж шар дает проникающее ранение. 150 Дж трескается кость при попадании. 200 Дж-дробит кость. Тесты на свинье.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #24 : Пятница, 08 Февраль 2019, 19:21 »
Начиная примерно со 120-130 Дж шар дает проникающее ранение. 150 Дж трескается кость при попадании. 200 Дж-дробит кость. Тесты на свинье.
Stalker 2918S  тестили орбит 180 дж сосна доска 3.2 см на вылет спереди дырочка сзади  дыра с клочьями дерева

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #25 : Пятница, 08 Февраль 2019, 20:14 »
Резина в состоянии взять 50 мм сухой сосны

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #26 : Пятница, 08 Февраль 2019, 20:42 »
Stalker 2918S  тестили орбит 180 дж сосна доска 3.2 см на вылет спереди дырочка сзади  дыра с клочьями дерева
Для сталкера 180 дж многовато будет без широкого тюнинга

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #27 : Пятница, 08 Февраль 2019, 21:06 »
Для сталкера 180 дж многовато будет без широкого тюнинга
ну естественно,не просто дырка,замена полная всего на металл,я ж не самоубийца,но это всё в прошлом,я всё расплавил в печи и сделал с него чайные ложечки для чая..живу себе послушно попиваю чай..
У меня ничего нету...

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #28 : Пятница, 08 Февраль 2019, 21:12 »
ну естественно,не просто дырка,замена полная всего на металл,я ж не самоубийца,но это всё в прошлом,я всё расплавил в печи и сделал с него чайные ложечки для чая..живу себе послушно попиваю чай..
У меня ничего нету...
Ну и правильно C:-)главное все по закону :D

Оффлайн brobines

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 206
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Зброя: Иж 27М
  • Звідки: Украина, Артёмовск
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #29 : Воскресенье, 10 Февраль 2019, 11:43 »
Начиная примерно со 120-130 Дж шар дает проникающее ранение. 150 Дж трескается кость при попадании. 200 Дж-дробит кость. Тесты на свинье.
никак не забуду как таксист с двумя проникающими ранениями ног из боевого собственно стоял на этих самых ногах и бил правосека битой по голове.... Помню, гдето писали, может даже и здесь - пока в сша оружейное сообщество спорит что эффективнее для самообороны 9*19 или 45-й калиб, у нас спорят об эффективности травматов...

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #30 : Воскресенье, 10 Февраль 2019, 17:01 »
никак не забуду как таксист с двумя проникающими ранениями ног из боевого собственно стоял на этих самых ногах и бил правосека битой по голове.... Помню, гдето писали, может даже и здесь - пока в сша оружейное сообщество спорит что эффективнее для самообороны 9*19 или 45-й калиб, у нас спорят об эффективности травматов...
На безрыбье и рак рыба :024:

Оффлайн Malush

  • Рекрут
  • Сообщений: 0
  • Карма: +9/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #31 : Вторник, 19 Март 2019, 13:29 »
никак не забуду как таксист с двумя проникающими ранениями ног из боевого собственно стоял на этих самых ногах и бил правосека битой по голове.... Помню, гдето писали, может даже и здесь - пока в сша оружейное сообщество спорит что эффективнее для самообороны 9*19 или 45-й калиб, у нас спорят об эффективности травматов...
Эх США , стволы в ломбардах за копейки , а у нас при нашем доходе за травматы в три дорога дерут))
Травмат на уровне карабина стоит , смешно же

Оффлайн АНДРЕЙ.

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: ПМТ
  • Звідки: УКРАИНА, ЛЬВОВ
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #32 : Понедельник, 13 Май 2019, 23:07 »

В общем, тема СО более обширная и похоже, что автор не это хотел услышать, потому как и применение РС регламентировано и об этом тоже можно говорить

,Подскажите, please, где почитать регламентацию применения РС.

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: Эффективная самооборона с травматом
« Ответ #33 : Вторник, 14 Май 2019, 12:40 »
Использование травматического оружия как такового предусмотрено Приказом МВД «Об утверждении Правил применения специальных средств при охране общественного порядка».  :027:
       Если в суде будет доказано, что у вас была возможность выстрелить с минимально допустимой дистанции в разрешённую часть тела, или вы имели возможность не применять оружие вовсе, а вы напротив, умышленно стреляли с очень близкого расстояния, например в голову, то Вы, с большой долей вероятности, можете из потерпевшего превратиться в подсудимого за превышение мер необходимой обороны.Если Вы будете использовать травматическое оружие не для целей самообороны, а для нанесения ущерба человеку или его запугивания, то даже правильно оформленные документы не спасут Вас от серьёзных юридических последствий. :028:
       Превышением пределов необходимой обороны признается умышленное причинение нападающему тяжкого вреда, явно не соответствующего опасности посягательства или обстановке защиты и влечет уголовную ответственность лишь в случаях, специально предусмотренных в статьях 118 и 124 УК Украины. Если вы правомерно применили травматическое оружие в целях самообороны, то в ряде ситуаций, например, когда ваша личность может быть установлена, необходимо самому сообщить о случившемся в правоохранительные органы, пояснить обстоятельства происшедшего, иначе преступники могут вас опередить и обратиться в милицию C:-) с заявлением, что это именно вы напали на них первым.
« Последнее редактирование: Вторник, 14 Май 2019, 12:42 от Страник »