GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: Что грозит за переделку стартового пистолета  (Прочитано 14174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Captain TR

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Город герой
Вопрос направлен на тех, кто знает законодательство и УК Украины.

Что грозит за заглушку дроселя и отверстия в стволе стартового пистолета диаметров 3-5мм? В таком случае стрелять ни боевыми ни травматическими патронами не возможно, из прочитанных законов могу сказать, что там не регулируется подобное действие и теоретически ответственности нестись не может. Что скажете по этому поводу?





Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #1 : Среда, 06 Февраль 2019, 14:32 »
Вопрос направлен на тех, кто знает законодательство и УК Украины.

Что грозит за заглушку дроселя и отверстия в стволе стартового пистолета диаметров 3-5мм? В таком случае стрелять ни боевыми ни травматическими патронами не возможно, из прочитанных законов могу сказать, что там не регулируется подобное действие и теоретически ответственности нестись не может. Что скажете по этому поводу?
263.там все указано.Не признают огнестрелом-признают газюком с приобретением/изготовлением.

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #2 : Среда, 06 Февраль 2019, 14:35 »
Вопрос направлен на тех, кто знает законодательство и УК Украины.

Что грозит за заглушку дроселя и отверстия в стволе стартового пистолета диаметров 3-5мм? В таком случае стрелять ни боевыми ни травматическими патронами не возможно, из прочитанных законов могу сказать, что там не регулируется подобное действие и теоретически ответственности нестись не может. Что скажете по этому поводу?
Скажу, что и холостым не очень - грозит разрушением патронника/затвора!

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #3 : Среда, 06 Февраль 2019, 14:40 »
Вопрос направлен на тех, кто знает законодательство и УК Украины.

Что грозит за заглушку дроселя и отверстия в стволе стартового пистолета диаметров 3-5мм? В таком случае стрелять ни боевыми ни травматическими патронами не возможно, из прочитанных законов могу сказать, что там не регулируется подобное действие и теоретически ответственности нестись не может. Что скажете по этому поводу?
Переделку надо доказать! Вот если накрыли Вашу мастерскую...
Заглушка дросселя - экспертиза покажет, что дроссель заглушен и при этом выстрел холостым происходит, и никаким другим - стартовый
А вот та деталь в которой отверстие по оси ствола 3-4мм, если неизвлекаемая - газюк. Если извлекут или рассверлят - огнестрел

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #4 : Среда, 06 Февраль 2019, 14:42 »
Переделку надо доказать! Вот если накрыли Вашу мастерскую...
Заглушка дросселя - экспертиза покажет, что дроссель заглушен и при этом выстрел холостым происходит, и никаким другим - стартовый
А вот та деталь в которой отверстие по оси ствола 3-4мм, если неизвлекаемая - газюк. Если извлекут или рассверлят - огнестрел
Ну и раздельное заряжание не забываем :019:

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #5 : Среда, 06 Февраль 2019, 14:55 »
Я о нём и пишу - если рассверлят и вставят картечину

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #6 : Среда, 06 Февраль 2019, 15:02 »
Я о нём и пишу - если рассверлят и вставят картечину
Проблемы будут у эксперта, если он "рассверлит" или ещё что учудит. Так что - не фантазируйте, а то ещё может эксперт и втулку установит -  ТС ведь ВСЕ отверстия глушит  :D
« Последнее редактирование: Среда, 06 Февраль 2019, 15:04 от Страник »

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #7 : Среда, 06 Февраль 2019, 15:08 »
Проблемы будут у эксперта, если он "рассверлит" или ещё что учудит. Так что - не фантазируйте, а то ещё может эксперт и втулку установит -  ТС ведь ВСЕ отверстия глушит  :D
Посмотрите перечень подручных средств, которые может применять эксперт. Ручная дрель в списке

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #8 : Среда, 06 Февраль 2019, 15:18 »
Даже если нельзя выстрелить твердым предметом эксперд C:-) постарается сделать что можно :019:

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #9 : Среда, 06 Февраль 2019, 15:19 »
Проблемы будут у эксперта, если он "рассверлит" или ещё что учудит. Так что - не фантазируйте, а то ещё может эксперт и втулку установит -  ТС ведь ВСЕ отверстия глушит  :D
Какие фантазии-учите матчасть.Подручные средства позволяют-эксперт сделает.Бывает и на станке рассверливают и признают,смотря какую задачу следак поставит.
И счего вы взяли что ТС ВСЕ отверстия глушит??
"Что грозит за заглушку дроселя и отверстия в стволе стартового пистолета диаметров 3-5мм?"

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #10 : Среда, 06 Февраль 2019, 15:26 »
И что остаётся из отверстий для выхлопа :025:? По эксперту - он не может сам "дорабатывать" или "ремонтировать" предметы, как и подавать не правдивую экспертизу, так как это карается по Закону!  :020:

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #11 : Среда, 06 Февраль 2019, 15:34 »
И что остаётся из отверстий для выхлопа :025:? По эксперту - он не может сам "дорабатывать" или "ремонтировать" предметы, как и подавать не правдивую экспертизу, так как это карается по Закону!  :020:
Спуститесь на Землю!!! Следак+эксперт - представители Системы, их задача сделать Вас виновным любыми способами! Нагло пользуются юридической безграмотностью населения, ввводят в заблуждение, затягивают сроки, вытворяют всякие безобразные вещи для достижения своих целей!
Они полюбасу в выигрыше! Хоть осудят человека, хоть человек "порешает" вопросы.
И как часто Вы видите что бы выводы экспертов оспаривались???

В моём случае, экшперд удалил ЗАВОДСКИЕ заглушки из стартовика и написал "имитация заглушек" ... Оспаривать нет смысла, по некоторым обстоятельствам
« Последнее редактирование: Среда, 06 Февраль 2019, 15:38 от Боря »

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #12 : Среда, 06 Февраль 2019, 15:35 »
И что остаётся из отверстий для выхлопа :025:? По эксперту - он не может сам "дорабатывать" или "ремонтировать" предметы, как и подавать не правдивую экспертизу, так как это карается по Закону!  :020:
Вы хоть методичку для экспертов НДКЕЦ почитайте,а не пишите глупости...Карается по закону.....

Оффлайн кот.Бегемот.

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 190
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #13 : Среда, 06 Февраль 2019, 15:41 »
Спуститесь на Землю!!! Следак+эксперт - представители Системы, их задача сделать Вас виновным любыми способами! Нагло пользуются юридической безграмотностью населения, ввводят в заблуждение, затягивают сроки, вытворяют всякие безобразные вещи для достижения своих целей!
Они полюбасу в выигрыше! Хоть осудят человека, хоть человек "порешает" вопросы.
И как часто Вы видите что бы выводы экспертов оспаривались???

В моём случае, экшперд удалил ЗАВОДСКИЕ заглушки из стартовика и написал "имитация заглушек" ... Оспаривать нет смысла, по некоторым обстоятельствам
Так же и я решил что бодаться с системой дороже будет.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #14 : Среда, 06 Февраль 2019, 15:44 »
Так же и я решил что бодаться с системой дороже будет.
В моём случае, рядом лежал "Сквозняк", так что по одному эпизоду брыкаться не стоило, всё равно факт хранения есть

Оффлайн кот.Бегемот.

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 190
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #15 : Среда, 06 Февраль 2019, 15:49 »
У моей супруги по 263 статье в деле фигурировали даже холостые яс, хотя по закону они не являются запрещенными к свободному обороту ну  C:-) для пущей видимости и их приплели,ведь надо же было на чем то делюгу строить, так как кроме них были только 13ть патронов со свинкой, а это бы выглядело на бумаге крайне плачевно.Вот они и делают шо хотят,когда знают что это проглотят то тем или иным причинам.

Оффлайн кот.Бегемот.

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 190
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #16 : Среда, 06 Февраль 2019, 15:53 »
В моём случае, рядом лежал "Сквозняк", так что по одному эпизоду брыкаться не стоило, всё равно факт хранения есть
А у меня кроме того что нашли и что я признал лежало еще два рядом которые они бы нашли еслиб их не окрылила
первая находка и мое признание.

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #17 : Среда, 06 Февраль 2019, 15:56 »
Вы хоть методичку для экспертов НДКЕЦ почитайте,а не пишите глупости...Карается по закону.....
Можно ссылку на неё? А то может и вправду глупости? А про беспредел можно долго рассуждать - для защиты от этого есть ХОРОШИЙ АДВОКАТ. _
  "За надання завідомо неправдивого висновку, за відмову без поважних причин від виконання покладених на нього обов'язків, а також за розголошення даних, що стали йому відомі під час проведення експертизи, експерт несе кримінальну відповідальність згідно з чинним законодавством".( НАКАЗ 08.10.98  № 53/5 ) :046:
« Последнее редактирование: Среда, 06 Февраль 2019, 15:59 от Страник »

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #18 : Среда, 06 Февраль 2019, 16:16 »
Так же и я решил что бодаться с системой дороже будет.
Здесь Вы правы испытано на себе

Оффлайн Скат-1р

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: +140/-0
    • Медали
  • Зброя: КО Джет
  • Звідки: Украина.
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #19 : Четверг, 07 Февраль 2019, 12:57 »
Скажу так если в стволе убрать заглушку . И хоть диаметр будет 2 мм. Експер признает огнестрелом 100 %..  Даже если у експерта будет хорошее настроение и не признает огнестрелом.  То тогда опер приедет к експерту поставит ему бутылку коньяка и тогда експерт напишет что огнестрел. Это уже несколько раз такое было и будет. На диване все умные а как попадают в райодел храбрость пропадает. Бесплатно с райодела никто никого не отпустит .
Лучше не испытывать судьбу со стартовым и втулками.  Я часто бываю в Запорожье.
В данный момент пришли деньги на бензин только на патрульную полицию а на райодел бензина нет. Вот и райодел крутиться как может и т.д.  Цена вопроса по втулке будет от 1000 у.е.
+ куча нервов и т.д.
« Последнее редактирование: Четверг, 07 Февраль 2019, 13:00 от Скат-1р »

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #20 : Четверг, 07 Февраль 2019, 13:04 »
Скажу так если в стволе убрать заглушку . И хоть диаметр будет 2 мм. Експер признает огнестрелом 100 %..  Даже если у експерта будет хорошее настроение и не признает огнестрелом.  То тогда опер приедет к експерту поставит ему бутылку коньяка и тогда експерт напишет что огнестрел. Это уже несколько раз такое было и будет. На диване все умные а как попадают в райодел храбрость пропадает. Бесплатно с райодела никто никого не отпустит .
Лучше не испытывать судьбу со стартовым и втулками.  Я часто бываю в Запорожье.
В данный момент пришли деньги на бензин только на патрульную полицию а на райодел бензина нет. Вот и райодел крутиться как может и т.д.  Цена вопроса по втулке будет от 1000 у.е.
+ куча нервов и т.д.
Да да! Стандарт  :D Мне то ж, ближе к вечеру намекнули, что всё равно хоть адвокат и свой, но мин 1000долл дать надо  :D :D :D
Это как бабушки, раньше, в очереди к врачу ценник посещения обсасывали

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #21 : Четверг, 07 Февраль 2019, 13:04 »
Скажу так если в стволе убрать заглушку . И хоть диаметр будет 2 мм. Експер признает огнестрелом 100 %..  Даже если у експерта будет хорошее настроение и не признает огнестрелом.  То тогда опер приедет к експерту поставит ему бутылку коньяка и тогда експерт напишет что огнестрел. Это уже несколько раз такое было и будет. На диване все умные а как попадают в райодел храбрость пропадает. Бесплатно с райодела никто никого не отпустит .
Лучше не испытывать судьбу со стартовым и втулками.  Я часто бываю в Запорожье.
В данный момент пришли деньги на бензин только на патрульную полицию а на райодел бензина нет. Вот и райодел крутиться как может и т.д.  Цена вопроса по втулке будет от 1000 у.е.
+ куча нервов и т.д.


С такими расценками лучше сразу только легальный ствол. А то дешевый пистолет=дорогие проблемы

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #22 : Четверг, 07 Февраль 2019, 13:05 »
За 1000уе я считаю можно неплохо вооружится легально чем искать геморой со стартовиком

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #23 : Четверг, 07 Февраль 2019, 13:08 »
Да перестаньте! 1000грн и решается вопрос на месте + бонус - поцелуй в ...опу  :D это если на улице или машине случайно
Какие нафиг 1000зелени???

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #24 : Четверг, 07 Февраль 2019, 13:36 »
Да перестаньте! 1000грн и решается вопрос на месте + бонус - поцелуй в ...опу  :D это если на улице или машине случайно
Какие нафиг 1000зелени???
Дай Бог Вам не попадаться но те что попались знают не по наслышке.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #25 : Четверг, 07 Февраль 2019, 13:43 »
Дай Бог Вам не попадаться но те что попались знают не по наслышке.
У меня, как и у Вас, ситуация не уличная. А вот кто на улице попадал, мне про расценки и рассказал, не доверять оснований нет.
И тут я себе представил, что былобы если раскидать 1000долл (желательно мелкими) во время обыска  :D :D :D зная характер нынешних  C:-) только успевай снимать это шоу  :047: :018:

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #26 : Четверг, 07 Февраль 2019, 13:52 »
У меня, как и у Вас, ситуация не уличная. А вот кто на улице попадал, мне про расценки и рассказал, не доверять оснований нет.
И тут я себе представил, что былобы если раскидать 1000долл (желательно мелкими) во время обыска  :D :D :D зная характер нынешних  C:-) только успевай снимать это шоу  :047: :018:
Значит Вашим друзьям везло попадали на мелкоберущих C:-)у меня при обыске в сейфе лежало 1.500у.е. ни кто из C:-) не повелся.

Оффлайн Скат-1р

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: +140/-0
    • Медали
  • Зброя: КО Джет
  • Звідки: Украина.
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #27 : Четверг, 07 Февраль 2019, 14:17 »
За 1000 у.е проще оформить разрешение и купить пистолет. Думаю в 1000 у.е можно вложиться. И ходи и покупай патроны спокойно и т.д.  :004: :048:

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #28 : Четверг, 07 Февраль 2019, 14:35 »
За 1000 у.е проще оформить разрешение и купить пистолет. Думаю в 1000 у.е можно вложиться. И ходи и покупай патроны спокойно и т.д.  :004: :048:
Вот и я про это и не только пистолет. :051:

Оффлайн Olega5

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 586
  • Карма: +23/-0
    • Медали
  • Зброя: Имеется
  • Звідки: Украина
Re: Что грозит за переделку стартового пистолета
« Ответ #29 : Четверг, 07 Февраль 2019, 15:59 »
За 1000 у.е проще оформить разрешение и купить пистолет. Думаю в 1000 у.е можно вложиться. И ходи и покупай патроны спокойно и т.д.  :004: :048:
Цена ПМ + разрешение, можно чуть не вложиться.