GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: Сколько дж держит травмат, помощь в выборе.  (Прочитано 12350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Major

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: Crosman 1377 MK
  • Звідки: Украина
Re: Сколько дж держит травмат, помощь в выборе.
« Ответ #30 : Среда, 13 Февраль 2019, 19:58 »
Тут давече один полицейский при нападении на райотдел( хулиганов) :D два слова крикнул неправильно и посадили...
Не передергивайте. Присадили (попытались) его за то, что оно лежащего на земле задержанного ногами по голове х@ярило.
Но
С полицыянтом все норм-залог внесли :010:
Так что, на радость вам и таким как вы
Ну слава Богу есть еще порядочные люди.


Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Сколько дж держит травмат, помощь в выборе.
« Ответ #31 : Среда, 13 Февраль 2019, 20:03 »
Возвращаетесь в тему-не думаю,что автору темы будет интересно читать эти мутные разборки в Киеве! :006: С ув.

Оффлайн Покотило

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Харьков
Re: Сколько дж держит травмат, помощь в выборе.
« Ответ #32 : Среда, 13 Февраль 2019, 20:16 »
Спасибо всем откликнувшимся, думаю, тему можно закрывать.

Оффлайн A_Copco

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12РМ
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: Сколько дж держит травмат, помощь в выборе.
« Ответ #33 : Воскресенье, 17 Февраль 2019, 21:40 »
Так сообщите, что приобрели, если не затруднит)

 а по итогу, или ПМ Беркут, или Форт 12 с буквенной серией А, Б.... Они точно держат 250 стабильно. Лично видел. За другие ПМ не скажу. А Форт 12 серии ВI при доработках до 150 нормально. Больше боюсь дабы не поломать затвор. Лично для меня, более травматов не существует... У меня Форт 12, но если покупать бы пришлось сейчас, то искал бы ПМ тех добрых времён.

Оффлайн We7axa

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: +6/-0
    • Медали
Re: Сколько дж держит травмат, помощь в выборе.
« Ответ #34 : Воскресенье, 17 Февраль 2019, 22:12 »
Так сообщите, что приобрели, если не затруднит)

 а по итогу, или ПМ Беркут, или Форт 12 с буквенной серией А, Б.... Они точно держат 250 стабильно. Лично видел. За другие ПМ не скажу. А Форт 12 серии ВI при доработках до 150 нормально. Больше боюсь дабы не поломать затвор. Лично для меня, более травматов не существует... У меня Форт 12, но если покупать бы пришлось сейчас, то искал бы ПМ тех добрых времён.
У вас Форт какого года, можно поинтересоватся?

Оффлайн Дима777

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 126
  • Карма: +10/-1
    • Медали
  • Зброя: Томагавк,Наган УОС.
  • Звідки: Украина,Днепр
Re: Сколько дж держит травмат, помощь в выборе.
« Ответ #35 : Понедельник, 18 Февраль 2019, 09:45 »
У меня тоже вообще не сидит в руке но выбора нет.У старых форт 12 до 2014 года выпуска с фрезерованным затвором таких проблем нет. Уважаемый  Дима777 ну вы наверно досконально знаете силовые ведомства Украины  в которых сплошь и рядом раздают сотрудникам глоки, псм, пистолеты Коровина и наверно 1911 кольты.  :004: :051: :027: А я вот и ПМ рад и кто дал бы с чизеты  :oпострелять...
Коровина привёл в пример как более слабый аналог псм.Он на вооружении в данный момент не состоит.А силовые ведомства где состоят глок,псм,АПС таки знаю.😁😁😁

Оффлайн Покотило

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Харьков
Re: Сколько дж держит травмат, помощь в выборе.
« Ответ #36 : Воскресенье, 03 Март 2019, 19:42 »
Снова здравствуйте, вот такой аппарат достался мне в итоге. 09 или 10 год, полный сток, состояние совсем нульц. При покупке мной было отстреляно 20 штук АЕ-9, 20 штук Форт-Т и 20 штук 130 и 150 дж на усиленной пружине. Задержек не было. Стрелял с магазина от боевого Форта 9х18, который шел в комплекте. Скажите пожалуйста, это хороший вариант мне попался? Как правильно его эксплуатировать дальше? Норм ствол?Сорри за даблпост, компьютер глюкнул, не мог вставить фото
« Последнее редактирование: Воскресенье, 03 Март 2019, 19:46 от Покотило »

Оффлайн Senator

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 315
  • Карма: +89/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Сколько дж держит травмат, помощь в выборе.
« Ответ #37 : Воскресенье, 03 Март 2019, 22:20 »
Замеряйте пожалуйста диаметр ствола. Что то мне кажется, что не полный сток. Диаметр ствола увеличен, поэтому на усиленной пружине 130-150 Дж отработало без задержек, а на простой пружине АЕ-9, Форт-Т. Состояние действительно хорошее.   :010:  Отражатель бы глянуть  ;)
« Последнее редактирование: Воскресенье, 03 Март 2019, 22:22 от Senator »

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Сколько дж держит травмат, помощь в выборе.
« Ответ #38 : Воскресенье, 03 Март 2019, 22:28 »
Замеряйте пожалуйста диаметр ствола. Что то мне кажется, что не полный сток. Диаметр ствола увеличен, поэтому на усиленной пружине 130-150 Дж отработало без задержек, а на простой пружине АЕ-9, Форт-Т. Состояние действительно хорошее.   :010:  Отражатель бы глянуть  ;)
Может там просто нет 150 дж?  :028:  ;)



С уважением, Сергей!

Оффлайн Senator

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 315
  • Карма: +89/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Сколько дж держит травмат, помощь в выборе.
« Ответ #39 : Воскресенье, 03 Март 2019, 22:33 »
На патронах  АЕ-9,Форт-Т с усиленной пружиной, гильзу бы не выбрасывало. 150 Дж нет, 120-130 скорей всего.  :019:







Оффлайн Покотило

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Харьков
Re: Сколько дж держит травмат, помощь в выборе.
« Ответ #40 : Воскресенье, 03 Март 2019, 22:43 »
Извиняюсь, не правильно выразился. Сначало стреляли сертификатом на родной пружине, потом сменили пружину на усиленную и стреляли несертификатом. Ствол родной, только полированный почти в зеркало. Отражатель укорочен сразу при покупке первым владельцем. Сфоткать, к сожалению, сейчас не могу, так как уехал не на долго. Несертификат сказали 130-150 дж. Как то так. Всем спасибо.

Оффлайн Senator

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 315
  • Карма: +89/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Сколько дж держит травмат, помощь в выборе.
« Ответ #41 : Воскресенье, 03 Март 2019, 22:46 »
 Я и не говорил , что ствол не родной ) Внутренний диаметр может быть больше - расточенный. :)
« Последнее редактирование: Воскресенье, 03 Март 2019, 22:48 от Senator »

Оффлайн Бондарь_Игорь

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Много.
  • Звідки: Винница
Re: Сколько дж держит травмат, помощь в выборе.
« Ответ #42 : Понедельник, 04 Март 2019, 01:15 »
Какая разница, сколько этот или другой травмат может держать, если человек - новичок. Будь там хоть 500 Дж, но какой от них прок, если они пролетят мимо, или вообще не вылетят? Не хочу никого обижать, но как-то очень много внимания не тем вещам, хотя - надо отдать должное - в теме очень много правильных вещей сказано по доводке пистолета и боеприпаса.
Ответьте себе на вопросы:
Как часто, где, и сколько я готов тренироваться с травматом?
Кто меня научит этому? (разочарую: по видео в ютубах научиться можно, но это ОЧЕНЬ сложно и в итоге дороже, чем научиться у компетентных людей)
Где я это буду носить? Где он (травмат) будет у меня расположен в машине/на мне/дома/ в офисе ... и т.д.? Где будут запасные магазины на мне?
Какова РЕАЛЬНАЯ угроза мне? Где это может РЕАЛЬНО случиться? (если есть такая угроза, к примеру. возле подъезда, а человек носит травмат в барсетке, то смотрим второе предложение моего поста)
И ещё можно несколько таких вопросов задать, но, думаю, смысл понятен.

И ещё:
Есть 3 стадии развития стрелкового мастерства:
1) очень важно, с чего промахиваться
2) очень важно, с чего попадать
3) не важно, с чего попадать

С уважением к каждому.

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Сколько дж держит травмат, помощь в выборе.
« Ответ #43 : Понедельник, 04 Март 2019, 01:58 »
Какая разница, сколько этот или другой травмат может держать, если человек - новичок. Будь там хоть 500 Дж, но какой от них прок, если они пролетят мимо, или вообще не вылетят? Не хочу никого обижать, но как-то очень много внимания не тем вещам, хотя - надо отдать должное - в теме очень много правильных вещей сказано по доводке пистолета и боеприпаса.
Ответьте себе на вопросы:
Как часто, где, и сколько я готов тренироваться с травматом?
Кто меня научит этому? (разочарую: по видео в ютубах научиться можно, но это ОЧЕНЬ сложно и в итоге дороже, чем научиться у компетентных людей)
Где я это буду носить? Где он (травмат) будет у меня расположен в машине/на мне/дома/ в офисе ... и т.д.? Где будут запасные магазины на мне?
Какова РЕАЛЬНАЯ угроза мне? Где это может РЕАЛЬНО случиться? (если есть такая угроза, к примеру. возле подъезда, а человек носит травмат в барсетке, то смотрим второе предложение моего поста)
И ещё можно несколько таких вопросов задать, но, думаю, смысл понятен.

И ещё:
Есть 3 стадии развития стрелкового мастерства:
1) очень важно, с чего промахиваться
2) очень важно, с чего попадать
3) не важно, с чего попадать

С уважением к каждому.
Человек новичек в травматике, но это не говорит о том, что он не умеет стрелять!  ;)



С уважением, Сергей!

Оффлайн Покотило

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Харьков
Re: Сколько дж держит травмат, помощь в выборе.
« Ответ #44 : Понедельник, 04 Март 2019, 09:37 »
Какая разница, сколько этот или другой травмат может держать, если человек - новичок. Будь там хоть 500 Дж, но какой от них прок, если они пролетят мимо, или вообще не вылетят? Не хочу никого обижать, но как-то очень много внимания не тем вещам, хотя - надо отдать должное - в теме очень много правильных вещей сказано по доводке пистолета и боеприпаса.
Ответьте себе на вопросы:
Как часто, где, и сколько я готов тренироваться с травматом?
Кто меня научит этому? (разочарую: по видео в ютубах научиться можно, но это ОЧЕНЬ сложно и в итоге дороже, чем научиться у компетентных людей)
Где я это буду носить? Где он (травмат) будет у меня расположен в машине/на мне/дома/ в офисе ... и т.д.? Где будут запасные магазины на мне?
Какова РЕАЛЬНАЯ угроза мне? Где это может РЕАЛЬНО случиться? (если есть такая угроза, к примеру. возле подъезда, а человек носит травмат в барсетке, то смотрим второе предложение моего поста)
И ещё можно несколько таких вопросов задать, но, думаю, смысл понятен.

И ещё:
Есть 3 стадии развития стрелкового мастерства:
1) очень важно, с чего промахиваться
2) очень важно, с чего попадать
3) не важно, с чего попадать

С уважением к каждому.
Спасибо за ответ!Ответил Вам на соседнем форуме, напишу и тут. Я уже много лет работаю в милиции/полиции, достаточно много стреляю в тире, какие-никакие навыки есть. Я считаю, да и на практике видел, что даже боевой пистолет не всегда останавливает. Поэтому пришел к выводу, что для самообороны необходимо минимум 150-200 дж. Носить его буду с собой, тренироватся тоже буду, в обласном тире МВД. Поэтому и спрашиваю. Есть литые форты, есть старые фрезерованные. Изначально я хотел Форт-12Р. Мой способен держать серьезный несертификат, или я ошибся с выбором и купил новодел? Этот пистолет хороший выбор? Вот и все вопросы, какие меня интересуют на данный момент.

Оффлайн VadymZ

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 571
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Зброя: Фopт-12pм
  • Звідки: Україна
Re: Сколько дж держит травмат, помощь в выборе.
« Ответ #45 : Понедельник, 04 Март 2019, 09:55 »
Мой способен держать серьезный несертификат, или я ошибся с выбором и купил новодел? Этот пистолет хороший выбор?
После доработок 150 - 200 дж может держать.  Все травматические форты - новоделы (переделок из боевого не существует). Этот пистолет - нормальный выбор.

Оффлайн Senator

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 315
  • Карма: +89/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Сколько дж держит травмат, помощь в выборе.
« Ответ #46 : Понедельник, 04 Март 2019, 09:57 »
Выбор хороший, с чем Вас и поздравляю!  :010: У самого такой же, только годами по моложе.  Я доволен!  :019: С ув.