GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: Гарант-посредник  (Прочитано 8700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Гарант-посредник
« : Четверг, 07 Март 2019, 13:03 »
Доброго камрады.
Создал в КП тему о предоставление услуг гаранта. Тапками прошу не кидать, в теме не флудить. Эта тема давно многих интересовала, решил предложить свою кандидатуру.
Услуги строго в рамках закона.
Если тема противоречит правилам форума, прошу админов удалить её.
С уважением.


Оффлайн Охотник_Охотн

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 876
  • Карма: +57/-0
    • Медали
  • Зброя: Mossberg 715 tactical, TARGET X7 Tactical 12/50, ФОРТ 9 Р
  • Звідки: Полтавская область, Украина!!!!!
Re: Гарант-посредник
« Ответ #1 : Четверг, 07 Март 2019, 13:41 »
Ну так прорекламируйте себя, распишите ваши возможности и каким образом будете обеспечивать прозрачность сделки :028:
создать свой банк это одно, но как решать конфликты если вы не знакомы со сторонами?

Оффлайн OrtegaM

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Зброя: та звідкіля...
  • Звідки: Карпати
Re: Гарант-посредник
« Ответ #2 : Четверг, 07 Март 2019, 13:58 »
Нормальный ход.
В большинстве случаев достаточно наложенного платежа, но бывают очень нестандартные ситуации.
Хорошая инициатива.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Гарант-посредник
« Ответ #3 : Четверг, 07 Март 2019, 14:37 »
Ну так прорекламируйте себя, распишите ваши возможности и каким образом будете обеспечивать прозрачность сделки :028:
создать свой банк это одно, но как решать конфликты если вы не знакомы со сторонами?
Ситуёвины бывают разными, решать их нужно, и решать каждую по своему. Думаю что правельный диалог, желание и стремление обоих сторон совершить сделку это залог успеха. Нужен индивидуальный подход.
С уважением.

Оффлайн Гитлер

  • Рекрут
  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Гарант-посредник
« Ответ #4 : Четверг, 07 Март 2019, 14:42 »
Ужеж было это http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,37315.0.html
долго в той теме готовили почву и комрадов и заходили сдалека, но так никто не клюнул, теперь сюда переместились? На первой же посылке гарант переполовинит посылку или всю оставит себе, а еще денег у продавца и покупателя поимеет и весь гарант. Уже такое было тема разводяга, на ukrgo.com и на райбе и на ss.ua скольких кинули и ментов понаводили эти гаранты теперь сюда позалазили. Законный товар только лох будет давать гаранту а за украденый гарантом незаконный товар  у продавца никто не побежит писать заяву.
« Последнее редактирование: Четверг, 07 Март 2019, 14:44 от Гитлер »

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Гарант-посредник
« Ответ #5 : Четверг, 07 Март 2019, 15:07 »
Есть люди которым эта тема интересна. Есть люди которые подозревают кидалово. Я предложил свою кандидатуру, греха в этом нет. Не особо надеюсь что эта тема будет сверх актуальная и прибыльная. Но попытка не пытка. Доп. доход не помешает. А там авось заслужу рипутейшем и когда перевозчики начнут посилки проверять я и сгожусь.
С уважением.

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Re: Гарант-посредник
« Ответ #6 : Четверг, 07 Март 2019, 15:08 »
Ужеж было это http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,37315.0.html
долго в той теме готовили почву и комрадов и заходили сдалека, но так никто не клюнул, теперь сюда переместились? На первой же посылке гарант переполовинит посылку или всю оставит себе, а еще денег у продавца и покупателя поимеет и весь гарант. Уже такое было тема разводяга, на ukrgo.com и на райбе и на ss.ua скольких кинули и ментов понаводили эти гаранты теперь сюда позалазили. Законный товар только лох будет давать гаранту а за украденый гарантом незаконный товар  у продавца никто не побежит писать заяву.
Что значит "позалазили, разводяга, переполовинит, кинули, ментов понаводили" ????  :037:
Вы где находитесь? Кидаете тень на человека, который хочет оказать помощь (не безвоздмездно, это яснопонятно), который не замечен в каких то махинациях.

По теме гаранта - попытки были, но за те копейки слишком много телодвижений и рисков попасть и попасть с воле зрения "друзей". И продавцы с покупателями жмут эти копейки, торгуются, и кидалово обычно происходит от жадности кидаемого...

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Гарант-посредник
« Ответ #7 : Четверг, 07 Март 2019, 15:32 »
Если есть продавец который реально хочет продать товар, и есть покупатель который реально хочет купить и есть гарант, не вижу трудностей. Всё решаемо диалогом, любой каприз за ваши деньги.
Есть люди которые возят за границу или наоборот очень недешовые вещи и всё пучком не первый год. Даже у самых надёжных гарантов/посредников был первый раз, и карма 0.
С уважением.

Оффлайн Гитлер

  • Рекрут
  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Гарант-посредник
« Ответ #8 : Четверг, 07 Март 2019, 16:37 »
На райбе гаранты помогли одному лишиться 13 тыс. гривен другому 6 тыс за покупку и продажу огнестрелов с модерами. Ни денег ни товара больше не увидели, один покупатель написали заяву в органы а там спросили как произошло и что хотел купить. Потом долго на органы работал сдавая всех на форумах за попытку купить огнестрел.
Скоро сюда зайдет главный ГАРАНТ из другого акаунта скажет что отослал товар гаранту а потом с третьего акаунта выйдет как покупатель и скажет что товар получен в порядке. И с обоих акаунтов поставит гаранту карму. :D
Ради бога отправляйте, получайте на здоровье но потом что бы локти не кусали. мой предыдущий пост не оскорбление а простое рассуждение по теме в беседке и предостережение. Кстати зачем плодить еще одну тему если такая уже есть?
« Последнее редактирование: Четверг, 07 Март 2019, 16:39 от Гитлер »

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Гарант-посредник
« Ответ #9 : Четверг, 07 Март 2019, 16:56 »
Я не горю желанием сидеть в тюрьме, или подставить кого либо, я не горю желанием заслужить славу кидалы и крысы и потом трястись всю жизнь и бояться что меня найдут и накажут.
Я хочу иметь что то своё, получать прибыль и быть полезным, помогать единомышленникам. А там где криминал там и менты, как раньше было сказано камрадами, волка бояться в лес не ходить.
И зачем сразу огнестрел, я ж говорю в рамках закона.
С уважением.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Гарант-посредник
« Ответ #10 : Четверг, 07 Март 2019, 17:12 »
Я не горю желанием сидеть в тюрьме, или подставить кого либо, я не горю желанием заслужить славу кидалы и крысы и потом трястись всю жизнь и бояться что меня найдут и накажут.
Я хочу иметь что то своё, получать прибыль и быть полезным, помогать единомышленникам. А там где криминал там и менты, как раньше было сказано камрадами, волка бояться в лес не ходить.
И зачем сразу огнестрел, я ж говорю в рамках закона.
С уважением.
Очень сомнительная прибыль. Чтобы отдать те же триста грн нужно ,чтобы сумма сделки была как минимум в 10 раз больше. Таких сделок не много. Если не криминал,то наложка-это уже писали в этой теме. Криминалом вы,как гарант не хотите заниматься. В чем тогда смысл гаранта? Я лично вам бы доверил свою сделку,если бы в этом увидел смысл.Правильно камрады заметили-вам нужно предложить несколько вариантов интересных схем,если они у вас есть-тогда и будет разговор предметным. А пока только одни вопрос-зачем это нужно.  :019: С ув.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Гарант-посредник
« Ответ #11 : Четверг, 07 Март 2019, 18:06 »
Я против ненужной рекламы, в каждом посте упоминать криминал. Потому и говорю. в рамках закона.
Думамаю что у продавца и покупателя будут свои соображения о роли гаранта, можна подстраиваться под желания клиентов.
Опыта увы не имею, поэтому схему буду отрабатывать постепенно.
Я осознаю все риски и возможную ответственость как криминальную так и материальную, но думаю что стоит попробовать.
Осознаю что я не единственный и неповторимый и могут найтись и другие гаранты с большей кармой, тогда мои услуги будут скорей всего не актуальны. По поводу кидалова, на форуме была уйма кидков, поэтому народ научен и вестись на розводы не будет. В авантюры встрявать не собираюсь, думать головой наше всё.
С уважением

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Гарант-посредник
« Ответ #12 : Четверг, 07 Март 2019, 19:42 »
Согласен с предыдущими ораторами.при покупке товара наложкой и возможностью(безопасностью C:-) его осмотра на почте) гарант не нужен.При покупке "умного " девайса и сотни маслят с картечью-гарант имеет все шансы либо сесть,либо быть кинутым и обвиненным во всех грехах.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Гарант-посредник
« Ответ #13 : Четверг, 07 Март 2019, 19:47 »
Согласен с предыдущими ораторами.при покупке товара наложкой и возможностью(безопасностью C:-) его осмотра на почте) гарант не нужен.При покупке "умного " девайса и сотни маслят с картечью-гарант имеет все шансы либо сесть,либо быть кинутым и обвиненным во всех грехах.
Очень вероятно, кинуть можна и гаранта, ещё как кинуть.

Оффлайн Plotnik

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +131/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Гарант-посредник
« Ответ #14 : Четверг, 07 Март 2019, 20:28 »
Я вообще, слабо понимаю, как гарантом может выступать человек, у которого нет ни одного положительного отзыва в карме как "порядочный продавец". А вся карма наполнена плюсами за образно гоаоря " правильное мировозрение". Что бы быть гарантом, и тебе безоговорочно доверяли, то ты сам должен безппоблемно продать тысяч на сто гривен товара, и заниматься этим лет несколько.
 Основным лейбмотивом вашего предложения себя, в качестве гаранта, я вижу желание заработать: "лишняя копейка не помешает" и все остальное в этом духе. Вы лезете туда, с одной целью: обогатиться. И одному Богу известно, как Вы себя поведете, в какой нибудь нестандартной ситуации.
 Гарант, это как продавец воздуха. Его товар виртуален, это его "имя" и его репутация, на данном ресурсе. И репутация, в основном как ПРОДАВЦА. Ваш же вес, в данной области(торговли) равен нулю. Я никоим образом, не хочу Вас задеть или обидеть, но репутации "славного парня", на мой взгляд маловато, что бы я доверил Вам значительную сумму денег, и что самое важное: вложил Вам в руки образно говоря свою жизнь(или как минимум свободу), так как Вы будете владеть самым главным - информацией: кто, кому, где, что?.
Вобщем, мутное это дело. И не думайте, что Вы по легкому будете рубить на этом копеечку.
 Мое личное мнение, может в чем и перегибаю. На истину не претендую. К диалогу всегда открыт :011:

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Гарант-посредник
« Ответ #15 : Четверг, 07 Март 2019, 21:02 »
Я вообще, слабо понимаю, как гарантом может выступать человек, у которого нет ни одного положительного отзыва в карме как "порядочный продавец". А вся карма наполнена плюсами за образно гоаоря " правильное мировозрение". Что бы быть гарантом, и тебе безоговорочно доверяли, то ты сам должен безппоблемно продать тысяч на сто гривен товара, и заниматься этим лет несколько.
 Основным лейбмотивом вашего предложения себя, в качестве гаранта, я вижу желание заработать: "лишняя копейка не помешает" и все остальное в этом духе. Вы лезете туда, с одной целью: обогатиться. И одному Богу известно, как Вы себя поведете, в какой нибудь нестандартной ситуации.
 Гарант, это как продавец воздуха. Его товар виртуален, это его "имя" и его репутация, на данном ресурсе. И репутация, в основном как ПРОДАВЦА. Ваш же вес, в данной области(торговли) равен нулю. Я никоим образом, не хочу Вас задеть или обидеть, но репутации "славного парня", на мой взгляд маловато, что бы я доверил Вам значительную сумму денег, и что самое важное: вложил Вам в руки образно говоря свою жизнь(или как минимум свободу), так как Вы будете владеть самым главным - информацией: кто, кому, где, что?.
Вобщем, мутное это дело. И не думайте, что Вы по легкому будете рубить на этом копеечку.
 Мое личное мнение, может в чем и перегибаю. На истину не претендую. К диалогу всегда открыт :011:
Абсолютно и полностью согласен. Так уж вышло что я ничего не продаю, карама слабая, но это очень похоже на то когда приходишь устраеваться на роботу и в твои 18, требуют высшое образование и три года стажа.
С уважением.

Оффлайн John_McClane

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +55/-0
    • Медали
  • Зброя: Benelli M4 S90, Форт-12р (серия Д), ПМ "Вий"
  • Звідки: Украина, Камянское
Re: Гарант-посредник
« Ответ #16 : Четверг, 07 Март 2019, 22:06 »
Я вообще, слабо понимаю, как гарантом может выступать человек, у которого нет ни одного положительного отзыва в карме как "порядочный продавец". А вся карма наполнена плюсами за образно гоаоря " правильное мировозрение". Что бы быть гарантом, и тебе безоговорочно доверяли, то ты сам должен безппоблемно продать тысяч на сто гривен товара, и заниматься этим лет несколько.
 Основным лейбмотивом вашего предложения себя, в качестве гаранта, я вижу желание заработать: "лишняя копейка не помешает" и все остальное в этом духе. Вы лезете туда, с одной целью: обогатиться. И одному Богу известно, как Вы себя поведете, в какой нибудь нестандартной ситуации.
 Гарант, это как продавец воздуха. Его товар виртуален, это его "имя" и его репутация, на данном ресурсе. И репутация, в основном как ПРОДАВЦА. Ваш же вес, в данной области(торговли) равен нулю. Я никоим образом, не хочу Вас задеть или обидеть, но репутации "славного парня", на мой взгляд маловато, что бы я доверил Вам значительную сумму денег, и что самое важное: вложил Вам в руки образно говоря свою жизнь(или как минимум свободу), так как Вы будете владеть самым главным - информацией: кто, кому, где, что?.
Вобщем, мутное это дело. И не думайте, что Вы по легкому будете рубить на этом копеечку.
 Мое личное мнение, может в чем и перегибаю. На истину не претендую. К диалогу всегда открыт :011:
Ай да Плотник, ай да красавчик!!! :010: Есть ещё смотрю порох в пороховницах! Вообще всё по полочкам разложил! Боюсь если ещё раз вступлю с Вами в перепалку, то на этот раз и меня разложите по частям))) В общем, лучше бы и я не написал по этому поводу!
Если по теме, то я высказался ещё в первом топике. И даже с предложениями по механизму работы гаранта и кандидатам, которые имеют на этом форуме вес. Против Димы и его инициативы ничего против не имею, нормальный камрад, вполне ясное желание стать гарантом. Человек сразу прямо написал зачем это ему нужно. Но, раз уж предоставляете такую услугу, то неплохо было бы разъяснить и механизм. Кота в мешке никто брать не захочет. Ну и репутации пока действительно мало. Возможно кто-то начнёт пользоваться его услугами и она появиться, но возможно всё на этой теме так и закончиться. С уважением!

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Гарант-посредник
« Ответ #17 : Четверг, 07 Март 2019, 22:36 »
Ситуация:
Покупатель перевел Вам всю сумму, продавец (старожил на форуме+большая, положительна карма) выслал Вам товар (который не стоит проверять на почте), но на почте его подменили на х.з., что будете делать?
Я проверю в любом случае.

Оффлайн Monolit

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 2803
  • Карма: +189/-2
  • Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Ata Arms Venza 12к, Зауер С303(.300winmag), ПМ, Хатсан Ескорт 12к, АКМ, Savage 64 FV
  • Звідки: Карпати
Re: Гарант-посредник
« Ответ #18 : Четверг, 07 Март 2019, 23:03 »
Что посредник может сделать :
1. Подтвердить, что он знает человека (продавца, покупателя) лично, и подтвердить его порядочность и адекватность.
2. Попробовать навести справки о продавце (в оружейном кругу).
3. Встретиться лично с продавцом и передать ему деньги в оговоренном месте в обмен на товар или после получения товара покупателем (оговаривается дополнительно в каждом конкретном случае).
4. В подозрительных случаях проверить соответствие товара описанию (оговаривается дополнительно в каждом конкретном случае).

...................... Чего посредник делать не будет:
1.Нести какую-либо материальную ответственность. Или Вы ему доверяете, или нет.
2.Нести ответственность за ТТХ товара и за скрытые дефекты.
3.Нести ответственность за сроки отправки товара (разумеется, в разумных пределах, которые желательно обговорить заранее).
4.За колебания курса валюты сделки, особенно в сторону повышения.
5.Куда-либо ехать к черту на кулички (продавец должен сам подъехать или по доп. соглашению).
6.Звонить покупателю/ продавцу со своего мобильника, особенно долго и часто, если это не оговорено и не оплачено заранее.
7.Заниматься описанной деятельностью в ущерб работе или семье.
8.Посредник вправе отказать любому в своих услугах по личным соображениям.
9.Помогать продать товар людям моложе 18 лет (на свой страх и риск можно).
10.Помогать продать что–то отличное от нелицензируемого оружия и аксессуаров (стремные стартовики, травматическое или огнестрельное оружие и боеприпасы, холодное оружие и т.п.).
11.В случае конфликтных ситуаций, возникших по причинам, не зависящим от работы посредника, заниматься разборками между покупателем и продавцом.

...................... Общий план протекания сделки.
1. Инициатор сделки договаривается со второй стороной.
2. Покупатель переводит оговоренную сумму денег посреднику удобным для посредника способом.
3.Продавец отправляет товар покупателю или передает его посреднику, который отправляет товар после осмотра (оговаривается дополнительно в каждом конкретном случае).
4.Покупатель получает товар и ,сразу же после осмотра, звонит посреднику и сообщает, все ли в порядке.
5.При пересылке покупателю напрямую, если покупатель недоволен, то он высылает товар обратно (получатель оговаривается заранее), если доволен, то посредник отдает деньги продавцу.
6.Если покупатель докажет, что товар не соответствует описанию, то доставка за счет продавца, и наоборот.


----------------------------------

Готовы на такие правила?
« Последнее редактирование: Пятница, 08 Март 2019, 23:52 от Monolit »

Оффлайн Plotnik

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 454
  • Карма: +131/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Гарант-посредник
« Ответ #19 : Четверг, 07 Март 2019, 23:21 »
Я проверю в любом случае.
а как Вы проверите, к примеру качество патронов? Ну прийдет под видом 200дж люксового товара, как заявит продавец, какое то дерьмо? Как понять качество не сделав отстрел? А с умными девайсами? Их что, тоже отстиеливать? А даже если и шмальнуть пару раз для проверки, то как быть со скрытыми дефектами?
 Поймите одно, за эти 300грн, которые Вы хотите заработать, вам люди кишки вымотают. Никто не заплатит Вам денег просто так, за красивое слово "гарант". Назвался гарантом, взял денежку - ну так разгребай теперь. Так как ты взял на себя ответственность. А там нюансов может быть море, кто кинул: покупатель, продавец, сотрудник НП, ну или сам "гарант". И заметьте, все это будет кримиральный товар, так как для легального, есть наложка. Оно Вам надо?))
 Пока писал, выше вообще все красиво разложили :010:
« Последнее редактирование: Четверг, 07 Март 2019, 23:23 от Plotnik »

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: Гарант-посредник
« Ответ #20 : Четверг, 07 Март 2019, 23:30 »
Что посредник может сделать :
1. Подтвердить, что он знает человека (продавца, покупателя) лично, и подтвердить его порядочность и адекватность.
2. Попробовать навести справки о продавце (в пневматическом кругу).
3. Встретиться лично с продавцом и передать ему деньги в оговоренном месте в обмен на товар или после получения товара покупателем (оговаривается дополнительно в каждом конкретном случае).
4. В подозрительных случаях проверить соответствие товара описанию (оговаривается дополнительно в каждом конкретном случае).

...................... Чего посредник делать не будет:
1.Нести какую-либо материальную ответственность. Или Вы ему доверяете, или нет.
2.Нести ответственность за ТТХ товара и за скрытые дефекты.
3.Нести ответственность за сроки отправки товара (разумеется, в разумных пределах, которые желательно обговорить заранее).
4.За колебания курса валюты сделки, особенно в сторону повышения.
5.Куда-либо ехать к черту на кулички (продавец должен сам подъехать или по доп. соглашению).
6.Звонить покупателю/ продавцу со своего мобильника, особенно долго и часто, если это не оговорено и не оплачено заранее.
7.Заниматься описанной деятельностью в ущерб работе или семье.
8.Посредник вправе отказать любому в своих услугах по личным соображениям.
9.Помогать продать товар людям моложе 18 лет (на свой страх и риск можно).
10.Помогать продать что–то отличное от нелицензируемого оружия и аксессуаров (стремные стартовики, травматическое или огнестрельное оружие и боеприпасы, холодное оружие и т.п.).
11.В случае конфликтных ситуаций, возникших по причинам, не зависящим от работы посредника, заниматься разборками между покупателем и продавцом.

...................... Общий план протекания сделки.
1. Инициатор сделки договаривается со второй стороной.
2. Покупатель переводит оговоренную сумму денег посреднику удобным для посредника способом.
3.Продавец отправляет товар покупателю или передает его посреднику, который отправляет товар после осмотра (оговаривается дополнительно в каждом конкретном случае).
4.Покупатель получает товар и ,сразу же после осмотра, звонит посреднику и сообщает, все ли в порядке.
5.При пересылке покупателю напрямую, если покупатель недоволен, то он высылает товар обратно (получатель оговаривается заранее), если доволен, то посредник отдает деньги продавцу.
6.Если покупатель докажет, что товар не соответствует описанию, то доставка за счет продавца, и наоборот.


----------------------------------

Готовы на такие правила?
Ну просто с языка снял!  :019:
Обсуждалось уже и не раз! Ответственность большая, денег своих не стоит! Да ещё и можно на проблемы с  C:-) напороться! Какой смысл??
Вывод : торгуйте законными товарами, которые можно свободно на почте осмотреть при "наложке" и без всяких гарантов и посредников! Ну , а если кто продаёт -покупает откровенный криминал по предоплате, то это его личный выбор, и не думаю, что кто-то захочет подставляться ради этого на срок от 5 до 7 лет!

Оффлайн Kampfer

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1126
  • Карма: +76/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: PFEFFER KO FOG
  • Звідки: Україна, захід
Re: Гарант-посредник
« Ответ #21 : Понедельник, 11 Март 2019, 09:30 »
Колись пробував опрацювати цю тему, тему анонімного отримання товару гарантованої якості.

Якщо коротко - все зводиться до звичайного інтернет-магазину з власною службою доставки через закладки.
Єдина гарантія такого магазину - репутація. Реалізація магазину - через мережу агентів (спеціалістів/майстрів/експертів), кожен з яких спеціалізується на своєму товарі. Авторизація агентів - за допомогою власного центру сертифікатів. Авторизація споживачів - там же.

Усе інше - не працює, в т.ч. і робота через гаранта.

Оффлайн q-teken

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 144
  • Карма: +63/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари спорт, Юнкер-1\3, ППШ-М, Alfa 440, Ти-Рэкс, MP5 blow craze, ekol viper, blow mini
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Гарант-посредник
« Ответ #22 : Воскресенье, 17 Март 2019, 02:05 »
Как-то было дело, столкнулся с человеком, со столици, что хотел у меня купить пневматику "без наложки" и предоплат. Ник был вновь зареганым и я даже не предполагал, что он всерьез хочет купить (конечно же я ему отказал). Но чел был настойчив и немного зашуганый, я сразу понял, что он из "канцелярских" органов (на что он и признался в разговоре). После мясяца переговоров - ему предложил, услуги посредника. На что он спросил  - где его брать? В ответ, я предложил выбрать ему собственноручно, а точнее любой из магазинов (с лицензией или без) в его городе (на тот момент у меня была быстрая связь со всеми собственниками или дерикторами, ну или 80-90%). Суть моего предложения заключалась в следующем: покупатель (заказчик) приходит в магазин (который все знают и работает много лет), вносит деньги за товар (как за предзаказ), получает на руки чек. На следующий день приходит в магазин и заберает свой заказ. Что сложного? И думаете он согласился? Хрен там!
Он мне предложил +500 грн к наложке и на этом закрыть вопрос. Моя жадность взяла верх, на тот раз мне повезло и наложенный забрали. Конечно же, как нормальный человек, я не мог позволить себе такой низости, взять деньги не за что. И наложил в посылку всяких бонусов и плюшек на эту сумму.

Это одна такая история, хз со скольки тысяч, когда услуги посредника были возможны и принятны, но одна из сторон не согласилась.

Все остальные случаи (не вижу смысл описывать) услуги посредника глупы и не целесообразны. (Примеры могу наводить со вчерашнего дня и в порядке убывания).

Оффлайн Sheriff940

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-5
    • Медали
  • Звідки: UA
Re: Гарант-посредник
« Ответ #23 : Четверг, 28 Март 2019, 12:02 »
Гаранты много лет работают на теневых ресурсах, и были случае когда они успешно сливались. Но на многих форумах много лет работают и нет проблем, даже с не совсем легальным товаром. Тут или должна быть железная репутация, либо если ты хочешь помочь, ты вносить депозит администрации форума. На многих форумах во избежания кидалова продавцам делают обязательный депозит на торговлю, конечно это не 100% безопасность но все же.
Если бы админ был не против, и ты готов внести депозит, скажем 20.000 а админ его хранить под подушкой, то работай за свои 10-15%. Но не забывай, тебе как гаранту на каждую сделку нужны новые реквизиты. В идеале использовать биткоины что бы не тратится.
И в идеале гараном должен быть кто то из команды форума.
« Последнее редактирование: Четверг, 28 Март 2019, 12:05 от Sheriff940 »

Оффлайн mp654

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +37/-0
    • Медали
  • Зброя: Нет
Re: Гарант-посредник
« Ответ #24 : Четверг, 28 Март 2019, 13:44 »
Долго следил за темой решил написать.Гаранты -всё это фуфел.Всем старожилам помнится крученный Тар с кармой не маленькой который прокидал людей даже лично знакомых(которые предлогали 100$ чтобы в гости к нему приехать) или недавние вскрытие акаунтов на Райберте.Самый лучший вариант Law Abiding Citizen или рисковать .Что с гарантом рискуешь два раза  что с  предоплатой на прямую один.Есть ещё один способ могу поделится с кем знаком лично или старожилами с которыми были сделки.С ув.