GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: Изъятие официальных травматов до выборов. Кто сталкивался?  (Прочитано 9399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Приветствую камрады. У нас в Днепре началось такое непонятное требование от разрешителей на сдачу до выборов,т е пока!!! :o официально зарегистрированных травматов. Сие произошло с нашим форумчанином( ник называть не буду по его просьбе). Позвонил ему разрешитель и сказал,что пришло им указание на изьятие у граждан травматов. Он сдал :o и говорит,что там уже были сданные пистолеты с подписанными бумажечками. Это по всей Украине такая хрень или это у нас местные такое чудят? Тема создана не для разведения политсрача,что власть хр*новая,выборы и т д-(с этим и так все ясно),а для сбора подобной информации. С ув.


Оффлайн John_McClane

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +55/-0
    • Медали
  • Зброя: Benelli M4 S90, Форт-12р (серия Д), ПМ "Вий"
  • Звідки: Украина, Камянское
Очень странно это всё! Изымать травматы можно по идее только при ВП. И то если в указе про введение ВП будет этот пункт (в конце прошлого года например не было). А, читая новости, это я по ходу понял с чем связанно именно в Днепре. Камрад с форума случайно не участник Нац. корпуса? :028:

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Очень странно это всё! Изымать травматы можно по идее только при ВП. И то если в указе про введение ВП будет этот пункт (в конце прошлого года например не было). А, читая новости, это я по ходу понял с чем связанно именно в Днепре. Камрад с форума случайно не участник Нац. корпуса? :028:
Да Вы ж знаете,как травматы регистрируют. Человек и сам может не знать где он состоит. Попробую выяснить . С ув.

Оффлайн Скат-1р

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: +140/-0
    • Медали
  • Зброя: КО Джет
  • Звідки: Украина.
В Запорожье тишина. Разумеется здавать  не собираюсь.  Пусть звонит хоть Порошенко и т.д.
Будут посланы все на....  Я купил его за свои деньги и отдавать здавать не собираюсь.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
В Запорожье тишина. Разумеется здавать  не собираюсь.  Пусть звонит хоть Порошенко и т.д.
Будут посланы все на....  Я купил его за свои деньги и отдавать здавать не собираюсь.
Согласен камрад. Как раз выборы, кипишь, заворухи на носу. А они хотят забрать у граждан право и средство на защиту.
С уважением.

Оффлайн mastak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 240
  • Карма: +9/-0
    • Медали
В соответствии с законодательством Украины, личная собственность изымается только по постановлению суда.
Зарегистрированный "травмат", то же Ваша личная собственность! Правда, Вы можете сдать его на хранение, по Вашему желанию!
Не желаете - не сдавайте!

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Что то аппетиты слабые в Днепре только  на травматы покусились :047: чего же не все оружие здать :025:.Интересно Пашинский и все остальные тоже здали?Допекут народ мало не покажется :019:

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Я хоть и не владелец травматического пистолета,но почитав тему задался вопросом:
Как это "разрешитель позвонил и сказал сдать"??Я не могу понять юридическую сторону вопроса-даже если на ответственное хранение,на основании чего?
Моя к примеру чисто человеческая реакция-забить на этот звонок,в случае претензий со стороны МВС обьяснение простое-"подумал что знакомые по телефону разыграть решили".

Оффлайн mastak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 240
  • Карма: +9/-0
    • Медали
Этому есть название - правовой нигилизм!!! И что важно с обеих сторон.

Оффлайн Uzala

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: много разного
  • Звідки: СССР
Приветствую камрады. У нас в Днепре началось такое непонятное требование от разрешителей на сдачу до выборов,т е пока!!! :o официально зарегистрированных травматов. Сие произошло с нашим форумчанином( ник называть не буду по его просьбе). Позвонил ему разрешитель и сказал,что пришло им указание на изьятие у граждан травматов. Он сдал :o и говорит,что там уже были сданные пистолеты с подписанными бумажечками. Это по всей Украине такая хрень или это у нас местные такое чудят? Тема создана не для разведения политсрача,что власть хр*новая,выборы и т д-(с этим и так все ясно),а для сбора подобной информации. С ув.
Вам не звонили?

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Вам не звонили?
Мне нет. Но как написали камрады выше будут  C:-) посланы далеко и быстро. Понятно,что это беспредел вне закона. Подобные разговоры о аннулировании разрешений уже ведь давно ходят. Хотелось бы узнать что в других городах. Тема нужная и если будут подобные факты,то инфу сюда для реагирования. С ув.

Оффлайн Monolit

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 2803
  • Карма: +189/-2
  • Награждается пользователь, проявляющий заботу о популярности и развитии форума Награждается пользователь, регулярно размещающий уникальные обзоры оружия За помощь в наведении порядка на форуме Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. За неизменно вежливое общение с собеседниками Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Ata Arms Venza 12к, Зауер С303(.300winmag), ПМ, Хатсан Ескорт 12к, АКМ, Savage 64 FV
  • Звідки: Карпати
Никто ниче не собирает. по крайней мере у нас. утром подзвоню в областную разрешительную, спрошу

Оффлайн John_McClane

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +55/-0
    • Медали
  • Зброя: Benelli M4 S90, Форт-12р (серия Д), ПМ "Вий"
  • Звідки: Украина, Камянское
Вот как раз с выборами это всё и связано! До этого всё было в виде неподтверждённых слухов, но учитывая сегодняшнее сообщение Олега Соломона всё становится на свои места...
Итак, неделю назад вроде на Фейсбуке один из лидеров Национального корпуса заявил, что они, будучи общественными наблюдателями на выборах, в случае нарушений с боку "кого либо" будет применять меры вплоть до силы и спец. средств.

На это заявление буквально в этот же день отвечает (тоже как бы на Фейсбуке, это сейчас по ходу модно стало) министр МВД Арсен Аваков в стиле - силу и оружие могут законно применять в нашей стране только сотрудники МВД и спец. служб. Типа к тем, кто будет это делать противозаконно  примут меры, при чём местами жёсткие (читать как жестокие).

Спустя несколько дней на митинге Порошенко в Черкасах националисты атаковали президента и его команду, случилась массовая потасовка нац. корпуса и легавых, которые защищали гаранта, мать его. Около 25 пострадавших мусоров. Представители нац.корпуса были вооружены травматическим и холодным оружием :027: C:-)

И как писал Олег, все мы знаем кто как получал разрешение на травматику, сами такие же, кто журналист, кто козачёк и следит за охраной правопорядка... Так вот 80% таких "козаков" сейчас относятся к Нац. корпусу каким никаким боком. И на уровне слуха по защищённым каналам связи (короче слили), проскочила инфа о негласном указании свыше проверить всех представителей этих козачеств (читать нац. корпуса) на наличие зарегистрированных травматов и при возможность их как раз таки перед выборами забрать. Что бы не было вторых Черкасс и Житомира.
Вот такие мысли вслух, камрады. Делаем выводы...

Оффлайн brobines

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 206
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Зброя: Иж 27М
  • Звідки: Украина, Артёмовск
Это типа как у нас было - ограничение на провоз и ношение оружия потому что шайка дебилов что-то там на железной дороге забаррикадировать решили. Короче из-за идиотов как всегда страдают простые люди.

Оффлайн Uzala

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: много разного
  • Звідки: СССР
Интересно, чего это они именно за травматы взялись? А помпы, нарезняк, калаши не надо сдавать?  :o

Оффлайн Gunsimore01

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: +28/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12Р
  • Звідки: Украина, Киев
Не пойму.
Есть ещё случаи,
кроме описанного Олегом в начале темы?

ув.


Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Общался  с человеком. То,что я и предполагал. Он не знает через какое охранное агенство у него идут документы,но говорит не через нацкорпус точно. События связаны с поездками президента. Ругаться с  C:-) не хочет,т к понимает,что легко могут аннулировать разрешение. Удивляет безответственность  людей,которые не просто так берутся  за решения вопросов по травмату,а потом спокойно его изымают без особых объяснений. А еще ж и документа никакого не дают. От так по пьяне  C:-) где-то популяют с такого пистолета и ответственности ноль. Как доказать,что с этого пистолета не хозяин начудил? Ни расписок,ни справок на изъятие. Буду держать в курсе ,если будет новая инфа. С ув.

Оффлайн Gunsimore01

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: +28/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 12Р
  • Звідки: Украина, Киев
Общался  с человеком. То,что я и предполагал. Он не знает через какое охранное агенство у него идут документы,но говорит не через нацкорпус точно. События связаны с поездками президента. Ругаться с  C:-) не хочет,т к понимает,что легко могут аннулировать разрешение. Удивляет безответственность  людей,которые не просто так берутся  за решения вопросов по травмату,а потом спокойно его изымают без особых объяснений. А еще ж и документа никакого не дают. От так по пьяне  C:-) где-то популяют с такого пистолета и ответственности ноль. Как доказать,что с этого пистолета не хозяин начудил? Ни расписок,ни справок на изъятие. Буду держать в курсе ,если будет новая инфа. С ув.
Звонил в ГУНП С:-)
Говорит,
чтоб не переживал.
В столице всё спокойно

ув.


Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
У меня разрешитель мой хороший товарищ он мне сказал когда я хотел продлевать разрешение на травмат,что бы я его продал так будет лучше и дешевле.Любой травмат зарегистрированный на журналиста дружинника и тд.и тп.может изьять обыкновенный патрульный до разбирательства о правомерности ношения или лицо будет похоже на сепара .Любое такое разрешение могут онулировать как незаконно выданое и пистолет заберут на хранение после которого его врятли отдадут.Таковы у нас законы :019:

Оффлайн Uzala

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: много разного
  • Звідки: СССР
У меня разрешитель мой хороший товарищ он мне сказал когда я хотел продлевать разрешение на травмат,что бы я его продал так будет лучше и дешевле.Любой травмат зарегистрированный на журналиста дружинника и тд.и тп.может изьять обыкновенный патрульный до разбирательства о правомерности ношения или лицо будет похоже на сепара .Любое такое разрешение могут онулировать как незаконно выданое и пистолет заберут на хранение после которого его врятли отдадут.Таковы у нас законы :019:
Очевидно, что в органах МВД знают, что 99% удостоверений журналиста и т.п. - липовые. А раз так, то это повод прицепиться, а там, глядишь и какую-то денежку скачать.

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Жалко просто отдать 500 зеленых за Форт и 400 за ксиву а потом всего этого лишится. :015:

Оффлайн brobines

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 206
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Зброя: Иж 27М
  • Звідки: Украина, Артёмовск
У меня разрешитель мой хороший товарищ он мне сказал когда я хотел продлевать разрешение на травмат,что бы я его продал так будет лучше и дешевле.Любой травмат зарегистрированный на журналиста дружинника и тд.и тп.может изьять обыкновенный патрульный до разбирательства о правомерности ношения или лицо будет похоже на сепара .Любое такое разрешение могут онулировать как незаконно выданое и пистолет заберут на хранение после которого его врятли отдадут.Таковы у нас законы :019:
я вам больше скажу - любые мутки с мусарами насчет разрешения, не только травмат, а и остальное - тоже чреваты последствиями. У нас было такое дело в области - разрешители тупо брали бабки, а ничего не делали, в личных делах нехватало справок, при проверке хлопнули всех владельцев оружия, которые покупали разрешения....

Оффлайн Uzala

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: много разного
  • Звідки: СССР
разрешители тупо брали бабки, а ничего не делали, в личных делах нехватало справок, при проверке хлопнули всех владельцев оружия, которые покупали разрешения....

Странно, вроде бы в таких случаях - все выглядит как косяк разрешителя. Владелец оружия может просто настаивать на том, что все справки и остальное честно сдал ("иначе, как бы мне дали дозвiл"? :) ), а почему их нет в личном деле, и куда разрешитель их потерял - х/з...

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Ни кто из C:-)не будут ни за что отвечать поверьте и ни чего не докажете только проходить все самому легально.

Оффлайн Uzala

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: много разного
  • Звідки: СССР
Ни кто из C:-) не будут ни за что отвечать поверьте и ни чего не докажете только проходить все самому легально.
Нет, ну а в самом деле: если вы все делали легально и честно принесли все бумаги, а у разрешителя (ну мало ли) что-то потерялось и при проверке обнаружили, что какой-то справки не хватает. Так что, владелец опять виноват?

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
На травматы мы же все знаем как делают отдали бабки и взяли ксиву а кто что там делает ни кому не интересно :019:

Оффлайн Скат-1р

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: +140/-0
    • Медали
  • Зброя: КО Джет
  • Звідки: Украина.
Справки остались в СССР.   Когда делаешь разрешение за бабки . Делают запросы на дурку  наркалогию и прикладывают в личное дело.  На разрешение не так много справок надо.
Некоторые справки отменили. В разрешиловке сам разрешитель заинтересован чтоб в личном деле был порядок то что спрос в первую очередь будет с разрешителя .
У меня Травмат с 2007 года уже 3 раза продлевал дал денег и не заморачивался.И никто некогда не вызывал и т.д. Один раз разрешение просрочил на год . Потом продлил и все ОК.
 :027:

Оффлайн brobines

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 206
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Зброя: Иж 27М
  • Звідки: Украина, Артёмовск
до поры, до времени.... сейчас по травматам может быть такое дело - какие нибудь активисты влезут в тему и заставят ментов всю движуху ликвидировать.

Оффлайн Скат-1р

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: +140/-0
    • Медали
  • Зброя: КО Джет
  • Звідки: Украина.
до поры, до времени.... сейчас по травматам может быть такое дело - какие нибудь активисты влезут в тему и заставят ментов всю движуху ликвидировать.
Всегда бабло побеждает зло. Качели неоднократно были с травматами то новые разрешения не оформляли то не продлевали  и т.д. Но проходит месяц два и опять все по старому.
Все бабло любят.  Тем более кормушка на разрешениях без дна. На одну зарплату мусара жить не когда не будут.   С ув.

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Времена сейчас другие я тоже три раза продлевал и все равно пришлось продать дабы не полинять на хорошую сумму :019: