GF-Shop.top
Брелок АК
150 грн

Автор Тема: Петиция к новому Президенту Украины  (Прочитано 10521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #30 : Четверг, 18 Апрель 2019, 22:31 »
Два контрацептива  8) против оружия в свободном обращении . Старый поданной петицией вытер одно место -образно  :002:. Новый дезертир вообще сказал журналюгам если будет главнокомандующим  :004: запретит огнестрельное,дыхательное,плевательное и метательное  :'(


Оффлайн brobines

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 206
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Зброя: Иж 27М
  • Звідки: Украина, Артёмовск
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #31 : Пятница, 19 Апрель 2019, 10:37 »
Тоже глянул.... печально это, наркоту можно, а оружие нельзя.... мало у нас наркоманов, вчерав очереди  на кассе стоял, впереди детвора лет 14-15 угашеные в хлам и травой воняет от них, нужно еще больше разрешить, а то им мало....

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #32 : Пятница, 19 Апрель 2019, 10:44 »
Тоже глянул.... печально это, наркоту можно, а оружие нельзя.... мало у нас наркоманов, вчерав очереди  на кассе стоял, впереди детвора лет 14-15 угашеные в хлам и травой воняет от них, нужно еще больше разрешить, а то им мало....
Я думаю тут все просто.Свободный оборот оружия в стране (разумеется регулируемый на законодательном уровне) говорит о том,что власть доверяет своему населению и не боится его.
Про отношение власти к населению у нас,в РФ/РБ и так далее никому обьяснять не нужно-сами знаете :022:

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #33 : Пятница, 19 Апрель 2019, 13:21 »
Вчера на ТВ "Право на владу" новый кандидат подтвердил свое мнение по оружию. Я считаю,что вопрос стоит даже не в легализации оружия,а борьба за голоса. Уже не раз проводились опросы и подавляющее большинство самих граждан голосовали против легализации КС у нас в стране. У нас ведь мало кто вникает в подобные вопросы и люди сразу представляют себе кучу вооруженных отморозков ,стрелянину на каждом углу и по каждому поводу и т д. Вот поэтому никто и не будет поддерживать этот вопрос. А на счет,что власть боится-очень сомнительно. У меня,как и у огромного количества граждан Украины  есть оф.зарег нарезное оружие,гладкоствол в крайнем случае и если вдруг   народу,к примеру,придется оружием в руках воевать со своей властью то уж точно не с пистолетом это будут делать. Все это просто политика,расчеты и борьба за дополнительный лекторат в предвыборной гонке. С ув.

Оффлайн brobines

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 206
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Зброя: Иж 27М
  • Звідки: Украина, Артёмовск
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #34 : Пятница, 19 Апрель 2019, 16:07 »
видео четко показало, Зеленский даже слушать ничего не хочет, категорически пресекает ведущих, когда те делают уточнение насчет КС, понимаете? Не хочет даже говорить на тему оружия. Это печально, новые лица со старыми тараканами в голове.

Оффлайн Genadij

  • Рекрут
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Пока нет
  • Звідки: Запорожье
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #35 : Пятница, 19 Апрель 2019, 17:55 »
Во как :D
« Последнее редактирование: Пятница, 19 Апрель 2019, 17:58 от Genadij »

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #36 : Пятница, 19 Апрель 2019, 18:31 »
видео четко показало, Зеленский даже слушать ничего не хочет, категорически пресекает ведущих, когда те делают уточнение насчет КС, понимаете? Не хочет даже говорить на тему оружия. Это печально, новые лица со старыми тараканами в голове.
Интересно как одно и то же можно трактовать по разному, например про Молдавию пишут после войны в Приднестровье на руках осталось много оружия потому не было другого выхода как легализовать это оружие а Зеленский заявляет что потому что на руках много оружия поэтому легализовать его нельзя, вот вам две противоположные точки зрения на проблему.

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #37 : Пятница, 19 Апрель 2019, 18:34 »
Интересно как одно и то же можно трактовать по разному, например про Молдавию пишут после войны в Приднестровье на руках осталось много оружия потому не было другого выхода как легализовать это оружие а Зеленский заявляет что потому что на руках много оружия поэтому легализовать его нельзя, вот вам две противоположные точки зрения на проблему.
Мы наверняка слышим не слова Зе,а слова его "хозяев"-людей старой еще СССРовской школы.Которые твердо знают что быдло они имели/имеют/будут иметь-и оружие ему (быдлу) ни к чему.

Оффлайн Igor Master

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт17р.SavageSMR 15Patrol
  • Звідки: Ukraine/Odessa
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #38 : Пятница, 19 Апрель 2019, 20:32 »
Други мои както интересно получается тут некоторые не хотят разрешения КС-они хотят непременно Глоки и Беретты.Бред.Пусть будут Форты и пистолеты со складов и пусть будет закон об оружии со всеми правилами использования.Потому как это нужно людям для СО и чувства защищенности ,а не для того чтобы какой то клоун хвастался перед друзьями Глоком.Хочешь иметь Глок ,то с кучей проблем его можно купить на тир-это если из чистого спортивного интереса.Повзрослейте  немного.

Оффлайн brobines

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 206
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Зброя: Иж 27М
  • Звідки: Украина, Артёмовск
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #39 : Пятница, 19 Апрель 2019, 21:19 »
Мы наверняка слышим не слова Зе,а слова его "хозяев"-людей старой еще СССРовской школы.Которые твердо знают что быдло они имели/имеют/будут иметь-и оружие ему (быдлу) ни к чему.
Если проанализировать его выссказывание становится понятно что во-первых он ничего по этой теме не смыслит, а во-вторых - он тупо боится оружия, ему страшно при одном упоминании оружейной темы....  Вот они, люди искусства, боязливые и трусливые.

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #40 : Пятница, 19 Апрель 2019, 21:27 »
Други мои както интересно получается тут некоторые не хотят разрешения КС-они хотят непременно Глоки и Беретты.Бред.Пусть будут Форты и пистолеты со складов и пусть будет закон об оружии со всеми правилами использования.Потому как это нужно людям для СО и чувства защищенности ,а не для того чтобы какой то клоун хвастался перед друзьями Глоком.Хочешь иметь Глок ,то с кучей проблем его можно купить на тир-это если из чистого спортивного интереса.Повзрослейте  немного.
Мне вполне хватило бы ПМ/ПММ-лучше ТТ(люблю его от души,особенно ТТ под 9 Пара).
Для СО мне с моим доходом с головой.А Глоки,да с магазинами на 25,да с откидными прикладами.....Не отбился сразу в течении 10-15 секунд за 8-10 патронов,уже и пулемет не поможет.
Нужно будет узнать после победы ЗЕ у представителей Ассоциации-будут ли они подавать петицию,и когда.Я подпишу-с меня не убудет.

Оффлайн brobines

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 206
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Зброя: Иж 27М
  • Звідки: Украина, Артёмовск
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #41 : Пятница, 19 Апрель 2019, 22:44 »
Жесть какая-то, только что на суспильном порошенко по короткостволу проехался, такого бреда я не слышал даже от припадочных домохозяек..... а сам он с пистолетом, само собой...

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #42 : Пятница, 19 Апрель 2019, 23:29 »
Жесть какая-то, только что на суспильном порошенко по короткостволу проехался, такого бреда я не слышал даже от припадочных домохозяек..... а сам он с пистолетом, само собой...
Забейте.Порох как говорят в народе "отходит".Агония,судороги,бред..Жаль что нам в любом случае ПОКА не светит-но надежда живет :028:

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #43 : Пятница, 19 Апрель 2019, 23:57 »
Я уже говорил и не раз, что надеяться на не на что! А в данном случае : один, тупо , боится этого слова, а второй даже не понимает что такое КС  :025:
Ближайшие 5 лет - не будет никакой надежды : либо плати , и не мало!, либо стартовик тебе в помощь. Но в первом случае могут и лишить в случае чего, а во втором и посадить!
Как то так..  :-\

Оффлайн cadet

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #44 : Суббота, 20 Апрель 2019, 09:49 »
На мой взгляд обоим кандидатам был неправильно задан вопрос. Речь даже не столько о запрете или разрешении КС как об отсутствии закона в принципе. Кандидатам был поставлен вопрос "как вы относитесь к легализации КС?" а вместо этого нужно было задать вопрос : "Вы знаете что в Украине отсутствует закон об оружии, который позволяет как криминалу так и правоохранительным органам использовать эту лазейку в преступных целях, собираетесь ли вы принимать закон об оружии регулирующий отношения в этом вопросе и какую позицию вы занимаете в отношении КС?" У каждого из них своё мнение, один боится, другой не понимает, но оба на мой взгляд даже не видят проблемы в отсутствии закона в принципе и в первую очередь надо было делать акцент именно на этом, а уже с наличием ЗАКОНА, пусть даже и без разрешения КС, уже была бы надежда в дальнейшем обсуждать этот вопрос имя под ногами какую то основу в виде этого самого закона.

Оффлайн Vo-van

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 203
  • Карма: +49/-0
    • Медали
  • Зброя: Один из моих компьютеров, в чужих руках, прошу ничего не покупать у "меня" по предоплате.
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #45 : Суббота, 20 Апрель 2019, 12:27 »
Вся надежда на суды.
В последнее время стали появляться прецеденты правильных решений суда (наши некоторые форумчане, тому пример)
а именно освобождение от ответственности за "незаконное" хранение, в связи с отсутствием Закона, как такового..
и если такие прецеденты продолжатся, то президент (новый, или старый не важно), и парламент, просто будут вынуждены озаботится этим вопросом.

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #46 : Суббота, 20 Апрель 2019, 20:10 »
Вся надежда на суды.
В последнее время стали появляться прецеденты правильных решений суда (наши некоторые форумчане, тому пример)
а именно освобождение от ответственности за "незаконное" хранение, в связи с отсутствием Закона, как такового..
и если такие прецеденты продолжатся, то президент (новый, или старый не важно), и парламент, просто будут вынуждены озаботится этим вопросом.
Я так думаю что эти суды как Вы говорите не бесплатно выносят оправдательные приговоры мы же не знаем тонкостей этих решений :019:

Оффлайн Major

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: Crosman 1377 MK
  • Звідки: Украина
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #47 : Воскресенье, 21 Апрель 2019, 17:12 »
"Вы знаете что в Украине отсутствует закон об оружии, который позволяет как криминалу так и правоохранительным органам использовать эту лазейку в преступных целях, собираетесь ли вы принимать закон об оружии регулирующий отношения в этом вопросе и какую позицию вы занимаете в отношении КС?"
Это слишком сложная для осмысления конструкция вопроса. По крайней мере, для одного из кандидатов... или его штаба... :D

Оффлайн navuhadonoser

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 332
  • Карма: +14/-0
    • Медали
  • Зброя: 914 димедрол.
  • Звідки: Украина, Славянск
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #48 : Воскресенье, 21 Апрель 2019, 20:35 »
Ну что ребята, с новым президентом! Даешь петицию.

Оффлайн Горький

  • Старший Солдат
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #49 : Воскресенье, 21 Апрель 2019, 20:39 »
Порошенко признал поражение на выборах президента Украины

Действующий президент Украины Петр Порошенко признал поражение от Владимира Зеленского на выборах главы государства в воскресенье, 21 апреля.
Он заявил, что готов позвонить Зеленскому и поздравить с победой.

Обнародованы данные национального экзитпола на Украине. По состоянию на 20:00 Владимир Зеленский набрал 73,7% голосов в ходе второго тура президентских выборов Украины. У Петра Порошенко — 26,3%. Данные всеукраинских экзитполов после закрытия избирательных участков опубликованы в воскресенье, 21 апреля, на сайте телеканала «112 Украина».
Даешь петицию!

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #50 : Воскресенье, 21 Апрель 2019, 20:41 »
Завязывайте с политикой-побанят... :004:
А начет петиции нужно в Ассоциацию написать.узнать когда они соствлять и подавать будут-и сссылочку попросить. :003:

Оффлайн Vo-van

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 203
  • Карма: +49/-0
    • Медали
  • Зброя: Один из моих компьютеров, в чужих руках, прошу ничего не покупать у "меня" по предоплате.
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #51 : Понедельник, 22 Апрель 2019, 12:36 »
Законы принимает парламент, а не президент..
он только может подать от себя законопроект, но не думаю, что новому, будет сейчас до оружия..
Навалится гора других, куда более острых проблем (выплата внешнего долга например, или прекращение с 1-го июня поставок энергоресурсов из РФ, да много чего еще)
эта петиция, считаю будет очередной "пук в пустоту".

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #52 : Понедельник, 22 Апрель 2019, 13:27 »
 Согласен. Не до оружия сейчас. Еще неделька - другая эйфории и начнутся будни. А до первого июня -это первый серьезный экзамен для нового президента. Я лично голосовал за будущее. Будем надеяться . К нашей теме думаю можно будет вернуться после парламентских выборов. К этому времени уже более-менее ситуация прояснится. С ув.

Оффлайн Sheriff940

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-5
    • Медали
  • Звідки: UA
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #53 : Понедельник, 22 Апрель 2019, 15:52 »
Всех подравляю с новым Президентом.
Надеюсь через год-полтора внесут законопроэкт, новый парламент тоже на носу.

Оффлайн Горький

  • Старший Солдат
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #54 : Понедельник, 22 Апрель 2019, 19:47 »
Согласен. Не до оружия сейчас. Еще неделька - другая эйфории и начнутся будни. А до первого июня -это первый серьезный экзамен для нового президента. Я лично голосовал за будущее. Будем надеяться . К нашей теме думаю можно будет вернуться после парламентских выборов. К этому времени уже более-менее ситуация прояснится. С ув.
Да, наверно только после парламентских выборов может что-то прояснится, если кто подскажет.

Оффлайн аторней

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #55 : Четверг, 23 Май 2019, 19:05 »
№22/053416-еп
Навести порядок з обігом зброї, а порядок - це Закон

Шановний Володимире Олександровичу

У 2015 році у Першій в історії України електронній петиції до Президента громадяни України переконливо висловилися за необхідність наведення порядку в обороті зброї. Проте, президент Порошенко фактично проігнорував цей акт народовладдя.

Тому закликаємо Вас:

1. Забезпечити гарантоване Конституцією України невід’ємне право громадян на захист власного життя, здоров'я, майна та життя і здоров'я інших людей, зокрема із застосуванням зброї самозахисту.

2. Ініціювати серед першочергових розгляд у парламенті законопроекту про регулювання обороту зброї серед цивільного населення.

Сьогодні, всупереч вимогам Конституції, порядок обігу цивільної зброї в Україні встановлений не законом, а підзаконними актами.

Відсутність належного правового регулювання і єдиних для всіх правил володіння та використання цивільної зброї позбавляє саме законослухняних громадян дієвого засобу захисту свого життя та здоров'я від злочинних посягань. В той час як, за фактичної відсутності реального контролю, злочинці мають необмежений доступ до будь-якої зброї.

Володіння цивільною зброєю, зокрема короткоствольною для самозахисту, має бути врешті-решт врегульовано відповідним сучасним Законом України «Про зброю», який встановить однакові для всіх чіткі, але водночас жорсткі правила і стане підґрунтям для правового регулювання сфери громадської і національної безпеки, усуне прогалини законодавства і відновить конституційний правопорядок в сфері обігу існуючої зброї.

Обіг зброї в Україні має бути впорядковано, а порядок – це Закон!

Зазначена законодавча ініціатива прогнозовано призведе до зменшення рівня злочинності, суттєвого підвищення рівня громадської безпеки та обороноздатності країни, допоможе ефективно вирішувати проблему обороту необлікованої зброї.

https://petition.president.gov.ua/petition/53416

Оффлайн kotomoto

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +8/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ61, Hatsan 55s
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Петиция к новому Президенту Украины
« Ответ #56 : Четверг, 23 Май 2019, 19:44 »
эх, 1647 голосів з 25000 необхідних, в прошлый раз нужное количество было набрано, насколько я знаю, за 6 дней(!!!)
вместе с тем, петиция об импичменте президента, опубликованная также вчера, уже имеет количество голосов больше необходимого, всего чуь больше чем за сутки