GF-Shop.top
Брелок М4
150 грн

Автор Тема: Помогите советом по травмату!  (Прочитано 10520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Охотник_Охотн

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 876
  • Карма: +57/-0
    • Медали
  • Зброя: Mossberg 715 tactical, TARGET X7 Tactical 12/50, ФОРТ 9 Р
  • Звідки: Полтавская область, Украина!!!!!
Помогите советом по травмату!
« : Суббота, 13 Апрель 2019, 21:44 »
Комрады, нужен дельный совет по пользованию травматическим пистолетом компактного или субкомпактного размера, для повседневного ношения. Интересует совет владельцев подобных девайсов. какой лучше выбрать :028: Исключительно легально и под разрешение :046:


Оффлайн John_McClane

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +55/-0
    • Медали
  • Зброя: Benelli M4 S90, Форт-12р (серия Д), ПМ "Вий"
  • Звідки: Украина, Камянское
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #1 : Воскресенье, 14 Апрель 2019, 01:04 »
По скольку сам предпочитаю компактные травматические пистолеты именно для повседневного ношения, то попытаюсь Вам помочь в этом вопросе. Понятно, что по мощности используемого боеприпаса и надёжности компактам и субкомпактам далеко до фрезерованного Форта-12р или ПМ-образных. Но в ежедневном ношении и скрытности они конечно в фаворе!

Начнём. Что вообще есть на рынке из доступного? Если новые, то Форт-9р, Сафари-мини. Если б/у, то Шмайсер АЕ790 (G, G1, M) и ПСМ-р. Напишу о каждом из них коротко и самое главное.
Форт-9р. Компакт от винницких мастеров травматических пистолетов. Это именно компакт. Вес 520 гр. без патронов. Ширина всего 25 мм. Магазин вмещает 7 патронов, но рекомендуют вставлять 6 (при заряжании 7 патронов иногда бывают проблемы с подачей первого патрона, плюс очень быстро садится пружина магазина). За последний год заметно подорожал. Сейчас цена около 16 тыс. грн.
Плюсы: 1. Модель выпускаемая на данный момент и можно взять новый. 2. Есть ЗИП, так как завод Форт один из действующих и с рабочим сервисом. 3. Полностью стальной. 4. Качественный ствол внутренний ф - 6 мм, внешний - 12. То есть стенки 3 мм - это для компакта очень хороший запас прочности. 5. Из-за того что полностью стальной и имеется некий запас прочности может переваривать усиленные патроны по информации с форумов до 140-160 Дж с шаром 1,1 гр. По этому с ним уже можно говорить о какой-то более-менее эффективной СО. 6. УСМ двойного действия (DAO). То есть стрельба только самовзводом. Ну это как плюс так и минус. В общем на любителя. Для меня лично ОГРОМНЫЙ плюс! Так как можно смело носить патрон в патроннике (про это пишет даже сам производитель). То есть вы достали и выстрелили. Всё! Что ещё нужно для хорошей СО?
Минусы: 1. Цена. За такую цену можно взять полноценный старый Форт-12р. Или добавить 4-5 тыс. и взять хороший ПМ-образный. 2. Остальные минусы связаны с УСМ двойного действия. Так как нету возможности стрелять предвзводом. Нету предохранителя. Большое усилие (в районе аж 5 кг) нажатия на спусковой крючок. То есть стрелять с 9-го Форта на точность - последнее дело. Но ещё раз повторюсь, тут каждому своё. Кому СО, а кому по бутылочкам пощёлкать.

Шмайсер АЕ790 в разных модификациях. Это уже субкомпакт. Вес 650 гр в стальной версии и 470 в версии ЦАМ (сплав цинка, алюминия и меди, не путать с силумином). По размерам что-то между Форт-9р и ПМ. Творение завода "Шмайсер" в г.Вишнёво Киевской обл. К слову завод уже не работает. Но на вторичном рынке осталось довольно много данных пистолетов. Существует куча модификаций которые разные по материалу (сталь или ЦАМ), количеству боезапаса (от 5 до 8 патронов), вариантов исполнения (чёрный, хром, пластиковые/деревянные накладки). Цена разная, от 1500 грн. за ПГШ (газовый с возможностью стрелять резиной) до 12000 грн. за версию АЕ790М. Подробно о АЕ790 я уже писал в профильной теме: http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,18831.msg333565.html#msg333565
Если коротко, то брать надо стальной. Ну или хотя бы со стальным затвором. Мне лично больше всего нравится версия АЕ790G1 со стальным затвором и магазином на 7 патронов. К ней достаточно ЗИПа, ну и в руке у меня лежит лучше чем версия М.
Плюсы: 1. Цена - один из самых доступных компактных травматов. 2. Самый большой ф канала ствола с завода - 6,75 мм. Это сразу даёт возможность без развёртки, с определёнными доработками, использовать тяжёлые шары 1,1-1,5 гр. 3. Отсюда второй плюс, имея версию со стальным затвором можно использовать мощные патроны. Скажем так по достоверной информации до 250 Дж. При чём это на "пистолете-бутерброде" где затвор сталь, а рамка ЦАМ). Это очень неплохо для СО, практически впритык к большим полноценным травматам.
Минусы: 1. И самое главное - надёжность. Есть куча фото в интернете с разорванными затворами, рамами и т.д. Чаще всего это версии из ЦАМа, но проскакивают и стальные. Так что при покупке на многое надо обращать внимание + делать доводку. Что делать я написал выше по ссылке в профильную тему. Но я уверен, что если Шмайсер довести до ума, то это очень рабочая машинка, которую можно ежедневно без напряга носить с собой.

Сафари-мини. Реально компакт! Продаёт харьковский завод Латек. Вес всего 360 гр. Длинна всего 116 мм. Вилл Смитт в "Люди в чёрном" назвал бы его "дамский сверчёк" 8). Хоть на Стволе и Ибисе нету в наличии, но возможно купить новый в Харькове в фирменном магазине.Цена от 14 до 16 тыс.грн.
Плюсы: 1. Компактность. 2. Дальше всё.
Минусы: Всё остальное. А именно: 1. Невозможность сделать полную разборку без раскручивания/выбивания штифтов. 2. УСМ двойного действия при чём реализован хуже, чем в Форт-9р. 3. Очень хлюпенький, хоть и преимущественно стальной. По словам владельцев до 100 Дж на лёгком шаре 0,6-0,7 гр. и то никто не даст гарантии, что будет работать автоматика и пистолет выдержит определённый настрел. 4. О какой-либо точности можно забыть вообще. Большое усилие на спусковом крючке + детские прицельные. 5. Невозможность сделать апгрейд. Делать развёртку страшно. Весь апгрейд заключается в покупке комплекта усиленных возвраток у Техно37 (и то они не на много сильнее стандартной) и "штурмового" магазина на 8 патронов (стандартный на 6).

ПСМ-р. Знаменитый пистолет ещё времён КГБ калибра 5,45х18. Переделывался тоже харьковским Латек из боевых образцов. Полностью стальной. Вес 440 гр. Самый узкий - всего 20мм в ширину. К слову спец. агенты могли носить его во внутреннем кармане пиджака не ощущая никакого дискомфорта. Сейчас есть только на вторичном рынке и цена очень большая в районе 1000 $ за травмат в хорошем состоянии. Машинка довольно интересная и неоднозначная. Детально своё мнение о нём я высказал в этой теме: http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,32455.msg353986.html#msg353986
Плюсы: 1. Действительно компактный. Как по мне для скрытного ношения он выигрывает даже у Сафари-мини, так как он меньше в ширину. Его реально можно носить где угодно. Он вместится в любой карман. Можно даже изощрятся разными кобурами на ногу, руку и т.д. 2. Он полностью стальной и как большинство ПМ-образных является переделкой из боевого. 3. Он очень шикарно выглядит. Особенно если с правильным воронением. Это некая историческая ценность как и допустим Наган, только более поздняя. Возможно этот экземпляр до вас в руках держал какой-то секретный агент КГБ, разве это не уровень? :027:
Минусы: 1. Цена. Очень дорого даже если учесть его историю. 2. С коробки он будет стрелять максимум сертификатом типа Рыси или Собра-Т. 3. Требует доводки и эта доводка очень сложная. Тут заменой пружины не обойтись. Надо делать развёртку и патронник, а они очень миниатюрные. И там шаг вправо шаг влево - расстрел! 4. Даже если вы её произведёте доводку, то используемая мощность патронов намного не увеличится. Ну для сравнение в боевой нарезной версии ПСМ мощность была 160 Дж. На металлической пуле (!!!). То что вы хотите от резинового шарика и прослабленной конструкции? Максимум 100-120 Дж тоже на лёгком шаре 0,6-0,7 гр. Этого хватит для эффективной СО? Думаю что нет. 5. Отсутствие ЗИПа. А если

Это если коротко. Прошу заметить, что я не просто так начал с Форта-9р и закончил ПСМ-ром. Это лично мой ИМХОвый рейтинг компактных травматических пистолетов. На первом месте ставлю 9-ый Форт за его крепость и наличием ЗИПа; потом Шмайсер АЕ790 за его технические характеристики и цену. Сафари-мини или ПСМ-р я бы не советовал брать вообще! Они по эффективности СО где-то на одном уровне. Только Сафарик дешевле и на него есть ЗИП. А отдавать штуку баксов за ПСМ-р, над которым потом ещё надо попыхтеть, и который вам могут после неудачной СО засунуть в одно место - это откровенный маразм!
Да, на рынке есть ещё определённые модели типа Форт-6р, Форт-10р (как 9р только пластиковая рамка), 55-ая Эрма, Шмайсер АЕ10G, Беркут-Сталкер. Но эти модели я вообще не рассматриваю как травматы для СО по понятным причинам. Они либо очень редкие, либо для СО полностью непригодны. Так что выбирать Вам, камрад! Всё ещё раз ИМХО.. но друзья, я все эти компакты держал в руках, так что знаю о чём пишу :032:
Спасибо за внимание и надеюсь, что ТСу эта информация поможет определится с выбором. С уважением!

Оффлайн Охотник_Охотн

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 876
  • Карма: +57/-0
    • Медали
  • Зброя: Mossberg 715 tactical, TARGET X7 Tactical 12/50, ФОРТ 9 Р
  • Звідки: Полтавская область, Украина!!!!!
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #2 : Воскресенье, 14 Апрель 2019, 11:38 »
Огромное спасибо, за подробный и дельный ответ в моей теме :010: однозначно + в репу))) пожалуй поищу ;  Шмайсер АЕ790, цена норм, учитывая сложившуюся ситуацию, ну или же форт 9, хотя цена сейчас меня кусает :'(, если честно, до вашего ответа, думал о сафари мини, спасибо, что просвятили!
Комрады, если есть на продажу подобные девайсы, рассмотрю ваши предложения, естественно под разрешение, зеленка на руках!!!

« Последнее редактирование: Воскресенье, 14 Апрель 2019, 11:42 от Охотник_Охотн »

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #3 : Воскресенье, 14 Апрель 2019, 12:31 »
Комрады, нужен дельный совет по пользованию травматическим пистолетом компактного или субкомпактного размера, для повседневного ношения. Интересует совет владельцев подобных девайсов. какой лучше выбрать :028: Исключительно легально и под разрешение :046:
Выпускается стальная Эрма 55 . Еще меньше чем АЕ 790 м и дешевле ПСМ-р.  Стоит 9000 грн новый в магазине. И калибр имеет 9мм под патрон 9Х21.С УВ

Оффлайн Охотник_Охотн

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 876
  • Карма: +57/-0
    • Медали
  • Зброя: Mossberg 715 tactical, TARGET X7 Tactical 12/50, ФОРТ 9 Р
  • Звідки: Полтавская область, Украина!!!!!
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #4 : Воскресенье, 14 Апрель 2019, 14:20 »
Ок, посмотрю и по эрме55, спасибо :019:

Оффлайн Шах

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Травматическое
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #5 : Воскресенье, 14 Апрель 2019, 16:17 »
9Р класно в руку лягає і досить зручний... але по ціні вони щось взагалі припухли в корінь!!!!....

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #6 : Воскресенье, 14 Апрель 2019, 22:42 »
По скольку сам предпочитаю компактные травматические пистолеты именно для повседневного ношения, то попытаюсь Вам помочь в этом вопросе. Понятно, что по мощности используемого боеприпаса и надёжности компактам и субкомпактам далеко до фрезерованного Форта-12р или ПМ-образных. Но в ежедневном ношении и скрытности они конечно в фаворе!

Начнём. Что вообще есть на рынке из доступного? Если новые, то Форт-9р, Сафари-мини. Если б/у, то Шмайсер АЕ790 (G, G1, M) и ПСМ-р. Напишу о каждом из них коротко и самое главное.
Форт-9р. Компакт от винницких мастеров травматических пистолетов. Это именно компакт. Вес 520 гр. без патронов. Ширина всего 25 мм. Магазин вмещает 7 патронов, но рекомендуют вставлять 6 (при заряжании 7 патронов иногда бывают проблемы с подачей первого патрона, плюс очень быстро садится пружина магазина). За последний год заметно подорожал. Сейчас цена около 16 тыс. грн.
Плюсы: 1. Модель выпускаемая на данный момент и можно взять новый. 2. Есть ЗИП, так как завод Форт один из действующих и с рабочим сервисом. 3. Полностью стальной. 4. Качественный ствол внутренний ф - 6 мм, внешний - 12. То есть стенки 3 мм - это для компакта очень хороший запас прочности. 5. Из-за того что полностью стальной и имеется некий запас прочности может переваривать усиленные патроны по информации с форумов до 140-160 Дж с шаром 1,1 гр. По этому с ним уже можно говорить о какой-то более-менее эффективной СО. 6. УСМ двойного действия (DAO). То есть стрельба только самовзводом. Ну это как плюс так и минус. В общем на любителя. Для меня лично ОГРОМНЫЙ плюс! Так как можно смело носить патрон в патроннике (про это пишет даже сам производитель). То есть вы достали и выстрелили. Всё! Что ещё нужно для хорошей СО?
Минусы: 1. Цена. За такую цену можно взять полноценный старый Форт-12р. Или добавить 4-5 тыс. и взять хороший ПМ-образный. 2. Остальные минусы связаны с УСМ двойного действия. Так как нету возможности стрелять предвзводом. Нету предохранителя. Большое усилие (в районе аж 5 кг) нажатия на спусковой крючок. То есть стрелять с 9-го Форта на точность - последнее дело. Но ещё раз повторюсь, тут каждому своё. Кому СО, а кому по бутылочкам пощёлкать.

Шмайсер АЕ790 в разных модификациях. Это уже субкомпакт. Вес 650 гр в стальной версии и 470 в версии ЦАМ (сплав цинка, алюминия и меди, не путать с силумином). По размерам что-то между Форт-9р и ПМ. Творение завода "Шмайсер" в г.Вишнёво Киевской обл. К слову завод уже не работает. Но на вторичном рынке осталось довольно много данных пистолетов. Существует куча модификаций которые разные по материалу (сталь или ЦАМ), количеству боезапаса (от 5 до 8 патронов), вариантов исполнения (чёрный, хром, пластиковые/деревянные накладки). Цена разная, от 1500 грн. за ПГШ (газовый с возможностью стрелять резиной) до 12000 грн. за версию АЕ790М. Подробно о АЕ790 я уже писал в профильной теме: http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,18831.msg333565.html#msg333565
Если коротко, то брать надо стальной. Ну или хотя бы со стальным затвором. Мне лично больше всего нравится версия АЕ790G1 со стальным затвором и магазином на 7 патронов. К ней достаточно ЗИПа, ну и в руке у меня лежит лучше чем версия М.
Плюсы: 1. Цена - один из самых доступных компактных травматов. 2. Самый большой ф канала ствола с завода - 6,75 мм. Это сразу даёт возможность без развёртки, с определёнными доработками, использовать тяжёлые шары 1,1-1,5 гр. 3. Отсюда второй плюс, имея версию со стальным затвором можно использовать мощные патроны. Скажем так по достоверной информации до 250 Дж. При чём это на "пистолете-бутерброде" где затвор сталь, а рамка ЦАМ). Это очень неплохо для СО, практически впритык к большим полноценным травматам.
Минусы: 1. И самое главное - надёжность. Есть куча фото в интернете с разорванными затворами, рамами и т.д. Чаще всего это версии из ЦАМа, но проскакивают и стальные. Так что при покупке на многое надо обращать внимание + делать доводку. Что делать я написал выше по ссылке в профильную тему. Но я уверен, что если Шмайсер довести до ума, то это очень рабочая машинка, которую можно ежедневно без напряга носить с собой.

Сафари-мини. Реально компакт! Продаёт харьковский завод Латек. Вес всего 360 гр. Длинна всего 116 мм. Вилл Смитт в "Люди в чёрном" назвал бы его "дамский сверчёк" 8). Хоть на Стволе и Ибисе нету в наличии, но возможно купить новый в Харькове в фирменном магазине.Цена от 14 до 16 тыс.грн.
Плюсы: 1. Компактность. 2. Дальше всё.
Минусы: Всё остальное. А именно: 1. Невозможность сделать полную разборку без раскручивания/выбивания штифтов. 2. УСМ двойного действия при чём реализован хуже, чем в Форт-9р. 3. Очень хлюпенький, хоть и преимущественно стальной. По словам владельцев до 100 Дж на лёгком шаре 0,6-0,7 гр. и то никто не даст гарантии, что будет работать автоматика и пистолет выдержит определённый настрел. 4. О какой-либо точности можно забыть вообще. Большое усилие на спусковом крючке + детские прицельные. 5. Невозможность сделать апгрейд. Делать развёртку страшно. Весь апгрейд заключается в покупке комплекта усиленных возвраток у Техно37 (и то они не на много сильнее стандартной) и "штурмового" магазина на 8 патронов (стандартный на 6).

ПСМ-р. Знаменитый пистолет ещё времён КГБ калибра 5,45х18. Переделывался тоже харьковским Латек из боевых образцов. Полностью стальной. Вес 440 гр. Самый узкий - всего 20мм в ширину. К слову спец. агенты могли носить его во внутреннем кармане пиджака не ощущая никакого дискомфорта. Сейчас есть только на вторичном рынке и цена очень большая в районе 1000 $ за травмат в хорошем состоянии. Машинка довольно интересная и неоднозначная. Детально своё мнение о нём я высказал в этой теме: http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,32455.msg353986.html#msg353986
Плюсы: 1. Действительно компактный. Как по мне для скрытного ношения он выигрывает даже у Сафари-мини, так как он меньше в ширину. Его реально можно носить где угодно. Он вместится в любой карман. Можно даже изощрятся разными кобурами на ногу, руку и т.д. 2. Он полностью стальной и как большинство ПМ-образных является переделкой из боевого. 3. Он очень шикарно выглядит. Особенно если с правильным воронением. Это некая историческая ценность как и допустим Наган, только более поздняя. Возможно этот экземпляр до вас в руках держал какой-то секретный агент КГБ, разве это не уровень? :027:
Минусы: 1. Цена. Очень дорого даже если учесть его историю. 2. С коробки он будет стрелять максимум сертификатом типа Рыси или Собра-Т. 3. Требует доводки и эта доводка очень сложная. Тут заменой пружины не обойтись. Надо делать развёртку и патронник, а они очень миниатюрные. И там шаг вправо шаг влево - расстрел! 4. Даже если вы её произведёте доводку, то используемая мощность патронов намного не увеличится. Ну для сравнение в боевой нарезной версии ПСМ мощность была 160 Дж. На металлической пуле (!!!). То что вы хотите от резинового шарика и прослабленной конструкции? Максимум 100-120 Дж тоже на лёгком шаре 0,6-0,7 гр. Этого хватит для эффективной СО? Думаю что нет. 5. Отсутствие ЗИПа. А если

Это если коротко. Прошу заметить, что я не просто так начал с Форта-9р и закончил ПСМ-ром. Это лично мой ИМХОвый рейтинг компактных травматических пистолетов. На первом месте ставлю 9-ый Форт за его крепость и наличием ЗИПа; потом Шмайсер АЕ790 за его технические характеристики и цену. Сафари-мини или ПСМ-р я бы не советовал брать вообще! Они по эффективности СО где-то на одном уровне. Только Сафарик дешевле и на него есть ЗИП. А отдавать штуку баксов за ПСМ-р, над которым потом ещё надо попыхтеть, и который вам могут после неудачной СО засунуть в одно место - это откровенный маразм!
Да, на рынке есть ещё определённые модели типа Форт-6р, Форт-10р (как 9р только пластиковая рамка), 55-ая Эрма, Шмайсер АЕ10G, Беркут-Сталкер. Но эти модели я вообще не рассматриваю как травматы для СО по понятным причинам. Они либо очень редкие, либо для СО полностью непригодны. Так что выбирать Вам, камрад! Всё ещё раз ИМХО.. но друзья, я все эти компакты держал в руках, так что знаю о чём пишу :032:
Спасибо за внимание и надеюсь, что ТСу эта информация поможет определится с выбором. С уважением!
Много букв, но есть ньюансы!  ;) Лучше меньше букв и 100% истина - это на мой взгляд лучше!  :032:

1. "Информация" об возможности стрелять 160-200 дж из стокового Форт - 9Р взята с потолка и это ФАКТ! Тот специалист видел хронограф на картинках, а то и вовсе не видел и он не имеет понятие об настоящих замерах мощности  (с помощью хронографа, а не черт знает чем) и об проверке ттх шара (пальцем проверять шар, который в гильзе - это браво!  :008: ) и есть куча ньюансов, которые я знаю об том специалисте!  :019:

3 мм какой стали? Какая толщина в месте проточки? Тот спец узнал случайно об проточке через год и то от людей... Вон 40х не выдерживает, а тут спецы рассказывают об стоке и 200 дж  :o

Форт-9Р мега пушка для СО из-за того, что можно безопасно носить патрон в патроннике и быстро бабахнуть - а в ПМ нет самовзвода? А в 12, 14, 17, 18, 19 (и тому подобном)? Там опасно носить патрон в патроннике и одной рукой низзя бабахнуть? Я уже черт знает сколько лет ношу для СО всегда с патроном в патроннике и БЕЗ предохранителя!  :-\ Научился такому еще до появления завода Форт и его мега продукции! ПМ не ТТ и можно сделать первый выстрел самовзводом!  :019:

А тут есть те, которые стреляли из боевого Форт-9 (наградой)? Если кому-то доведеться пострелять из этого мега ствола в боевом варианте, то он 99%, что будет ненавидеть завод Форт и готов его *********  :037:  :016:

2. ПСМ-Р не имеет отношения к заводу ЛАТЕК, а так же С РОЖДЕНИЯ ТРАВМАТИК и не когда не был БОЕВЫМ! ООО СОБР закупал у соседей ИЖ-78-9Т (MP-78-9TM) и делал из него укр травматик с гладким стволом! ПСМ-Р имеет другой затвор, рамку, магазин и еще кой какие деталюхи, которые очень отличаются от запчастей оригинального ПСМ (5.45х18) и нема взаимозаменяемости!

Готов спорить на что-то касательно того, что стоковый ПСМ-Р работает со 100-110 дж (шар 0.70) не хуже стокового ФОРТ-12Р/РМ!  :044: "Куча" на нормальных расходниках у ПСМ-Р хорошая (как для резинки)!  :)

Если бы была бы задача получить от ПСМ (боевого) много джоулей, то наверное выбрали бы  другой калибр, а ведь зачем-то выбрали 5.45х18 и из-за этого во многих странах ПСМ запрещен! Доводилось видеть, что может именной ПСМ - конструкторам  удалось выполнить поставленные задачи!  :010:


P.S. Не имею права закрыть глаза на такие ньюансы, которые могут повлиять на решение камрада об покупке!  :032:





С уважением, Сергей!

Оффлайн Охотник_Охотн

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 876
  • Карма: +57/-0
    • Медали
  • Зброя: Mossberg 715 tactical, TARGET X7 Tactical 12/50, ФОРТ 9 Р
  • Звідки: Полтавская область, Украина!!!!!
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #7 : Воскресенье, 14 Апрель 2019, 22:48 »

[/quote]P.S. Не имею права закрыть глаза на такие ньюансы, которые могут повлиять на решение камрада об покупке!  :032:

С уважением, Сергей!
[/quote]

Так, а что вы посоветуете, комрад? ;)

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #8 : Воскресенье, 14 Апрель 2019, 23:05 »
P.S. Не имею права закрыть глаза на такие ньюансы, которые могут повлиять на решение камрада об покупке!  :032:

С уважением, Сергей!


Так, а что вы посоветуете, комрад? ;)
Выбор зависит от Вашего бюджета, задач, которые Вы поставили и хотите их выполнять, а так же вкуса!  :)

Хотите малыша, который похож на апарат, который делали светлые головы и прямые руки, а так же, который кушает 100-110 дж - это ПСМ-Р!

Хотите ресурс, настоящую безопасность, надежность и возможность кушать такое, что 9х18 начнет потеть  (  :D ) - это ПМР! Не предлагаю как вариант Форт-12Р/РМ из-за того, что он плохо подходит для постоянного скрытого  ношения!  :032:

И самое интересное, что у ПМР (правильного т.е. без дебильных надписей и с правильным дульным срезом) есть огромный +  - это харизма, которая находясь в правильных руках  может остановить супостата без выстрелов на поражение!



С уважением, Сергей!

Оффлайн Охотник_Охотн

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 876
  • Карма: +57/-0
    • Медали
  • Зброя: Mossberg 715 tactical, TARGET X7 Tactical 12/50, ФОРТ 9 Р
  • Звідки: Полтавская область, Украина!!!!!
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #9 : Воскресенье, 14 Апрель 2019, 23:18 »
к сожалению бюджет до 11000 увы :'( ПМР все же великоват, а ПСМ-Р вижу что хорош да зуб не ймет :D Спасибо, видать выбор у меня без выбора :D Шмайсер  АЕ790

Оффлайн PerryMason

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +130/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Зброя: Hatsan Escort AimGuard 12/76
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #10 : Воскресенье, 14 Апрель 2019, 23:36 »
Камрады, а кто-нибудь что-нибудь скажет об Эрме-459 РС. Сам на него поглядываю - цена не очень большая, полностью стальной, компактный... Вроде бы, они в сплавном "стартовом" варианте были весьма неплохи?  :028:

Оффлайн Охотник_Охотн

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 876
  • Карма: +57/-0
    • Медали
  • Зброя: Mossberg 715 tactical, TARGET X7 Tactical 12/50, ФОРТ 9 Р
  • Звідки: Полтавская область, Украина!!!!!
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #11 : Воскресенье, 14 Апрель 2019, 23:43 »
И еще предлагают «Шмайсер АЕ10G» тоже малыш и адекватная цена, может есть владельцы или спецы, что скажете :028:

Оффлайн Ingwar

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Сайга 410
  • Звідки: Украина,Харьков
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #12 : Понедельник, 15 Апрель 2019, 00:48 »
Комрады , а Вий ,что хуже чем ПМР? Или просто дороже? Вий не рассматривается? или ПМТ например? Что из этих трех направлений реально лучьше? По цене они друг от друга отличаются разительно. Мб автор все -таки Пмки рассмотрит?

Оффлайн PerryMason

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +130/-0
  • Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Зброя: Hatsan Escort AimGuard 12/76
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #13 : Понедельник, 15 Апрель 2019, 02:22 »
Мб автор все -таки Пмки рассмотрит?
Так указал же, что бюджет до 11000 грн... Достойный ПМ - чуть не вдвое дороже обойдется :(

Оффлайн Охотник_Охотн

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 876
  • Карма: +57/-0
    • Медали
  • Зброя: Mossberg 715 tactical, TARGET X7 Tactical 12/50, ФОРТ 9 Р
  • Звідки: Полтавская область, Украина!!!!!
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #14 : Понедельник, 15 Апрель 2019, 12:12 »
Комрады, будте внимательнее плиз!!! Я ищу компакт, а не мегасукобластер!!! Мне его каждый день носить с собой, а лишницй кг в кармане не не нужен!!!

Оффлайн karapuz

  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 5173
  • Карма: +300/-2
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за размещение интересных и актуальных новостей За неизменно вежливое общение с собеседниками Награда, за многочисленные остроумные шутки, цитирование фото- и видео-приколов
    • Медали
  • Зброя: Hatsan Escort PS-Sport
  • Звідки: Ukraine.Donetsk-Vinnitsa
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #15 : Понедельник, 15 Апрель 2019, 14:42 »
...предлагают «Шмайсер АЕ10G» тоже малыш...

Прикольный конечно "малыш" :019:,но вот если бы он был полностью стальной,тогда другое дело! :013:


Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #16 : Понедельник, 15 Апрель 2019, 15:25 »
У 
Прикольный конечно "малыш" :019:,но вот если бы он был полностью стальной,тогда другое дело! :013:

(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
У Шмайсеров есть один недостаток кнопка сброса магазина. В потасовке или в быстром доставании можешь остаться без патронов. Плохо что нет дешевых стальных револьверов для СО не плохой вариант. Да и гильзы не нужно собирать.

Оффлайн Охотник_Охотн

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 876
  • Карма: +57/-0
    • Медали
  • Зброя: Mossberg 715 tactical, TARGET X7 Tactical 12/50, ФОРТ 9 Р
  • Звідки: Полтавская область, Украина!!!!!
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #17 : Понедельник, 15 Апрель 2019, 21:24 »
Друже спасибо за видео, тут 790 М появился и цена вроде норм буду его посмотреть :D

Оффлайн Бондарь_Игорь

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Много.
  • Звідки: Винница
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #18 : Суббота, 04 Май 2019, 01:34 »
ну как бы если только носить, то критерием выбора будет размер той ёмкости или места, где его носить-то и собрались.
Если хоть иногда стрелять, а тем более в плоскости применения  для СО, то любой субкомпакт, да и компакт - мало пригодны. Особенно с ёмкостью магазина до 8 патронов, а ещё если ТОЛЬКО самовзводный (ФОРТ9/10) - так это вообще деньги на ветер.  Это хуже револьвера. С револьвером-то как раз всё понятно. ОНО стрелять не может по целому ряду причин. А тут как бы и пистолет, но толку-то?
Купите лучше самый простой 17й, несколько хороших кобур с разным функционалом и больше патронов. Б.у. можно найти в 9-10 000 грн, хорошая кобура - 420-1300 грн. В тех.детали вдаваться не буду сейчас, но избегайте пистолетов 2013-2017 г.в. и всё. Стреляйте хотя бы 150-200 патронов в месяц, найдите толкового тренера/инструктора для старта - и в путь.
Волшебной таблетки нет, увы. А разгонять этих малышей - дело такое себе. Основной минус остаётся тем же - малая емкость магазина, эргономика - дно, УСМы...

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #19 : Суббота, 04 Май 2019, 02:21 »
Уважаемый Игорь А что по ПМ? :o Ваше мнение очень интересно. И почему избегать 2013-2017 года выпуска? 2018 лучше?  И почему 17 а не 12 например?

Оффлайн Бондарь_Игорь

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Много.
  • Звідки: Винница
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #20 : Суббота, 04 Май 2019, 18:08 »
ПМ - довольно дремучий пистолет с дремучей эргономикой (угол наклона рукоятки, узкая шахта, кнопка сброса, возвратная пружина вокруг ствола, отсутствие насечек на передней части затвора), однорядным магазином малой ёмкости, длинным УСМ, рудиментными прицельными. В общем, дремучий пистолет. А в травматическом варианте - ещё и маломощный патрон)
ПМ интересен как "прибор с историей". А ФОРТы 13-17 голов, уже выполнены по мим-технологии, просто не доведены до нормального рабочего состояния, так как тот процесс ФОРТ решил выполнить за счёт клиентов. Я о сломанных затворах, болтающихся стволах и других проблемах.
Сейчас кто-то может мне начать возражать, что, мол, у него форт и всё хорошо. Проблемы начинаются при настрелах. У кого на 1500-2000, у кого на 5-7 тыс.

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #21 : Суббота, 04 Май 2019, 19:39 »
 :014: По поводу ПМ согласен с единственным уточнением он надежней чем скажем тот же форт 12 последних годов выпуска.  :027: И для спорта не подходит. И более компактный по сравнению с 17,19 и 12. Для СО самое оно  :004:.

Оффлайн Бондарь_Игорь

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Много.
  • Звідки: Винница
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #22 : Суббота, 04 Май 2019, 19:57 »
Для того, что бы вывести из строя нападающего - 2-3 попаданий может быть недостаточно. А есть их 2-3? Более того. Надо ПОПАДАТЬ, а не просто стрелять, и для эффекта - попадать надо быстро и плотно, потому что 50 Дж - это такое себе средство, но когда эти 50 Дж прилетают ооочень быстро и очень плотно и их 3-4 попадания подряд - это уже по-другому воспринимается. А все несертификаты при СО - это реальная статься, да ещё и 263ю притянуть могут.
Ну это лично моё мнение, это не аксиома. А что касается габарита - так вот тоже момент.
К примеру, если есть вероятность нападения, а пистолет скрыт в складках одежды - то достать его быстро (в районе 1-1,3 сек) не особо-то и получится. Т.е. его УЖЕ лучше держать извлечённым, заряженным и снятым с предохранителя. Особенно смешат тИлохранители с сумочками на груди)))))
99% самооборонщиков реально искренне полагают, что смогут воспользоваться травматом "при случае", забывая о том, что если его уже пришлось доставать, а пистолет ещё не достали и не привели к готовности к стрельбе, то это уже не особо-то  и нужно. А что касается непосредственно самого процесса стрельбы - то зачем уже себя заранее ограничивать в эффективности этого и так немощного средства? Потому, если травмат для "носить" - то ПМ - вполне подойдёт, но когда наступает "стрелять" - ну тут такое)))
Тренироваться с ПМ - это занятие для мазохистов) как только человек начинает более-менее внятно "наваливать" - он сам автоматически "спрыгнет" с темы ПМов. А что касается надёжности - тоже не всё однозначно. Чисто механически ПМ надёжней некоторых моделей ФОРТов, хотя я лично видел лопнувшую рамку раза три.
П.С.: я не люблю ФОРТ  в принципе. Ни завод, ни пистолеты. Но пока альтернативы этих какахам нет, увы.  Свой пистолет надо знать и регулярно из него стрелять. И чем больше - тем лучше. В процессе тренировок вы устраните все его проблемы, поймёте нюансы эксплуатации, что в сумме даст просто огромный прирост в мастерстве владения пистолета, а не ношения.
Кстати, завтра у нас соревнования по пистолету в г.Тывров. Можете подъехать и посмотреть, чисто для ознакомления, в каких режимах и темпах стреляют травматические пистолеты. Там будет много моделей, практически всё, что есть на рынке Украины. Будет интересно. Я тоже принимаю участие в качестве и организатора и участника.
« Последнее редактирование: Суббота, 04 Май 2019, 20:02 от Бондарь_Игорь »

Оффлайн Бондарь_Игорь

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Много.
  • Звідки: Винница
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #23 : Суббота, 04 Май 2019, 20:21 »
Хочу ещё добавить по поводу травмы для СО в целом. Если вот посмотреть на это всё объективно - то травмат - штука опасная во всех смыслах как для нападающего, так и для самого стрелка. У меня был опыт применения травмата по группе лиц, давно уже, правда, ещё при милиции. Хорошо, что вопрос решился так, что до суда не дошло. Но всё было на грани фола, не смотря на то, что я был прав. А проблема была в том, что  те самые "группа лиц" написали на меня заявление.
В общем, это лирика. Лучше больше стрелять для развлечения по бумаге, чем по биомишеням.  :)
aleck Предупреждение за это же нарушение уже было... :-\Запрещено: 6. Размещение одним автором в одной теме двух или более сообщений подряд с периодичностью менее трех часов. Если нужно что-то добавить к уже сказанному, пользуйтесь "правкой" сообщения. Бан 7 дней.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 05 Май 2019, 23:49 от aleck »

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #24 : Суббота, 04 Май 2019, 20:47 »
Тут скорей несовершенство закона о СО и Вам пытались пришить на сколько я помню превышение. :o И по поводу сертификат или не сертификат в любом случае  применения готовится к проблемам с неизвестным результатом при чем при любых раскладах хоть у Вас травмат а у противника АК  C:-).Ношение это только кобура это аксиома причем лучше лепесток. Сумки оперативки это для кина больше ну если автомат...то можно сумку  :D.А по поводу травмата Вы лично носите для СО или только спорт? И последний вопрос что Вы скажете по поводу T-REX ? Цена качество по отношению к форт 19 так как практически в одной ценовой категории. Подыскиваю себе для стрельбы по мишеням в ротации 19 и T-REX...но опять не хочу жить на заводе форт и быть их бета тестером. :027: 
« Последнее редактирование: Суббота, 04 Май 2019, 21:00 от HBG »

Оффлайн Бондарь_Игорь

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Много.
  • Звідки: Винница
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #25 : Суббота, 04 Май 2019, 22:52 »
Да, травмат ношу для СО. Ну. скажем, среднестатистический хулиган-два меня не особо-то пугают даже без травмата. Но это в идеале так. А для сложных моментов - всегда есть травмат +2 магазина. Не смотря на габариты - приходится таскать. Только кобура. У меня их 3 (кобуры)  и 1 неодимовый магнит в резиновой оплётке в машине прикручен под панелью (к нему  магнитится пистолет очень хорошо и не мешает, оставаясь очень доступным). А что касается выбора травмата - я бы смотрел в сторону ФОРТ 18.
Он имеет фрезерованный затвор, все плюсы новых рамок от 17го (отражатель, эргономику, новые тяги и новая пружина, отличная шахта, 16ти зарядный магазин и более-менее внятный УСМ), оставаясь при этом дешевым и с доступными магазинами.

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #26 : Суббота, 04 Май 2019, 23:02 »
Да 18 знаю хорош но блин хочется от форта отцепится. Смотрю в сторону T-REX но блин отзывов нет нормальных. От сняли бы Вы обзор на T-REX было бы очень интересно.

Оффлайн Бондарь_Игорь

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Много.
  • Звідки: Винница
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #27 : Суббота, 04 Май 2019, 23:14 »
Вы меня вынуждаете это сказать) Т-Рекс - из коробки нормально не работает. Вопросы у него главным образом связаны с отсутствием нормального перехода (конуса) с патронника в ствол. Да ещё и сам материал ствола - ещё то г... Это всё лечится. родной ствол можно доработать за 1,6-2,2 тыс. грн, или вообще заменить на кастомный (200-300 долларов). По ресурсу сказать сложно. Есть знакомый, у которого настрел на Т-Рексе с кастомным стволом ооочень большой. Пистолет тировой. Но лично мне не нравится его УСМ и эти убогие насечки на передней части затвора+ сама их форма.
Если сильно хочется Т-рекс - тогда сразу готовьте деньги на доводку.

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #28 : Воскресенье, 05 Май 2019, 01:07 »
 Спасибо :'(Блин а у нас есть пистолеты которые стреляют без доводки и замены полпистолета на кастомные детали?

Оффлайн niKITos

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 164
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 53М; Hatsan 125; Weihrauch HW4 (4"); Savage 10 FCP HSP .308 Win
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Помогите советом по травмату!
« Ответ #29 : Воскресенье, 05 Май 2019, 02:07 »
Спасибо :'(Блин а у нас есть пистолеты которые стреляют без доводки и замены полпистолета на кастомные детали?
Удивлюсь, если ответ будет положительным