GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: Заклинило затворную раму,не вытащить патрон,что делать?  (Прочитано 13264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Первый выстрел прошел штатно,а потом два выстрела было утыкание гильзы,не успевала вылететь.На третьем вообще заклинило, затвор ни туда ни сюда, есть фото[/url]Три гильзы порвало,первая немного под дутая на фото[/url] Затвор назад не сдвинуть,я вперед с натугом загнал патрон в патронник и все ни туда ни куда! Что делать камрады как исправить поломку?В чем причина? Раньше такого не было.Прошу помощи!!!


Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
выстрел был?

Оффлайн John_McClane

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +55/-0
    • Медали
  • Зброя: Benelli M4 S90, Форт-12р (серия Д), ПМ "Вий"
  • Звідки: Украина, Камянское
Затвор заклинило, потому что стрелянную гильзу раздуло в патроннике, а зуб выбрасывателя, который зацепился за донце этой гильзы, не даёт затвору отойти в крайнее положение. Отожмите зуб выбрасывателя от донца гильзы, что бы не было зацепа, а потом оттяните затвор и поставьте его на затворную задержку. Только делать это нужно одновременно. Отжали зуб выбрасывателя - и тут же оттянули затвор. Потом возьмите шомпол (протирку) или какой-то металлический стержень, который проходит в канал ствола. Вставьте его в ствол со стороны дульного среза и выдавите стрелянную гильзу. :013: Возможно потребуется приложить определённые усилия.

Вообще это распространённая проблема на неподготовленных девайсах. Гильзу дует или разрывает из-за большого давления в патроннике в момент выстрела. Создаётся такое давление, при котором пороховые газы выходят не только через канал ствола вместе с шариком, а ещё и рвут гильзу в самом патроннике. Вообще это очень плохо, а при СО даже критично!
Возможно, сильно маленький ф канала ствола для таких мощных патронов. Возможно, патронник "неправильный", потому что гильзы рвёт в одном и том же месте.

Увеличьте диаметр канала ствола и полирните патронник. Так же пиковое давление в патроннике можно уменьшить сделав небольшой входящий конус пульного отверстия. Ах да, и используйте только латунные, гильзы! Их не дует даже в "неправильных" патронниках ;)
С уважением!

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Дельный совет даже добавить особо нечего, можно ещё попробовать выбить гильзу не отцепляя зуб , просто одновременно оттягивая затвор назад и выбивать гильзу.
С уважением

Оффлайн Боря

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 461
  • Карма: +39/-1
    • Медали
  • Зброя: планирую покупку
  • Звідки: киев
Затвор вообще лучше снять. После чего берём штырь по диаметру канала, я брал гвоздь, и молотком не стесняясь выбиваем гильзу.

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Затвор снимать не обязательно в свое время с этой проблемой настрадался, достаточно шомпола или тонкой и длинной отвертки , при не сильно поддутых гильзах хватает и ножа  :046:

Оффлайн atl

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 308
  • Карма: +30/-2
    • Медали
Выбей через отвертку и ли прутком, девайс железный ничего ему не будет

Оффлайн Sheriff940

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-5
    • Медали
  • Звідки: UA
У вас наверное затвор заклинил и курок ушел за него? Если да, то оттягивание на себя затвор и тонкой отвёрткой ковыряете

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Первый выстрел прошел штатно,а потом два выстрела было утыкание гильзы,не успевала вылететь.На третьем вообще заклинило, затвор ни туда ни сюда, есть фото(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url]Три гильзы порвало,первая немного под дутая на фото(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url] Затвор назад не сдвинуть,я вперед с натугом загнал патрон в патронник и все ни туда ни куда! Что делать камрады как исправить поломку?В чем причина? Раньше такого не было.Прошу помощи!!!
Как понял я, то у Вас ПМР-1 Собр  (переделка из ИЖ-79-9Т)? Если да, то 80%, что у Вас по середине патронника внизу есть "ямка"! Там есть ослабление и в начале выдувает давлением "ямку" (дует, рвет гильзы и т.д.), а в финале будет сквозной квадрат (вырвет кусок патронника по середине в виде квадрата)!  :016:  :( С 2003 владелец такого апарата и в курсе дела!  :032:

Вам нужно ловко поднять выбрасыватель и поставить на ЗЗ затвор, а после для удобства вообще снять затвор! С помощью твердого прутка и молотка выйдет любая гильза!  :019:


Затвор заклинило, потому что стрелянную гильзу раздуло в патроннике, а зуб выбрасывателя, который зацепился за донце этой гильзы, не даёт затвору отойти в крайнее положение. Отожмите зуб выбрасывателя от донца гильзы, что бы не было зацепа, а потом оттяните затвор и поставьте его на затворную задержку. Только делать это нужно одновременно. Отжали зуб выбрасывателя - и тут же оттянули затвор. Потом возьмите шомпол (протирку) или какой-то металлический стержень, который проходит в канал ствола. Вставьте его в ствол со стороны дульного среза и выдавите стрелянную гильзу. :013: Возможно потребуется приложить определённые усилия.

Вообще это распространённая проблема на неподготовленных девайсах. Гильзу дует или разрывает из-за большого давления в патроннике в момент выстрела. Создаётся такое давление, при котором пороховые газы выходят не только через канал ствола вместе с шариком, а ещё и рвут гильзу в самом патроннике. Вообще это очень плохо, а при СО даже критично!
Возможно, сильно маленький ф канала ствола для таких мощных патронов. Возможно, патронник "неправильный", потому что гильзы рвёт в одном и том же месте.

Увеличьте диаметр канала ствола и полирните патронник. Так же пиковое давление в патроннике можно уменьшить сделав небольшой входящий конус пульного отверстия. Ах да, и используйте только латунные, гильзы! Их не дует даже в "неправильных" патронниках ;)
С уважением!
Любую гильзу дует, чтобы не было утечки газов, а разница между стальной и латунной в том, что сталь при малейших ньюансах рвет, а латунь дует и экстракция латуньки лучше + нет износа пульного входа!  :010: За реолад я молчу  :D




С уважением, Сергей!

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
У вас наверное затвор заклинил и курок ушел за него? Если да, то оттягивание на себя затвор и тонкой отвёрткой ковыряете
Дельный совет. Отверткой ковырять в носу,что ли. Или в ухе :D

Оффлайн Sheriff940

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-5
    • Медали
  • Звідки: UA
Дельный совет. Отверткой ковырять в носу,что ли. Или в ухе :D

Я имел ввиду вытянуть курок на себя, если он запал...

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Вам надо определить раздутая гильза не дает сдвинуть затвор или гильза не причем а затвору мешает двигаться что то другое? Если гильза то все просто, как и советуют выше, выбивать гильзу через срез ствола, а если что то другое то надо смотреть по внимательнее и определить что именно, а так советы давать не видя не обладая ясно видением сложно..

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Вам надо определить раздутая гильза не дает сдвинуть затвор или гильза не причем а затвору мешает двигаться что то другое? Если гильза то все просто, как и советуют выше, выбивать гильзу через срез ствола, а если что то другое то надо смотреть по внимательнее и определить что именно, а так советы давать не видя не обладая ясно видением сложно..
Ну логично, если отжатый выбрасыватель не даст отвести затвор, то что-то другое. :008:
Ну и гильзы рваные конечно не показатель!

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Всех благодарю за дельные советы!!! Так и сделал выбил с трудом раздутую и разорванную гильзу.Значит дело думаю в патроннике,патрон в нем свободно болтается,и поэтому раздувает и рвет??? Дудка ф6.2 это нормально??? Попробую полирнуть патронник, но думаю прийдеться менять полностью ствол.

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Если есть возможность , то промеряйте вн Ф патронника если вы говорите что он очень свободный то полировка это - шо мёртвому припарки, да бы не было дурной работы промеряйте Ф патронника , а потом уже надо что то менять, + просмотрите геометрию патронника как рекомендовал УВ. Камрад Иванов
С уважением

Оффлайн Иванов_Сергей

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +90/-0
    • Медали
  • Звідки: Тайга
Всех благодарю за дельные советы!!! Так и сделал выбил с трудом раздутую и разорванную гильзу.Значит дело думаю в патроннике,патрон в нем свободно болтается,и поэтому раздувает и рвет??? Дудка ф6.2 это нормально??? Попробую полирнуть патронник, но думаю прийдеться менять полностью ствол.
Если есть ямка, то замена на такую же дуду (11мм) мало чем поможет, а поможет процедура о которой написал в личке!  :)  :011: При 11 мм стенка патронника 0.75мм говн# стали + кусок патронника внизу вообще в воздухе!  :(  Найду фотку своей дудки 11 мм и покажу, что бывает! Так еще и штифт сломало так, что несколько спецов подумали, что там два глухих!  :o




С уважением, Сергей!

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Если есть ямка, то замена на такую же дуду (11мм) мало чем поможет, а поможет процедура о которой написал в личке!  :)  :011: При 11 мм стенка патронника 0.75мм говн# стали + кусок патронника внизу вообще в воздухе!  :(  Найду фотку своей дудки 11 мм и покажу, что бывает! Так еще и штифт сломало так, что несколько спецов подумали, что там два глухих!  :o




С уважением, Сергей!
Короче говоря фортуна была явно на вашей стороне ))

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Если есть возможность , то промеряйте вн Ф патронника если вы говорите что он очень свободный то полировка это - шо мёртвому припарки, да бы не было дурной работы промеряйте Ф патронника , а потом уже надо что то менять, + просмотрите геометрию патронника как рекомендовал УВ. Камрад Иванов
С уважением
Добро, так и сделаю! Померять патронник нечем ,только как пластилином. Благодарю за совет!!!

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Короче говоря фортуна была явно на вашей стороне ))
Интересно взглянуть на фото, чем может плачевно закончится.Перемеряю свой патронник, у него стенки вроде больше, так как серьгу я растачивал.Благодарю Вас за внимание!

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Интересно почему ни кто не берет во внимание релоадинг  патрона.  Какой порошок, навес,  что за шарик или там было что то другое сколько раз стрелянная гильза, наконец работа с УКН , закатал гильзу по самое немогу с жестким шаром а потом спрашивает чего это рвет ее. А то эксперты  сразу сделали заключение  Га****о патронник вместе со стволом и вообще ПМР какой то не правильный.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Я уже столько вылечил подобных болячек друзьям,что и счет уже не веду. Верно пишут камрады-ТТХ пистолета+ правильно по добранный к нему релоуд. И старайтесь обходится без стальных гильз в релоуде. Дан, Иванов Сергей и Собакоед -грамотные советы! С ув.

Оффлайн Sobakoed

  • Молодший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 719
  • Карма: +100/-0
    • Медали
  • Зброя: Икона и Святой крест от нечести
  • Звідки: Украина
Интересно почему ни кто не берет во внимание релоадинг  патрона.  Какой порошок, навес,  что за шарик или там было что то другое сколько раз стрелянная гильза, наконец работа с УКН , закатал гильзу по самое немогу с жестким шаром а потом спрашивает чего это рвет ее. А то эксперты  сразу сделали заключение  Га****о патронник вместе со стволом и вообще ПМР какой то не правильный.
Потому что изначально нужно было решить проблему с застрявшей гильзой, во вторых с такими последствиями чаще всего первая проблема в девайсе , а до ТТХ патрона ещё не дошли , идём как и всегда методом исключения, и первое это патронник , т.к. самая распространенная проблема. Если проблема в нем и после ее решения результат не изменится, то тогда в профильной теме подымется вопрос о подборе патрона .
С уважением
П.с. Олежа спасибо на добром слове ))

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Патронник конечно надо шлифонуть, выбрасывать должно и рваные гильзы если геометрия правильная, ну и раскупорить патрон взвесить сколько там и чего насыпано, у меня то же на мощных патронах хоть и редко но были случаи не вылетала гильзы правда не рвало, отшлифовал до такой степени что стало вылетать все, а вот у друга на мощных рвет но вылетают, но у него ствол 5,6 где то и увеличивать не хочет.

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Было такое точно.. На таком девайсе и на такой же дудке.. Помогли камрады дай бог здоровья  :короче буду... Полирнул патронник,, забыл за сталь гильзы,,, и боевую возвратку минус виток полтора.... И работает по сей день... Гильзы только 223 рем... И посматривать патронник.. И всё будет ок  :046:

Оффлайн Lutzifer

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 139
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12Р, Fabarm 12й кал.Флобер РС1, Taurus 4"
  • Звідки: Украина
Патронник конечно надо шлифонуть, выбрасывать должно и рваные гильзы если геометрия правильная, ну и раскупорить патрон взвесить сколько там и чего насыпано, у меня то же на мощных патронах хоть и редко но были случаи не вылетала гильзы правда не рвало, отшлифовал до такой степени что стало вылетать все, а вот у друга на мощных рвет но вылетают, но у него ствол 5,6 где то и увеличивать не хочет.
патронник должен иметь конусность хотя бы 0.1 мм на длине 20 мм патронника и не иметь ям. Плюс хорошо отполирован. Стальные гильзы рвет из-за слишком свободного зазора между гильзой и патронником. Латунь чуть может поддувать, что не критично в приципе.

Оффлайн Андрей Олегович

  • Рекрут
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Туз бубновый
  • Звідки: Варесе
Re: Заклинило затворную раму,не вытащить патрон,что делать?
« Ответ #25 : Четверг, 13 Февраль 2020, 00:02 »
Всем доброго времени суток... проблема в патроннике полировка сильно не поможет потому что видно что гильзу сильно рвет значит в патрон сильно люфтит в патроннике..... для того чтобы хотя бы выкидывало гильзу смажь патронник маслом лучше моторным или патроны и будет счастья проверено я уверен на все 101% (конечно чуть не удобно не это единственное решения с такой дудкой)...... в замену за полезную мою информацию обязательно напиши отзыв после такого испытания .... 
Дальше если заклинит снова возьми тоненькое шило или что то на подобное и подними выбрасыватель вверх  с стороны пружинки выбрасывателя и потяни затвор а дальше только выбивать гвоздем об пол или молотком....
Есть еще один способ но это более радикальный это если нет ничего под рукой и заклинило  поставить  пистолет затвором вертикально на угол стола или что бы там не было и ударь рукой  рукоятку но так делать только в крайний случай объяснять почему думаю не нужно.
« Последнее редактирование: Четверг, 13 Февраль 2020, 00:05 от Андрей Олегович »

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Заклинило затворную раму,не вытащить патрон,что делать?
« Ответ #26 : Четверг, 13 Февраль 2020, 23:58 »
Всем доброго времени суток... проблема в патроннике полировка сильно не поможет потому что видно что гильзу сильно рвет значит в патрон сильно люфтит в патроннике..... для того чтобы хотя бы выкидывало гильзу смажь патронник маслом лучше моторным или патроны и будет счастья проверено я уверен на все 101% (конечно чуть не удобно не это единственное решения с такой дудкой)...... в замену за полезную мою информацию обязательно напиши отзыв после такого испытания .... 
Дальше если заклинит снова возьми тоненькое шило или что то на подобное и подними выбрасыватель вверх  с стороны пружинки выбрасывателя и потяни затвор а дальше только выбивать гвоздем об пол или молотком....
Есть еще один способ но это более радикальный это если нет ничего под рукой и заклинило  поставить  пистолет затвором вертикально на угол стола или что бы там не было и ударь рукой  рукоятку но так делать только в крайний случай объяснять почему думаю не нужно.
Вы хоть на дату смотрите когда было дело...
Год почти прошёл..
Данную проблему решили в кротчайшие сроки  8)

Оффлайн Андрей Олегович

  • Рекрут
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Туз бубновый
  • Звідки: Варесе
Re: Заклинило затворную раму,не вытащить патрон,что делать?
« Ответ #27 : Пятница, 14 Февраль 2020, 19:39 »
Вы хоть на дату смотрите когда было дело...
Год почти прошёл..
Данную проблему решили в кротчайшие сроки  8)

УВАЖАЕМЫЙ я отлично все вижу уже читал эту тему (я давно на форуме) не умничайте я поделился опытом....возможно есть еще сотни людей и точно будут у кого такие нюансы и точно будут искать решения, но реального решения кроме замены не было по крайней мере я не выдел  :013: конечно самым правильным действием будет замена, но не всегда есть такая возможность и не у всех а на первое время можно пользоваться таким методом.
« Последнее редактирование: Пятница, 14 Февраль 2020, 19:56 от Андрей Олегович »

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Заклинило затворную раму,не вытащить патрон,что делать?
« Ответ #28 : Пятница, 14 Февраль 2020, 21:06 »
Цитировать
для того чтобы хотя бы выкидывало гильзу смажь патронник маслом лучше моторным или патроны и будет счастья проверено я уверен на все 101%

 Вы гипоидкой не пробовали смазывать  :D счастья будет еще больше. Можно и литолом смазать патронник и гильзы на патронах и самое главное носить с собой зажигалку для разогрева смазки.

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Заклинило затворную раму,не вытащить патрон,что делать?
« Ответ #29 : Пятница, 14 Февраль 2020, 23:50 »
УВАЖАЕМЫЙ я отлично все вижу уже читал эту тему (я давно на форуме) не умничайте я поделился опытом....возможно есть еще сотни людей и точно будут у кого такие нюансы и точно будут искать решения, но реального решения кроме замены не было по крайней мере я не выдел  :013: конечно самым правильным действием будет замена, но не всегда есть такая возможность и не у всех а на первое время можно пользоваться таким методом.
И камраду dan напишите как и мне что бы он не умничал  :010: