GF-Shop.top
Брелок АК
150 грн

Автор Тема: AK-Draco NAK9  (Прочитано 3510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Agram

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 17
  • Звідки: Україна, Киев
AK-Draco NAK9
« : Среда, 29 Май 2019, 19:49 »
AK-Draco NAK9 – автомат Калашникова под магазины пистолетов Glock.

Собственно не нашёл в этом разделе темы по данному аппарату, пришлось создать самому.
В 2018 году компания Century Arms презентовала новый пистолет-пулемет AK-Draco NAK9, адаптировав автомат Калашникова под магазины пистолетов Glock. Производится Nak9 на румынском оружейном заводе в городе Куджир.




P.S.Мысля шальная проскочила,пошалить так с украинским ммг АКМ, исключительно в схп варианте :D


Оффлайн COKOJI

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 227
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: помповик 12 кал., карабин 22lr
Re: AK-Draco NAK9
« Ответ #1 : Четверг, 30 Май 2019, 13:15 »
Мысля шальная проскочила,пошалить так с украинским ммг АКМ, исключительно в схп варианте :D
Есть идея проще:
Берется ММГ ППШ/ППС/ППД и с минимальными переделками получается СХП пистолет-пулемет. В варианте АК нужно будет переделывать систему до свободного затвора с УСМ и ствол менять. Ну мне так кажется.

Оффлайн Agram

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт 17
  • Звідки: Україна, Киев
Re: AK-Draco NAK9
« Ответ #2 : Четверг, 30 Май 2019, 18:16 »
Есть идея проще:
Берется ММГ ППШ/ППС/ППД и с минимальными переделками получается СХП пистолет-пулемет. В варианте АК нужно будет переделывать систему до свободного затвора с УСМ и ствол менять. Ну мне так кажется.
Мне нравится ход ваших мыслей,но предложенные вами варианты  ,не совсем подходят,по ряду причин.
1.Морально устаревшие
2.Не достаточно надёжные
3.Огромный вес,-компактность
На примере АК, адаптация  под 9 мм идёт ему только на пользу,путем укорачивания ствола, удаления газового поршня,ублегчения затвора и прочего, мы добиваемся существенного снижения веса до 2,8 кг в случае с АКМ!
Наиболее сложным узлом в этой конструкции,считаю доведение затворной группы,до нормальной работы с патроном 9х18,9х19,9х22 ну и 45 ACP.
В остальном  всё тоже  что и в обычных СХП АКподобных.
На выходе имеем ПП с надёжностью АК и магазинами от Глока  :D

Хотя...по поводу ППШ я погорячился ,просторы для модернизации в нем есть :)


Оффлайн COKOJI

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 227
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: помповик 12 кал., карабин 22lr
Re: AK-Draco NAK9
« Ответ #3 : Пятница, 31 Май 2019, 09:32 »
Насчёт надёжности ППШ/ППС не могу согласиться, надёжность ИМХО как у калаша, там всё даже проще, ну а вес у ППШ с рожком и у ППС так же невелик. Моё мнение, зачем изобретать велосипед.