GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: Вибір авто  (Прочитано 7889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Defender

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: +86/-1
    • Медали
Вибір авто
« : Понедельник, 17 Июнь 2019, 19:35 »
Доброго дня, друзі ламаю голову над вибором авто, Форд Фокус 2007-2010, Астра тих же років, Форд Мондео, розглядається тільки дизель, хто, що порадить? Може є якісь слабинки, чи достоїнства того чи другого авто. Розглядав Пасат, але передумав, не оправдано дорого, а стан хреновий, практично кожен має жуки.


Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Вибір авто
« Ответ #1 : Понедельник, 17 Июнь 2019, 19:49 »
Доброго дня, друзі ламаю голову над вибором авто, Форд Фокус 2007-2010, Астра тих же років, Форд Мондео, розглядається тільки дизель, хто, що порадить? Може є якісь слабинки, чи достоїнства того чи другого авто. Розглядав Пасат, але передумав, не оправдано дорого, а стан хреновий, практично кожен має жуки.
Форды все мусор.. Опель астра тоже отстой
Пассатов очень много в хорошем состоянии, б5 и б5+ ,  б6 пассаты уже перенапичканные электроникой , лучше всего брать 1.9 Passat b5+  2003-2005 ,они все очень живучие и при правильной настройке будет примерно 5-5.5 по трассе  ,лучше сразу брать на механике..Ауди очень мало хороших,все подуставшие..Шкода СуперБ   очень хороший и надёжный вариант,тоже 1.9 дизель....1.9 дизеля турбовые отлично себя показывают на трассе и на обгонах, динамики там предостаточно ..
Я очень много про них знаю, занимаюсь лет 6 разборкой и ремонтом...Хороших экземпляров очень много ...
Лучше конечно поднадуться и купить гольф 5,6 или Plus.. качество сборки шикарнейшее ...

Оффлайн Скат-1р

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: +140/-0
    • Медали
  • Зброя: КО Джет
  • Звідки: Украина.
Re: Вибір авто
« Ответ #2 : Понедельник, 17 Июнь 2019, 22:20 »
Рекомендую шевролет Лачетти взять авто неубеваемое  газ поставить примерно 10 -11 газа будет кушать. И по тем деньгам что планируете можно взять 2010 года. Запчасти на него чуть дороже на ланос.   :011:

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Вибір авто
« Ответ #3 : Понедельник, 17 Июнь 2019, 22:24 »
Рекомендую шевролет Лачетти взять авто неубеваемое  газ поставить примерно 10 -11 газа будет кушать. И по тем деньгам что планируете можно взять 2010 года. Запчасти на него чуть дороже на ланос.   :011:
не то что б не убиваемое, но как вариант нормальный ..

Оффлайн Igor Master

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт17р.SavageSMR 15Patrol
  • Звідки: Ukraine/Odessa
Re: Вибір авто
« Ответ #4 : Понедельник, 17 Июнь 2019, 23:19 »
Камрад
А вы не написали как собираетесь авто импользовать и где.Если в городе то точно не на ручке
если на дальняк то другое дело и почему именно эти.Но я думаю что надо рассмотреть  Шкоду.

Оффлайн Defender

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: +86/-1
    • Медали
Re: Вибір авто
« Ответ #5 : Вторник, 18 Июнь 2019, 07:01 »
Переважно по місту, Лацетті не підходить, щось мені ця машина зовсім не до душі) тим більше бенз. Двигун не хочу, бюджет 7000$ що ще можна розглянути?

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Вибір авто
« Ответ #6 : Вторник, 18 Июнь 2019, 08:22 »
А по каким критериям вы хотите дизель, сэкономить в финансах и всегда пахнуть соляркой? Я так понимаю покупать с салона дизельный БМВ или внедорожник вы не будете,  а из 8 - 10ти летним немцем запах тракториста вам обеспечен, и к тому же экономию вашу дизель съест при ремонте с большЫм минусом для вашего бюджета.
« Последнее редактирование: Вторник, 18 Июнь 2019, 08:24 от rox »

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Вибір авто
« Ответ #7 : Вторник, 18 Июнь 2019, 10:09 »
А по каким критериям вы хотите дизель, сэкономить в финансах и всегда пахнуть соляркой? Я так понимаю покупать с салона дизельный БМВ или внедорожник вы не будете,  а из 8 - 10ти летним немцем запах тракториста вам обеспечен, и к тому же экономию вашу дизель съест при ремонте с большЫм минусом для вашего бюджета.
Жаль что вам попался какой то мусор,  я разбираю и обслуживаю фольцвагены ауди шкоды  ,и большая часть из них дизеля, ни разу я не слышал запаха дизеля ни в одной из машин, НИРАЗУ, даже в самой конченной,ему там просто неоткуда взяться,из ТНВД он никак не выйдет, а из насос форсунок ,он если и будет сочиться то в двигатель..
А машин через меня с пол тыщи уже прошло

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Вибір авто
« Ответ #8 : Вторник, 18 Июнь 2019, 10:32 »
Цитировать
Зачем такою ерунду писать: тракторист, пахнуть соляркой, пользуюсь дизелями с 2000
Да не ерунда это, у меня своя мастерская по ремонту подвесок и если заезжает дизель с пробегом я слышу сразу что это дизель и не только по выхлопу, если вы ездите  на этой машине, то как говорят ты просто принюхался к этому запаху, а постороннему человеку слышно сразу.   Я могу понять если купить новый дизель, но не 10 летнюю машину, не будет там уже ничего идеально, к тому же если вы действительно пользовались дизелем то должны знать как заводится в мороз даже новый, не говоря уже о 10ти летнем.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Вибір авто
« Ответ #9 : Вторник, 18 Июнь 2019, 10:45 »
Да не ерунда это, у меня своя мастерская по ремонту подвесок и если заезжает дизель с пробегом я слышу сразу что это дизель и не только по выхлопу, если вы ездите  на этой машине, то как говорят ты просто принюхался к этому запаху, а постороннему человеку слышно сразу.   Я могу понять если купить новый дизель, но не 10 летнюю машину, не будет там уже ничего идеально, к тому же если вы действительно пользовались дизелем то должны знать как заводится в мороз даже новый, не говоря уже о 10ти летнем.
С нормальной топливной и рабочими свечами накала заводиться с пол оборота , насос форсунка вообще без проблем,
Я говорю о ауди фольцах и шкодах годов 2000 +  , что к вам там заезжает и воняет это мне не известно, я езжу вообще на бензиновой бмв , так что запах соляры я слышу сразу, но ни в одной из машин я и намёка не слышал на запах,тем более в салоне..
С какого перепугу должен быть запах если ничего не течёт, и помыта машина и двигатель,это до какой степени нужно запустить своё авто что б у вас сочилась слояра и стояла вонь в двигателе и в салоне,

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: Вибір авто
« Ответ #10 : Вторник, 18 Июнь 2019, 12:17 »
Согласен с Роксом, на дизеле экономии ноль, а то и минус,- одно дело разбирать авто, другое ездить, дизтопливо по 30грн, обслуживать надо в 5-6 тыс при наших маслах и расходниках, будешь обслуживать в 10 тыс ,- мотор ляжет через 50 максимум 100тыс, а если учесть то что пригнанные машины прошли под миллион(не сарказм) то сразу надо откладывать по доллару в день на капремонт. В Европе есть друзья, ихние машины проходят 500-600 тыс без особых вложений, потом автобизнесмены скручивают на 100 тыс и машина едет в Украину, это я за идеальные машины, а за хлам до2010- 2011года , который едет к нам вообще не о чём разговаривать. Товарищ наш, с Днепра купил Лексус , пробег 1 миллион 150 тыс. по книжке и по табло, сам видел, так он скрутил для себя до 150 тыс и ездит, радуется, но у него бензин, всунул газ и никаких проблем, но лампочка замены масла загорается после 6-7 тыс пробега(масла по старинке покупает на рынках). Мой совет ,- бензин +газ и обслуживай не реже 8 тыс и будет тебе счастье. С ув.

P.S. Гольф плюс хорошая машина, но неоправданно завышена цена.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Вибір авто
« Ответ #11 : Вторник, 18 Июнь 2019, 17:00 »
Согласен с Роксом, на дизеле экономии ноль, а то и минус,- одно дело разбирать авто, другое ездить, дизтопливо по 30грн, обслуживать надо в 5-6 тыс при наших маслах и расходниках, будешь обслуживать в 10 тыс ,- мотор ляжет через 50 максимум 100тыс, а если учесть то что пригнанные машины прошли под миллион(не сарказм) то сразу надо откладывать по доллару в день на капремонт. В Европе есть друзья, ихние машины проходят 500-600 тыс без особых вложений, потом автобизнесмены скручивают на 100 тыс и машина едет в Украину, это я за идеальные машины, а за хлам до2010- 2011года , который едет к нам вообще не о чём разговаривать. Товарищ наш, с Днепра купил Лексус , пробег 1 миллион 150 тыс. по книжке и по табло, сам видел, так он скрутил для себя до 150 тыс и ездит, радуется, но у него бензин, всунул газ и никаких проблем, но лампочка замены масла загорается после 6-7 тыс пробега(масла по старинке покупает на рынках). Мой совет ,- бензин +газ и обслуживай не реже 8 тыс и будет тебе счастье. С ув.

P.S. Гольф плюс хорошая машина, но неоправданно завышена цена.
половина того что вы сказали не правда, я их мало того что разбираю,я вижу что и как, 1.9   и 2.5 блоки поршневая вообще не убиваемые, я думаю миллион они легко переплюнут,если рахсодники будут нормальные,  у 2.5 проблемы с рокерами из за маслянного голодания, у 1.9 сёдла клапанов и всё..
Никогда в жизни в минуса не попадёшь на дизеле, на бензине всё тоже самое, у всего свои проблемы...
И каждая машина индивидуальна,форды опеля ауди бмв, у каждой свой гемор,и все под одну гребёнку никак не получиться построить...
Кто взял гольф + тот знает за что переплачивает,  я ездил далеко та плюсе ,и сразу не понимал в чём прикол цены,потом я в неё влюбился--нужно поездить и понять...
У каждого своё мнение,  Это моё личное мнение,и взято оно не с пустого места,я 6 лет уже кручусь только в этих машинах, а так же вижу всех их болячки на разборке и на сто нашем

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: Вибір авто
« Ответ #12 : Вторник, 18 Июнь 2019, 21:15 »
половина того что вы сказали не правда, я их мало того что разбираю,я вижу что и как, 1.9   и 2.5 блоки поршневая вообще не убиваемые, я думаю миллион они легко переплюнут,если рахсодники будут нормальные,  у 2.5 проблемы с рокерами из за маслянного голодания, у 1.9 сёдла клапанов и всё..
Никогда в жизни в минуса не попадёшь на дизеле, на бензине всё тоже самое, у всего свои проблемы...
И каждая машина индивидуальна,форды опеля ауди бмв, у каждой свой гемор,и все под одну гребёнку никак не получиться построить...
Кто взял гольф + тот знает за что переплачивает,  я ездил далеко та плюсе ,и сразу не понимал в чём прикол цены,потом я в неё влюбился--нужно поездить и понять...
У каждого своё мнение,  Это моё личное мнение,и взято оно не с пустого места,я 6 лет уже кручусь только в этих машинах, а так же вижу всех их болячки на разборке и на сто нашем

 Не буду с вами спорить, и не буду говорить на чём я передвигаюсь, скажу только одно,- автомобиль после 150 тыс пробега убыточен, поэтому беру новое, накатываю больше 100 тыс и отдаю во вторые руки. Посчитайте сколько вы тратите на обслуживание своего авто...у меня после 110 тыс прошлый год отнял больше 800 дол. и это я не считаю расходники, т.е. считал только запчасти, даже без услуг СТО, а теперь посчитайте сколько вы потратите на кредит , при этом раскатывая на новом авто без всяких вложений... В последнее время новые авто(не пежо,рено,ёлочки , форды ит.д.) даже около 100тыс уже требуют серьёзных вложений. Одноразовые моторы типа Мазда, Хундай,М-си ралли арт и т.д. не считаем, а теперь возьмите привезённый с Прибалтики автомобиль до 2005 года,- да вы не будете ездить на нём если не будете ложить в него около 300-500дол в месяц, хотя если вы наезжаете 10 тыс в год то вам можно брать любой автомобиль, даже китайский . У меня есть знакомые разборщики, разбирают Рено, Ланосы и всяких немцев, но сами передвигаются на Рейндж Ровере, потому что в боксах ещё два Рейджа стоят для запчастей... ИМХО,- если покупаете б\у авто, тогда прислушайтесь своей чуйки, и берите для авто для души,- в копейку всё равно полиняете   , что бы вы не выбрали. С ув.

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Вибір авто
« Ответ #13 : Вторник, 18 Июнь 2019, 21:36 »
Не буду с вами спорить, и не буду говорить на чём я передвигаюсь, скажу только одно,- автомобиль после 150 тыс пробега убыточен, поэтому беру новое, накатываю больше 100 тыс и отдаю во вторые руки. Посчитайте сколько вы тратите на обслуживание своего авто...у меня после 110 тыс прошлый год отнял больше 800 дол. и это я не считаю расходники, т.е. считал только запчасти, даже без услуг СТО, а теперь посчитайте сколько вы потратите на кредит , при этом раскатывая на новом авто без всяких вложений... В последнее время новые авто(не пежо,рено,ёлочки , форды ит.д.) даже около 100тыс уже требуют серьёзных вложений. Одноразовые моторы типа Мазда, Хундай,М-си ралли арт и т.д. не считаем, а теперь возьмите привезённый с Прибалтики автомобиль до 2005 года,- да вы не будете ездить на нём если не будете ложить в него около 300-500дол в месяц, хотя если вы наезжаете 10 тыс в год то вам можно брать любой автомобиль, даже китайский . У меня есть знакомые разборщики, разбирают Рено, Ланосы и всяких немцев, но сами передвигаются на Рейндж Ровере, потому что в боксах ещё два Рейджа стоят для запчастей... ИМХО,- если покупаете б\у авто, тогда прислушайтесь своей чуйки, и берите для авто для души,- в копейку всё равно полиняете   , что бы вы не выбрали. С ув.
Вот это хорошо сказано,,бери к чему лежит душа, ты поймёшь что машина твоя ...

Оффлайн Defender

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 184
  • Карма: +86/-1
    • Медали
Re: Вибір авто
« Ответ #14 : Вторник, 18 Июнь 2019, 22:39 »
)) все зрозумів, в кожного своя думка, тепер хочу сказати таке, до машини, яку маю зараз, мав 6машин бензинових, в тому числі газ/бензин, ні тої потужності, що дає дизель, ні економії навіть на газу не буде, тепер маю Опель Комбо 2003р 1.7турбо, мотор Ісузу, не машина, а танк) пробіг 290тис. Моторчик супер, масла зовсім не бере, сухий, без всяких запахів навіть під капотом, не те, щоб в салоні, машинка в дуже хорошому стані, але катаюсь довго, охота щось свіжіше, щоб з клімою, і по роках новіщу, хочу такий же танк, щоб як роки користування Комбіком я міняв масло, колеса, і ходову... То, що дизель виграє в бензинових, то є факт, навіть мав Мазду 3 1.3 бенз, то ця зараза так пила, що встигай заправляти, а не їхала ніфіга, от вам і бензин, а поставити газ, то взимку буду їздити практично на бензині, бо поки не прогріється добре, нові газові установки не переключають на газ, а до роботи 4км, тож однозначно Дизель!

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Вибір авто
« Ответ #15 : Среда, 19 Июнь 2019, 13:10 »
Напишу как водитель свое мнение. Машин было немало и в последнее время в основном бизнес и люкс сегмента. Некоторые случаи.По дизелю-новая ауди Q 7,турбодизель. Заводится в любой мороз,но как-то  было за -20 и все-остановилась. Топливо хоть и зимнее,но видно застыло в шлангах. Немного постоял-проехал  и такой др*ч до самого дома был. Заправка Нефтек и писали до - 25 * с. Вот вам и дизель. Это нужно учитывать. Вторая последняя машина Соната-перевел на газ. Экономия есть,но опять же зимой газовая установка в*драчивает. Только прибавил "газку" переключается на бензин. На сервисе дауны одни,так и не разобрались. Третья-Паджеро,2,5 ТД. Зимой та же песня. Свечи накала менял,но все равно с запуском есть проблемы. Запаха солярки как-то не замечал. И еще многие специалисты по авто говорят,что современные машины делают низкого качества,как по материалу,так и по ресурсу. Поэтому старенькие авто видно и ходят так долго. У меня первое авто был Форд Сиерра,2 л. Сделал ревитализацию двигателя,заменил резинки на ходовой на мосвичевские :D  и машина была не убиваемая. Продал  менту,так тот ее долго добивал,но мотор сцука так и не смог положить. . Любой б/у автомобиль нужно приводить в порядок после покупки. Я как-то купил Омегу-выбрал самую дешевую на рынке. Потом привел ее в порядок-вышел примерно на цену ,которая была на подобные авто вроде как в нормальном состоянии(по заявкам продавцов :047:),но зато был уверен,что с ней теперь все в порядке. Написал как обычный водитель,без заумных фраз из личного опыта. С ув.

Оффлайн Igor Master

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт17р.SavageSMR 15Patrol
  • Звідки: Ukraine/Odessa
Re: Вибір авто
« Ответ #16 : Среда, 19 Июнь 2019, 19:21 »
Тоже напишу-последние 10 использую дизеля.Проблем ни разу не было.Регулярное и правильное обслуживание ,топливо с нормальной АЗС и разумный выбор мащины.И будет вам счастье.Нельзя требовать от мащины с больщим  пробегом и годами супер работы.А что лучще дизель или бензин это решать владельцу.

Оффлайн John_McClane

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +55/-0
    • Медали
  • Зброя: Benelli M4 S90, Форт-12р (серия Д), ПМ "Вий"
  • Звідки: Украина, Камянское
Re: Вибір авто
« Ответ #17 : Среда, 19 Июнь 2019, 22:38 »
Почитал тему... Что хочу сказать, да у нас тут каждый второй автомеханик и владелец СТО))) :011: Вам бы не здесь а на ДРАЙВ2.ру общаться :D
По теме - дизеля уважаю! Но только относительно новые (после 2008-2009 года). Желательно немцы.

Оффлайн динаментий

  • Рекрут
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Вибір авто
« Ответ #18 : Четверг, 20 Июнь 2019, 18:28 »
у друга была dacia logan. В плане дизайна может и не ахти, но тачка была неубиваемая. Отьездила больше 9 лет, не требуя частого ремонта. При этом он катался по городу активно и области.

Оффлайн GunForum_Dream

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: +56/-0
    • Медали
Re: Вибір авто
« Ответ #19 : Четверг, 20 Июнь 2019, 20:56 »
Добавь 1$
Нисан лиф возьми

Оффлайн хРОМАНх

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 239
  • Карма: +19/-0
    • Медали
  • Зброя: Rohm RG-89,Target x2,Большой нож
  • Звідки: Украина
Re: Вибір авто
« Ответ #20 : Четверг, 20 Июнь 2019, 21:12 »
Добавь 1$
Нисан лиф возьми
не советую ,у меня у сестры такой, зимой 75 км это в лучшем случае выходит..