GF-Shop.top
Брелок М4
150 грн

Автор Тема: Сколько стоит сейчас оформить травматический пистолет? (официально, легально)  (Прочитано 9766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн citizenz

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Флоберт Viper 2.5
  • Звідки: Украина
Здравствуйте.
Кто недавно оформлял травматический пистолет подскажите сколько стоит регистрация на данный момент, на 2019 год.
То есть:
-само разрешение на травмат.
- разрешение на ношение
- страховка
- медкомисия
- тир
и т.д.

Есть желание завести травмат, но совершенно не в курсе сколько обойдется вся эта возня с регистрацией.
Гугл ничего внятного не находит, что-то находит за какие то допотопные годы.
А сейчас каждый год всё в разы дорожает, сами понимаете.


« Последнее редактирование: Среда, 17 Июль 2019, 05:57 от citizenz »


Оффлайн Uzala

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: много разного
  • Звідки: СССР
Здравствуйте.
Кто недавно оформлял травматический пистолет подскажите сколько стоит регистрация на данный момент, на 2019 год.
То есть:
-само разрешение на травмат.
- разрешение на ношение
- страховка
- медкомисия
- тир
и т.д.

Есть желание завести травмат, но совершенно не в курсе сколько обойдется вся эта возня с регистрацией.
Гугл ничего внятного не находит, что-то находит за какие то допотопные годы.
А сейчас каждый год всё в разы дорожает, сами понимаете.

Выскажу сейчас мысль, за которую будут кидать тапками, но мой вам совет: выкиньте это из головы и не связывайтесь с этим. Если вы не относитесь к тем категориям граждан, которым травмат разрешен, то любое полученное вами разрешение будет незаконным. Да, вы, например, можете купить удостоверение журналиста и оформить на него, но это уже будет незаконным и, если на первых порах и проконает, то в случае какой-то ситуации, связанной с разбирательствами, обязательно всплывет. Кроме того, вопросы, связанные с применением травматического оружия в нашей стране законодательно не урегулированы и, даже в малейшей конфликтной ситуации, есть вероятность попасть под статью. Желая оставаться в рамках закона и применяя только сертифицированные магазинные патроны вы будете делать это "оружие" бессмысленным, так как с такими патронами оно не остановит никого. Более мощные патроны-самокруты, которые можно купить в интернете гораздо более эффективны, но незаконны. И, если у вас при банальном осмотре патрульными найдут эти патроны - это уже статья.
Если ко всему вышеизложенному добавить необоснованно завышенную стоимость самого девайса (13-15 тыс грн и более), гимор с оформлением, осознанность того, что сам себе носишь срок в кармане, то в пору задаться вопросом: а оно надо?
Пишу потому, что сам когда-то был увлечен такой же идеей покупки, но, взвесив все за и против, решил отказаться от нее. Ко всему - ИМХО, конечно. С ув.

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Полностью согласен с вышесказанным.Очень адекватное разъяснение отдать штуку баксов ни за что и тешить себя что носишь с собой C:-) статью.За 500-600 баксов можно легально купить АКМ т.е нарезное.

Оффлайн Скат-1р

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: +140/-0
    • Медали
  • Зброя: КО Джет
  • Звідки: Украина.
Само разрешение 400-500  $ в зависимости от города.
На счет применения лучше как можно быстрее покинуть место применения.
Но если остаться попадаешь на $.   Лучше любой хороший газовый балончик иметь.
Он эффективней многих сертифицированых патронов.  Что выше Камрады  и писали. С ув.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Вопрос с разрешением я считаю лучше решать напрямую с вашим разрешителем (если он адекват,конечно). Скорее всего вы будете внештатным или штатным сотрудником какого-то охранного-ментовского подразделения  дающее вам право на приобретение травмата. Разрешитель не будет себя подставлять и как правило все оформляется нормально. Есть свои плюсы в цене(до 250 уе) и в дальнейшем при продлении разрешения. Ситуация упрощается,если вы уже оформляли у своего разрешителя гладкоствол ,к примеру-т е вы как-то уже знакомы. На счет применения и ответственности-к сожалению,но то,что написали камрады выше присутствует в реальности. Но тут есть и другая сторона медали-это то,где и в каких условиях нужна защита. Я хоть и являюсь сторонником правильного травмата,но давно его не таскаю с собой. Сейчас есть в продаже очень злые газовые балончики,которые действительно без шума и пыли смогут эффективно выручить даже от группы лиц. Я накупил их для постоянного хранения в каждую машину,дома и один маленький америкос в барсетке. Травмат мне сейчас более служит как оружие(именно пистолет) для тренировок,тестов и пр., или как дополнительно оружие защиты при выезде на природу или дальняя поездка. По итогу-если деньги позволяют можно приобретать,вникнуть в доработки,патроны и пользоваться под определенную ситуацию. С ув.

Оффлайн Uzala

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: много разного
  • Звідки: СССР
... если вы уже оформляли у своего разрешителя гладкоствол ,к примеру-т е вы как-то уже знакомы.
Гладкоствол оформляется в "районе", травмат и нарезняк - в "области".

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Гладкоствол оформляется в "районе", травмат и нарезняк - в "области".
Мне если честно,то все равно где оформляется-я знаю об этом. Я решаю вопрос с одним человеком -своим разрешителем по месту без всяких непонятных и левых посредников-к которому есть доверие и цена адекватная. И не приходится ездить по областям,отстрелам,справки  и т д. Это всего лишь совет,а там вам решать. С ув.

Оффлайн level

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
    • Медали
Полностью согласен с камрадом Uzala...
держать резиноплюй, разве-что для развлекательных пострелух в лесу по банкам, если деньги больше некуда девать.

Оффлайн Uzala

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: много разного
  • Звідки: СССР
...-своим разрешителем по месту без всяких непонятных и левых посредников-к которому есть доверие и цена адекватная.

Если мой районный разрешитель будет решать вопросы области, то он как раз и будет посредником )). Но такое, каждый решает сам, не будем человеку засорять тему, пусть решает сам что и как.

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Мне если честно,то все равно где оформляется-я знаю об этом. Я решаю вопрос с одним человеком -своим разрешителем по месту без всяких непонятных и левых посредников-к которому есть доверие и цена адекватная. И не приходится ездить по областям,отстрелам,справки  и т д. Это всего лишь совет,а там вам решать. С ув.
Хочу Вам сказать комрад, что у вашего разрешителя с которым Вы имееете дело есть совесть, если это стоит 250 баксов.У нас при первом оформлении 500 баксов и продление 400 и это по блату так сказать.Поэтому как я не любил свой Форт, продал, от греха подальше по совету того же знакомого разрешителя.

Оффлайн Uzala

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: много разного
  • Звідки: СССР
Хочу Вам сказать комрад, что у вашего разрешителя с которым Вы имееете дело есть совесть, если это стоит 250 баксов.У нас при первом оформлении 500 баксов и продление 400 и это по блату так сказать.Поэтому как я не любил свой Форт, продал, от греха подальше по совету того же знакомого разрешителя.

Учитывая вопрос топикстартера и ваш пост, могу сказать, что на райберте люди за 350 зеленых делают дозвiл на травмат "под ключ". У меня в городе называли такую же сумму. Сам, правда, такими услугами не пользовался, на свои стволы все справки собирал лично. 500 - это вообще беспредел.

Оффлайн Токарь

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Уточните вопрос как оформлять, официально, легально самому бегать по инстанциям и собирать бумажки или официально, легально посредники всё будут делать за вас? 
Откуда вы если не секрет?
« Последнее редактирование: Среда, 17 Июль 2019, 14:28 от Токарь »

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
500 долларов что то круто потолок 4000 гр.  Каждая тема где травмат начинается того что на фига он нужен он неэффективен... и больше всего радует когда сам не владелец но думал купить ну вот и передумал так как статья...лучше АК купить. Может и лучше но при самообороне с АК Вас ещё быстрей посадят и носить Вы его каждый день на ремне не будете даже в чехле.  Травмат очень даже эффективное оружие и используется в служебных целях аж бегом...пограничники, участковые, СБ и.тд. использование табеля несет за собой кучу геморроя . Но в гражданском использовании при СО есть проблема но не в травмате а в законе о СО и почему все пишут о не эфективности...Вы применяли? Например комбинированное применение ф12рм и боевого ПМ ? Эффект останавливающий избитый на всех форумах...да почти одинаковый если не в голову что с травмата что с боевого. С ПМ пять патронов понадобилось а с ф12рм 8 вот и вся разница. А статью Вы носите даже если это флобер и Вы попадете в жизненно важные места и будет двухсотый то Вас посадят если превышение. И 50 дж что в голову что 250 дж в голову это труп и тюрьма. А если с АК в голову то что не посадят или оправдают потому что АК и тогда почему не пишут на ветке АК на фига Вам АК это же тюрьма а вот травмат точно тюрьма? Да изначально слабый патрон но я мало кого знаю кто носит сертификат а 150-250 дж для СО самое оно и если бы урегулировали закон а СО и подняли планку мощности сертификата до 150-250 дж то КС нафиг ненужен. Для самообороны как гражданский пистолет с ограниченным летальным действием травмат был бы идеален.
« Последнее редактирование: Среда, 17 Июль 2019, 21:20 от HBG »

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Хочу заметить что легальный травмат только кто действительно относится к спецкатегориям, а не мнимые журналисты и т.д и т. п при любом кипише разрешение анулируют и заберут оружие в лучшем случае.А легальный АК он и есть легальный.А посадить могут даже если выстрелить с рогатки в глаз.Ведь разговор не об эфективности травмата ,а в том что он недоступен легально.

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Если у Вас есть разрешение на травмат то он уже легальный. А как Вы его получили не какой роли не играет...может он наградной а наградные списки закрыты, или может Вы сексот и тоже списки засекречены. Если Вы применили и у Вас есть на травмат разрешение и если применили законно то после следственных действий Вам вернут и травмат и разрешение. А вот если было превышение СО или незаконное использование то и АК заберут и травмат и еще дедушкину двустволку что по диваном лежит  :D

Оффлайн Lutzifer

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 139
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12Р, Fabarm 12й кал.Флобер РС1, Taurus 4"
  • Звідки: Украина
Законно или нет. У нас все преступники от убощицы, что порошок стыбрила, что президент нагрел армию на пару милиардов. Иметь или не иметь песня в фильме "С легким паром". Быть живому и срок отсидеть или в яме трупом сгнить решать каждому и в конкретной ситуации. Законы увы не для черни написаны.

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
 :014: Вот правильно из этой позиции надо и исходить. Стерильно законным в Украине не чего не бывает.( сам приказ 622  юридически  ничтожен для гражданских) А если уж точнее по СО. То для самообороны травмат больше подходит чем АК и его клоны. Какая самооборона из калаша? СО это 12 калибр помпа или полуавтомат кому как нравится это для дома а для улицы травмат... ну ещё карабины 9х21 тоже на уровне 12 к. А АК вообще больше фетиш и для спорта он не подходит и для самообороны чрезмерен  :048:можно случайно задвухсотить соседей и их собак в придачу. :016:

Оффлайн Токарь

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Не очень то поможет травмат если к тебе на улице попросят закурить с АК на перевес на плече, попытаешься ему доказать что АК это не законно? Подействует лекция о не законности на владельца АК?   :-\ 
Оформить травмат сегодня зависит от региона и количества посредников, но не меньше 300 дол., а самому дешевле, но хлопотно.
« Последнее редактирование: Четверг, 18 Июль 2019, 07:38 от Токарь »

Оффлайн Uzala

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: много разного
  • Звідки: СССР
Если у Вас есть разрешение на травмат то он уже легальный. А как Вы его получили не какой роли не играет...
Очень даже играет. Скорее всего, вы не были в подобных ситуациях и рассуждаете теоретически. Если будет следствие, обязательно поинтересуются, какой вы "журналист". Как минимум полиняете на лавэ.

Оффлайн Uzala

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: много разного
  • Звідки: СССР
Да изначально слабый патрон но я мало кого знаю кто носит сертификат а 150-250 дж

Об этом и речь. С законными патронами он практически неэффективен. Просто дорогая игрушка. А с "незаконными" 200 дж - носишь в кармане потенциальную статью и срок.

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Об этом и речь. С законными патронами он практически неэффективен. Просто дорогая игрушка. А с "незаконными" 200 дж - носишь в кармане потенциальную статью и срок.
Какая статья и за что срок?
« Последнее редактирование: Четверг, 18 Июль 2019, 15:20 от HBG »

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Очень даже играет. Скорее всего, вы не были в подобных ситуациях и рассуждаете теоретически. Если будет следствие, обязательно поинтересуются, какой вы "журналист". Как минимум полиняете на лавэ.
Кроме журналистов есть другие категории граждан. И с подобными ситуациями я сталкиваюсь очень часто. Максиму что могут не продлить разрешение а если Вы купили пистолет и есть разрешение забрать может только суд в случае незаконного использования и превышения СО.

Оффлайн Uzala

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: много разного
  • Звідки: СССР
Какая статья и за что срок?
Какая статья и за что срок?

Камрад, все это многократно обсуждалось на разных форумах. Посмотртте, например, ссылку что скинул в личку. Не хочу  тут толочь воду в ступе. А статьи УК 263, 263-1. Их и некоторые другие любой владелец стволов должен как Отче наш знать.

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
У как все запущено. Вы серьезно считаете патроны не смертельного действия боеприпасами? И не надо давать ссылку на форум с  таких же "юристов". ст. 263 это о боеприпасах и их незаконном обороте а патроны не смертельного действия не боеприпас если там резиновая пуля  решения Пленума ВСУ Вам в помощь https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v0003700-02

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
не будем человеку засорять тему, пусть решает сам что и как.
Камрад, все это многократно обсуждалось на разных форумах. Посмотртте, например, ссылку что скинул в личку. Не хочу  тут толочь воду в ступе. А статьи УК 263, 263-1. Их и некоторые другие любой владелец стволов должен как Отче наш знать.
Вам не кажется уважаемый,что вы как раз начали засорять тему? Вопрос стоял-цена и уже вдогон советуем по своему опыту как оформить травмат легально!!! А вы что тут начали писать? :015:

Оффлайн Uzala

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: много разного
  • Звідки: СССР
У как все запущено. Вы серьезно считаете патроны не смертельного действия боеприпасами? И не надо давать ссылку на форум с  таких же "юристов". ст. 263 это о боеприпасах и их незаконном обороте а патроны не смертельного действия не боеприпас если там резиновая пуля  решения Пленума ВСУ Вам в помощь https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v0003700-02

Да мне все равно, что вы думаете. Не собираюсь кого-то учить, жизнь таких научит... :)

Оффлайн Xaver

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 154
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Kora Brno 2,5
Ваш собеседник точно не журналист, скорее всего сотрудник. Он же пишет-есть и другие категории. Там решатся по другому. ::)

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Вопрос с разрешением я считаю лучше решать напрямую с вашим разрешителем (если он адекват,конечно). Скорее всего вы будете внештатным или штатным сотрудником какого-то охранного-ментовского подразделения  дающее вам право на приобретение травмата. Разрешитель не будет себя подставлять и как правило все оформляется нормально. Есть свои плюсы в цене(до 250 уе) и в дальнейшем при продлении разрешения. Ситуация упрощается,если вы уже оформляли у своего разрешителя гладкоствол ,к примеру-т е вы как-то уже знакомы. На счет применения и ответственности-к сожалению,но то,что написали камрады выше присутствует в реальности. Но тут есть и другая сторона медали-это то,где и в каких условиях нужна защита. Я хоть и являюсь сторонником правильного травмата,но давно его не таскаю с собой. Сейчас есть в продаже очень злые газовые балончики,которые действительно без шума и пыли смогут эффективно выручить даже от группы лиц. Я накупил их для постоянного хранения в каждую машину,дома и один маленький америкос в барсетке. Травмат мне сейчас более служит как оружие(именно пистолет) для тренировок,тестов и пр., или как дополнительно оружие защиты при выезде на природу или дальняя поездка. По итогу-если деньги позволяют можно приобретать,вникнуть в доработки,патроны и пользоваться под определенную ситуацию. С ув.
Доброго... Если не сложно Олег черкани про газ балон как ты говоришь неплохой на наше не спокойное время.. Тоже положу в бардачок,, или подлокотник,, не помешает... Может какого зайчика на охоте подухаю  :D

Оффлайн RRuslan1999

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Carrera gt 50, Чайка 12.
  • Звідки: Украина
Распрашивал как то я владельца оружейного магазина о том как он себе делал лицензию на травмат и о том как ещё её можно получить. Самый простой но дорогой вариант, это купить удостоверение журналиста (Причём не палёное ибо есть бизнесмены которые открывают свои информационные предприятия и потом просто регистрируют вас в него и собственно делают за бабки вам всё это) после уже купить справки прохождения комиссий, купить бумагу про обучение владением оружия в тире и по этим бумагам уже делать разрешение на ношение и разрешение на резину после чего за небольшой термин купить сам травмат и отстрелять его в тире и само собой тоже зарегистрировать на себя. Другой вариант работать на охранную фирму, отбашлять немного начальству или поставить хорошую полянку, чтобы подали нужные бумаги куда надо, пройти кучу комиссий пойти в тир пройти обучение стрельбе и опять делать все эти разрешения покупать травмат и т.д. Ещё слышал (не факт что правда) что можно подать через суд заявление об угрозе вашей жизни (доказать что ей кто то угрожает, бьёт окна, нападает и шлёт смс с обещанием убить и т.д.) получаем постановление. Проходим комиссию, проходим обучение в тие и тогда с этими всеми бумагами получаем разрешения и покупаем и регистрируем травмат. Ну кооороче в любом из вариантов всё очень геморойно либо очень дорого. Проще уже и правда перцовый балончик ну или пойти по нелегалу и когда прижмут эту же сумму отбашлять ментам.  C:-)

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Только в одном соглашусь с Вами - проще только балончик , или пистолет типа  Блеф. Остальное от лукавого, да и ефективнесть балона порой выше. Имхо