GF-Shop.top
Брелок AWP
150 грн

Автор Тема: Законность сигнального оружия в Украине  (Прочитано 7426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MiVe

  • Рекрут
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Законность сигнального оружия в Украине
« : Четверг, 18 Июль 2019, 08:33 »
Я понимаю, что сигнальные пистолеты это игрушки и вроде как их можно купить и владеть без каких-либо разрешений. Но слышал о случаях когда люди получали условные сроки за такие пистолеты. В основном потому, что некоторые из них легко переделать в травматы. Как мне поступить, чтобы абсолютно безопасно купить и владеть таким оружием? Стоит ли мне перед покупкой обратится в МВД?


Оффлайн b.52

  • Рекрут
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
    • Медали
Re: Законность сигнального оружия в Украине
« Ответ #1 : Четверг, 18 Июль 2019, 08:51 »
Божии избранники, Святые, претерпели великие скорби и
подверглись тяжёлым испытаниям, разве не доказывает нам, что
такое рассуждение неправильно? Ведь Господь сказал: «Кто хочет
ко Мне идти, да отвергается себя и возьмёт крест свой…»



Оффлайн MoH

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна
Re: Законность сигнального оружия в Украине
« Ответ #2 : Четверг, 18 Июль 2019, 09:29 »
То вибирайте фірми в яких важка або неможлива переробка Екол, Ретай. А такі як Сталкер, Блов, Карера краще не беріть.

Надіслано від мого Redmi Note 5, використовуючи Tapatalk


Оффлайн leonidas31213

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: МР-654К
  • Звідки: Украина
Re: Законность сигнального оружия в Украине
« Ответ #3 : Четверг, 18 Июль 2019, 10:00 »
Покупайте в оружейном магазине, ,у них есть лицензия,они дают официальное заключение на пистолет,а не подделку.
С этим документом,если будете носить его,не расставайтесь,сюда можно прикрепить и чек,для непонятливых!
Удачи!!

Оффлайн Токарь

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Законность сигнального оружия в Украине
« Ответ #4 : Четверг, 18 Июль 2019, 10:01 »
Я понимаю, что сигнальные пистолеты это игрушки и вроде как их можно купить и владеть без каких-либо разрешений. Но слышал о случаях когда люди получали условные сроки за такие пистолеты. В основном потому, что некоторые из них легко переделать в травматы. Как мне поступить, чтобы абсолютно безопасно купить и владеть таким оружием? Стоит ли мне перед покупкой обратится в МВД?
Иметь 18 лет от рождения и не забыть документы при покупке.

Оффлайн b.52

  • Рекрут
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
    • Медали
Re: Законность сигнального оружия в Украине
« Ответ #5 : Четверг, 18 Июль 2019, 10:44 »
Иметь 18 лет от рождения и не забыть документы при покупке.

 :010: А также иметь чеки из магазинов на всё что есть у Вас, и не только с собой  :(
Да, всё верно, закон у НАС словно дышло.
И если есть хотя-бы небольшие сомнения. То лучше не испытывать судьбу

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Законность сигнального оружия в Украине
« Ответ #6 : Четверг, 18 Июль 2019, 13:38 »
Я понимаю, что сигнальные пистолеты это игрушки и вроде как их можно купить и владеть без каких-либо разрешений. Но слышал о случаях когда люди получали условные сроки за такие пистолеты. В основном потому, что некоторые из них легко переделать в травматы. Как мне поступить, чтобы абсолютно безопасно купить и владеть таким оружием? Стоит ли мне перед покупкой обратится в МВД?
Наказывают дебилов которые и не переделанный стартовик тыкают кому нибудь под нос, пугают, стреляют в общественных местах или элементарно совершают разбойные действия. И конечно за переделки стартовика в огнестрел.
 Покупайте и владейте. Если вы живете в многоквартирке не стреляйте у себя в квартире не стреляйте с балкона. не стреляйте в общественных местах.Остаются частный дом ( при условии хороших соседей) дача, чистое поле, берег речки или где нибудь на природе . С УВ.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Законность сигнального оружия в Украине
« Ответ #7 : Четверг, 18 Июль 2019, 14:01 »
Наказывают дебилов которые и не переделанный стартовик тыкают кому нибудь под нос, пугают, стреляют в общественных местах или элементарно совершают разбойные действия. И конечно за переделки стартовика в огнестрел.
 Покупайте и владейте. Если вы живете в многоквартирке не стреляйте у себя в квартире не стреляйте с балкона. не стреляйте в общественных местах.Остаются частный дом ( при условии хороших соседей) дача, чистое поле, берег речки или где нибудь на природе . С УВ.
Золотые слова! С ув.

Оффлайн mastak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 240
  • Карма: +9/-0
    • Медали
Re: Законность сигнального оружия в Украине
« Ответ #8 : Четверг, 18 Июль 2019, 15:02 »
Вообще то, есть хорошее правило, не касаться оружия, если нет большой необходимости его применить.
А если есть такая необходимость - достать и применить! Ну это правда к огнестрелу относится, ну к травмату...
А так просто пострелять ??? 

Оффлайн b.52

  • Рекрут
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
    • Медали
Re: Законность сигнального оружия в Украине
« Ответ #9 : Суббота, 20 Июль 2019, 21:17 »
Золотые слова!!!