GF-Shop.top
Универсальное зарядное устройство
200 грн

Автор Тема: зараки914 т  (Прочитано 9336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей 914т

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +3/-0
    • Медали
зараки914 т
« : Среда, 06 Ноябрь 2019, 21:28 »
всем добрый вечер купил по случаю зараки 914т кто что скажет об этом пекале


Оффлайн driver

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари пн-001
  • Звідки: Украина.
Re: зараки914 т
« Ответ #1 : Среда, 06 Ноябрь 2019, 21:37 »
Уже столько всего наговорили...  http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,45.0.html

Оффлайн сергей 914т

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +3/-0
    • Медали
Re: зараки914 т
« Ответ #2 : Среда, 06 Ноябрь 2019, 21:48 »
вы меня извините но вопрос был о зараки 914 Т а не просто о зараки 914 это совсем два разных вида

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: зараки914 т
« Ответ #3 : Среда, 06 Ноябрь 2019, 22:07 »
Извеняем.
Как говорит Дин Винчестер, "те же яйца, только в профиль".
Пистолеты одинаковые, а что там впихнули в ствол, роли не играет.

Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: зараки914 т
« Ответ #4 : Четверг, 07 Ноябрь 2019, 06:34 »
По нашей классификации 914 Т -
газюк "чистой воды". :019:

Оффлайн сергей 914т

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +3/-0
    • Медали
Re: зараки914 т
« Ответ #5 : Четверг, 07 Ноябрь 2019, 12:29 »
коротко и ясно спасибо

Оффлайн Прораб Юрич

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-38
  • Звідки: Канада, Вулластон Лейк
Re: зараки914 т
« Ответ #6 : Четверг, 07 Ноябрь 2019, 16:26 »
Чистой воды газюк без "возможностей".
Я как раз в Европе, по этому расскажу немного о жеванном пережеванном европейце рас уж листать профильную тему желания нет у вас.
Все как и раньше : на срезе ствола заглушка на резьбе окрашенная в оранжевый цвет которая как я понял служит индикатором того, что пистолет не огнестрельный и предотвращает стрельбу всякими пережитками 90-х. За ней стоит штифт. После штифта продольный рассекатель. Сверление со стороны дульного среза и патронника несоосно. Внутренний Ф около 7мм. Пистоль из последних партий. Из плюсов по сравнению с нашими сталкерами 914 uk и 914 s практически отсутствует люфт затворной рамы и магазина, что очень странно. Покрытие как обычно очень легко царапается.







Мартирки для запуска ракет в комплекте нет. Могу предположить, что она подойдёт на ту резьбу, что на срезе ствола.

Собственно ничего нового я не открыл, ничем от сталкера не отличается кроме конструктива ствола.  Для образовразования преобретение данного девайса не рентабельно, предпочтение отдал бы нашим сталкерам. А так, по бахать, вспомнить старые времена и для коллекции самое то. OZK щелкает как семки, с первого раза стал на зз, хотя на наших сталкерах с новой непросевшей возвратной у меня такого небыло.


Оффлайн сергей 914т

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +3/-0
    • Медали
Re: зараки914 т
« Ответ #7 : Пятница, 08 Ноябрь 2019, 22:10 »
спасибо за более точный ответ

Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: зараки914 т
« Ответ #8 : Вторник, 12 Ноябрь 2019, 10:50 »
Слегка дополню....
В ствол вкручена не заглушка,а скорее насадка с отверстием для выхлопа -ф.6мм.,
окрашенная с торца в оранжевый цвет,если ее выкрутить,то в освободившеюся
резьбу (в стволе) спокойно вкручивается стандартная "зораковская"мортирка для
запуска 15ти мм. ракет :)
Как-то так.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: зараки914 т
« Ответ #9 : Вторник, 12 Ноябрь 2019, 18:18 »
Чистокровный газюк это хорошо, но вот как быть с патронами.

Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: зараки914 т
« Ответ #10 : Среда, 13 Ноябрь 2019, 11:04 »
Да,с патронами (газовыми) -беда!! :-\
Наши,отечественные- гавно полное,а вражеские стоят
еба :022:тых денег,типа по 800гр. за 10 штук.
Надо чет самим мутить :)

Оффлайн сергей 914т

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +3/-0
    • Медали
Re: зараки914 т
« Ответ #11 : Пятница, 15 Ноябрь 2019, 13:26 »
Спасибо всем кто поучавствовал в теме.Что интересно купил его в интернет магазине без всякого разрешения и только потом понял что он не просто стартовик мартирку я на него уже купил осталось найти ракеты.

Оффлайн Rxsprint

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 109
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Carrera rs-30 9mm , laynhe 40x46mm
  • Звідки: Україна, Київ!
Re: зараки914 т
« Ответ #12 : Суббота, 16 Ноябрь 2019, 00:19 »
Ну немци налогом обложили газовые патрони  такие и цени...

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk


Оффлайн Танкогрыз

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: зараки914 т
« Ответ #13 : Воскресенье, 12 Январь 2020, 23:52 »
Хм, не совсем в тему, но все же... Купил 906-т. Как положено дроссель через ствол, но... Эта чертова втулка на конце ствола НЕ ВЫКРУЧИВАЕТСЯ ВООБЩЕ! Ни пальцами, ни плоскогубцами, ни отверткой. Мне в нагрузку, продали и мортирку с ракетами, так что по идее эта втулка должна быть на резьбе, но она не поддается. У кого есть подобный агрегат? Не поделитесь своими хитростями, как выкрутить эту втулку?

Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: зараки914 т
« Ответ #14 : Понедельник, 13 Январь 2020, 18:50 »
Втулка однозначно выкручивается!
Просто посажена она на клей (фиксатор резьбы) достаточно лютый :(
По сему пробуйте!
Может разогреть слегка нужно :028:

Оффлайн Танкогрыз

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: зараки914 т
« Ответ #15 : Вторник, 14 Январь 2020, 00:33 »
Втулка однозначно выкручивается!
Просто посажена она на клей (фиксатор резьбы) достаточно лютый :(
По сему пробуйте!
Может разогреть слегка нужно :028:
Благодарю за совет! Так оно и получилось: нагрел втулку зажигалкой, и потом, с трудом, выкрутил ее пассатижами. Почистил резьбу от остатков клея, я легко навернул на неё насадку для ракет.
П.с. нашел место где 50 ракет за  750 грн. Ракеты взлетают и взрываются с нормальным грохотом и вспышкой. Прикольно так.

Оффлайн Прораб Юрич

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-38
  • Звідки: Канада, Вулластон Лейк
Re: зараки914 т
« Ответ #16 : Вторник, 14 Январь 2020, 01:17 »
Благодарю за совет! Так оно и получилось: нагрел втулку зажигалкой, и потом, с трудом, выкрутил ее пассатижами. Почистил резьбу от остатков клея, я легко навернул на неё насадку для ракет.
П.с. нашел место где 50 ракет за  750 грн. Ракеты взлетают и взрываются с нормальным грохотом и вспышкой. Прикольно так.

А у вас ракеты как в мартирку входят, плотно или с зазором ?
Я видел ситуацию, когда использовали зор 14 - Т + родная мартирка + ракеты Color stars knall. Ракеты сидят в мартирке с зазором ~ 1.5 мм с каждой стороны, тоесть надо чем-то уплотнять. У вас также ?
С ув.

Оффлайн Rxsprint

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 109
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Carrera rs-30 9mm , laynhe 40x46mm
  • Звідки: Україна, Київ!
Re: зараки914 т
« Ответ #17 : Вторник, 14 Январь 2020, 07:44 »
А у вас ракеты как в мартирку входят, плотно или с зазором ?
Я видел ситуацию, когда использовали зор 14 - Т + родная мартирка + ракеты Color stars knall. Ракеты сидят в мартирке с зазором ~ 1.5 мм с каждой стороны, тоесть надо чем-то уплотнять. У вас также ?
С ув.
Не ход должен бить свободен если роботает то лутше не трогать...

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk


Оффлайн Танкогрыз

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: зараки914 т
« Ответ #18 : Вторник, 14 Январь 2020, 10:18 »
А у вас ракеты как в мартирку входят, плотно или с зазором ?
Я видел ситуацию, когда использовали зор 14 - Т + родная мартирка + ракеты Color stars knall. Ракеты сидят в мартирке с зазором ~ 1.5 мм с каждой стороны, тоесть надо чем-то уплотнять. У вас также ?
С ув.
С зазором. Но это не только на зораки: я примерял ракеты к мортиркам на револьверах Старт и Экол Майор Игл (оба под 5.6 мм), у них тот же зазор, но ракеты запускать это не мешало.

Оффлайн Paolo

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина, Николаев
Re: зараки914 т
« Ответ #19 : Вторник, 14 Январь 2020, 16:14 »
Имел возможность присутствовать при крушении надежд владельца данного агрегата.
История такова.
Знакомый, страстно увлекающийся всем оружейным, похвастался, что ждет посылку с Зораки 914 Т, который, дословно "Без козьих заглушек в стволе! Без дроссельного отверстия! Только рассекатель и штифт! Дак это ж газовик!"
Когда этот товарищ заявился с горящими от предвкушения глазами и позвал на "тестовый отстрел", не смог удержаться от роли зрителя.
Итак, в магазине 3 патрона Терен газовых. Щелчок затвора, патрон в патроннике, огонь!
Назвать выстрелом жалкий "пук" громкостью в треть "бабаха" от ранее выстреленного холостого Озкурсана язык не поворачивается...
Причем товарищ не сразу сообразил, что выброса гильзы не было и пару раз нажал спуск, чертыхаясь про осечку и боясь отсроченного выстрела. Затвор дернул, и снова "пук" с невыбросом. На этом тестовый отстрел решено было прекратить ввиду горького разочарования и осмысления "и нахрена ж мне он нужен такой".
Итог. Зачем корешу тяжелый силуминовый кирпич, рвущий карманы (притом что уже владеет Экол Волга), он пока и сам не знает...
А почитал бы форум про говноТерен газовый и отсутствие альтернатив, глядишь, и деньги бы сэкономил, и не парился бы понапрасну, чувствуя себя почти преступником (говорит:"очковал заказывая, очковал получая посылку и таскать с собой бздошно...")

P.S. Личное мнение по поводу газа. Стрелял товарищ в помещении. Немного вдохнули, пока выходили.Першение в горле и легкое жжение глаз и кожи лица, думаю, не помешало бы мне, будучи агрессором, запихнуть ствол стрелку в ж... и станцевать на нем чечетку. 
« Последнее редактирование: Вторник, 14 Январь 2020, 16:24 от Paolo »

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: зараки914 т
« Ответ #20 : Вторник, 14 Январь 2020, 23:47 »
Имел возможность присутствовать при крушении надежд владельца данного агрегата.
История такова.
Знакомый, страстно увлекающийся всем оружейным, похвастался, что ждет посылку с Зораки 914 Т, который, дословно "Без козьих заглушек в стволе! Без дроссельного отверстия! Только рассекатель и штифт! Дак это ж газовик!"
Когда этот товарищ заявился с горящими от предвкушения глазами и позвал на "тестовый отстрел", не смог удержаться от роли зрителя.
Итак, в магазине 3 патрона Терен газовых. Щелчок затвора, патрон в патроннике, огонь!
Назвать выстрелом жалкий "пук" громкостью в треть "бабаха" от ранее выстреленного холостого Озкурсана язык не поворачивается...
Причем товарищ не сразу сообразил, что выброса гильзы не было и пару раз нажал спуск, чертыхаясь про осечку и боясь отсроченного выстрела. Затвор дернул, и снова "пук" с невыбросом. На этом тестовый отстрел решено было прекратить ввиду горького разочарования и осмысления "и нахрена ж мне он нужен такой".
Итог. Зачем корешу тяжелый силуминовый кирпич, рвущий карманы (притом что уже владеет Экол Волга), он пока и сам не знает...
А почитал бы форум про говноТерен газовый и отсутствие альтернатив, глядишь, и деньги бы сэкономил, и не парился бы понапрасну, чувствуя себя почти преступником (говорит:"очковал заказывая, очковал получая посылку и таскать с собой бздошно...")

P.S. Личное мнение по поводу газа. Стрелял товарищ в помещении. Немного вдохнули, пока выходили.Першение в горле и легкое жжение глаз и кожи лица, думаю, не помешало бы мне, будучи агрессором, запихнуть ствол стрелку в ж... и станцевать на нем чечетку.
Автоматика на Терене там работать и не будет: вообще не знаю , где автоматика с этими гавнопатронами работает!  :D
Ну а сам девайс - это обычный пугач с правильным выхлопом, ничего более! :019:
С ув.

Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: зараки914 т
« Ответ #21 : Среда, 15 Январь 2020, 05:12 »
Газюк с нормальными вражескими патронами не последнее дело!
Концентрация активного вещества в одном правильном патроне соответствует газовому баллончику (если весь стравить).
Другое дело цена на них.... :o
А,аппарат тут не при чем,терен наш нехер туда совать,да и никуда его совать не нужно, ибо гавно гавенное.

Оффлайн Прораб Юрич

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-38
  • Звідки: Канада, Вулластон Лейк
Re: зараки914 т
« Ответ #22 : Среда, 15 Январь 2020, 09:17 »
Автоматика на Терене там работать и не будет: вообще не знаю , где автоматика с этими гавнопатронами работает!  :D

     Будет работать разве что возвратную пружину заменить на пружинку с шариковой ручки  :D
     Этот пистолет предназначен для того, чтобы "нашуметь и съеб@ться" пока противник напуган. Что касается газа, правильный баллончик по типу КО будет гораздо эффективней.
     С ув.

Оффлайн Paolo

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина, Николаев
Re: зараки914 т
« Ответ #23 : Среда, 15 Январь 2020, 09:20 »
Другое дело цена на них.... :o

Как говорится, "мы за ценой не постоим".
В личку принимаются коммерческие предложения.
aleck Запрещено: 3.2.1. Заниматься продажей/покупкой, где либо кроме специально предназначенного для этого раздела. Бан 7 дней.
« Последнее редактирование: Суббота, 18 Январь 2020, 00:13 от aleck »

Оффлайн Paolo

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина, Николаев
Re: зараки914 т
« Ответ #24 : Среда, 15 Январь 2020, 09:33 »
Будет работать разве что возвратную пружину заменить на пружинку с шариковой ручки  :D

Дело по-моему даже не в возвратной пружине, а в дожиме курка затвором.
Сопротивление пружины не сказать чтоб очень уж сильное, а вот на последней трети хода затвор скользит по подпружиненному боевой пружиной курку, дожимая его вниз. Вот эта задача для Терена и невыполнима.
Кстати, со стороны производителя патронов это уже явное вредительство!
При попытке самообороны таким боеприпасом последствия будут только хуже чем вообще без него.
А продается эта срань с серъёзными лицами и только при наличии разрешения!
Комментарий модератора У нас есть свод правил, которых нужно придерживаться! Рекомендую внимательно прочесть, чтоб в дальнейшем не было проблем и обид на злого модератора! :) Пока устное предупреждение.
« Последнее редактирование: Среда, 15 Январь 2020, 23:45 от aleck »

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: зараки914 т
« Ответ #25 : Среда, 15 Январь 2020, 23:42 »
     Будет работать разве что возвратную пружину заменить на пружинку с шариковой ручки  :D
     Этот пистолет предназначен для того, чтобы "нашуметь и съеб@ться" пока противник напуган. Что касается газа, правильный баллончик по типу КО будет гораздо эффективней.
     С ув.
Абсолютно Вас поддерживаю в данном высказывании!  :010:
Просто нашуметь и простым Ботаном можно, стоимостью кило триста гривен!  :D
С ув.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: зараки914 т
« Ответ #26 : Четверг, 16 Январь 2020, 07:28 »

Цитировать
Дело по-моему даже не в возвратной пружине, а в дожиме курка затвором.
Нет в 914 возвратка тугая а курок мягкий.   В настоящих газовиках возвратки очень мягкие.

Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: зараки914 т
« Ответ #27 : Четверг, 16 Январь 2020, 14:55 »
Как раз в 914 - Т возвратка таки мягкая,а вот основное сопротивление
при движении затвора создает именно курок :019:
С Уважением.

Оффлайн Танкогрыз

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: зараки914 т
« Ответ #28 : Пятница, 17 Январь 2020, 10:13 »
Дополнительно о 904-т, патронах и ракетах:
Автоматика работает без красной втулки хорошо. Даже слабенькие МАС и GFS ставили затвор на ЗЗ.
Интересно произошел первый запуск ракеты. Ракета оказалась бракованной, и рванула не взлетев. Близкие разрыв и вспышка, слитые с грохотом выстрела ввели меня в состояние охреневания. Я подумал сперва, что вина в слишком мощном патроне 9 мм (ибо те же ракеты на 5.6 работали отлично), но последующие запуски прошли без проблем, что убедило меня в том что та ракета была бракованной.
Кроме возможности запуска ракет, агрегат мне нравится еще и из-за отсутствия дросселя, так как не бьет по ушам.

Оффлайн ваня43

  • Рекрут
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев 1
Re: зараки914 т
« Ответ #29 : Среда, 22 Январь 2020, 10:00 »
Первые выстрелы незнакомым даже холостым боеприпасом надо делать в защите руки и лица.