GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: зараки914 т  (Прочитано 9337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: зараки914 т
« Ответ #30 : Четверг, 23 Январь 2020, 00:56 »
Первые выстрелы незнакомым даже холостым боеприпасом надо делать в защите руки и лица.
Это вы к чему???
Какая нах защита рук и лица от холостого патрона???  :008:
Вы вообще тему читали про данный девайс?


Оффлайн Flying_Snake

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: France, Lille
Re: зараки914 т
« Ответ #31 : Понедельник, 15 Февраль 2021, 16:24 »
Всем привет!

Уважаемые комрады, подскажите плз нужно ли на Zoraki-914-T выкручивать оранжевую втулку для стрельбы холостыми?
Если втулку оставить на месте - для стрельбы холостыми и газовыми ОК?

Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: зараки914 т
« Ответ #32 : Среда, 17 Февраль 2021, 11:54 »
Все будет четко работать,не сомневайтесь :) :010:

Оффлайн Flying_Snake

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: France, Lille
Re: зараки914 т
« Ответ #33 : Четверг, 18 Февраль 2021, 13:21 »
Все будет четко работать,не сомневайтесь :) :010:

Всё будет чётко работать, если втулку на месте оставить?

А если выкрутить? (как советует продавец) будет ли работать автоматика?
Насколько я понимаю - втулка оптимизирует работу автоматики на слабых холостых, газовых?

Или же втулка играет чисто декоративную роль? Инфы нигде не нахожу, а продавец настаивает - что втулка там не нужна

Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: зараки914 т
« Ответ #34 : Четверг, 18 Февраль 2021, 15:26 »
Я,втулку заполировал и срез ствола аккуратней стал смотреться.
Автоматика,что так,что так работать будет.

Оффлайн Flying_Snake

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: France, Lille
Re: зараки914 т
« Ответ #35 : Четверг, 18 Февраль 2021, 16:41 »
Благодарен тебе за совет, друг! тоже заполировал втулку: смотрится красиво)

еще заметил, что со втулкой - туда наверно сверху можно даже что-то вставить типа резинки - чтобы стрелять по мишеням?
понятно, что без "ударной" силы, но сам факт?

хотя бы базовые навыки стрельбы отрабатывать - не просто "пухкать" воздухом

Я,втулку заполировал и срез ствола аккуратней стал смотреться.
Автоматика,что так,что так работать будет.
« Последнее редактирование: Четверг, 18 Февраль 2021, 16:46 от Flying_Snake »

Оффлайн swoosh

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 553
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: зараки914 т
« Ответ #36 : Четверг, 18 Февраль 2021, 16:45 »
На здоровье :011:

Оффлайн Прораб Юрич

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-38
  • Звідки: Канада, Вулластон Лейк
Re: зараки914 т
« Ответ #37 : Пятница, 19 Февраль 2021, 09:14 »
    Втулка на срезе ствола на резьбе. На эту же резьбу накручивается мартирка для запуска сигнальных ракет. Первый раз ее выкрутить может быть проблематично, можете поцарапать девайс. По этому если вы не планируете запускать фейерверки на новый год, то лучше не трогать. Как написал камрад swoosh лучше снять оранжевую краску напильником и окрасить черным женским лаком для ногтей если девайс в черном цвете. Если хром - полирнуть и все.
   А что касается автоматики, она на "Т-шках" работает как часики, что не скажешь про "UK".
« Последнее редактирование: Пятница, 19 Февраль 2021, 09:17 от Прораб Юрич »

Оффлайн XAHTEPMEH

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Т-84БМ «Оплот»
  • Звідки: Украина
Re: зараки914 т
« Ответ #38 : Пятница, 19 Февраль 2021, 11:31 »
У меня такой же девайс. Открутил эту "пробку" - зачем она? Стреляет ОZK'шками без проблем.

Оффлайн Oleg OKey

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 123
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ-75
  • Звідки: Одесса- мама
Re: зараки914 т
« Ответ #39 : Пятница, 19 Февраль 2021, 23:14 »
Как по мне, так пистолет - хоть чем-то должен " пулять ", иначе он быстро надоедает....  Уж лучше взять что нибудь другое, обучить по умному и получать массу удовольствия , охотясь по пивным банкам .    :027:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

Оффлайн host

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 309
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Звідки: Eastern Ukraine
Re: зараки914 т
« Ответ #40 : Воскресенье, 21 Февраль 2021, 08:34 »
Как по мне, так пистолет - хоть чем-то должен " пулять ", иначе он быстро надоедает....  Уж лучше взять что нибудь другое, обучить по умному и получать массу удовольствия , охотясь по пивным банкам .    :027:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
В случае с 914т можно прикупить газовых патронов и будет какое-никакое средство СО

Оффлайн Oleg OKey

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 123
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ-75
  • Звідки: Одесса- мама
Re: зараки914 т
« Ответ #41 : Воскресенье, 21 Февраль 2021, 09:18 »
  Все так. И пистолет хороший. Но нормальный газовый патрон по 80-100 гр. , как-то не комильфо. То ли дело - резина....
  И не стоит забывать шо пока,  :D  такой газовый пистолет  - тоже в вне закона, ( не уверен что его удастся официально зарегистрировать ) так что без серьезной необходимости, в плане СО , с собой его лучше не носить. :015:

Оффлайн host

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 309
  • Карма: +30/-0
    • Медали
  • Звідки: Eastern Ukraine
Re: зараки914 т
« Ответ #42 : Воскресенье, 21 Февраль 2021, 09:38 »
  Все так. И пистолет хороший. Но нормальный газовый патрон по 80-100 гр. , как-то не комильфо. То ли дело - резина....
  И не стоит забывать шо пока,  :D  такой газовый пистолет  - тоже в вне закона, ( не уверен что его удастся официально зарегистрировать ) так что без серьезной необходимости, в плане СО , с собой его лучше не носить. :015:
Хороший газовый патрон стоит этих денег ;) и за него будет максимум штраф, а за левый РС уголовка... Лучше тогда купить законный резинострел, это примерно 400$ за разрешение плюс новый пистолет будет стоить от 500$

Оффлайн Танкогрыз

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: зараки914 т
« Ответ #43 : Четверг, 11 Март 2021, 19:27 »
Приснился мне тут сон, что купил я немецкие газовые патроны. И вот думаю, не приснится ли мне сон что на Зорьке 906-т будет разрыв? Кому-нибудь снились подобные сны, где зораки экспорт шмалял газом импортными патриками?

Оффлайн bair

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 61, SAS P210
  • Звідки: Украина
Re: зараки914 т
« Ответ #44 : Пятница, 12 Март 2021, 09:12 »
А что, импортный газ сможет создать большее давление в стволе чем резинка?

Оффлайн Oleg OKey

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 123
  • Карма: +12/-0
    • Медали
  • Зброя: CZ-75
  • Звідки: Одесса- мама
Re: зараки914 т
« Ответ #45 : Пятница, 12 Март 2021, 10:07 »
А что, импортный газ сможет создать большее давление в стволе чем резинка?



Резинка тут не причем. В ЗОРАКИ с индексом " Т " -  нет возможности выстрелить " резиной ".
Всему виной два каленых поперечных штифта в стволе, и один продольный .... :-\
  Судя по всему , человек переживает, что выстрелив  газовым патроном , гильзу может слегка порвать в патроннике ( пойти трещина вдоль гильзы ) и газ может попасть стрелку в лицо....
Если я Вас правильно понял, то спешу успокоить - это мало вероятно.    К тому же, совсем недавно с товарищем, отстреляли три десятка , давно просроченных "теренов", вставляли картечину в ствол, чтоб хоть какое-то удовольствие получить от стрельбы   :D :008: . Гильзы выходили ровные, даже без поддутий и газовое " облако " на нас не попало.
Практически уверен, что с немецким газовым патроном , за 80-100 гр. шт. ничего плохого не случиться .... :)
« Последнее редактирование: Пятница, 12 Март 2021, 10:10 от Oleg OKey »

Оффлайн Танкогрыз

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: зараки914 т
« Ответ #46 : Пятница, 12 Март 2021, 17:56 »
Не совсем так. Вопрос в том, что в обычных газюках, что я держал в руках перегородка в стволе была тоньше чем на зорьке, а то и вообще, не перегородка а один тонкий штифт. Тем паче, что на Зорьке перегородка и поперечный ей штифт одновременно. Не создаст ли это избыточное давление в патроннике и не разорвет ли это патронник? И без того сигнальники без дросселя не дешевое удовольствие, а 20 немцев, мне обошлись в пол стоимости самой зорьки. Не хотелось бы испоганить одну хорошую вещь, другой хорошей вещью.
Но все же, если все получится хорошо, то надо полагать, что мой агрегат будет зачетной штукой, ибо  немцы у меня есть с перцем, и есть с нервнопаралитическим газом. :052:

Оффлайн Rxsprint

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 109
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Carrera rs-30 9mm , laynhe 40x46mm
  • Звідки: Україна, Київ!
Re: зараки914 т
« Ответ #47 : Пятница, 12 Март 2021, 18:27 »
Комрат все будет нормально так как оно для етого и розщитано... некакого там избиточного давления нет газовие немци слабее чем озк просто они стабильние не пригает результат. Все держите порох сухим !

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk


Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: зараки914 т
« Ответ #48 : Пятница, 12 Март 2021, 19:34 »
Вы разбирали когда нибудь газовый патрон?  У многих понятия такие что там находится газ, так вот, газа там и близко нету, там небольшой заряд пороха тоненькая прокладка  из пробочного дерева и порошок с составом который при выстреле рассеивается.   В натуре газовый патрон это холостой патрон с небольшим зарядом, так что никакой опасности для ствола он не представляет.

Оффлайн Танкогрыз

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: зараки914 т
« Ответ #49 : Пятница, 12 Март 2021, 20:51 »
Понятное дело, что газа там нет. Но читал я как-то, что в газовых патронах есть газообразующее вещество, которое преобразуется в газ в момент выстрла. И так как оно не полностью преобразовано на момент вылета из ствола, то стрелять из него в упор не рекомендуется, ибо можно нанести травму. Опять таки, это я только читал, но сам патроны эти не разбирал, поэтому с опаской размышлял над применением этих патронов, ибо я держал в руках револьвер способный стрелять газом и мелкой дробью. Так вот там был тонкий штифт в стволе. При этом, предполагаю что зораки т серия (серия экспорт), издевательство с дробью не оценит. Надеюсь что Вы правы, на счет газа. За сим, обещаю оставить описание моего похождения возле свалки и тестирование газовых патронов на собаках что там обитают и часто атакуют прохожих.

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: зараки914 т
« Ответ #50 : Пятница, 12 Март 2021, 22:12 »
Хороший газовый патрон стоит этих денег ;) и за него будет максимум штраф, а за левый РС уголовка... Лучше тогда купить законный резинострел, это примерно 400$ за разрешение плюс новый пистолет будет стоить от 500$
"Уголовка" будет за несертифицированый в Украине РС. За отечественный, хоть и не зарегистрированный - админка.

Оффлайн Васильев_Серг

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-2
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: зараки914 т
« Ответ #51 : Среда, 22 Декабрь 2021, 20:55 »
Купил не давно такой, что порадовало что нет люфтов вообще,  2 птицы холостые стс вылетели на ура, на зз встал,  шарик воздушный с 1-1.5 метра лопнул, что его убило фигзнает.

Единственный осадок от этой темы где все в один голос твердят что васю учить бесполезно  :'(

Оффлайн Васильев_Серг

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-2
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: зараки914 т
« Ответ #52 : Четверг, 23 Декабрь 2021, 08:36 »
Уже столько всего наговорили...  http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,45.0.html
темы нет уже  :'( пора новую создавать. кто эксперименты проводил именно с Т версией поделитесь опытом.  Также пробежался по инет магазам и везде продают как стартовый но по факту это газовик. По поводу ракет тоже интересно что за переходник и че за ракеты такие и где кто покупает  :027:

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: зараки914 т
« Ответ #53 : Четверг, 23 Декабрь 2021, 08:50 »
Вверху страници есть банер магазина Оборона 911. Там можно прикупить ракеты https://oborona911.com.ua/pirotehnika/. А насадку для запуска ракет поищите сами. Если что- в гугле. ;)

Оффлайн Васильев_Серг

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-2
    • Медали
  • Звідки: Одесса
Re: зараки914 т
« Ответ #54 : Четверг, 23 Декабрь 2021, 10:46 »
Если что- в гугле. ;)
Спасибо. гугл это хорошо но профильный форум и люди получше будет. гугл бездушная машина с своими секретными алгоритмами поиска. через гугло нашел уже рогатку . а оказалось то не рогатка а 263 #