GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: Zoraki Mod 914-S  (Прочитано 9016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HelpMe

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914-s
  • Звідки: Украина
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #30 : Воскресенье, 17 Ноябрь 2019, 15:26 »
  Так а я о чём говорю?  Найдите нормального адвоката, который развалит дело, цепляясь к мелочам. Нужно смотреть ВСЁ, начиная с постановления на обыск, протоколов обыска, изъятия и т.д., заканчивая каждой запятой и подписью.
  Мало того. Простой вопрос - Вы эксперт-криминалист МВД?  Откуда вы можете знать (даже при желании), заглушка заводская или нет? Или какая должна быть заводская?
  Сдаваться только нельзя, и ни в коем случае признавать свою вину.
 
Я просто продолжаю Вашу мысль на тему "незнания закона" :) Вы вселили мне мысль,что не всё потеряно,за это Вам огромная благодарность :019:


Оффлайн HelpMe

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914-s
  • Звідки: Украина
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #31 : Воскресенье, 17 Ноябрь 2019, 15:38 »
Извините. Мне все равно. Я про железо. На нем первые четыре цифры это дата изготовления. дальше номер партии. Если Вам его отдали и Вы  сделали фото для форума можете  пойти купить пива и смотреть футбол. На Зорки заглушки до 2012 года шлиц под отвертку  и сферическое донце.(длин 11мм резьба М 10Х1) С 2012 года Турки поставляют в Украину Сталкер 914 с более усовершенствованной не возможностью выстрела через ствол твердым снарядом.
Первые цифры 0607.. получается ,что он 2007 г.в,правильно?Мне его не отдали,они его признали огнестрельным!Я пиво не пью и футбол не смотрю,у меня совсем другие увлечения,более интересные,как мне кажется ;)ну тут каждому своё ;)
И всё же мне интересно,по серийному номеру есть информация у производителя какой заглушкой он укомплектован?

Оффлайн HelpMe

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914-s
  • Звідки: Украина
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #32 : Воскресенье, 17 Ноябрь 2019, 15:44 »
Ещё вопрос:есть ли на форуме люди владеющие английским или турецким языком,чтобы грамотно составить запрос на завод,а то я боюсь,что гуглпереводчик мог не совсем корректно донести смысл моего вопроса?
aleck Запрещено: 6. Размещение одним автором в одной теме двух или более сообщений подряд с периодичностью менее трех часов. Если нужно что-то добавить к уже сказанному, пользуйтесь "правкой" сообщения. Бан 7 дней.
« Последнее редактирование: Вторник, 19 Ноябрь 2019, 23:37 от aleck »

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #33 : Воскресенье, 17 Ноябрь 2019, 15:53 »
Первые цифры 0607.. получается ,что он 2007 г.в,правильно?Мне его не отдали,они его признали огнестрельным!Я пиво не пью и футбол не смотрю,у меня совсем другие увлечения,более интересные,как мне кажется ;)ну тут каждому своё ;)
И всё же мне интересно,по серийному номеру есть информация у производителя какой заглушкой он укомплектован?
Читайте внимательно то что у Вас на фото (0616 ) это месяц и год. Заглушки в Зораки для Украины до конца 2012 года длина резьбы 11мм (резьба М10Х1) под отвертку с сферическим выступом в сторону патронника. После 2012 года  поступали Салкеры 914 с неизвлекаемой заглушкой (так думали Турки)

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #34 : Воскресенье, 17 Ноябрь 2019, 15:59 »
Да не важно где куплен пистолет или нож. Если есть признаки ХО или огнестрела, то эксперт вынесет соответственное решение. И ему плевать на ваши заводские сертификаты. При желании он может признать огнестрелом даже заводской травмат, так как в нём есть возможность выстрела картечью.

Оффлайн HelpMe

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914-s
  • Звідки: Украина
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #35 : Воскресенье, 17 Ноябрь 2019, 16:05 »
Читайте внимательно то что у Вас на фото (0616 ) это месяц и год. Заглушки в Зораки для Украины до конца 2012 года длина резьбы 11мм (резьба М10Х1) под отвертку с сферическим выступом в сторону патронника. После 2012 года  поступали Салкеры 914 с неизвлекаемой заглушкой (так думали Турки)
ну 0607..на 6стр. номер написан,на 7ой сфотографирован.Где вы нашли 0616?В 16 году,с Ваших слов, Зораки не выпускались!

Оффлайн HelpMe

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914-s
  • Звідки: Украина
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #36 : Воскресенье, 17 Ноябрь 2019, 16:21 »
Да не важно где куплен пистолет или нож. Если есть признаки ХО или огнестрела, то эксперт вынесет соответственное решение. И ему плевать на ваши заводские сертификаты. При желании он может признать огнестрелом даже заводской травмат, так как в нём есть возможность выстрела картечью.
Так у трубы,гвоздя и молотка тоже есть признаки огнестрела - их что нельзя ложить рядом?У кастрюли гвоздей и садовых удобрений есть признаки взрывного устройства...так к любому можно зайти и обезвредить террориста!У меня что ли нашли патроны или картечь?То что эксперт предполагает,что это возможно,ещё не говорит о том,что я так делал,делаю или собирался делать!

Оффлайн Serji_sun

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: ПСМ
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #37 : Воскресенье, 17 Ноябрь 2019, 17:05 »
Я просто продолжаю Вашу мысль на тему "незнания закона" :) Вы вселили мне мысль,что не всё потеряно,за это Вам огромная благодарность :019:

 Более чем. Вы правильно написали, что по такой логике, и две трубы можно признать огнестрелом, если входит 12-й калибр.

 Идём дальше. Патроны огнестрельные или травматические нашли - я так понимаю, что нет. Кобура для ношения именно этого девайса есть? Нет.
 Стойте на своём, что вы законопослушный гражданин, который не ОБЯЗАН знать ТО ЖЕ, что знает "эксперт" МВД.
 Купил - да купил, с документами, коробкой и инструкцией, что это СТАРТОВЫЙ пистолет.
 Никакого умысла использовать, как огнестрел не было, что подтверждается написанным выше.   

 Когда изъяли - заглушка была вкручена в ствол?

Оффлайн HelpMe

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914-s
  • Звідки: Украина
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #38 : Воскресенье, 17 Ноябрь 2019, 17:14 »
Более чем. Вы правильно написали, что по такой логике, и две трубы можно признать огнестрелом, если входит 12-й калибр.

 Идём дальше. Патроны огнестрельные или травматические нашли - я так понимаю, что нет. Кобура для ношения именно этого девайса есть? Нет.
 Стойте на своём, что вы законопослушный гражданин, который не ОБЯЗАН знать ТО ЖЕ, что знает "эксперт" МВД.
 Купил - да купил, с документами, коробкой и инструкцией, что это СТАРТОВЫЙ пистолет.
 Никакого умысла использовать, как огнестрел не было, что подтверждается написанным выше.   

 Когда изъяли - заглушка была вкручена в ствол?
Конечно была!Патронов не было даже холостых...
Почти во всех решениях суда пистоль был с выкрученной заглушкой и с патронами.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 17 Ноябрь 2019, 17:16 от HelpMe »

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #39 : Воскресенье, 17 Ноябрь 2019, 18:03 »
Так у трубы,гвоздя и молотка тоже есть признаки огнестрела - их что нельзя ложить рядом?У кастрюли гвоздей и садовых удобрений есть признаки взрывного устройства...так к любому можно зайти и обезвредить террориста!У меня что ли нашли патроны или картечь?То что эксперт предполагает,что это возможно,ещё не говорит о том,что я так делал,делаю или собирался делать!
Дурачка включить решили? Так можно и калаш дома держать и говорить в суде что купил страйкбольный привод.

Оффлайн Serji_sun

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: ПСМ
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #40 : Воскресенье, 17 Ноябрь 2019, 18:37 »
Так у трубы,гвоздя и молотка тоже есть признаки огнестрела - их что нельзя ложить рядом?У кастрюли гвоздей и садовых удобрений есть признаки взрывного устройства...так к любому можно зайти и обезвредить террориста!У меня что ли нашли патроны или картечь?То что эксперт предполагает,что это возможно,ещё не говорит о том,что я так делал,делаю или собирался делать!

  Продолжу мысль, кто не согласен - поправьте.
 
  Допустим обычный гражданин Вася решил купить стартовый, собак отгонять. Чтоб дешевле - купил в интернет магазине. Что они из себя представляют все знают, ЧП Пупкин, в лучшем случае чек с печатью.
  Коробочка, инструкция, оранжевая хрень на стволе.
  Возле подъезда его случайно останавливают СМ и оказывается, что оранжевая хрень вынимается руками, а под ней заглушка, которая выкручивается отверткой.
  Ииииии?

  Аналогично, эксперт МВД может признать огнестрелом.
  Внимание вопрос - что нарушил в этой жизни гражданин Вася?
   

Оффлайн DIMA

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Звідки: Умань
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #41 : Воскресенье, 17 Ноябрь 2019, 19:02 »
Ось в ций темі моноліт все розьяснив ще в 2012 році. нічо не помінялось до сьогодні

http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,3054.0.html

і ще куча писав


http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,1253.0.html
« Последнее редактирование: Воскресенье, 17 Ноябрь 2019, 19:11 от DIMA »

Оффлайн HelpMe

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914-s
  • Звідки: Украина
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #42 : Воскресенье, 17 Ноябрь 2019, 23:26 »
Ось в ций темі моноліт все розьяснив ще в 2012 році. нічо не помінялось до сьогодні

http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,3054.0.html

і ще куча писав


http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,1253.0.html
жаль только по делу ничего нет(Во всех приговорах обвиняемые признают свою вину и выкручивают заглушку!У меня ситуация наоборот!

Оффлайн HelpMe

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914-s
  • Звідки: Украина
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #43 : Понедельник, 18 Ноябрь 2019, 00:17 »
  Продолжу мысль, кто не согласен - поправьте.
 
  Допустим обычный гражданин Вася решил купить стартовый, собак отгонять. Чтоб дешевле - купил в интернет магазине. Что они из себя представляют все знают, ЧП Пупкин, в лучшем случае чек с печатью.
  Коробочка, инструкция, оранжевая хрень на стволе.
  Возле подъезда его случайно останавливают СМ и оказывается, что оранжевая хрень вынимается руками, а под ней заглушка, которая выкручивается отверткой.
  Ииииии?

  Аналогично, эксперт МВД может признать огнестрелом.
  Внимание вопрос - что нарушил в этой жизни гражданин Вася?
 
Прикол в том,что именно этой методики,которой руководствовался "эксперД" - нет в свободном доступе и при всём желании, я не могу с ней даже ознакомиться!

Оффлайн HelpMe

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914-s
  • Звідки: Украина
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #44 : Понедельник, 18 Ноябрь 2019, 00:47 »
Прикол в том,что именно этой методики,которой руководствовался "эксперД" - нет в свободном доступе и при всём желании, я не могу с ней даже ознакомиться!
Интересно, почему он не предположил,что в нём можно расточить и нарезать ствол и признать его нарезным огнестрельным? :D

Оффлайн Serji_sun

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: ПСМ
  • Звідки: Украина, Днепр
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #45 : Понедельник, 18 Ноябрь 2019, 08:04 »
Интересно, почему он не предположил,что в нём можно расточить и нарезать ствол и признать его нарезным огнестрельным? :D

 Вот! На это и нужно давить адвокату (и не только на это). А если заменить патронник, а? И сделать отвод газов, как в АК. Теоретически же можно.

 Я, к примеру, уверен, что у вас заглушка сидела на ОЧЕНЬ прочном клее, типа Loctite! Но эксперт проявил излишнее рвение и смекалку, нагрел ствол до 150 гр. и выкрутил заглушку.
 Докажите, что так не было.

Оффлайн Pyatov21

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Рогатка
  • Звідки: Украина
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #46 : Пятница, 20 Декабрь 2019, 10:34 »
Ну что, как там дела идут?

Оффлайн HelpMe

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914-s
  • Звідки: Украина
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #47 : Среда, 08 Январь 2020, 22:43 »
Ну что, как там дела идут?
Жду суда.Отпишусь когда всё закончится.

Оффлайн boyasha

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Чернигов
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #48 : Вторник, 07 Апрель 2020, 04:58 »
"Накуренный чел" это не бухой и не обнюханый чел!!!Накуренный чел обычно хе***й не занимается;))С чего вы взяли,что ствол 2016 года?Сомневаюсь,что 2009году были стволы 2016 года выпуска!Если в номере скрыт год выпуска то это либо 2006,2007года пистолет и какие на них ставились заглушки остается большой вопрос!
вы можете привлечь полицию за сфабрикованную экспертизу для признания огнестрелом нужно стрельнуть из него из-за бронестекла дергая за веревочку ровно в той комплектации которую изьяли для экспертизы допускается только досылание и зарядка а не лжессылка на другую фабрику. их приговор пропечатан в лжеэкспертизе ими же. тут и адвокат не нужен

Оффлайн Savil

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #49 : Вторник, 19 Май 2020, 08:53 »
Во-первых, спасибо, что выложили полную копию экспертизы. Было интересно почитать. Во-вторых, как там дела? Есть прогресс? В-третьих, в заключении имхо основное это "ствол перероблений саморобним способом". Я считаю, что для отпугивания собак, или для оповещения старта (вы же спортом вроде занимаетесь) нет нужды выполнять манипуляции со стволом. Если ствол переделывался, это автоматически указывает на мотивацию применения его как огнестрела. В вашу пользу говорит то, что не нашли патроны, поэтому наверное борьба имеет смысл. С другой стороны, учитывая, что его нашли по поводу обыска, а не случайно, играет против вас. Получается обыск был продуктивен, не зря проводили.

Оффлайн olko

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +5/-0
    • Медали
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #50 : Суббота, 30 Май 2020, 12:59 »
Ребята!У моего знакомого когда то изъяли глаткоствольную винтовку,в разобранном виде(ствол откручивался винтом от основной части.Так-вот:экспертиза написала,что скрутить винтовку в боевое положение,можно за 6 сек.)Тоесть ,мой знакомый -нес огнестрел в рабочем состоянии.И написали,что если бы винтовка скручивались больше (2 мин.?-точно не помню),то не признали бы,что знакомый представлял опасность для окружающих.Как то так..Не по ню,прошло больше 10 лет
Я к чему,значит заглушка должна откручиваться подручными средствами более N-го количества времени!


Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk


Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #51 : Суббота, 30 Май 2020, 18:26 »
Цитировать
Я к чему,значит заглушка должна откручиваться подручными средствами более N-го количества времени!

В Украине стартовые уже лет 8 с не до сверлильными  стволиками или заглушка за штифтована. Если переносишь охотничье ружье или карабин должен быть в чехле разряжен и разобран. а то что за сколько он собирается никого не колышит если есть документы.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #52 : Суббота, 30 Май 2020, 19:16 »
Ребята!У моего знакомого когда то изъяли глаткоствольную винтовку,в разобранном виде(ствол откручивался винтом от основной части.Так-вот:экспертиза написала,что скрутить винтовку в боевое положение,можно за 6 сек.)Тоесть ,мой знакомый -нес огнестрел в рабочем состоянии.И написали,что если бы винтовка скручивались больше (2 мин.?-точно не помню),то не признали бы,что знакомый представлял опасность для окружающих.Как то так..Не по ню,прошло больше 10 лет
Я к чему,значит заглушка должна откручиваться подручными средствами более N-го количества времени!


Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Она не должна вообще выкручиваться.  Если имеется возможность обратимых манипуляций (выкручивание-закручивание заглушки) при которых можно выстрелить твердым предметом посчитают огнестрелом.

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Zoraki Mod 914-S
« Ответ #53 : Суббота, 30 Май 2020, 21:39 »
Могут посчитать правильно  в зависимости от суммы :D