GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: Нужна помощь,заклинило гильзу  (Прочитано 14456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Нужна помощь,заклинило гильзу
« : Пятница, 22 Ноябрь 2019, 17:17 »
Захотел сделать Р-411 говорящим, я с него всего 6 раз бабахнул 10 ТК, тихо как то звучит. Поставил новую дудку как обьяснил ув. О. Соломон под 9РА. На первом выстреле заклинило гильзу,так как с собой не было инструмента, пришлось из лесу топать домой. Камрады какие могут быть причины и как все можно поправить? Может дело в возвратной пружине, она у него не очень.Помогите, буду очень признателен. Есть фото[/url][/url]


Оффлайн karcher

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #1 : Пятница, 22 Ноябрь 2019, 18:17 »
Так гильзу вытащил?

Отправлено с моего ONEPLUS A6013 через Tapatalk


Оффлайн cergey

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #2 : Пятница, 22 Ноябрь 2019, 19:41 »
Захотел сделать Р-411 говорящим, я с него всего 6 раз бабахнул 10 ТК, тихо как то звучит. Поставил новую дудку как обьяснил ув. О. Соломон под 9РА. На первом выстреле заклинило гильзу,так как с собой не было инструмента, пришлось из лесу топать домой. Камрады какие могут быть причины и как все можно поправить? Может дело в возвратной пружине, она у него не очень.Помогите, буду очень признателен. Есть фото(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url](Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url]
А разве можно на Р-411 ставить дудку 9РА под 10 ТК?  :o

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #3 : Суббота, 23 Ноябрь 2019, 08:29 »
Так гильзу вытащил?

Отправлено с моего ONEPLUS A6013 через Tapatalk
Да гильзу вытащил без особого труда, сильно помятую.

Оффлайн Lutzifer

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 139
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12Р, Fabarm 12й кал.Флобер РС1, Taurus 4"
  • Звідки: Украина
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #4 : Суббота, 23 Ноябрь 2019, 11:44 »
А разве можно на Р-411 ставить дудку 9РА под 10 ТК?  :o
вот здесь все о причинах клинов и перекосов https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=zlsuuTKwb-w&ar=1574501060081

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #5 : Понедельник, 25 Ноябрь 2019, 01:01 »
вот здесь все о причинах клинов и перекосов https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=zlsuuTKwb-w&ar=1574501060081
Не работает, почему то Ваше видео,показывает ошибка, но я нашел видео Игоря Павлова про это!!! А у меня все началось вот так,на радостной ноте,а закончилось плачевно!

Оффлайн niKITos

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 164
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 53М; Hatsan 125; Weihrauch HW4 (4"); Savage 10 FCP HSP .308 Win
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #6 : Понедельник, 25 Ноябрь 2019, 06:01 »
вот здесь все о причинах клинов и перекосов https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=zlsuuTKwb-w&ar=1574501060081
помогу со ссылкой:

Оффлайн Lutzifer

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 139
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12Р, Fabarm 12й кал.Флобер РС1, Taurus 4"
  • Звідки: Украина
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #7 : Понедельник, 25 Ноябрь 2019, 10:19 »
Не работает, почему то Ваше видео,показывает ошибка, но я нашел видео Игоря Павлова про это!!! А у меня все началось вот так,на радостной ноте,а закончилось плачевно!
видео работает во всех браузерах кроме мазилы, почему так не знаю. возможно мазилу обновить. А причина этой болячки в том, что гильза травмата 9ра на 4 мм длиней гильзы9х18пм. В своем форт12р я увеличил окно на 6 мм. Была точно такая история. Как быть с ПМ не знаю. Если окно увеличить, то это решит проблему, но пружина будет видна в окно. В своем 12м форте я декоративную втулку одел на ствол. Посмотрите видео, там и про другие глюки есть.

Оффлайн Gopnik

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 204
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: Всякое разное.
  • Звідки: Вепсский лес
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #8 : Понедельник, 25 Ноябрь 2019, 10:28 »
Из того , что я вижу - это явно превышение размера гильзы над размером окна затвора . Я бы увеличил окно выбрасывателя на 4-5 мм.
И второе ... судя по видео ваш "гизоулавливатель" мог спокойно отразить вылетающую гильзу обратно в пистолет и уже после этого она застряла (но это менее вероятно, чем первая причина).

Оффлайн Lutzifer

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 139
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12Р, Fabarm 12й кал.Флобер РС1, Taurus 4"
  • Звідки: Украина
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #9 : Понедельник, 25 Ноябрь 2019, 11:59 »
Из того , что я вижу - это явно превышение размера гильзы над размером окна затвора . Я бы увеличил окно выбрасывателя на 4-5 мм.
И второе ... судя по видео ваш "гизоулавливатель" мог спокойно отразить вылетающую гильзу обратно в пистолет и уже после этого она застряла (но это менее вероятно, чем первая причина).
с первым согласен на 200 %, второе представляется абсордным))). гильза-акробат, такие фляки вытворять)). Единственное что надо учесть, можно ли там на ствол втулку одеть чтоб пружина не торчала. У форта возвратка не на стволе. ПМ-а   у меня нет, чтоб сообразить. Скорей всего можно. В крайнем случае, укоротить пружину на длину втулки.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #10 : Понедельник, 25 Ноябрь 2019, 12:59 »
Размер окна относительно гильзы скорее всего обман зрения, к тому гильза вылетает не паралельно окну затвора, но можно проверить приложив патрон к окну, если патрон помещается и есть пара мм зазора то там все нормально.  У меня версия такая - слабый патрон, не хватило силы удара об отражатель и гильзу расперло между отражателем и окном затвора, или отражатель отогнут мимо донца патрона.  Как  при ручном передергивании патрон вылетает?

Оффлайн Gopnik

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 204
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: Всякое разное.
  • Звідки: Вепсский лес
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #11 : Понедельник, 25 Ноябрь 2019, 14:10 »
Размер окна относительно гильзы скорее всего обман зрения,

Скорее всего не обман, поскольку пистолет изначально был рассчитан под 10ТК, а там мало того, что сам патрон короче, так еше и завальцовка под углом ( когда такая гильза вылетает под углом  , на нее еще меньше надо  окно)
 Вообще я бы на месте автора размер и положение окна согласовал бы с реальным ПМ под 9 Р.А.


[вложение удалено администратором]

Оффлайн Corben

  • Молодший Сержант
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: hatchet
  • Звідки: Украина
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #12 : Понедельник, 25 Ноябрь 2019, 17:09 »
Собирался себе тоже приобрести  Р-411 для обучения, но с учетом просмотра темы подумаю!
Как собираетесь лечить Р-411?
С ув.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #13 : Понедельник, 25 Ноябрь 2019, 17:54 »
Цитировать
Скорее всего не обман, поскольку пистолет изначально был рассчитан под 10ТК, а там мало того, что сам патрон короче,
10ТК не короче его длина 24мм (во всяком случае такие размеры дает производитель) а 9ра соответственно 22мм, к тому же Р-411 производится из списанных боевых пистолетов путём их деактивации, откуда там может взяться окно меньшего размера, а длина ПМовского патрона 25мм что опять же больше 9ра
.
« Последнее редактирование: Понедельник, 25 Ноябрь 2019, 17:59 от rox »

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #14 : Понедельник, 25 Ноябрь 2019, 20:29 »
У меня за 6 лет эксплуатации ПМР такого не было ни разу. Гильзу разрывало по всей длине все равно выбрасывал. Бывало на короткой гильзе выдавливало капсюль не было полного отката затвора.Но такой х** не было . Мое мнение, проблема в зеркале личины. Разница в диаметре между 9 РА и 10 ТК хоть не большая но есть где то 0,3мм . Зеркало рассчитано на 10 ТК сделано в плюсе под этот расходник. Одним словом гильза  четко не фиксируется. Поставило ее раком и загнало между  краем окна выброса и торцом личины. Вытащи магазин и выбей гильзу и все дела.

Оффлайн Gopnik

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 204
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: Всякое разное.
  • Звідки: Вепсский лес
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #15 : Вторник, 26 Ноябрь 2019, 08:24 »
если патрон помещается и есть пара мм зазора то там все нормально.  У меня версия такая - слабый патрон, не хватило силы удара об отражатель и гильзу расперло между отражателем и окном затвора,

Тоже вполне годные причины.

У меня еще появилась мысль о том, что может зацеп выбрасывателя не зацепляться за проточку в гильзе , в результате чего не появляется подкручивающий эффект при выбросе. поскольку диаметр гильзы все таки на 0.5 мм меньше.

10ТК не короче его длина 24мм (во всяком случае такие размеры дает производитель) а 9ра соответственно 22мм, к тому же Р-411 производится из списанных боевых пистолетов путём их деактивации, откуда там может взяться окно меньшего размера, а длина ПМовского патрона 25мм что опять же больше 9ра
.

Тут ничего не могу сказать ....
Да... сам затвор может быть и новодельный со специально уменьшенным окном.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Вторник, 26 Ноябрь 2019, 08:37 от Gopnik »

Оффлайн Veniamin

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 258
  • Карма: +49/-0
    • Медали
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #16 : Вторник, 26 Ноябрь 2019, 09:19 »
Да гильзу вытащил без особого труда, сильно помятую.
Когда то тоже имел такой гембель. Витки откусывал, ЗЗ с узким зубом ставил, ствол разворачивал. По моему дело было в слабой возвратке.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #17 : Вторник, 26 Ноябрь 2019, 10:23 »
10ТК не короче его длина 24мм (во всяком случае такие размеры дает производитель) а 9ра соответственно 22мм, к тому же Р-411 производится из списанных боевых пистолетов путём их деактивации, откуда там может взяться окно меньшего размера, а длина ПМовского патрона 25мм что опять же больше 9ра
.
Ув. на этот раз поставил пружину по слабей, взял патроны самокруты 0,25гр порох с строительных больших синих патронов,с ними тоже самое,заклинило. А с 9ра. ПЕЧНАЯ ТРУБА. Померил окно пистолета 22.7мм на 14мм. Вот видос

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #18 : Вторник, 26 Ноябрь 2019, 10:49 »
У меня за 6 лет эксплуатации ПМР такого не было ни разу. Гильзу разрывало по всей длине все равно выбрасывал. Бывало на короткой гильзе выдавливало капсюль не было полного отката затвора.Но такой х** не было . Мое мнение, проблема в зеркале личины. Разница в диаметре между 9 РА и 10 ТК хоть не большая но есть где то 0,3мм . Зеркало рассчитано на 10 ТК сделано в плюсе под этот расходник. Одним словом гильза  четко не фиксируется. Поставило ее раком и загнало между  краем окна выброса и торцом личины. Вытащи магазин и выбей гильзу и все дела.
Я так и сделал,гильзу вытащил.У Вас правильный ход мысли про размер патронов и зеркала.10 ТК сидит и фиксируется четко,а 9РА болтается.При ручной перезарядке патроны вылетают, но как то вяло, не четко! Вот гильза[/url][/url]

Оффлайн Veniamin

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 258
  • Карма: +49/-0
    • Медали
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #19 : Вторник, 26 Ноябрь 2019, 10:51 »
Рукой холостится, все патроны выбрасывает четко? Если да-то проблема х-ка патрона по отношению к диаметру ствола+возвратная пружина. Я под мощный патрон разворачивал ствол конусами и ставил ПМ возвратку, при необходимости можно откусить 1-2 витка, но не более. Так же проверить работу «зуба» выброса и я бы рекомендовал заменить ЗЗ на «дутую» совдеп, плоские бывает крутит.
Ну а ходить жуй знает куда и вот так обламываться-это норм. Травматы с магазина не все четко работают, а тут сборная солянка.
В след раз берёте с собой патроны разной мощности, пружину от Техно, завод от ПМ, от трвавмата или пневмата и подбираете. Пистолет должен четко отрабатывать гамазин и становиться на ЗЗ, иначе нах он нужен.
Все ИМХО.
Удачи в экспериментах.
С ув.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #20 : Вторник, 26 Ноябрь 2019, 11:07 »
Тоже вполне годные причины.

У меня еще появилась мысль о том, что может зацеп выбрасывателя не зацепляться за проточку в гильзе , в результате чего не появляется подкручивающий эффект при выбросе. поскольку диаметр гильзы все таки на 0.5 мм меньше.

Тут ничего не могу сказать ....
Да... сам затвор может быть и новодельный со специально уменьшенным окном.
Так оно наверное и есть,зуб выбрасывателя не плотно цепляется за проточку на гильзе 9РА!!! Поменять зуб выбрасывателя на больший размер? Увеличить окно, оно всего 22.7 на 14мм, думаю на 0.5мм? И подобрать возвратную пружину под конкретный боеприпас? Если не поможет,буду искать другие причины.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #21 : Вторник, 26 Ноябрь 2019, 11:15 »
видео работает во всех браузерах кроме мазилы, почему так не знаю. возможно мазилу обновить. А причина этой болячки в том, что гильза травмата 9ра на 4 мм длиней гильзы9х18пм. В своем форт12р я увеличил окно на 6 мм. Была точно такая история. Как быть с ПМ не знаю. Если окно увеличить, то это решит проблему, но пружина будет видна в окно. В своем 12м форте я декоративную втулку одел на ствол. Посмотрите видео, там и про другие глюки есть.
Благодарю комрад, на моем ПМ можно так сделать,выточу втулку, и пружину видно не будет!Окей!

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #22 : Вторник, 26 Ноябрь 2019, 11:38 »
Цитировать
Мое мнение, проблема в зеркале личины. Разница в диаметре между 9 РА и 10 ТК хоть не большая но есть где то 0,3мм . Зеркало рассчитано на 10 ТК сделано в плюсе под этот расходник. Одним словом гильза  четко не фиксируется. Поставило ее раком и загнало между  краем окна выброса и торцом личины. Вытащи магазин и выбей гильзу и все дела.
Цитировать
У меня еще появилась мысль о том, что может зацеп выбрасывателя не зацепляться за проточку в гильзе , в результате чего не появляется подкручивающий эффект при выбросе. поскольку диаметр гильзы все таки на 0.5 мм меньше
.
Значит так ребята копаете вы не в ту сторону, ни зеркало личины в этой истории ни при чем, ни зуб выбрасывателя, потому как не затвор тянет гильзу с патронника, а гильза толкает затвор, не верите - снимите со своего травмата зуб выбрасывателя и постреляйте, гильзы будут вылетать как по маслу, только при ручном передергивании гильза будет оставаться в патроннике. Думаю все таки что причина в отражателе, то ли донце идет мимо него, то удар отражателя приходится не по краю гильзы.
 
Сейчас разглядел гильзу, я так понимаю что возле капсюля это след от отражателя если так то причина там, отогни его что бы он бил по самому краю.
« Последнее редактирование: Вторник, 26 Ноябрь 2019, 11:41 от rox »

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #23 : Вторник, 26 Ноябрь 2019, 16:25 »
.
Значит так ребята копаете вы не в ту сторону, ни зеркало личины в этой истории ни при чем, ни зуб выбрасывателя, потому как не затвор тянет гильзу с патронника, а гильза толкает затвор, не верите - снимите со своего травмата зуб выбрасывателя и постреляйте, гильзы будут вылетать как по маслу, только при ручном передергивании гильза будет оставаться в патроннике. Думаю все таки что причина в отражателе, то ли донце идет мимо него, то удар отражателя приходится не по краю гильзы.
 
Сейчас разглядел гильзу, я так понимаю что возле капсюля это след от отражателя если так то причина там, отогни его что бы он бил по самому краю.

Гильза болтается на зеркале. Отражатель при ручной перезарядке попадает по краю донца. ( 10 ТК  сидит плотно) При выстреле гильзу сдвигает влево отражатель бьет почти возле капсюля и ее разворачивает а не выбрасывает. Кончик отражателя проходит в пазу личины с зазором 0,5 мм. Если затворная задержка с узким зубом можно не гнуть а немного подпилить кончик ( 0,5 мм) гнуть не стоит ( не стоит нарушать геометрию)отражатель должен проходить по средине паза личины. Купи б\у затворную задержку и попробуй подогнать.


 
« Последнее редактирование: Вторник, 26 Ноябрь 2019, 16:27 от dan »

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #24 : Вторник, 26 Ноябрь 2019, 19:43 »
Гильза болтается на зеркале. Отражатель при ручной перезарядке попадает по краю донца. ( 10 ТК  сидит плотно) При выстреле гильзу сдвигает влево отражатель бьет почти возле капсюля и ее разворачивает а не выбрасывает. Кончик отражателя проходит в пазу личины с зазором 0,5 мм. Если затворная задержка с узким зубом можно не гнуть а немного подпилить кончик ( 0,5 мм) гнуть не стоит ( не стоит нарушать геометрию)отражатель должен проходить по средине паза личины. Купи б\у затворную задержку и попробуй подогнать.
  Благодарю за внимательное отношение, и вразумительные советы ВСЕХ,ВСЕХ,ВСЕХ!!!! Когда все поправлю покажу что получилось

Оффлайн Lutzifer

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 139
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12Р, Fabarm 12й кал.Флобер РС1, Taurus 4"
  • Звідки: Украина
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #25 : Вторник, 26 Ноябрь 2019, 23:25 »
  Благодарю за внимательное отношение, и вразумительные советы ВСЕХ,ВСЕХ,ВСЕХ!!!! Когда все поправлю покажу что получилось
будет интересно увидеть увеличенное окно в ПМ. Еще не видел, все пытаются полумерами обойтись. Пружины , патроны подбирают. Думаю врядли так  решить проблему. Я с фортом задолбался, пока не зделал все что на моем видео.

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #26 : Среда, 27 Ноябрь 2019, 08:34 »
будет интересно увидеть увеличенное окно в ПМ. Еще не видел, все пытаются полумерами обойтись. Пружины , патроны подбирают. Думаю врядли так  решить проблему. Я с фортом задолбался, пока не зделал все что на моем видео.

У меня на старом ПМР в затворе окно выброса 24,5 мм у знакомого  ПМ ВИЙ  окно выброса 22.5 мм. Все работает штатно. Я думаю дело в чашке личины она сделана под боеприпасы диаметром 10мм а значит в в плюсе поэтому и происходит сбой в экстракции . Во всей работе автоматики роль играют десятки и сотые размеров. Со мной вел переписку в личке  комрад с зеленого у него Р 411 такая же проблема. Обещал как устранит отписаться.

Оффлайн Gopnik

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 204
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: Всякое разное.
  • Звідки: Вепсский лес
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #27 : Среда, 27 Ноябрь 2019, 10:02 »

 Я думаю дело в чашке личины она сделана под боеприпасы диаметром 10мм

Ну все ...теперь все Р411 придется переводить под 9Х18  :D :D :D

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #28 : Среда, 27 Ноябрь 2019, 12:41 »

У меня на старом ПМР в затворе окно выброса 24,5 мм у знакомого  ПМ ВИЙ  окно выброса 22.5 мм. Все работает штатно. Я думаю дело в чашке личины она сделана под боеприпасы диаметром 10мм а значит в в плюсе поэтому и происходит сбой в экстракции . Во всей работе автоматики роль играют десятки и сотые размеров. Со мной вел переписку в личке  комрад с зеленого у него Р 411 такая же проблема. Обещал как устранит отписаться.
Ребята поверьте мне на слово ни окно ни личина здесь не причем, во первых - гильза вылетает не плашмя то есть не паралельно окну потому как при отходе вместе с затвором донце гильзы  упирается противоположной окну стороне стороне донышка и гильза уже летит "рылом"  (завальцовкой) вперед градусов под 45, так что похрен размер окна,  размер проточки в зеркале то же не критичен, боек бьет практически по центру значит надо подогнать отражатель под край  патрона и все там будет вылетать как по маслу.  При таком ударе  далеко от края ее и не будет выбрасывать, повторюсь- отражатель затем и стоит там что бы выворачивать гильзу в сторону. Не вздумай там ничего резать особенно затвор это напрасная затея просто угробишь затвор

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #29 : Среда, 27 Ноябрь 2019, 17:44 »
Ребята был совет поменять затворную задержку,на дутую, но родная вот такая,сравнить ее ни с чем не могу, и на ней остались зазубрины от гильзы их хорошо видно на виде с боку .Может кончик где зазубрины округлить,затупить???[/url][/url][/url]