GF-Shop.top
Брелок AWP
150 грн

Автор Тема: Нужна помощь,заклинило гильзу  (Прочитано 14457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #60 : Вторник, 10 Декабрь 2019, 18:07 »
Снимите возвратку поставьте пару  патронов в магазин и вручную медленно сделайте досыл . Посмотрите как выходит гильза с магазина и заходит в патронник.  У меня ПМРовский немного отличается "губами" от  ПМ "губы" на 2 мм короче в верху  за счет острее угла. а вообще работает как с  магазином ПМ так и ПМР перекосов не было стрелял темпово все четко. Мне вообще удивительно что с Р 411 столько геморроя Переделки МР 654 лучше работают.
Никакого там гемарроя нету просто несколько стечений обстоятельств.
Barabas в вашей ситуации, патрон распирается между патронником и магазином, то есть для нормальной работы патрон должен пройти еще несколько мм в патронник что бы выпрыгнуть из губок.  Значит надо либо немного подпилить по длине спереди губки магазина а лучше попробуй переднюю часть губок немного развести в стороны, если патроны после релоада то часто бывает что место за завальцовкой немного большего размера  и это место надо откалибровать это в том случае если патронник строгий.


Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #61 : Вторник, 10 Декабрь 2019, 22:51 »
Доброго дня! Взял два новых магазина,еще в масле. Зарядил по 6 патронов,еле всунул, при ручной перезарядке на первом 1966 год. выпуска первый вылетел, с остальными каждый следующий не досылание. Затвором в ручную досылал,на другом магазине выбита маркировка 249 у него через одного не досыл. Что можно с ними сделать, чтобы работали лучше?(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url](Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url]
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url]
Доброго... Брал такой точно новый,, без смазки но новый,, ну и месяца три работал без проблем,, потом пошли клины похожие на ваши,, ну и пошли работы,, первое начал подпиливать губы, а не нужно было бо назад не вернуть, нужно было немного разогнуть пасатижами края,, чтобы гильза раньше покидала магазин, потом горку патронника полировал, потом завальцовка гильзы проверялась,, потом хотел магазин на выброс потому что много спилил,, потом ударил легко молоком по губам сверху когда он стоит на пятке, они немного согнулись во внутрь и вы знаете угадал, два месяца уже без проблем,, там в разделе про стартовый мр 371 есть моя проблема там всё камрады разложили мне по полкам,, прочтите мало ли... С Ув ко всем форумчанам  :011:

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #62 : Среда, 11 Декабрь 2019, 13:03 »
Доброго... Брал такой точно новый,, без смазки но новый,, ну и месяца три работал без проблем,, потом пошли клины похожие на ваши,, ну и пошли работы,, первое начал подпиливать губы, а не нужно было бо назад не вернуть, нужно было немного разогнуть пасатижами края,, чтобы гильза раньше покидала магазин, потом горку патронника полировал, потом завальцовка гильзы проверялась,, потом хотел магазин на выброс потому что много спилил,, потом ударил легко молоком по губам сверху когда он стоит на пятке, они немного согнулись во внутрь и вы знаете угадал, два месяца уже без проблем,, там в разделе про стартовый мр 371 есть моя проблема там всё камрады разложили мне по полкам,, прочтите мало ли... С Ув ко всем форумчанам  :011:
Sveton,доброго... Почитал раздел мр-371,для меня нет там ни чего нового по переделу .Сам сделал под 9 ра мр-371 при помощи ютуба. С магазином там не мучился,а вот с Р-411 сплошной гемор.  Не могли бы Вы, показать мне наглядно,на фотке, в каком месте магазина надо разогнуть и на сколько примерно?

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #63 : Среда, 11 Декабрь 2019, 15:35 »
Sveton,доброго... Почитал раздел мр-371,для меня нет там ни чего нового по переделу .Сам сделал под 9 ра мр-371 при помощи ютуба. С магазином там не мучился,а вот с Р-411 сплошной гемор.  Не могли бы Вы, показать мне наглядно,на фотке, в каком месте магазина надо разогнуть и на сколько примерно?
Там нечего по фотке показывать, отгибать надо место что ближе к патроннику, чуть развел в разные стороны и пробуй досыл, не проходит еще чуть и так пока заскакивать не будут, только не магазин что бы в ширину разползался а именно губки разогнуть и имей ввиду лишнее отогнешь будут становиться печной трубой при досылании вручную.
« Последнее редактирование: Среда, 11 Декабрь 2019, 15:37 от rox »

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #64 : Среда, 11 Декабрь 2019, 15:50 »
Sveton,доброго... Почитал раздел мр-371,для меня нет там ни чего нового по переделу .Сам сделал под 9 ра мр-371 при помощи ютуба. С магазином там не мучился,а вот с Р-411 сплошной гемор.  Не могли бы Вы, показать мне наглядно,на фотке, в каком месте магазина надо разогнуть и на сколько примерно?
Добро.. Да я и не говорил о переделке,, там в теме мр-371 под жевело на последней странице 106 как раз обсуждали про мой магазин и как его довести до ума, и про клины, ну прочтёте когда будет время..

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #65 : Среда, 11 Декабрь 2019, 19:57 »
Добро.. Да я и не говорил о переделке,, там в теме мр-371 под жевело на последней странице 106 как раз обсуждали про мой магазин и как его довести до ума, и про клины, ну прочтёте когда будет время..
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
Добрый вечер,благодарю за фото!Теперь понятно где разгибать,как советует rox,понемногу и проверять патроном.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #66 : Среда, 11 Декабрь 2019, 20:00 »
Там нечего по фотке показывать, отгибать надо место что ближе к патроннику, чуть развел в разные стороны и пробуй досыл, не проходит еще чуть и так пока заскакивать не будут, только не магазин что бы в ширину разползался а именно губки разогнуть и имей ввиду лишнее отогнешь будут становиться печной трубой при досылании вручную.
Спасибо, за советы и участие!!! Все понял,буду пробовать.

Оффлайн Lutzifer

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 139
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12Р, Fabarm 12й кал.Флобер РС1, Taurus 4"
  • Звідки: Украина
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #67 : Среда, 11 Декабрь 2019, 22:52 »
Спасибо, за советы и участие!!! Все понял,буду пробовать.
отпустить губки надо прежде чем гнуть. отработать а потом по новой закалить. каленый магазин сломать на раз без отпуска.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #68 : Четверг, 12 Декабрь 2019, 11:41 »
Доброго дня ВСЕМ камрадам!!! Сегодня два новых магазина под шаманил,по чуть чуть натфельком где цеплялось донце гильзы и вручную без затвора, пальцем загонял патрон,пока не вошел в патронник.В каждый зарядил по 8 патронов,все в ручную по вылетали аж бегом. Делов то, всего пол часа. Осталось сходить на испытание,проверить.

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #69 : Четверг, 12 Декабрь 2019, 15:20 »
Доброго дня ВСЕМ камрадам!!! Сегодня два новых магазина под шаманил,по чуть чуть натфельком где цеплялось донце гильзы и вручную без затвора, пальцем загонял патрон,пока не вошел в патронник.В каждый зарядил по 8 патронов,все в ручную по вылетали аж бегом. Делов то, всего пол часа. Осталось сходить на испытание,проверить.
Доброго.. Ну палец не затвор,, снимите пружину возвратную оденьте затвор, и легонько медленно пробуйте процесс перезаряда,, вот так будет в живую видно всю работу,, и когда патрон покидает магазин. С Ув  :011:

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #70 : Четверг, 12 Декабрь 2019, 20:24 »
Доброго.. Ну палец не затвор,, снимите пружину возвратную оденьте затвор, и легонько медленно пробуйте процесс перезаряда,, вот так будет в живую видно всю работу,, и когда патрон покидает магазин. С Ув  :011:
Доброго....  Sveton! Попробовал без пружины как ты сказал,получается замечательно,видно хорошо,как все работает.Вылетают аж бегом,любо смотреть,завтра у меня выходной пойду схожу в лесок.

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #71 : Четверг, 12 Декабрь 2019, 23:48 »
Доброго....  Sveton! Попробовал без пружины как ты сказал,получается замечательно,видно хорошо,как все работает.Вылетают аж бегом,любо смотреть,завтра у меня выходной пойду схожу в лесок.
Доброй ночи... Всё понял.. Ждём отчёта о работе этого неугомонного зверя как пм 411.. Смотрите оккуратно завтра пятница 13  :D

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #72 : Пятница, 13 Декабрь 2019, 12:37 »
Доброй ночи... Всё понял.. Ждём отчёта о работе этого неугомонного зверя как пм 411.. Смотрите оккуратно завтра пятница 13  :D
Доброго дня!Пятница 13 есть пятница!!Произошел клин,поставил новую затворную задержку,и как утверждал пан rox все дело было в ее зубе.Надо ее доработать,а магазины работали хорошо.Нужно определиться с релоудом патронов,буду крутить 0.18 гр. порох у меня с строительных патронов еще совдеповские.  Rem-ские самокруты с навеской 0.24 и 0.26  даже не под дуло.Видать патронник сделал хорошо под размер.Вы не знаете как идут доработки у пана О. Соломона,по глушителю?

Оффлайн Lutzifer

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 139
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12Р, Fabarm 12й кал.Флобер РС1, Taurus 4"
  • Звідки: Украина
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #73 : Пятница, 13 Декабрь 2019, 21:37 »
Доброго дня!Пятница 13 есть пятница!!Произошел клин,поставил новую затворную задержку,и как утверждал пан rox все дело было в ее зубе.Надо ее доработать,а магазины работали хорошо.Нужно определиться с релоудом патронов,буду крутить 0.18 гр. порох у меня с строительных патронов еще совдеповские.  Rem-ские самокруты с навеской 0.24 и 0.26  даже не под дуло.Видать патронник сделал хорошо под размер.Вы не знаете как идут доработки у пана О. Соломона,по глушителю?
пятница ни при чем))). под сильный патрон придется окно увеличить, хоть и не хочется

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #74 : Суббота, 14 Декабрь 2019, 08:33 »
Доброго дня!Пятница 13 есть пятница!!Произошел клин,поставил новую затворную задержку,и как утверждал пан rox все дело было в ее зубе.Надо ее доработать,а магазины работали хорошо.Нужно определиться с релоудом патронов,буду крутить 0.18 гр. порох у меня с строительных патронов еще совдеповские.  Rem-ские самокруты с навеской 0.24 и 0.26  даже не под дуло.Видать патронник сделал хорошо под размер.Вы не знаете как идут доработки у пана О. Соломона,по глушителю?
Доброго времени суток.. Всё слышу от вас самокрутики самокрутики 223 рм.. Мне может кажется но всё же я скажу,, вы как из режете,, всё смотрю вроде они слишком длинные, или один попадает норм, другой длинный и идут клины, или завальцовка,, но ето может и не пистоль виноват а именно эти самокруты самопалы,, бо там вы говорили заражаю 9ра и вот пошли норм,, то есть они были стандарт,, вы перед снаряжением их промеряете, и после хоть через один, и завальцовка как у вас, думал может пяток сделать короче на 00 5, ну 21.5 мм.. Но это всего лишь моя мысля, но обдумать нужно.. Добрых всем выходных  :010:

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #75 : Суббота, 14 Декабрь 2019, 09:15 »
Доброго времени суток.. Всё слышу от вас самокрутики самокрутики 223 рм.. Мне может кажется но всё же я скажу,, вы как из режете,, всё смотрю вроде они слишком длинные, или один попадает норм, другой длинный и идут клины, или завальцовка,, но ето может и не пистоль виноват а именно эти самокруты самопалы,, бо там вы говорили заражаю 9ра и вот пошли норм,, то есть они были стандарт,, вы перед снаряжением их промеряете, и после хоть через один, и завальцовка как у вас, думал может пяток сделать короче на 00 5, ну 21.5 мм.. Но это всего лишь моя мысля, но обдумать нужно.. Добрых всем выходных  :010:
Доброго.... Режу их с помощью при способы сделанной по эскизам, как у пана О. Соломона,22.0 минус немного уходит на завальцовку. Хорошо померяю что выходит на самом деле,может и получаются какие подлинее. Показывал О.Соломону,он оценил сказал,что хорошие,завальцовка нормальная. Да надо подумать.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #76 : Суббота, 14 Декабрь 2019, 09:57 »
Цитировать
Автор: Lutzifer
« : Вчера в 21:37 »Цитата
под сильный патрон придется окно увеличить, хоть и не хочется
Обоснуй свое предложение угробить затвор.
Цитировать
Режу их с помощью при способы сделанной по эскизам, как у пана О. Соломона,22.0 минус немного уходит на завальцовку.
Нормальная длинна, при меньшей чем надо будут осечки, при большей затвор не закроется и выстрела не будет.
« Последнее редактирование: Суббота, 14 Декабрь 2019, 10:12 от rox »

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #77 : Суббота, 14 Декабрь 2019, 10:57 »
Доброго.... Режу их с помощью при способы сделанной по эскизам, как у пана О. Соломона,22.0 минус немного уходит на завальцовку. Хорошо померяю что выходит на самом деле,может и получаются какие подлинее. Показывал О.Соломону,он оценил сказал,что хорошие,завальцовка нормальная. Да надо подумать.
Ну если так как вы говорите то тогда этот вопрос закрыт, значит патроны здесь не причём.. Окно затвора не трогайте, ибо это кощунсто над ПМ,, будем мыслить дальше  :011:

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #78 : Суббота, 14 Декабрь 2019, 13:30 »
Ну если так как вы говорите то тогда этот вопрос закрыт, значит патроны здесь не причём.. Окно затвора не трогайте, ибо это кощунсто над ПМ,, будем мыслить дальше  :011:
Гильзы да, не причём а вот патроны могут даже быть причём, возможно тот клиненный патрон был слабоват для полноценного выброса, такое бывает даже при одинаковой навеске а в заводских патронах навеска гуляет, вес шарика и их жесткость имеют большое значение.   Если гильзы не дует то навеска слабовата, гильзы должны при оптимальной навеске поддувать, я уже не говорю о тех навесках которые мы любим и которые способен переварить ПМо образный агрегат.

Оффлайн Гарант

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +22/-1
    • Медали
  • Зброя: Терен-4
  • Звідки: Украина,Днепропетровская область.
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #79 : Суббота, 14 Декабрь 2019, 13:43 »
Я тоже игрался с магазином, после разгиба работает некоторое время на ура, но потом проблема опять появляется и опять начинаю подгибать-разгибать обратно.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #80 : Воскресенье, 15 Декабрь 2019, 14:08 »
Гильзы да, не причём а вот патроны могут даже быть причём, возможно тот клиненный патрон был слабоват для полноценного выброса, такое бывает даже при одинаковой навеске а в заводских патронах навеска гуляет, вес шарика и их жесткость имеют большое значение.   Если гильзы не дует то навеска слабовата, гильзы должны при оптимальной навеске поддувать, я уже не говорю о тех навесках которые мы любим и которые способен переварить ПМо образный агрегат.
Доброго дня! Я с вами согласен больше по доработке затворной задержки, просто в этот раз я поставил новую,не чего с ней не делал. И зуб задержки ее просто наколол, почти у капсуля,на других гильзах  видно маленькую царапину , хочу сделать чтобы цеплял за краешек гильзы,как Вы советывали. Теперь я зуб  отогнул, на сколько позволял паз канала в затворе.Стреляные гильзы где была навеска пороха 0.26гр.  померял, их немного поддуло. Буду пробовать на выстрелах.[/url]

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #81 : Воскресенье, 15 Декабрь 2019, 19:45 »
Доброго дня! Я с вами согласен больше по доработке затворной задержки, просто в этот раз я поставил новую,не чего с ней не делал. И зуб задержки ее просто наколол, почти у капсуля,на других гильзах  видно маленькую царапину , хочу сделать чтобы цеплял за краешек гильзы,как Вы советывали. Теперь я зуб  отогнул, на сколько позволял паз канала в затворе.Стреляные гильзы где была навеска пороха 0.26гр.  померял, их немного поддуло. Буду пробовать на выстрелах.(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url]
Ого,, так бойек ударил не плохо по капсулю почти пробил,, гильза выходит может далеко с патронника, или гильза длинная, ну это так мои мысли.  :013:

https://picua.org/images/2019/12/15/ad930f5b8d7bd68c4b6fa8195b76929a.jpg
« Последнее редактирование: Воскресенье, 15 Декабрь 2019, 19:51 от Sveton »

Оффлайн niKITos

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 164
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 53М; Hatsan 125; Weihrauch HW4 (4"); Savage 10 FCP HSP .308 Win
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #82 : Воскресенье, 15 Декабрь 2019, 22:38 »
Ого,, так бойек ударил не плохо по капсулю почти пробил,, гильза выходит может далеко с патронника, или гильза длинная, ну это так мои мысли.  :013:
На Наганах так же. Все работает отлично. Но Наган - вообще своеобразная вещица: там усилие боевой пружины 9кг, насколько я помню. Первые разы когда видел подобное -  тоже удивлялся. Потом привык.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #83 : Понедельник, 16 Декабрь 2019, 13:24 »
Ребята,сегодня чуть в лобешник не получил затвором!!! Почему соскочил затвор??? И еще, не перегнул ли я зуб отражателя на затворной задержке,след от него на самом кончике донца гильзы???[/url]

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #84 : Понедельник, 16 Декабрь 2019, 15:19 »
Ребята,сегодня чуть в лобешник не получил затвором!!! Почему соскочил затвор??? И еще, не перегнул ли я зуб отражателя на затворной задержке,след от него на самом кончике донца гильзы???(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url]
Я конечно дико извиняюсь . Проверьте  сколько миллиметров в низ на пятке скобы бьет  затвор. След от  удара должен быть (нижний край следа ) на 1-1,5  мм  ниже  средины пятки. И еще такой вопрос  Вы правильно установили боевую пружину???. Снимите возвратку  поставьте затвор на место проверьте люфты на  направляющих. Такое бывает когда затвор бьет в самую верхушку пятки  скобы и скоба от удара опускается в низ . Затвор уходи в крайний откат  и слетает в перед по стволу. Не переживайте  с ПМ  в лоб не попадет а вот палец указательный (ногтевую фалангу) повредит скобой. У меня была такая ситуация .

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #85 : Понедельник, 16 Декабрь 2019, 16:21 »
Я конечно дико извиняюсь . Проверьте  сколько миллиметров в низ на пятке скобы бьет  затвор. След от  удара должен быть (нижний край следа ) на 1-1,5  мм  ниже  средины пятки. И еще такой вопрос  Вы правильно установили боевую пружину???. Снимите возвратку  поставьте затвор на место проверьте люфты на  направляющих. Такое бывает когда затвор бьет в самую верхушку пятки  скобы и скоба от удара опускается в низ . Затвор уходи в крайний откат  и слетает в перед по стволу. Не переживайте  с ПМ  в лоб не попадет а вот палец указательный (ногтевую фалангу) повредит скобой. У меня была такая ситуация .
Доброго.... Боевая, посмотрел, стоит правильно,снял возвратку, затвор ходит по направляющим свободно, люфта большого нет.Вот следы на скобе Вы можете посмотреть,и разобраться все ли нормально,а то я не чего в этом не понимаю??? И дать совет.[/url][/url]

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #86 : Понедельник, 16 Декабрь 2019, 17:08 »
Доброго.... Боевая, посмотрел, стоит правильно,снял возвратку, затвор ходит по направляющим свободно, люфта большого нет.Вот следы на скобе Вы можете посмотреть,и разобраться все ли нормально,а то я не чего в этом не понимаю??? И дать совет.(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url](Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url]

 Вот вся причина . Ничего страшного . Поставьте затвор без пружины . Посмотрите какой зазор между бородой и нижней рамкой. Если просвет большой  смотрите как   затвор стоит на стволе какой  зазор на срезе ствола и затвора . Зазор должен быть 0,1-0,15 мм  одинаков по окружности ствола. Высота пятки от полки скобы 7,7 мм. Посмотрите нет ли зазора между пяткой скобы и стойкой ствола. стойка это та часть на которой находится серьга и куда должна без зазора упираться пятка.
« Последнее редактирование: Понедельник, 16 Декабрь 2019, 17:13 от dan »

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #87 : Понедельник, 16 Декабрь 2019, 18:51 »
Ребята,сегодня чуть в лобешник не получил затвором!!! Почему соскочил затвор??? И еще, не перегнул ли я зуб отражателя на затворной задержке,след от него на самом кончике донца гильзы???(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url]
Доброго.. В конце видео последний выстрел чётко видно что скоба выскочила и висит вниз, и затвор заклинило на откате, ясно сразу было это скоба,, что же происходит я в шоке, и что это за патроны?. Через один осечка, не понятно у вас так бьёт боек как на пушке, и вдруг осечка, меняйте ваш порошок со строяков советского союза,, уже его нет, и порошок тоже видать ушёл вместе с союзом,, не здавайтесь.. Там Камрад dan вам всё написал, следуйте пока его совету.
И последнее,, у вас есть святая вода?. Воспользуйтесь ней, и про девайс не забудьте  :D
« Последнее редактирование: Понедельник, 16 Декабрь 2019, 18:54 от Sveton »

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #88 : Понедельник, 16 Декабрь 2019, 22:09 »

 Вот вся причина . Ничего страшного . Поставьте затвор без пружины . Посмотрите какой зазор между бородой и нижней рамкой. Если просвет большой  смотрите как   затвор стоит на стволе какой  зазор на срезе ствола и затвора . Зазор должен быть 0,1-0,15 мм  одинаков по окружности ствола. Высота пятки от полки скобы 7,7 мм. Посмотрите нет ли зазора между пяткой скобы и стойкой ствола. стойка это та часть на которой находится серьга и куда должна без зазора упираться пятка.
На видео видно скобу выбило на последнем выстреле. Смотрите высоту к стволику, и зазора чтобы не было между собой и серьгой, скоба входит в шахту рамы в ровень,, вообщем если висит, снять скобу, вытянуть пружину, внутрь дробину, и всё назад, и забудете об этом.

« Последнее редактирование: Понедельник, 16 Декабрь 2019, 22:18 от Sveton »

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Нужна помощь,заклинило гильзу
« Ответ #89 : Вторник, 17 Декабрь 2019, 08:54 »
На видео видно скобу выбило на последнем выстреле. Смотрите высоту к стволику, и зазора чтобы не было между собой и серьгой, скоба входит в шахту рамы в ровень,, вообщем если висит, снять скобу, вытянуть пружину, внутрь дробину, и всё назад, и забудете об этом.
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
Неужели все дело в пружине?Это мой косяк!!! Я когда давал токарю девайс,для того что бы он высверлил штифт,держащий ствол,весь его разобрал,отдал одну раму,а потом не мог вставить скобу на место,и взял отрезал пару витков на пружине,и легко ее вставил.Теперь все сделаю как Вы советуете,исправлю свой дефект.