GF-Shop.top
Универсальное зарядное устройство
200 грн

Автор Тема: В Запорожской области задержали организаторов и несколких членов банды  (Прочитано 12743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн niKITos

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 164
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 53М; Hatsan 125; Weihrauch HW4 (4"); Savage 10 FCP HSP .308 Win
  • Звідки: Украина, Киев
30.11.2019, в Запорожской области, спецотряд КОРД и Батальон Особого Назначения совместно провели ряд спецопераций спецоперацию в результате которой удалось задержать троих главарей банды (отца и двоих его сыновей), а так же нескольких членов группировки.
Банда специализировалась на ограблениях, разбойных грабежах, взломом квартир и офисов, угонах авто. Не гнушались, в том числе, даже краж людей с последующими требованиями денег у родных и близких.
На момент 02.12.2019 была установлена связь с, как минимум, двадцатью тяжелыми преступлениями.
В ходе обыска было изъято большое количество оружия, а так же автомобили, которые предположительно "брались на дело". (Правда впоследствии банда пыталась их выкрасть со штрафстоянки и поджечь. Видимо, с целью уничтожения улик :015:)
Интересно то, что спикер департамента Национальной полиции на камеру заявила, что на данный момент ведется расследование по статье 208 Уголовного Кодекса Украины (которая была изъята из этого самого Кодекса на основании Закона № 4025-VI от 15.11.2011, да и называлась она "Незаконное открытие или использование за пределами Украины валютных счетов") :D :025: :008: (То ли я идиот, то ли... Короче, ссылку на законодательную базу давать не буду, ибо правилами запрещено, но, насколько мне известно, гугл не банит никого ;))
Так же обсуждается, в числе прочего вариант объявления "подозрения" в действиях, описанных в ст. 257 Уголовного Кодекса Украины ("Бандитизм").
Члены банды лютуют: угрожают физической расправой всем, кого встретят из рядов полиции.
В ответ полиция подала ходатайство об удержании до суда задержанных под стражей.
« Последнее редактирование: Среда, 04 Декабрь 2019, 04:35 от niKITos »