GF-Shop.top
Брелок АК
150 грн

Автор Тема: В центре Киева расстреляли автомобиль бизнесмена. Погиб его трехлетний сын.  (Прочитано 13053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн niKITos

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 164
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 53М; Hatsan 125; Weihrauch HW4 (4"); Savage 10 FCP HSP .308 Win
  • Звідки: Украина, Киев
01.12.2019 вечером, в центре Киева, на перекрестке улиц Льва Толстого и Терещенковской прогремел выстрел.
За рулем был экс-зам. председателя, а позже - и, собственно, председатель правления всенародно "любимого" "Нефтегаз Украина", бывший заместитель главы Донецкого Городского Совета по вопросам деятельности исполнительных органов власти, позже трудившийся в Совете Национальной Безопасности и Обороны Украины, бывший учредитель сети супермаркетов "Обжора" в Донецке (до 2007 года), а ныне - владелец ресторанов и, по совместительству, с 2015 года, депутат Киевского Обл. Совета от фракции "Солидарность", Вячеслав Соболев. В общем, "доброжелателей" у него явно было много. (К слову, Range Rover, за рулем которого он находился в момент трагедии, он официально арендует у одной из донецких фирм, вокруг которой крутится расследование в плане причастия оной к спонсированию террора на Донбасе.)
Пулевое отверстие одно, в водительском стекле. При чем явно видно, что стрелок не очень хорошо рассчитал выстрел "на опережение": пуля прошла в каких-то сантиметрах от боковой стойки.
Пуля попала в трехлетнего сына. Ребенок умер в карете скорой помощи, по пути в больницу. Угоди она в стойку - скорее всего, все живы были бы, ведь что ни говори, а компания Land Rover и в наше время сталюку не жалеют, особенно - в силовых местах.
Изначально все инфослужбы кричали про то, что был какой-то киллер в соседнем авто. По началу, такую версию не отметали и сотрудники полиции, но отследив траекторию полета пути стало ясно, что это не так. Благодаря тому, что в центре камеры торчат из каждого окна (и не только) оперативники уже на следующее утро установили откуда был произведен выстрел и утром же задержали подозреваемых в совершении рокового выстрела. В процессе оперативно-следственных действий у подозреваемых изъято предполагаемое орудие убийства, которое уже отправлено на экспертизу, а так же фальшивые паспорта.
На данный момент следствие движется по статье 115 часть 2 пункт 2 Уголовного Кодекса Украины ("Умышленное убийство - Убийство ребенка"). В случае вынесения приговора по этой статье убийце грозит от 10 до 15 лет лишения свободы, а в редких случаях и до пожизненного. (Хотя с учетом того насколько оперативно в этом случае действуют сотрудники - похоже, что тут возможен тот самый "редкий случай")
Тем не менее, в Нацполиции логично заявляют, что стреляли скорее в отца. Промазали. Так что вполне вероятно, что расследование могут переквалифицировать и под другую статью. Пока не понятно был ли киллер лично заинтересован в убийстве, или же был заказчик, но Нацполиция склоняется ко второму варианту. К тому же, Соболев признал, что в Донецке у него остался недоброжелатель, при чем весьма влиятельный, который, по словам Соболева ему уже несколько лет угрожает. В подтверждение этому он предоставил записку с угрозами и лазерный целеуказатель.


Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
 Сомневаюсь, что это те кто стрелял. Если они готовили покушение то и готовили отход с места исполнения, а времени у них было достаточно. Тем более что стрелок узнал погиб ребенок и это  ахре****й резонанс и он в полной жжжжж. Или наши органы мутят и не договаривают. Не понятен еще такой момент машина стояла или двигалась в момент выстрела. Если двигалась то выявить точку выстрела не возможно можно узнать только направление откуда могли стрелять . Я смотрел новости на канале "Прямой" которые вышли через 30 минут после обстрела.Показали пару свидетеле - очевидцев которые видели после выстрела (выстрел слыхали очень хорошо) отходящего человека севшего в машину и быстро уехавшего по встречной полосе движения. Теперь о винтовке с таким гавном на поражение дальней цели (в машине) двигающейся и не двигающейся не выходят да еще с глушителем который убавляет убойную силу на 50% из за патронов с дозвуковым полетом пули.Может я ошибаюсь это не глушитель а удлинитель ствола с пламягасителем. Вообщем в этом деле много темных мест даже не для специалиста. И то  не разборчивое хрюканье на брифинге - типа остальное додумайте сами. Там  внятно прозвучало только соболезнование. Жалко ребенка. За такое настоящих виновников нужно казнить через повешение при присяжных.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Цитировать
Сомневаюсь, что это те кто стрелял. Если они готовили покушение то и готовили отход с места исполнения, а времени у них было достаточно. Тем более что стрелок узнал погиб ребенок и это  ахре****
откуда он зналчто погиб ребенок, он сделал выстрел и сделал ноги.
Цитировать
Не понятен еще такой момент машина стояла или двигалась в момент выстрела. Если двигалась то выявить точку выстрела не возможно можно узнать только направление откуда могли стрелять
Только полный идиот может стрелять из двигающейся машины, зная что не попадет туда куда он задумал попасть, и собственно зачем двигаться машине до выстрела если можно произвести прицельный выстрел а потом смываться.
Цитировать
Я смотрел новости на канале "Прямой" которые вышли через 30 минут после обстрела.Показали пару свидетеле - очевидцев которые видели после выстрела (выстрел слыхали очень хорошо) отходящего человека севшего в машину и быстро уехавшего по встречной полосе движения.
Офигеть, телеканал Порошенко источник истины и правды.
Цитировать
Теперь о винтовке с таким гавном на поражение дальней цели (в машине) двигающейся и не двигающейся не выходят да еще с глушителем который убавляет убойную силу на 50% из за патронов с дозвуковым полетом пули
Все снайперки с глушителем пользуются до звуковыми патронами иначе от этого глушителя току как с козла молока, и "дури" в до звуковом патроне вполне достаточно что бы продырявить человека.
 

Оффлайн Комрад

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Резинострел-Сафари, Гладкоствол 12 кал.
  • Звідки: Украина
  Только полный идиот может стрелять из двигающейся машины, 
От куда двигающаяся машина взялась? Вы слушали  брифинг выше. Стреляли с дома. По фото, там не более 50 м.

  Все снайперки с глушителем пользуются до звуковыми патронами иначе от этого глушителя току как с козла молока,
От куда Вы знаете с чего стрелял? Сказали
 только что полуавтомат 7,62. Это может быть и СКС и СВД, и СВТ, и....

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Это ответ  на
Цитировать
Автор: dan
« : Сегодня в 09:33 »Цитата
 Сомневаюсь, что это те кто стрелял. Если они готовили покушение то и готовили отход с места исполнения, а времени у них было достаточно. Тем более что стрелок узнал погиб ребенок и это  ахре****й резонанс и он в полной жжжжж. Или наши органы мутят и не договаривают. Не понятен еще такой момент машина стояла или двигалась в момент выстрела. Если двигалась то выявить точку выстрела не возможно можно узнать только направление откуда могли стрелять . Я смотрел новости на канале "Прямой" которые вышли через 30 минут после обстрела.Показали пару свидетеле - очевидцев которые видели после выстрела (выстрел слыхали очень хорошо) отходящего человека севшего в машину и быстро уехавшего по встречной полосе движения. Теперь о винтовке с таким гавном на поражение дальней цели (в машине) двигающейся и не двигающейся не выходят да еще с глушителем который убавляет убойную силу на 50% из за патронов с дозвуковым полетом пули.Может я ошибаюсь это не глушитель а удлинитель ствола с пламягасителем. Вообщем в этом деле много темных мест даже не для специалиста. И то  не разборчивое хрюканье на брифинге - типа остальное додумайте сами. Там  внятно прозвучало только соболезнование. Жалко ребенка. За такое настоящих виновников нужно казнить через повешение при присяжных.
Своим постом я не утверждаю а опровергаю  выше сказанное.
« Последнее редактирование: Среда, 04 Декабрь 2019, 14:12 от rox »

Оффлайн niKITos

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 164
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 53М; Hatsan 125; Weihrauch HW4 (4"); Savage 10 FCP HSP .308 Win
  • Звідки: Украина, Киев
Теперь о винтовке с таким гавном на поражение дальней цели (в машине) двигающейся и не двигающейся не выходят да еще с глушителем который убавляет убойную силу на 50% из за патронов с дозвуковым полетом пули.Может я ошибаюсь это не глушитель а удлинитель ствола с пламягасителем.
Камрад, а где Вы видели из чего стреляли?
Показали пару свидетеле - очевидцев которые видели после выстрела (выстрел слыхали очень хорошо) отходящего человека севшего в машину и быстро уехавшего по встречной полосе движения.
Как по мне, версия со стрелком в доме кажется более вероятной.
А по поводу человека, севшего в авто и быстро ретировавшегося - так поступил бы каждый второй, чья машина стоит рядом. Идешь ты такой по улице, к своей тачке, никого не трогаешь. Тут выстрел. Первая реакция у большинства - ускориться. Вот он и ускорился. Быстро дошел и быстро сорвался с места

Оффлайн Комрад

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Резинострел-Сафари, Гладкоствол 12 кал.
  • Звідки: Украина
Как по мне, версия со стрелком в доме кажется более вероятной.

При  чем тут "вероятно", если нашли и квартиру и, и место, и гильзы и пр.   Это установленный факт.

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Это ответ  наСвоим постом я не утверждаю а опровергаю  выше сказанное.
Я написал что есть много не поняток. Даже тот факт что после стрельбы киллеры не "сделали ноги" как вы  написали а ждали полицию.  Квартиру вычислили через сутки после покушения. Винтовка с глушителем но несколько человек слыхали выстрел. Первая свидетельница которая вызвала скорую
видела человека который отошел от машины пострадавших сел в свою и рванул по встречке. Меня не нужно опровергать я ничего не утверждаю
 Я сомневаюсь в правдивости расследования  .Опровергай мусоров они что то пытаются доказать.
« Последнее редактирование: Среда, 04 Декабрь 2019, 14:25 от dan »

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Что тут обсуждать в стране бардак стреляют из чего хотят и в кого хотят.

Оффлайн niKITos

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 164
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 53М; Hatsan 125; Weihrauch HW4 (4"); Savage 10 FCP HSP .308 Win
  • Звідки: Украина, Киев
При  чем тут "вероятно", если нашли и квартиру и, и место, и гильзы и пр.   Это установленный факт.
А гильзу нашли??? Откуда сведения?
Даже тот факт что после стрельбы киллеры не "сделали ноги" как вы  написали а ждали полицию.
Разве? Насколько я смог понять - таки сделали, но нашли подозреваемых. Пока не факт, что это те, кто совершил выстрел. Нашли кого-то, похожего, с винтовкой и липовыми паспортами
Квартиру вычислили через сутки после покушения
И снова не соглашусь: вычислили под утро, стрельба была вечером. Так что не сутки, а, примерно, вдвое меньше
Винтовка с глушителем но несколько человек слыхали выстрел.
Откуда Вы вообще взяли тот глушитель? Я уже спрашивал про то где Вы видели фото предполагаемого орудия убийства! Ответа я не увидел.
Первая свидетельница которая вызвала скорую видела человека который отошел от машины пострадавших сел в свою и рванул по встречке
Смотрим видео, там ничего не сказано про "отошел" или "рванул по встречке". На видео, как я понимаю, та самая свидетельница.
Меня не нужно опровергать я ничего не утверждаю.
Камрад, а как же все Ваши фразы прямо перед этой, в этом же Вашем посте? Я расцениваю их не иначе как утверждения: "винтовка с глушителем", "факт что после стрельбы киллеры не "сделали ноги"" и пр. Не утверждения ли это?
Я сомневаюсь в правдивости расследования.
А вот тут с Вашей позицией соглашусь на 100%, ибо лишь глупый человек верит всему, что кто-то говорит. Умный же ищет пруфы и опровержения. Браво! Таких, как Вы, не много! Вы молодец!

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Откуда Вы вообще взяли тот глушитель? Я уже спрашивал про то где Вы видели фото предполагаемого орудия убийства! Ответа я не увидел.

Иногда смотрю криминальные новости если мне интересно.  Второй день показывают найденный карабин с глушителем и китайской оптикой (так озвучено при показе) И за гильзы  говорил ваш старший  му*****р по Киеву в интервью журналистам. Даже прилепил что найдена "коробочка" т.е гильзоулавливатель для карабина. Да еще поспрашайте Вашего городового может еще что добавит. Новости смотрю  он лайн  а не ю.тубе

Оффлайн Gedas

  • Рекрут
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Оружие? А шо это? Появился закон об оружии в Украине?
  • Звідки: Я здесь, я там, я всегда...
 :048: легендарные захистныки переквалифицировалися слехка. Фсe тока начинаеца :027:

Оффлайн niKITos

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 164
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 53М; Hatsan 125; Weihrauch HW4 (4"); Savage 10 FCP HSP .308 Win
  • Звідки: Украина, Киев
Иногда смотрю криминальные новости если мне интересно.  Второй день показывают найденный карабин с глушителем и китайской оптикой (так озвучено при показе) И за гильзы  говорил ваш старший  му*****р по Киеву в интервью журналистам. Даже прилепил что найдена "коробочка" т.е гильзоулавливатель для карабина. Да еще поспрашайте Вашего городового может еще что добавит. Новости смотрю  он лайн  а не ю.тубе
Мдя. Ну в таком случае - вопросов больше не имею, как говорится :046: :032: :011:

Оффлайн Rodger

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Что есть, то все моё...
  • Звідки: Ukraine
Как вчера по ТВ сказала мать ребенка, мозги собирала своими руками.....   Дозвуковая пуля не разносит череп, просто дырявит! Если стреляли стандартным патроном , но используя глушитель, то вот откуда был слышен выстрел и мозги разброшены по сиденью авто.
Тем более выстрел 100 % не дальний!!!!

Оффлайн niKITos

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 164
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 53М; Hatsan 125; Weihrauch HW4 (4"); Savage 10 FCP HSP .308 Win
  • Звідки: Украина, Киев
Как вчера по ТВ сказала мать ребенка, мозги собирала своими руками.....   Дозвуковая пуля не разносит череп, просто дырявит! Если стреляли стандартным патроном , но используя глушитель, то вот откуда был слышен выстрел и мозги разброшены по сиденью авто.
Тем более выстрел 100 % не дальний!!!!
ХЪм... А свидетели говорили, что ребенок плакал после выстрела. И в новостях сказали, что умер уже в карете скорой помощи. Не сходится.

P.S. На видео встречал следы крови на асфальте. Такого не было бы, если б уже труп переносили, как мне кажется.
« Последнее редактирование: Четверг, 05 Декабрь 2019, 10:07 от niKITos »

Оффлайн level

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
    • Медали
Ребенок погиб случайно, жаль его...
а депутаты-бизнесмены-владельцысупермаркетов-торговыхцентров и т.д. - скорее бы вы ссуки, уже друг-друга перестреляли!.., может и простым людям тогда, по-легче станет.
« Последнее редактирование: Четверг, 05 Декабрь 2019, 19:11 от level »

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Ребенок погиб случайно, жаль его...
а депутаты-бизнесмены-владельцысупермаркетов-торговыхцентров и т.д. - скорее бы вы ссуки, уже друг-друга перестреляли!.., может и простым людям тогда, по-легче станет.
Хорошо было бы если бы они друг друга в поле стреляли, а то в городе невинные погибают.

Оффлайн level

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
    • Медали
Хорошо было бы если бы они друг друга в поле стреляли, а то в городе невинные погибают.
Так им пох..., что невинные гибнут, "разборка" важнее.

Оффлайн niKITos

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 164
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 53М; Hatsan 125; Weihrauch HW4 (4"); Savage 10 FCP HSP .308 Win
  • Звідки: Украина, Киев
Ребенок погиб случайно, жаль его...
а депутаты-бизнесмены-владельцысупермаркетов-торговыхцентров и т.д. - скорее бы вы ссуки, уже друг-друга перестреляли!.., может и простым людям тогда, по-легче станет.
:023:

Честно говоря, я лично знаю людей, которые добились очень многого своим трудом, и только. Без криминала, без налюбливания сограждан, без всего, как говорил один из приближенных к Путину, "вот этого вот, не того, а этого, ну вы поняли". 8)
Суть в том, что не все зажиточные люди муд@ки. Несомненно, есть и такие, но не все.
Пример не мудака из моего списка: мужик, 50+, глава холдинга, в который входят фирмы самых разных направленностей: инфо-порталы, программисты, магазины эко товаров, салоны красоты. И это лишь те бизнесы, что находятся в хвосте списка, так сказать, по степени заработка. Живет себе в частном домике, общей площадью в 180 квадратов (или около того), примерно на шести сотках, за городом. Ездит на новеньком авто (правда далеко не на "ренже", да и предыдущее авто он катал аж 8 лет, пока сменил). А начинал сам, за свои деньги, заработанные в девяностых не на грабежах и прочем, на чем поднимались многие в пост-советском пространстве, а на том, что провел много лет на заработках в другой стране, вдали от семьи и друзей, приезжая чисто в отпуск, на пару недель, раз в пол года. Приехал и открыл фирму, на которой трудилось, по началу, кроме него всего двое сотрудников. А на данный момент - достаточно уважаемый человек.
К чему это я? Да к тому что не все бизнесмены плохие. Некоторые всего добились сами, своим трудом. И именно благодаря таким людям я смотрю на бизнесменов иначе: с уважением. А не с завистью, презрением и ненавистью, которые читаются в Вашем сообщении, камрад. Да, мозгами я понимаю, что такие не все, но я из тех, кто верит в людей, из тех, кто знает, что не все бизнесмены - воры, убийцы и на@бщики. Как я отношусь к людям, которые не добились ничего в плане финансового благополучия, но при этом судят всех, кто "выбился в люди", гребя их под одну гребенку... Пожалуй, не буду заканчивать фразу, все и так всё поняли.

P.S. Я абсолютно не говорю, что бизнесмен, случай с которым обсуждается в данной ветке, столь же чист на руку. Как и не говорю об обратном. Я молчу и буду молчать, пока не будет доказана вина. Презумция невиновности.

P.P.S. Жду гнилые помидоры, тухлые яйца и какахи в свой адрес за написанное выше. Для меня они будут как  :026: Ибо сразу отделятся, для меня, все  :052:.
« Последнее редактирование: Пятница, 06 Декабрь 2019, 17:38 от niKITos »

Оффлайн level

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
    • Медали
Уважаемый камрад niKITos, лично для меня, ключевой инф-ой есть то, что он ДЕПУТАТ, а потом уже бизнесмен, и всё остальное.., порядочные люди в политику не идут, за редким исключением (Надюха Савченко попробовала, и что из этого вышло) а те кто идет, то делает это с единственной целью, - личное обогащение..., и не пытайтесь меня переубедить.
« Последнее редактирование: Пятница, 06 Декабрь 2019, 18:50 от level »

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Все рвутся к корыту :019:

Оффлайн level

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
    • Медали
Все рвутся к корыту :019:
Не все, а вот именно ЭТИ, и я их презираю..

Оффлайн niKITos

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 164
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 53М; Hatsan 125; Weihrauch HW4 (4"); Savage 10 FCP HSP .308 Win
  • Звідки: Украина, Киев
Уважаемый камрад niKITos, лично для меня, ключевой инф-ой есть то, что он ДЕПУТАТ, а потом уже бизнесмен, и всё остальное.., порядочные люди в политику не идут, за редким исключением (Надюха Савченко попробовала, и что из этого вышло) а те кто идет, то делает это с единственной целью, - личное обогащение..., и не пытайтесь меня переубедить.
Бизнесмен, о котором я писал в политику не рвется, совершенно. Он так и говорит: "политика - не мой бизнес".
А на счет политиков - я все-равно верю, что и депутаты не все "такие". (хотя, может, и зря)

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Комментарий модератора Любая тема, которая будет перерастать в политическую, отправляется в архив!