GF-Shop.top
Брелок AWP
150 грн

Автор Тема: Мошенник среди нас  (Прочитано 6569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arhius

  • Рекрут
  • Сообщений: 5
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Мошенник среди нас
« : Суббота, 04 Январь 2020, 16:14 »
Уважаемая громада форума, хо тел бы сообщить о мошеннике среди нас.

По теме с 906 (http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,40365.msg382260.html#msg382260) со мной по указанному емейлу связалась особа, представилась автором поста, привела все характеристики изделий автора, вплоть до мелочей. После оплаты особа пропала. После общения с автором поста, выяснилось что на контакт он не выходил и не имеет понятия о сделке. Будьте внимательны, публикую данные человека, может кто сталкивался (на данный момент особа находится на форуме):

Контакты особы - ruslan-nic@mail.ru (Руслан Нечаев)
Номер карты - 5168 7554 4725 0263 (Чередниченко Антонина)

За помощь в поимке данной особы, гарантируется вознаграждение 100$


Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Мошенник среди нас
« Ответ #1 : Суббота, 04 Январь 2020, 16:41 »
Уважаемая громада форума, хо тел бы сообщить о мошеннике среди нас.

По теме с 906 (http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,40365.msg382260.html#msg382260) со мной по указанному емейлу связалась особа, представилась автором поста, привела все характеристики изделий автора, вплоть до мелочей. После оплаты особа пропала. После общения с автором поста, выяснилось что на контакт он не выходил и не имеет понятия о сделке. Будьте внимательны, публикую данные человека, может кто сталкивался (на данный момент особа находится на форуме):

Контакты особы - ruslan-nic@mail.ru (Руслан Нечаев)
Номер карты - 5168 7554 4725 0263 (Чередниченко Антонина)

За помощь в поимке данной особы, гарантируется вознаграждение 100$
Найдете владельца карты найдете и мошенника . Связывайтесь с банком  до разбора банк заблокирует карточку.Не бойтесь указать за что была проведена оплата .  Если Вы провели оплату со своей карты  на указанную это еще больше упрощает возврат денег . Или владелиц  карты Чередниченко Антонина должна пояснить банку с каких Ху  Вы ей перевели деньги. Даже если она аннулировала  карточку ее данные есть в банке.

Оффлайн niKITos

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 164
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 53М; Hatsan 125; Weihrauch HW4 (4"); Savage 10 FCP HSP .308 Win
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Мошенник среди нас
« Ответ #2 : Воскресенье, 05 Январь 2020, 02:34 »
Найдете владельца карты найдете и мошенника . Связывайтесь с банком  до разбора банк заблокирует карточку.Не бойтесь указать за что была проведена оплата .  Если Вы провели оплату со своей карты  на указанную это еще больше упрощает возврат денег . Или владелиц  карты Чередниченко Антонина должна пояснить банку с каких Ху  Вы ей перевели деньги. Даже если она аннулировала  карточку ее данные есть в банке.
Именно так! Можно даже C:-) привлечь, мол хотел стартовый купить (тему читать не стал, но если переделка - об этом можно и не говорить им)
Но по опыту скажу (был у меня такой, с покупкой техники попал на небольшую сумму дофига лет назад) - банк через несколько месяцев отзвонится, скажет, что да, на данного клиента составлено дофига заявлений о мошенничестве. так что карточку они прикрывают этому человеку, но никто никому ничего не вернет. Так что либо у Вас найдутся связи в банке и Вам подпольно выдадут данные о держателе карты (что, естественно, не просто незаконно, но и является подсудным делом), либо Вы реально будете добиваться от  C:-) хоть каких-то действий и там уж все будет зависеть от Вашей настырности и их лени.
Посему проще забить. Сумма не космическая. Хоть, конечно, обидно и неприятно ничерта, но тратить силы, нервы и время за пару-тройку тысяч грн считаю нецелесообразным (перечисленные выше ресурсы потребуются в огромном количестве), после чего, в случае успешного доведения дела до судебного разбирательства, Вы еще и окажетесь истцом в суде, а значит еще и финансы потребуются на судебные издержки, адвоката и т.д. А потом держатель карты окажется официально не трудоустроенным и выплачивать будет Вам по сто гривен в месяц. Короче - много мороки, толку ноль. К моменту как дойдет до выплат (если дойдет) - доллар будет уже по 50, наверное :D

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Мошенник среди нас
« Ответ #3 : Воскресенье, 05 Январь 2020, 09:15 »
Можно вообще не указывать что оплата за товар. Деньги могли  попасть  на карточку по ошибке неправильно введен номер. Банки дело до суда не доводят если не замешены деньги банка. У меня на зеленом пол года назад была точно такая ситуация покупал детальки на сумму 1200 грн . И так же владелиц карточки женщина, думаю человек не хочет светится.  Перекинул деньги через приват 24 .  Ни номера декларации , ни ответа в личке . на форуме  маячит постоянно.Звоню своему куратору в привате  карточка блокируется и человек висит в черном списке банка пока не разрулили ситуацию
чел вышел в личку написал что получился форс мажор . Я позвонил в приват  сказал что все решено жалобу прошу аннулировать. Без всяких  C:-) и других мер.

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Мошенник среди нас
« Ответ #4 : Воскресенье, 05 Январь 2020, 12:43 »
Приват вообще банк интересный.У кого получается у кого нет ,а закон один и тот же.У меня была ситуация с картой привата ничего не получилось порешать даже имея там своего человека.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Мошенник среди нас
« Ответ #5 : Воскресенье, 05 Январь 2020, 23:17 »
Денег на карте скорей всего уже нет.
Карта левая.
Дело труба.
С уважением.

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: Мошенник среди нас
« Ответ #6 : Воскресенье, 05 Январь 2020, 23:37 »
ТС засветил свой емейл всем кто мог читать тему и с ним связался некто. Задул ушные раковины информацией (которой ровно ноль) и быстренько взял денег. Всё правильно?Почему не в личку? Завтра СБ банка позвонит, 100%! И начнут просить данные карты для проверки.

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: Мошенник среди нас
« Ответ #7 : Понедельник, 06 Январь 2020, 23:12 »
Уважаемая громада форума, хо тел бы сообщить о мошеннике среди нас.

По теме с 906 (http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,40365.msg382260.html#msg382260) со мной по указанному емейлу связалась особа, представилась автором поста, привела все характеристики изделий автора, вплоть до мелочей. После оплаты особа пропала. После общения с автором поста, выяснилось что на контакт он не выходил и не имеет понятия о сделке. Будьте внимательны, публикую данные человека, может кто сталкивался (на данный момент особа находится на форуме):

Контакты особы - ruslan-nic@mail.ru (Руслан Нечаев)
Номер карты - 5168 7554 4725 0263 (Чередниченко Антонина)

За помощь в поимке данной особы, гарантируется вознаграждение 100$
Этот мошенник возможно и не среди нас, а просто ушлый или какой-нибудь бывший зэк, который просто даже как гость вошёл на наш форум, увидел вашу почту и хорошо проехал вам по ушам! Увы!! Вас никто не заставлял ему деньги кидать наперёд, так что в данной ситуации, как не обидно, но виноваты только вы! Денег вам уже не увидеть.., так что просто смиритесь ! А в следующий раз : очень хорошо подумайте прежде чем кому- то отдавать добровольно свои кровные наперёд!

Оффлайн komradstartovik

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 150
  • Карма: +42/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Мошенник среди нас
« Ответ #8 : Вторник, 07 Январь 2020, 16:41 »
Именно я подал это обьявление, с пометкой для зарегистрированных пользователей. Как гость ни кто не мог зайти и посмотреть тему, только зарегистрированные пользователи. Когда произведена была сделка, я находился в бане на 10 дней, и не мог зайти соответственно на сайт.