GF-Shop.top
Брелок АК
150 грн

Автор Тема: Atmaca стартовый пистолет  (Прочитано 7384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArniDen

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Кастет "Патриотика", кастет "Героям Слава"
  • Звідки: Украина
Atmaca стартовый пистолет
« : Воскресенье, 05 Январь 2020, 17:41 »
Уважаемые комрады, нужен совет по затвору на данный пистолет. Так как в данной модели он из ЦАМа, соответственно спустя 13 лет использования, особенно в новогоднюю ночь, в затворе чуть ниже отверстия выброса гильз образовалась маленькая трещинка. Пистолет стреляет холостыми как и раньше но эта трещинка не даёт мне покоя и переживания за моё здоровье. Может кто сталкивался или знает, подходит ли на Атмаку затвор от других пистолетов, т.к. оригинальный найти проблемно и все в основном с повреждениями, хотелось бы поставить или заказать на него стальной затвор, чтобы данный стартовик ещё пожил, так то в нём всё исправно и проблем никогда не было. Кто что знает по совместимости затворов или по тому,что можно сделать с трещенкой, пожалуйста жду ваших развёрнутых ответов. Ответы типа: выкинь его, это недопистолет или сдай в утиль, не принимаются с уважением к разбирающимся и к тем у кого он был и у кого была такая же проблема.


Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #1 : Воскресенье, 05 Январь 2020, 18:38 »
Значит прожила Ваша Атмака свою долгую и щасливую жизнь стартового пистолета. Пора ей так сказать на заслуженый отдых. А для подачи сигналов прикупить что-то новое. Благо сейчас их на любой вкус и кошелек.

Оффлайн ArniDen

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Кастет "Патриотика", кастет "Героям Слава"
  • Звідки: Украина
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #2 : Воскресенье, 05 Январь 2020, 19:07 »
Нет, меня такое не устраивает. Тема была создана если читали внимательно, без выкинь его или прожила уже своё или в утиль. Интересуют мнения и советы по продлению срока службы у меня данного девайса, еслиб я хотел его выкинуть или сплавить то не создавал бы данную тему, а прикупил бы уже давно чтото для ба-ба-ха, слава богу их сейчас дохрена и больше, как-то так уважаемый Valera+@

Оффлайн komradstartovik

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 150
  • Карма: +42/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #3 : Воскресенье, 05 Январь 2020, 19:36 »
Уважаемый комрад, тема Атмаки пережована уже давно многими комрадами, я понимаю, что за такой период времени Вы с ним стали как братья, трудно растаться. Но прийдется. Ни кто больше лучшего совета Вам не даст чем подарить ребенку или внуку для игры в войнушку, прежде произвести необходимый деактив, а то могут напугать прохожих в наше время. Это самый добрый совет. А чтобы жил он долго, но этот совет уже запоздалый на сегодняшний момент, нужно было поменять пружину возвратную на более тугую, и жил бы еще столько же. С Ув.

Оффлайн vovk0030

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 361
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: МР 654К.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #4 : Понедельник, 06 Январь 2020, 01:10 »
Все реально, пусть и немного геморно, проверено на своем опыте.
Аргонно дуговая сварка, электрод по алюминию, варил у человека который занимается ремонтом легкосплавных дисков.
 :004:

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #5 : Понедельник, 06 Январь 2020, 01:31 »
Заварить не выйдет, цынк выгорает моментально.
Стальной затвор по деньгам как новый стартовик.
Ищите целый оригинальный затвор, может и найдёте через год, два.

Оффлайн vovk0030

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 361
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: МР 654К.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #6 : Понедельник, 06 Январь 2020, 01:56 »
Заварить не выйдет, цынк выгорает моментально.
Стальной затвор по деньгам как новый стартовик.
Ищите целый оригинальный затвор, может и найдёте через год, два.
Не хочу нагрубить, вы лично варили атмак?
Без вашей тиории?
А я да, владел им, и ремонтировал.
Я верью своим глазам, а не теории.
С УВ.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #7 : Понедельник, 06 Январь 2020, 02:06 »
Не хочу нагрубить, вы лично варили атмак?
Без вашей тиории?
А я да, владел им, и ремонтировал.
Я верью своим глазам, а не теории.
С УВ.
Материал ЦАМ?

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #8 : Понедельник, 06 Январь 2020, 04:42 »
Нет, меня такое не устраивает. Тема была создана если читали внимательно, без выкинь его или прожила уже своё или в утиль. Интересуют мнения и советы по продлению срока службы у меня данного девайса, еслиб я хотел его выкинуть или сплавить то не создавал бы данную тему, а прикупил бы уже давно чтото для ба-ба-ха, слава богу их сейчас дохрена и больше, как-то так уважаемый Valera+@
Вы бы послушали людей! Ну заделаете Вы эту трещину, а дальше? Следующую можете и не увидеть, потому что оторвёт морду затвора и даст сильно по голове. 13 лет для ЦАМа это срок.

Оффлайн vovk0030

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 361
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: МР 654К.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #9 : Понедельник, 06 Январь 2020, 08:11 »
Материал ЦАМ?
Не буду утверждать что варить затвор это хорошо что будет как новое, но в 2015 году при цене на стартовик в 1500 грн ремонт обошолся в 200грн.

Просто оставлю здесь....
« Последнее редактирование: Понедельник, 06 Январь 2020, 08:14 от vovk0030 »

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #10 : Понедельник, 06 Январь 2020, 09:09 »
Не буду утверждать что варить затвор это хорошо что будет как новое, но в 2015 году при цене на стартовик в 1500 грн ремонт обошолся в 200грн.

Просто оставлю здесь....
Сколько он потом ещё жил после ремонта?
С уважением.

Оффлайн vovk0030

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 361
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: МР 654К.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #11 : Понедельник, 06 Январь 2020, 13:16 »
Сколько он потом ещё жил после ремонта?
С уважением.
Паронов 50, потом был подарен другу, который его потерял в бою с зелёным змеем ( кароче по пьяне прое#ал) вернул только магазин который я здесь и продал

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #12 : Понедельник, 06 Январь 2020, 13:29 »
Паронов 50, потом был подарен другу, который его потерял в бою с зелёным змеем ( кароче по пьяне прое#ал) вернул только магазин который я здесь и продал
Этот враг непобедим (зелёный змей)

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #13 : Понедельник, 06 Январь 2020, 13:48 »
Не буду утверждать что варить затвор это хорошо что будет как новое, но в 2015 году при цене на стартовик в 1500 грн ремонт обошолся в 200грн.

Просто оставлю здесь....
Ну допустим что варили силумин. А силумин и ЦАМ вещи разные, как минимум по составу и температуре плавления. Это раз. Второе, это вид сварки. Аргон и электрод - небо и земля! Больше склоняюсь к мысли, что Вам его или запаяли, или поставили каплю сварки в некритичном месте. Хотя была тут тема где приварили морду затвора, но не помню из чего был сам затвор. Выглядело конечно стрёмно!
А по сварке ЦАМа... При его t плавления ниже 400 градусов? А у ближайших родственников, силумина и дюраля - 580 и 650 соответственно... И это при том, что разновидностей всех этих сплавов огромное и без химанализа подобрать присадочный материал и режим сварки это как в спортлото миллион выиграть. Автору советую (если прям так очень сильно хочется оставить именно этот ствол и порукожопить) просто засверлить край трещины и наложить снаружи, а если место есть то и изнутри бандажик из стальной пластины. Тонкой, на заклёпках. Можно даже замаскировать это под рычажок или пластинку с дарственной надписью сделать. А варить... Я как сварщик, не стал бы.

Оффлайн vovk0030

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 361
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: МР 654К.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #14 : Понедельник, 06 Январь 2020, 13:58 »
Ну допустим что варили силумин. А силумин и ЦАМ вещи разные, как минимум по составу и температуре плавления. Это раз. Второе, это вид сварки. Аргон и электрод - небо и земля! Больше склоняюсь к мысли, что Вам его или запаяли, или поставили каплю сварки в некритичном месте. Хотя была тут тема где приварили морду затвора, но не помню из чего был сам затвор. Выглядело конечно стрёмно!
А по сварке ЦАМа... При его t плавления ниже 400 градусов? А у ближайших родственников, силумина и дюраля - 580 и 650 соответственно... И это при том, что разновидностей всех этих сплавов огромное и без химанализа подобрать присадочный материал и режим сварки это как в спортлото миллион выиграть. Автору советую (если прям так очень сильно хочется оставить именно этот ствол и порукожопить) просто засверлить край трещины и наложить снаружи, а если место есть то и изнутри бандажик из стальной пластины. Тонкой, на заклёпках. Можно даже замаскировать это под рычажок или пластинку с дарственной надписью сделать. А варить... Я как сварщик, не стал бы.
Уважаемый, я ценю ваши познания ткм, я его не варил, варил человек, я его только обрабатывал, по ощушении наплавка была алюминие, то есть пруток был алюминиевый.
С УВ.

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #15 : Понедельник, 06 Январь 2020, 14:08 »
Уважаемый, я ценю ваши познания ткм, я его не варил, варил человек, я его только обрабатывал, по ощушении наплавка была алюминие, то есть пруток был алюминиевый.
С УВ.
А в каком месте варили, если не секрет?
Нашёл! Поиск рулит.
http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,37007.0.html
« Последнее редактирование: Понедельник, 06 Январь 2020, 14:21 от TAREKS7090 »

Оффлайн cergey

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #16 : Понедельник, 06 Январь 2020, 14:59 »
Уважаемые комрады, нужен совет по затвору на данный пистолет. Так как в данной модели он из ЦАМа, соответственно спустя 13 лет использования,
Любой металл имеет свойство усталости, а тем более сплавы, которые как сухари со временем крошатся. Лучше не рисковать и отказаться от треснутого родного затвора, заменив его другим таким же, но тоже до поры до времени. Восстанавливать сплавы для стрельбы крайне не желательно, можно остаться без глаз или поранить кого-то. С ув.

Оффлайн vovk0030

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 361
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: МР 654К.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #17 : Понедельник, 06 Январь 2020, 15:06 »
А в каком месте варили, если не секрет?
Нашёл! Поиск рулит.
http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,37007.0.html
Сантиметра 3-4 от дульного среза

Оффлайн komradstartovik

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 150
  • Карма: +42/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #18 : Понедельник, 06 Январь 2020, 15:44 »
Любой металл имеет свойство усталости, а тем более сплавы, которые как сухари со временем крошатся. Лучше не рисковать и отказаться от треснутого родного затвора, заменив его другим таким же, но тоже до поры до времени. Восстанавливать сплавы для стрельбы крайне не желательно, можно остаться без глаз или поранить кого-то. С ув.
Совершенно верно, обращусь к высшим теориям,  кто раньше изучал сопромат. В особенности ЦАМ, - это не сталь, он любит накапливать со временем внутренние трещины, и в один прекрасный момент приходит им ... Заменить другим б.у., впитавшим как губка трещины то же не получится. Вот именно я рекомендую брать девайсы новые, без настрела. И быть первому хозяину ваших девайсов, чтобы потом поставить им правильный диагноз, сколько и чем Вы его кормили или перекормили. С Ув.

Оффлайн ArniDen

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Кастет "Патриотика", кастет "Героям Слава"
  • Звідки: Украина
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #19 : Четверг, 09 Январь 2020, 15:31 »
Уважаемый комрад, тема Атмаки пережована уже давно многими комрадами, я понимаю, что за такой период времени Вы с ним стали как братья, трудно растаться. Но прийдется. Ни кто больше лучшего совета Вам не даст чем подарить ребенку или внуку для игры в войнушку, прежде произвести необходимый деактив, а то могут напугать прохожих в наше время. Это самый добрый совет. А чтобы жил он долго, но этот совет уже запоздалый на сегодняшний момент, нужно было поменять пружину возвратную на более тугую, и жил бы еще столько же. С Ув.
Уважаемый, пружина была давно уже поменяна у товарища техно на усиленную, но чтото не помогло, вы в чём то ошиблись наверно насчёт пружины, значит дело не в ней.

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #20 : Четверг, 09 Январь 2020, 23:16 »
Уважаемый, пружина была давно уже поменяна у товарища техно на усиленную, но чтото не помогло, вы в чём то ошиблись наверно насчёт пружины, значит дело не в ней.
Идите в автомастерскую как сделал камрад vovk0030. Заварят и всё! Уложитесь в те же деньги. Отстреляете пачку патронов и напишите тут с фотками. Ну или не напишите. Без пальцев неудобно. В любом случае мы за Вас или порадуемся или расстроимся. Удачи!

Оффлайн ArniDen

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Кастет "Патриотика", кастет "Героям Слава"
  • Звідки: Украина
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #21 : Пятница, 10 Январь 2020, 10:07 »
Спасибо tareks7090,  вы так переживаете за мои пальца, что по вашему совету я буду вынужден прибегнуть к перчатке, надо же как-то не доставить вам радости. А на счёт сварки, вы знаете совет волка хотя бы даёт какуюто надежду, чем все ваши писсимистические отзывы типа не получится, не выйдет, а я попробую,  но в перчатке.

Оффлайн Mers

  • Майор
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 1858
  • Карма: +37/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Звідки: Украина, Николаевская обл.
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #22 : Пятница, 10 Январь 2020, 10:18 »
 Так в чём суть темы??? Люди Вам говорят, что варить ЦАМ это зло, но Вам естественно жалко выкинуть свой пистолет.
Возьмите и заварите, а потом утрёте всем нос. Или не утрёте.
 Моё мнение, что такие вещи варить, а тем более паять, нельзя.

Оффлайн ArniDen

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Кастет "Патриотика", кастет "Героям Слава"
  • Звідки: Украина
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #23 : Пятница, 10 Январь 2020, 11:59 »
Я понял вас уважаемый, спасибо за совет. Попробую заварить, главное сварщик чтобы с руками был. 60 % владельцев пистолетов стартовых  - это пистолеты из цам или замак турецкий, и всё обучается и используется по назначению, да у них отпадают и трескаються затворы, но народ всё равно покупает дешёвый цам. Я знаю что это ненадёжно и опасно как и все это знают. Но в данном случае , довольствуюсь тем что имею. С правильным подходом, не гонясь за джоулями, всё по-тихоньку работает.

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #24 : Пятница, 10 Январь 2020, 20:54 »
Спасибо tareks7090,  вы так переживаете за мои пальца, что по вашему совету я буду вынужден прибегнуть к перчатке, надо же как-то не доставить вам радости. А на счёт сварки, вы знаете совет волка хотя бы даёт какуюто надежду, чем все ваши писсимистические отзывы типа не получится, не выйдет, а я попробую,  но в перчатке.
Поверьте, вид испорченных пальцев, равно как и голова которая это допустила, меня не радует. ЦАМ и ЗАМАК это одно и тоже. И видов этого сплава несколько. Различаются составом и как следствие свойствами. И если предположить, что его можно качественно сварить, то Вам нужен как минимум такой же присадочный материал. Но! Вам же надо дешевле. Всегда можно сделать конфетку из говна. Но она будет из говна...

Оффлайн Скат-1р

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: +140/-0
    • Медали
  • Зброя: КО Джет
  • Звідки: Украина.
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #25 : Пятница, 10 Январь 2020, 22:16 »
Всем доброго у меня было несколько атмак с лопнувшими затворами .
Решил я их заварить. Пошел до сварщика реально спеца. Да он заверил аргоном при помощи алюминиевой проволоки. Но визуально получилось такое говно ))))
Затвор так повело что он на ствол не налазил короче пришлось выкинуть. Затворы на атмаках очень часто летят. Это было лет 5 назад.  Потом купил в Харькове на Барабашове новый затвор и все ок. Цена затвора примерно 50-60% от цены всего пистолета.

Оффлайн ArniDen

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Кастет "Патриотика", кастет "Героям Слава"
  • Звідки: Украина
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #26 : Пятница, 10 Январь 2020, 23:38 »
Вы потом затвор от Атмаки купили или от другого пистолета который подходит?

Оффлайн Скат-1р

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: +140/-0
    • Медали
  • Зброя: КО Джет
  • Звідки: Украина.
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #27 : Суббота, 11 Январь 2020, 06:55 »
Вы потом затвор от Атмаки купили или от другого пистолета который подходит?
Я потом купил новый затвор от атмаки. Они часто ломаются и начали завозить запасные.
Спросите и ребят с Харькова Барабашова.
Там есть люди кто именно занимаются пневматикой и стартовыми. Гугл в помощь.У них есть свои сайты.

Оффлайн ArniDen

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Кастет "Патриотика", кастет "Героям Слава"
  • Звідки: Украина
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #28 : Суббота, 11 Январь 2020, 12:09 »
Ясно, спасибо, узнаю.

Оффлайн ArniDen

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Кастет "Патриотика", кастет "Героям Слава"
  • Звідки: Украина
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #29 : Суббота, 11 Январь 2020, 14:40 »
Я потом купил новый затвор от атмаки. Они часто ломаются и начали завозить запасные.
Спросите и ребят с Харькова Барабашова.
Там есть люди кто именно занимаются пневматикой и стартовыми. Гугл в помощь.У них есть свои сайты.
Позвонил им, сказали что были когдато затворы, и уже давно их нет.

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #30 : Суббота, 11 Январь 2020, 16:34 »
Позвонил им, сказали что были когдато затворы, и уже давно их нет.
Обратите внимание на затвор от Экол Майоров . Похож на атмаку. ( внутрянка вальтероподобная как у атмаки) Может что и получится. Победа похожа внешне на атмаку. Ну раз рученки очень чешутся купите затвор от МР 654 личину вырежьте от атмаки. Самое главное желание вариантов много. Удачи  :011:

Оффлайн vovk0030

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 361
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: МР 654К.
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #31 : Суббота, 11 Январь 2020, 20:29 »
Обратите внимание на затвор от Экол Майоров . Похож на атмаку. ( внутрянка вальтероподобная как у атмаки) Может что и получится. Победа похожа внешне на атмаку. Ну раз рученки очень чешутся купите затвор от МР 654 личину вырежьте от атмаки. Самое главное желание вариантов много. Удачи  :011:
полнейший бред, только затвор от победы немного похож и то он вроде короче, или варить ю, или на. Выброс.
Какой-то колхоз с других затворов будет дороже пистолета....

Оффлайн cergey

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #32 : Среда, 12 Февраль 2020, 18:56 »
я рекомендую брать девайсы новые, без настрела. И быть первому хозяину ваших девайсов, чтобы потом поставить им правильный диагноз, сколько и чем Вы его кормили или перекормили. С Ув.
Иногда продавцы хвастают, оправдывая завышенную цену, что ЦАМовский пистоль у него как старинная реликвия и что таких уже не делают и прослужил он много лет. А некоторые говорят, что палил из него и 200Дж и пистоль выжил. Так и хочется сказать, это песчаный пистолет для стартово-холостого выстрела почти без нагрузки и их специально такими делают, чтоб не стрелять из него, а только пугать, выбрось его подальше или в сервант, он свое отслужил и может причинить вред стрелку, потому что это не сталь, его может разорвать даже от сертификата. Но у каждого своя голова на плечах. С ув.

Оффлайн злой дядька

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Re: Atmaca стартовый пистолет
« Ответ #33 : Среда, 12 Февраль 2020, 20:46 »
Обратите внимание на затвор от Экол Майоров . Похож на атмаку. ( внутрянка вальтероподобная как у атмаки) Может что и получится. Победа похожа внешне на атмаку. Ну раз рученки очень чешутся купите затвор от МР 654 личину вырежьте от атмаки. Самое главное желание вариантов много. Удачи  :011:

У Атмаки затвор намного длиннее чем у Майора