GF-Shop.top
Брелок М4
150 грн

Автор Тема: Восстановление треснувшего затвора пластинами на заклёпках.  (Прочитано 6644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArniDen

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Кастет "Патриотика", кастет "Героям Слава"
  • Звідки: Украина
Уважаемые форумчане! У меня вопро: кто сталкивался с таким ремонтом, кто что может посоветовать? У меня микротрещинка которую ели видно в самом низу отверстия выброса гильз. Мне посоветовали пластинами из нержавейки с двух сторон заклепать, т.к. сварка не вариант, затворная рама из ЦАМа. Если есть фото как это выглядит и как лучше сделать скидывайте. С ув.


Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Уважаемые форумчане! У меня вопро: кто сталкивался с таким ремонтом, кто что может посоветовать? У меня микротрещинка которую ели видно в самом низу отверстия выброса гильз. Мне посоветовали пластинами из нержавейки с двух сторон заклепать, т.к. сварка не вариант, затворная рама из ЦАМа. Если есть фото как это выглядит и как лучше сделать скидывайте. С ув.
Выбросьте брак и купите новую запчасть или полностью изделие.Овчинка выделки явно не стоит,и надежностью отличатся не будет.
Накладки,заклепки-Вы броненосец построить решили на куске ЦАМа :o

Оффлайн ArniDen

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Кастет "Патриотика", кастет "Героям Слава"
  • Звідки: Украина
В том то и дело что родного затвора не могу найти в продаже, а из-за затвора отказываться от пистолета, если крайний вариант сделать самому. Ну или сварка цама аргоннодуговая но это самый самый крайний вариант.

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
В том то и дело что родного затвора не могу найти в продаже, а из-за затвора отказываться от пистолета, если крайний вариант сделать самому. Ну или сварка цама аргоннодуговая но это самый самый крайний вариант.
Сколько стоит девайс?1000 уе,2000уе,10000 уе?
Купите новый и забудьте.Не стоит такая дешевка таких усилий,кроме того после перечисленных вами манипуляций надежность и безопасность  девайса будет в районе 0,05/0,01.

Оффлайн ArniDen

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Кастет "Патриотика", кастет "Героям Слава"
  • Звідки: Украина
Я с вами поспорю, мне уважаемые комрады с форума советовали упомянутые выше манипуляции так как у одному заварили без проблем а второму поставили пластины заклёпками и пистолеты у них живут и стреляют, поэтому если бы не было положительного конца то я бы и не надеялся, так сказать надежда не постыжает. А новый купить, ну у меня нет такой возможности, поэтому вот создал тему, может ктото сталкивался. С ув.
« Последнее редактирование: Среда, 15 Январь 2020, 20:03 от ArniDen »

Оффлайн komradstartovik

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 150
  • Карма: +42/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
У моего знакомого имеется Blow compact pr 06 брат близнец Атмаки. Поставил заклепки и планки на затворе, и усилил накатом эпоксидной смолы. Действительно стреляет. Вид затвор потерял окончательно, но не это главное, через эпоксидку после выстрела одного прорвалась снова трещина на том же месте, но затвор пока еще держится. Так что решайте сами.

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина
Я с вами поспорю, мне уважаемые комрады с форума советовали упомянутые выше манипуляции так как у одному заварили без проблем а второму поставили пластины заклёпками и пистолеты у них живут и стреляют, поэтому если бы не было положительного конца то я бы и не надеялся, так сказать надежда не постыжает. А новый купить, ну у меня нет такой возможности, поэтому вот создал тему, может ктото сталкивался. С ув.
Удачи.Надеюсь после ослабления затвора отверстиями под заклепки затвор(или его части) при выстреле вылетит не прямо в лобешник :025: :025: :025: :003:


Оффлайн Евгешкин

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 296
  • Карма: +58/-0
    • Медали
  • Зброя: BFG-9000
  • Звідки: Украина
Приснился сон, что на Z-906, в результате злоупотребления, появилась достаточно приличная трещинка. Поставлена пластинка на саморезы и всё гуд, полёт отличный, ухудшений не наблюдается. Без фото фиг пойми что у Вас и где треснуло и как это лечить :D Но, считаю, что сварка не вариант в любом случае... Чаще всего, сабж нуждается в замене затвора.
:010: :013:
« Последнее редактирование: Среда, 15 Январь 2020, 21:09 от Евгешкин »

Оффлайн ArniDen

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Кастет "Патриотика", кастет "Героям Слава"
  • Звідки: Украина
Место описано в первом посте, снизу отверстия для выброса гильз, её еле видно, но с ней холостыми стреляет без проблем, а вот сны видеть уже опасно.

Оффлайн ArniDen

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Кастет "Патриотика", кастет "Героям Слава"
  • Звідки: Украина
И в моём случае всё-таки мини заклёпки будут выглядеть по-интереснее, хотелось бы фото увидеть.

Оффлайн ArniDen

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Кастет "Патриотика", кастет "Героям Слава"
  • Звідки: Украина
Удачи.Надеюсь после ослабления затвора отверстиями под заклепки затвор(или его части) при выстреле вылетит не прямо в лобешник :025: :025: :025: :003:

Ну так предложи свой вариант лечения, только без выкинь его, продай либо купи новый раз вы такой остряк уважаемый.
aleck А правила прочесть внимательно вера не позволяет?? >:D Запрещено: 6. Размещение одним автором в одной теме двух или более сообщений подряд с периодичностью менее трех часов. Если нужно что-то добавить к уже сказанному, пользуйтесь "правкой" сообщения. Бан 7 дней.
« Последнее редактирование: Среда, 15 Январь 2020, 23:36 от aleck »

Оффлайн Заратустра

  • Молодший лейтенант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 781
  • Карма: +34/-11
    • Медали
  • Зброя: Отсутствует.
  • Звідки: Украина

Ну так предложи свой вариант лечения, только без выкинь его, продай либо купи новый раз вы такой остряк уважаемый.
Свой вариант я уже предложил,а конфеты из говна я варить не умею-дерзайте сами :032:
Нет денег на новый копеечный затвор или стартовик-сделайте из ветки и резинки от трусов себе рогатку :027:
Тему покинул как бредовую и бесперспективную.
Напоследок,исключительно для вас-универсальный рецепт!!
« Последнее редактирование: Среда, 15 Январь 2020, 21:47 от Заратустра »

Оффлайн ArniDen

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Кастет "Патриотика", кастет "Героям Слава"
  • Звідки: Украина
И Слава Богу что покинули, вашими советами вы не помогаете а только деморализуете в решении данной проблемы. Как выше написал комрад, у него получилось, может дело с руками что у вас они растут не сверху а снизу? Выкинуть всегда успею, а вот починить или сделать так чтобы заработало, и неважно как сделать, это уже задача для более продвинутых идейных собратьев но увы Вы к ним не относитесь, удачи и всех благ Вам.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Сделайте четкое фото трещины на своем пистолете. С ув.

Оффлайн Rxsprint

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 109
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Carrera rs-30 9mm , laynhe 40x46mm
  • Звідки: Україна, Київ!
Яже говорил затвор либо на чпу либо продажа и покупка внятного девайса , по другому цам не лечится то что заклепки клипают и прочую чуш ето все бред... стреляйте пока не розвалится но будьте на стреме трещини по моему мнению хватит до 100 вистрелов.

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk


Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Приснился сон, что на Z-906, в результате злоупотребления, появилась достаточно приличная трещинка. Поставлена пластинка на саморезы и всё гуд, полёт отличный, ухудшений не наблюдается. Без фото фиг пойми что у Вас и где треснуло и как это лечить :D Но, считаю, что сварка не вариант в любом случае... Чаще всего, сабж нуждается в замене затвора.
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.) :010: (Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.) :013: (Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
Единственным достоинством такого ремонта является то что затвор все таки может не прилететь в лоб при дальнейшей эксплуатации а накладка придержит его на стволе.   По сути не болты не заклепки не делают соединение неподвижным, все равно соединение продолжит трескаться дальше хоть и не так интенсивно.

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Та было бы там что клепать полторы тысячи стоит нормальный девайс и все забыто :016:

Оффлайн Rxsprint

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 109
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Carrera rs-30 9mm , laynhe 40x46mm
  • Звідки: Україна, Київ!
Та было бы там что клепать полторы тысячи стоит нормальный девайс и все забыто :016:
Вот имено. Я тоже самое обяснял , если хочет прям чтото мега мочное пускай пм зделать и все проблем не будет.

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk


Оффлайн Евгешкин

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 296
  • Карма: +58/-0
    • Медали
  • Зброя: BFG-9000
  • Звідки: Украина
Единственным достоинством такого ремонта является то что затвор все таки может не прилететь в лоб при дальнейшей эксплуатации а накладка придержит его на стволе.   По сути не болты не заклепки не делают соединение неподвижным, все равно соединение продолжит трескаться дальше хоть и не так интенсивно.
После события прошла уже куча времени, выскочило уже из него после ремонта штук 250-300 разнокалорийных, разумеется не за раз. Используется лояльно и не для побития рекордов, поэтому никаких изменений нет. Трещина осталась такой же, как и была. Не повторяйте этого дома, если сильно очкуете и вам нет 18-ти лет или без присутствия взрослых :D В целом, придерживаюсь мнения, что ради безопасности и надёжности необходимо менять деталь, а не ремонтировать, это касается всего. 
« Последнее редактирование: Четверг, 16 Январь 2020, 10:07 от Евгешкин »

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
У моего ЗОРАКИ такая же беда. Решил поставить стальную пластину на винты. Скоро будет вылечен, выложу фото.[/url]

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
После события прошла уже куча времени, выскочило уже из него после ремонта штук 250-300 разнокалорийных, разумеется не за раз. Используется лояльно и не для побития рекордов, поэтому никаких изменений нет. Трещина осталась такой же, как и была. Не повторяйте этого дома, если сильно очкуете и вам нет 18-ти лет или без присутствия взрослых :D В целом, придерживаюсь мнения, что ради безопасности и надёжности необходимо менять деталь, а не ремонтировать, это касается всего.
У моего зораки такая же проблема, хотел бы узнать какие используете патроны  в джоулях, и в каком на это время состоянии находиться ваш девайс? :027:

Оффлайн Евгешкин

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 296
  • Карма: +58/-0
    • Медали
  • Зброя: BFG-9000
  • Звідки: Украина
У моего зораки такая же проблема, хотел бы узнать какие используете патроны  в джоулях, и в каком на это время состоянии находиться ваш девайс? :027:
для 906 все самокруты (во избежание непредсказуемых недоразумений) калории померять нечем, хрона уже нет, но максимально подходящие для него я думаю около 100, иногда свинка пробегает. Полёт нормальный, я его не насилую, ухудшений нет, ничего не разлазится и не откручивается. Пациент доволен :010: Подобное лечение уже использовал мой товарищ, да, не очень красиво. но всё пока тоже отлично. Как временное решение прекрасно подойдёт. В вашем случае там трещинка еще меньше, так что всё будет ок. С ув.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 22 Ноябрь 2020, 18:14 от Евгешкин »

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Вот так теперь выглядит затвор Зорьки, винты пока не нашел для патая, как только найду в пластине их спрячу, будет выглядеть по лучше.[/url]