Автор Тема: Прошу помощи с Retay XR  (Прочитано 508 раз)

Оффлайн AWAlone

• Рядовой
  • *
    • Медали
Прошу помощи с Retay XR
« : Четверг, 16 Январь 2020, 19:08 »
Добрый вечер камрады(хотя кому как).Собственно суть проблемы:приобрел я себе сей девайс с рук,без переделок,стартовый аки младенец.Первый хозяин из него даже ни одного патрона не отстрелял,не сложилось у него.И вот после первого выстрела Ozkursan-ом после снятия затвора я обнаружил повреждения на курке(не наклеп от бойка)Сейчас после трех выстрелов это имеет такой вид:
Что это за беда,в чем дело,как исправить?
Помогите плз,сердце кровью обливается

Оффлайн Saddam

• Рядовой
  • *
    • Медали
Re: Прошу помощи с Retay XR
« Ответ #1 : Четверг, 16 Январь 2020, 19:11 »
Можно фото ответной части затвора?

Оффлайн RaSH___

• Рядовой
  • *
    • Медали
« Ответ #2 : Четверг, 16 Январь 2020, 19:29 »
Как вариант нарезать резьбу где то М3 на месте наклепа и посадить туда винтик на супер клей, ну и зашлифовать оставив длинну на 1мм больше, чтобы тело курка не касалось завора. Естественно если позволяет устройство курка. Фото курка с разных ракурсов в студию
« Последнее редактирование: Четверг, 16 Январь 2020, 19:30 от RaSH___ »

Оффлайн Saddam

• Рядовой
  • *
    • Медали
« Ответ #3 : Четверг, 16 Январь 2020, 19:44 »
Как вариант нарезать резьбу где то М3 на месте наклепа и посадить туда винтик на супер клей, ну и зашлифовать оставив длинну на 1мм больше, чтобы тело курка не касалось завора. Естественно если позволяет устройство курка. Фото курка с разных ракурсов в студию
По фото, насколько я понимаю, не наклеп. Слизана часть бойка. Вопрос чем, искать надо в затворе или УСМ. Смущает кривая посадка бойка, или это норма?

Оффлайн RaSH___

• Рядовой
  • *
    • Медали
« Ответ #4 : Четверг, 16 Январь 2020, 19:50 »
По фото, насколько я понимаю, не наклеп. Слизана часть бойка. Вопрос чем, искать надо в затворе или УСМ. Смущает кривая посадка бойка, или это норма?
Ну смещение курка это наверное особенность конструкции, а вот несоблюдение паралелей ближе к верху это качество турецкой сборки походу. А насчет скола на курке я понял, надо да, либо в затворе проблему искать, или изолировать курок от удара всем телом, хотя это вряд ли получиться ибо выступ будет задевать затвор и мешать его нормальному откату. Вообщем надо больше фото :-\

Оффлайн RaSH___

• Рядовой
  • *
    • Медали
« Ответ #5 : Четверг, 16 Январь 2020, 19:51 »
А может и банальный брак, на курке где то была трещина, ну вот и откололся с нее кусок

Оффлайн Saddam

• Рядовой
  • *
    • Медали
« Ответ #6 : Четверг, 16 Январь 2020, 20:06 »
Ну смещение курка это наверное особенность конструкции, а вот несоблюдение паралелей ближе к верху это качество турецкой сборки походу. А насчет скола на курке я понял, надо да, либо в затворе проблему искать, или изолировать курок от удара всем телом, хотя это вряд ли получиться ибо выступ будет задевать затвор и мешать его нормальному откату. Вообщем надо больше фото :-\
В теме многоуважаемого telefonista http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,27722.0.html есть фото аналогичного девайса. Боек установлен гораздо ровнее и, как мне кажеться, он более "утоплен" . Возможно у проблемного экземпляра перекос бойка и как следствие его "погрызло". И да, ждем фото :)  :011:
« Последнее редактирование: Четверг, 16 Январь 2020, 20:08 от Saddam »

Оффлайн telefonist

• Капитан
  • *
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
« Ответ #7 : Четверг, 16 Январь 2020, 20:13 »
Как по мне - заводской брак (проблемы литья) :032:
Аккуратно заровнять надфилем (для эстетики), зачернить http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,31097.0.html- и пользоваться дальше, никакой ударной или скользящей нагрузки там нет :046:
А то, что стальная вставка в курке стоит не по месту удара по бойку - ну наверное косой или пьяный турок форму для литья делал  :032: :D
Но на фото внутренней части затвора посмотреть нужно на  всякий случай. :028:
« Последнее редактирование: Четверг, 16 Январь 2020, 20:16 от telefonist »

Оффлайн AWAlone

• Рядовой
  • *
    • Медали
« Ответ #8 : Четверг, 16 Январь 2020, 21:40 »

Не знаю что еще сфоткать.Как мне кажется курок слизало корпусом бойка?ну в общем той железкой где боек с пружиной установлен.След от бойка,"наклеп" посредине курка,стальной вставки в курке нет.Или о чем Вы,уважаемый telefonist

Оффлайн AWAlone

• Рядовой
  • *
    • Медали
« Ответ #9 : Четверг, 16 Январь 2020, 22:26 »
Хмм,вопрос к уважаемомуtelefonist:
Вот фото курка с левой стороны,нетронутой

А это с правой,которую слизало затвором

Я смотрел фотки в теме обзора,но с телефона не понять-на том который вы обозревали как оно было,прямой плоской формы или с уклоном,то есть линия курка не прямая со стороны бойка?

Оффлайн RaSH___

• Рядовой
  • *
    • Медали
« Ответ #10 : Четверг, 16 Январь 2020, 22:33 »
Ну в принципе никаких следов брака на затворе не видно, возможно за счет того что ударник довольно тонкий он и спровоцировал раскол места где на курке был брак. Попробуйте сделать металлическую вставку в мест где образуется наклеп на курке да бы успокоить душу  :032: Хотя мне кажется что ничего с ним уже не произойдет

Оффлайн Saddam

• Рядовой
  • *
    • Медали
« Ответ #11 : Четверг, 16 Январь 2020, 22:47 »
Ну в принципе никаких следов брака на затворе не видно, возможно за счет того что ударник довольно тонкий он и спровоцировал раскол места где на курке был брак. Попробуйте сделать металлическую вставку в мест где образуется наклеп на курке да бы успокоить душу  :032: Хотя мне кажется что ничего с ним уже не произойдет
Удваиваю  :003:
по затвору никакого "криминала" не видно.
Как вариант заретушируйте, хоть маркером, место где "счесано" и произведите отстрел 2-3 патрона  :027:. И увидите продолжается счесывание бойка или нет.  :032:

P.S.
По фото плохо видно. Если можно более детально   это место.
« Последнее редактирование: Четверг, 16 Январь 2020, 22:55 от Saddam »

Оффлайн telefonist

• Капитан
  • *
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области стартового оружия. Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награда, за многочисленные дельные советы пользователям
    • Медали
« Ответ #12 : Пятница, 17 Январь 2020, 08:27 »
.......стальной вставки в курке нет.Или о чем Вы,уважаемый telefonist
Вот об этом, вставка (попробуйте магнитом), только непонятно как посажена, при чем на других моделях она четко по месту удара по бойку :032:

Ну и вряд ли это затвором слизало. скорее брак литья. Обычно свежий излом на ЦАМе довольно продолжительное время остается более светлого цвета.
« Последнее редактирование: Пятница, 17 Январь 2020, 08:32 от telefonist »

Оффлайн AWAlone

• Рядовой
  • *
    • Медали
« Ответ #13 : Пятница, 17 Январь 2020, 09:48 »
Вот,сфоткал вроде детальней

И еще

Оффлайн Saddam

• Рядовой
  • *
    • Медали
« Ответ #14 : Пятница, 17 Январь 2020, 10:38 »
Вот,сфоткал вроде детальней

И еще

Все ок.
Проверьте как советовал с маркером. Чтоб уже наверняка :)

охота видео