GF-Shop.top
Брелок М4
150 грн

Автор Тема: Посоветуйте пневматическую винтовку  (Прочитано 6327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Посоветуйте пневматическую винтовку
« : Среда, 29 Январь 2020, 23:03 »
Хочется мне к теплому сезону приобрести пневматическую винтовку. Исключительно для пострелух на природе с оптикой и сошками.

Из пожеланий: скорость полета пули ~300м/с, газовая пружина, пластиковое ложе, бюджет до 4000, визуально-тактикульный приятный вид.

Из того что приглянулось есть три варианта.

1. Crosman TR77 NPS (пружинно-поршневая)

Плюсы:
- Скорость 365м/с
- Оптика в комплекте
- Газовая пружина
- Мейд ин америка, наверняка неплохая сборка. По крайней мере у меня раньше был кросман фантом 1000, там все на высоте было.

Минусы:
- Нужно прикладывать мускульную силу а следовательно быстрее настанет момент "ну на%уй, я уже настрелялся"
- Из за довольно большой мощности больше нагрузка на механизмы, больше износ + возможно будут сбиваться прицельные приспособления.
- Из-за перелома ствола сошки придется каким то образом "колхозить"
- Скорострельность
- Однозарядная





2. Beeman qb78s (газобалонная)

Плюсы:
- Не нужно прикладывать мускульную силу
- Есть штатное место под сошки
- Возможно докупить клип-барабан для установки на ласточкин хвост и получить многозарядность

Минусы:
- Малая скорость полета пули, около 200 м/с
- В сравнении с пружинно-поршневой пневматикой в разы бОльшая стоимость выстрела (75 грн за 100 выстрелов против 18 грн за 100 выстрелов).
- Нет оптики в комплекте







3. Artemis sr900s (пружинно-поршневая)

Плюсы:
- Многозарядность, в комплекте три клип-барабана по 9 пуль
- Боковой рычаг взвода, возможно более удобен при стрельбе из лежачего положения например
- Настраиваемая длина приклада
- Оптика в комплекте
- Скорострельность
- Взвод боковой так что ничто не мешает снизу прикрутить планку и установить сошки

Минусы:
- Судя по отзывам - качество сборки и деталей, необходимость расконсервации по всем правилам
- Необходимость прикладывать мускульную силу при каждом выстреле, хоть и меньшую чем в первом варианте






Итак, что скажут знатоки? Или возможно есть какие то другие варианты которые я не заметил?


Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #1 : Среда, 29 Январь 2020, 23:22 »
В этом бюджете возможности ограничены. Поискать можно б/у Комета 400 или новая Norica DRAGON - всё-таки Испания )

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #2 : Среда, 29 Январь 2020, 23:24 »
В этом бюджете возможности ограничены. Поискать можно б/у Комета 400 или новая Norica DRAGON - всё-таки Испания )

Ну они ж скучные, настолько типичные воздушки что не интересно :) понятно что по качеству сборки они может получше, но мне хочется чтобы она еще и глаз радовала

Оффлайн Механик

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #3 : Четверг, 30 Январь 2020, 05:44 »
Иж 61

Оффлайн Mick

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 191
  • Карма: +3/-5
    • Медали
  • Зброя: HW, Walther, ИЖ, самоделки
  • Звідки: Україна, Харків
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #4 : Четверг, 30 Январь 2020, 06:38 »
Цитировать
с сошками.
Если ППП, то с сошек повторяемости не будет.

понятно что по качеству сборки они может получше, но мне хочется чтобы она еще и глаз радовала
А, понятно - тебе надо стрелять, а не попадать.

Тогда бери любую многозарядную, у них обычно клипы кривые, пули досылаются как попало и летят куда угодно, но зато весело и глаз радует. И пока владельцы Комет, Диан и прочих унылых Вейраухов со скучными лицами будут выцеливать мишени на 100м ты будешь весело бить бутылки на 25, хоть и через раз. Главное что это весело и без напряга :)

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #5 : Четверг, 30 Январь 2020, 08:30 »
Как по мне, то класика в ППП лучше тактики. Если вес не лимитирует, то поищите с неподвижным стволом - из бюджетного типа ВАМ-30. Взять можно "железо" и запилить ложе с обвесом под себя :051: Правда придётся этот бюджет увеличить...
« Последнее редактирование: Четверг, 30 Январь 2020, 08:34 от Страник »

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #6 : Четверг, 30 Январь 2020, 13:10 »
Если ППП, то с сошек повторяемости не будет.
А, понятно - тебе надо стрелять, а не попадать.

Тогда бери любую многозарядную, у них обычно клипы кривые, пули досылаются как попало и летят куда угодно, но зато весело и глаз радует. И пока владельцы Комет, Диан и прочих унылых Вейраухов со скучными лицами будут выцеливать мишени на 100м ты будешь весело бить бутылки на 25, хоть и через раз. Главное что это весело и без напряга :)

Во-первых выключи режим по%%ъеба пока не поздно, мы с тобой в баре не сидели вместе чтобы подкалывать и тыкать.
Во-вторых я написал изначально про бюджет, ни диана ни варя в 4к не влезут, так что тут не о чем говорить в сравнении.

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #7 : Четверг, 30 Январь 2020, 13:15 »
Как по мне, то класика в ППП лучше тактики. Если вес не лимитирует, то поищите с неподвижным стволом - из бюджетного типа ВАМ-30. Взять можно "железо" и запилить ложе с обвесом под себя :051: Правда придётся этот бюджет увеличить...

Я уже думал про такой вариант,взять винтовку с любым ложе и затем выпилить из дерева себе буллпап поудобнее, но пока что это оставил как план Б, посмотрим.

Оффлайн Mick

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 191
  • Карма: +3/-5
    • Медали
  • Зброя: HW, Walther, ИЖ, самоделки
  • Звідки: Україна, Харків
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #8 : Четверг, 30 Январь 2020, 17:24 »
Во-первых выключи режим по%%ъеба пока не поздно, мы с тобой
в баре не сидели вместе чтобы подкалывать и тыкать.
Самому не смешно писать про мускульную силу? Если был Фантом то должен понимать, что розказни продаванов про 365м/с это чистое нае%%%лово и на практике разницы между т.н. "магнумом" 305 и "супермагнумом" 365 - нет. Вернее разница только в отдаче, ломающей прицелы, и той самой мускульной силе, которая нужна для сжимания паровозной пружины. А на выходе как было 20 джоулей так и останется.
Куб78 - только если переводить на воздух или на огнетушитель, иначе будет моль в шкафу пугать.
Китайский Иж61 - пластиковая коробка и силуминовый СМ, зафиксирован случай поломки коробки от тяжеленного ствола и развала спуска при стрельбе. Более отвратительной по качкству винтовки на рынке нет. Причем не просто ломающейся, а при этом не подлежащей восстановлению.

Давай так - что не устраивало в Фантоме, чтобы не взять его еще раз?
я написал изначально про бюджет, ни диана ни варя в 4к не влезут, так что тут не о чем говорить в сравнении.
Выше уже написали - бери б/у, если нет пластика то и ломаться нечему. В бюджет влазят б/у Дианы 3-й серии, Комета 400 и новые клоны Вейрауха и той же Дианы. Сейчас в Запорожье продают клон HW95 за 2000 грн.

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #9 : Четверг, 30 Январь 2020, 18:33 »
Самому не смешно писать про мускульную силу? Если был Фантом то должен понимать, что розказни продаванов про 365м/с это чистое нае%%%лово и на практике разницы между т.н. "магнумом" 305 и "супермагнумом" 365 - нет. Вернее разница только в отдаче, ломающей прицелы, и той самой мускульной силе, которая нужна для сжимания паровозной пружины. А на выходе как было 20 джоулей так и останется.
Куб78 - только если переводить на воздух или на огнетушитель, иначе будет моль в шкафу пугать.
Китайский Иж61 - пластиковая коробка и силуминовый СМ, зафиксирован случай поломки коробки от тяжеленного ствола и развала спуска при стрельбе. Более отвратительной по качкству винтовки на рынке нет. Причем не просто ломающейся, а при этом не подлежащей восстановлению.

Давай так - что не устраивало в Фантоме, чтобы не взять его еще раз?Выше уже написали - бери б/у, если нет пластика то и ломаться нечему. В бюджет влазят б/у Дианы 3-й серии, Комета 400 и новые клоны Вейрауха и той же Дианы. Сейчас в Запорожье продают клон HW95 за 2000 грн.

Ты первый и третий вариант держал в руках чтобы сравнивать скорость и усилие взвода или это просто слова что они одинаковые? В свой фантом я поставил первым делом газовую пружину и отчетливо помню как портило впечатление от пострелух постоянное переламывание ствола. Снова брать его не хочу просто чтобы не повторяться, а попробовать что-то новенькое. Б/У пока отбрасываем вариант, понятно что если кому то срочно нужны деньги то и машину купить можно за 2000 грн, не только винтовку. Я среди длинных сообщений так и не увидел того чего ожидал от этой темы, ни одного конкретного варианта с преимуществами.
Еще раз, какая модель подходит под мои параметры? цены и ссылки я сам найду

Оффлайн Mick

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 191
  • Карма: +3/-5
    • Медали
  • Зброя: HW, Walther, ИЖ, самоделки
  • Звідки: Україна, Харків
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #10 : Четверг, 30 Январь 2020, 18:54 »
Ты первый и третий вариант держал в руках чтобы сравнивать скорость и усилие взвода или это просто слова что они одинаковые?
Не, конкретно из этих винтовок не стрелял,  но  стрелял из других которые "супермагнум" и 365 мысов, и руководствуясь логикой сто смысл ППП в превращении мускульной силы в энергию пули предположил что ничего нового китайцы в физике не изобрели. Полюбому первый это дрын, где каждый выстрел - событие о котором в новостных газетах писать надо. Прл второй уже написал- качество на один выезд .
Цитировать
В свой фантом я поставил первым делом газовую пружину и отчетливо помню как портило впечатление от пострелух постоянное переламывание ствола.
Можно взять не клон Гамотени, а клон Гамо СФХ - вместо ствола домать рычаг, но смвсл тот же. Мне был удобнее боковой рычаг, вот тут советовали Бам30, классный винт и можно перевести в булку, но новых их нет, только б/у.
Цитировать

 Снова брать его не хочу просто чтобы не повторяться, а попробовать что-то новенькое.
Я бы попробовал клон Дианы 31, но это опять же ломать ствол. Другие варианты это QB58, но он слабее и их по моему уже нет в продаже.
Иначе только ПСП, есть крайне дешевые варианты, будет  и мощща, и не надо ниче дергать,  и многозарядные, но есть риск что взорвется нафиг...

Цитировать
Б/У пока отбрасываем вариант,

ни одного конкретного варианта с преимуществами.

Не факт что такой вариант существует в природе - мощный,  многозарядный и при этом не дорогой.

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #11 : Четверг, 30 Январь 2020, 19:24 »
Не, конкретно из этих винтовок не стрелял,  но  стрелял из других которые "супермагнум" и 365 мысов, и руководствуясь логикой сто смысл ППП в превращении мускульной силы в энергию пули предположил что ничего нового китайцы в физике не изобрели. Полюбому первый это дрын, где каждый выстрел - событие о котором в новостных газетах писать надо. Прл второй уже написал- качество на один выезд .Можно взять не клон Гамотени, а клон Гамо СФХ - вместо ствола домать рычаг, но смвсл тот же. Мне был удобнее боковой рычаг, вот тут советовали Бам30, классный винт и можно перевести в булку, но новых их нет, только б/у.Я бы попробовал клон Дианы 31, но это опять же ломать ствол. Другие варианты это QB58, но он слабее и их по моему уже нет в продаже.
Иначе только ПСП, есть крайне дешевые варианты, будет  и мощща, и не надо ниче дергать,  и многозарядные, но есть риск что взорвется нафиг...

Не факт что такой вариант существует в природе - мощный,  многозарядный и при этом не дорогой.
Из ПСП самое дешевое что видел это beeman 1317 он там пусть около 5тыс стоит, и не страшно что однозарядный, но ведь он не комплектуется насосом а это еще столько же вкинуть нужно.

Многозарядность это не обязательное условие, а просто приятное дополнение.

Оффлайн Комрад

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Резинострел-Сафари, Гладкоствол 12 кал.
  • Звідки: Украина
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #12 : Четверг, 30 Январь 2020, 19:25 »
Гамо Хантер-440 в пластике.  В зависимости от веса пульки 300-350 м.сек. Утку, ворону берет запросто.

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #13 : Пятница, 31 Январь 2020, 17:32 »
Можете обратить внимание в сторону кросман 1377 псп.
Что-то типа такого


или такого



он же в булке



и по ценнику можно подобрать. :048:

Оффлайн Mick

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 191
  • Карма: +3/-5
    • Медали
  • Зброя: HW, Walther, ИЖ, самоделки
  • Звідки: Україна, Харків
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #14 : Пятница, 31 Январь 2020, 19:34 »
Гамо Хантер-440 в пластике. 
Те же яйца,  что и Фантом, один в один - но ТС уже сказал что второй раз гамоклон не интересен. У меня тоже гамоклон был еще в начале нулевых - весь вылизал, стрелял в 25 копеек на 25м. Потом продал и второй раз не возьму из-за дебильного спуска.

Цитировать

В зависимости от веса пульки 300-350 м.сек. Утку, ворону берет запросто.
Да ладно, больше 280 он не выдавливает, если только не стрелять колпачком.
Утку разве что в башню или в шею.

Оффлайн alik2009

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: +25/-0
    • Медали
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #15 : Пятница, 31 Январь 2020, 20:40 »
Добрый вечер.
Исходя из поставленных условий самое ОНО будет - Пневматическая винтовка Umarex Hammerli Hunter Force 1000 Combo с оптическим прицелом 6x42.

И газовую пружину на нее ставить не надо.
Она и так классно стреляет.
Заряжается мягко, отдачи практически нет. Шикарное ложе....
И по мощности - около 28...30 Дж
Очень достойный аппарат.

По поводу стрельбы с сошек - это только ПСП..... ну и цена там от 15 000 грн.

Оффлайн vitalijoo

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Всякое железо
  • Звідки: Украина
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #16 : Четверг, 13 Февраль 2020, 13:46 »
Я бы не брал мощную пневматику с пластиковым ложе, хлипковатые они, ну и дисбаланс веса. Самый верхний вариант по моему, клон ГАМО-440.

Оффлайн vitalijoo

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Всякое железо
  • Звідки: Украина
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #17 : Четверг, 13 Февраль 2020, 13:47 »
Добрый вечер.
Исходя из поставленных условий самое ОНО будет - Пневматическая винтовка Umarex Hammerli Hunter Force 1000 Combo с оптическим прицелом 6x42.

И газовую пружину на нее ставить не надо.
Она и так классно стреляет.
Заряжается мягко, отдачи практически нет. Шикарное ложе....
И по мощности - около 28...30 Дж
Очень достойный аппарат.

По поводу стрельбы с сошек - это только ПСП..... ну и цена там от 15 000 грн.
Хороший винт.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #18 : Понедельник, 17 Февраль 2020, 17:23 »
Доброго.
Я бы взял Gamo Roadster, интегро. модер, многозарядная, гашение отдачи, рельса для оптики новой розроботки, хороший новый УСМ, нано газ пружина.
Сплошные плюсы и глаз радует.
Оптика вроди в комплекте.
С уважением.

Оффлайн Bossak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 292
  • Карма: +4/-1
    • Медали
  • Зброя: Перець 1б
  • Звідки: Україна
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #19 : Вторник, 18 Февраль 2020, 21:05 »
А що скажете про  Gamo Black Knight ? Початкова швидкість 420 м\с
« Последнее редактирование: Вторник, 18 Февраль 2020, 21:21 от Bossak »

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #20 : Вторник, 18 Февраль 2020, 21:38 »
А що скажете про  Gamo Black Knight ? Початкова швидкість 420 м\с
420м/с это сплавной очень лёгкой пулей.
Такая скорость не нужна, 240-260м/с пулей 0.68г. болие чем достаточно и для бутылок и для уток.
С ув.

Оффлайн GunMan

  • Администратор
  • Бригадний генерал
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +182/-1
    • Медали
  • Зброя: Sabre Red, Cold Steel Spartan BD1
  • Звідки: Украина, Одесса
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #21 : Вторник, 18 Февраль 2020, 22:13 »
В общем остановил я свой выбор на Artemis sr900s, дешево и сердито. Хотелось что-то не совсем уж обычное, а тут барабанчики позволяющие лупить довольно бодрым тепмом, боковой рычаг удобный, недавно обратил внимание что ствол гораздо длиннее чем у большинства винтовок. На 15 метрах пулей Люман круглоголовой 0,57г куча сантиметра три. На стволе приспособление по конструкции похожее на глушитель, звук меняется в меньшую сторону, но не так чтобы прям тихо. Из минусов - если нормально трухануть то вываливаются барабанчики, наверно придется как то крепить их или носить отдельно от винтовки, прицел при стрельбе едет по ласточкиному хвосту назад пока кольца не упрутся в барабан или в болт который видимо выступает из крепления как раз для упора. Еще меня очень удивила конструкция (или я чего то не знаю), при которой чтобы почистить ствол, нужно взвести винтовку и соответственно потом еще раз выстрелить пулей. Также после последней пули в барабане, в конце стрельбы, нужно после досылания пули в ствол еще раз отвести рычаг назад чтобы извлечь барабан, и только после этого стрелять. Благодаря системе барабанчиков, за два дня выстрелял сотни три, при том что заявленный ресурс около 5000 выстрелов.




Оффлайн Bossak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 292
  • Карма: +4/-1
    • Медали
  • Зброя: Перець 1б
  • Звідки: Україна
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #22 : Вторник, 18 Февраль 2020, 22:59 »
Також хочу собі таку іграшку, до 6000 грн. В цьому виді зброї не розбираюсь зовсім. Хочеться з опт. прицілом і щоб лупила гарно по воронам і горобцям, і щоб якість була нормальною. Придивився, як тут радили, до Umarex Hammerli Hunter Force 1000 (приціл Hammerli 6x42)  ще Gamo  Black Knight (приціл 3-9x40), Beeman, Hatsan. Може ще щось хтось підкаже?
« Последнее редактирование: Вторник, 18 Февраль 2020, 23:09 от Bossak »

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #23 : Среда, 19 Февраль 2020, 00:05 »
Если экономия на первом месте, можна взять Кросмам F4 класик, газ. пружина, оптика в комплекте.
Цена до 3000грн.
Новинки Гамо подкупают своим функционалом Квикер, Роадстер... западные стрелки их очень хвалят.
С ув.

Оффлайн Bossak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 292
  • Карма: +4/-1
    • Медали
  • Зброя: Перець 1б
  • Звідки: Україна
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #24 : Среда, 19 Февраль 2020, 07:04 »
Если экономия на первом месте, можна взять Кросмам F4 класик, газ. пружина, оптика в комплекте.
Цена до 3000грн.
Новинки Гамо подкупают своим функционалом Квикер, Роадстер... западные стрелки их очень хвалят.
С ув.
Бюджет до 5000-6000грн. І все таки, які краще Gamo, Umarex чи Crosman?
« Последнее редактирование: Среда, 19 Февраль 2020, 07:07 от Bossak »

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #25 : Среда, 19 Февраль 2020, 07:58 »
Бюджет до 5000-6000грн. І все таки, які краще Gamo, Umarex чи Crosman?
Gamo Испания, Кросман и Умарекс Китай.

Оффлайн Azazel

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: ,МР 654к.
  • Звідки: Россия
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #26 : Среда, 19 Февраль 2020, 09:53 »
Beeman qb78s (газобалонная) нужно было забыть сразу-СО2 не игрок среди ППП.
Ну а винтовки с боковым взводом как правило не гонятся на максимум из-за хлипкости конструкции в сравнение с ППП. :019:
Имею ГХ 1250, прекрасно гонится-прерождённый магнум!
Хотя...давно с неё не стреляю, после Егеря любая ППП уже не то...увы.

Оффлайн vitalijoo

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Всякое железо
  • Звідки: Украина
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #27 : Среда, 19 Февраль 2020, 10:55 »
В общем остановил я свой выбор на Artemis sr900s, дешево и сердито. Хотелось что-то не совсем уж обычное, а тут барабанчики позволяющие лупить довольно бодрым тепмом, боковой рычаг удобный, недавно обратил внимание что ствол гораздо длиннее чем у большинства винтовок. На 15 метрах пулей Люман круглоголовой 0,57г куча сантиметра три. На стволе приспособление по конструкции похожее на глушитель, звук меняется в меньшую сторону, но не так чтобы прям тихо. Из минусов - если нормально трухануть то вываливаются барабанчики, наверно придется как то крепить их или носить отдельно от винтовки, прицел при стрельбе едет по ласточкиному хвосту назад пока кольца не упрутся в барабан или в болт который видимо выступает из крепления как раз для упора. Еще меня очень удивила конструкция (или я чего то не знаю), при которой чтобы почистить ствол, нужно взвести винтовку и соответственно потом еще раз выстрелить пулей. Также после последней пули в барабане, в конце стрельбы, нужно после досылания пули в ствол еще раз отвести рычаг назад чтобы извлечь барабан, и только после этого стрелять. Благодаря системе барабанчиков, за два дня выстрелял сотни три, при том что заявленный ресурс около 5000 выстрелов.

(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)

(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
Куча никуда не годится, попробуйте подобрать пульки и проверить фаску на дульном срезе. Очень влияет на кучу. Ствол длинноват, может гасить скорость пули, У меня из Мурки с 30см стволом на 15м куча была в районе 1,5см. Ствол стоял от старого ИЖа, 12 нарезов. Стрелял Люманом FT 0,55г.

Оффлайн vitalijoo

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +3/-0
    • Медали
  • Зброя: Всякое железо
  • Звідки: Украина
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #28 : Среда, 19 Февраль 2020, 11:35 »
Також хочу собі таку іграшку, до 6000 грн. В цьому виді зброї не розбираюсь зовсім. Хочеться з опт. прицілом і щоб лупила гарно по воронам і горобцям, і щоб якість була нормальною. Придивився, як тут радили, до Umarex Hammerli Hunter Force 1000 (приціл Hammerli 6x42)  ще Gamo  Black Knight (приціл 3-9x40), Beeman, Hatsan. Може ще щось хтось підкаже?
Насобирайте пару тыс. и возьмите ПСП, будет отвечать всем вашим требованиям.

Оффлайн Дима Шухов

  • Майстер-сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 465
  • Карма: +26/-0
    • Медали
  • Зброя: KWC PM, SAS PT99, Ekol Viper 4.5" 4mm. Ekol P29 rev||, Carrera RS30, Blow TR14, Retay G19C, 914S
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Посоветуйте пневматическую винтовку
« Ответ #29 : Среда, 19 Февраль 2020, 17:38 »
РСР это очень хорошо, но к ППП тяга будет всегда.