GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: Револьвер под сигнал охотника  (Прочитано 6196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxCV

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Ukraine
Револьвер под сигнал охотника
« : Суббота, 08 Февраль 2020, 22:37 »
Давно меня мучает одна мысль, раньше думал реализовать сам, но придется очень многому учиться для этого.

Если бы нашелся человек, который смог разработать модель для 3D-принтера 6-зарядного револьвера под сигнал охотника, я бы даже был готов проспонсировать это мероприятие.

Каких-то особых сложностей в этом не предвидится, а результат - относительно компактное и относительно легальное устройство, которое по эффективности превосходит травматы - было бы интересно многим.

Буду рад любым вашим соображениям и наводкам на нужных людей  :010:


Оффлайн vitiy99

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 262
  • Карма: +20/-1
    • Медали
  • Зброя: 12 кал; 16 кал; 7.62х39; 9 мм.
  • Звідки: Одесса-Мама
Re: Револьвер под сигнал охотника
« Ответ #1 : Вторник, 11 Февраль 2020, 19:56 »
Чем такие варианты не подходят?



Револьвер будет слишком толстый.

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Револьвер под сигнал охотника
« Ответ #2 : Среда, 12 Февраль 2020, 18:48 »
Таки да. Даже 4-х зарядный револь будет иметь около 4 см толщины, учитывая диаметр выстрела, оськи барабана и толщину стенок барабана. А что сказать про шестизарядный :025:. Гранату легче спрятать :D :032:

Оффлайн MaxCV

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Ukraine
Re: Револьвер под сигнал охотника
« Ответ #3 : Четверг, 13 Февраль 2020, 13:03 »
Так как патроны сигнала охотника имеют сами себе достаточные стенки, барабан можно делать с минимальными перемычками и внешними стенами, тогда он выйдет не очень большой (но все равно в полтора раза толще, чем в моем револьвере Флобера).

В принципе, устройство и на 4 заряда было бы лучше, чем ничего. Но хочется прицельности и полуавтоматики, чтобы просто нажимать курок, а не соображать, какую кнопку тыкнуть следующей. Россияне сделали одно спецустройство на 4 ствола, но там запуск производит электроника.

Вот один из моих експерементов по печати:

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Револьвер под сигнал охотника
« Ответ #4 : Пятница, 14 Февраль 2020, 07:51 »
Меня смущает Ваше утверждение, что сигнал охотника превосходит травматы. Это как- пальнуть и смотреть как чел догорает ? Я не думаю что по мощности сигнал охотника превосходит самокруты в 100-120 Дж :028: :o

Оффлайн MaxCV

  • Рекрут
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Ukraine
Re: Револьвер под сигнал охотника
« Ответ #5 : Пятница, 14 Февраль 2020, 14:30 »
Конечно, это немного глупо сравнивать такие разнотипные заряды.

Сигнал охотника летит метров на 15, эффектно выглядит и обладает внушительным психологическим останавливающим действием. Врядли кто-то в своем уме захочет сделать рывок к вам, встречая грудью-лицом горящие ракеты. В то же время "перетерпеть" пару попаданий с травмата и таки начать рихтовать стрелка умудрялись многие - судя по историям.

Собственно, именно потому хочется 6-зарядное устройство: 2 предупредительных выстрела + 2 выстрела в тело + 2 запасных, если что-то попало в вентилятор.

Опять же, по историям - сигнал охотника оставляет ожоги + в принципе поджигает картонные коробки и фуфайки. Если у человека загорится одежда, он будет какое-то время занят ее тушением и врядли захочет добавки.

По енергии снаряда что-то сказать тяжело, но отдача при выстреле ощутимая. Думаю, если добавить ствол - могут вырости и прицельность, и дальность, и скорость ракеты.

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Револьвер под сигнал охотника
« Ответ #6 : Пятница, 14 Февраль 2020, 16:06 »
 "перетерпеть" пару попаданий с травмата 100-120 Дж можно только в реанимации и то не факт,что с перенаправлением в морг. А горящая ракета на обдолбаного чела результавна нулю.
ИМХО :028: :)