GF-Shop.top
Тактическая ручка
300 грн

Автор Тема: Вопрос о законности европейских стартовиков  (Прочитано 5743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грищук Вадим

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +101/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Вопрос о законности европейских стартовиков
« : Понедельник, 16 Март 2020, 23:36 »
Здравствуйте.

Собственно вопрос, как сейчас обстоят дела с европейскими образцами стартового оружия с сквозным стволом? Что, например, мне грозит если у меня в рюкзаке найдут Екол с сквозным стволом (заводское исполнение) и холостыми патронами в магазине?


Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: Вопрос о законности европейских стартовиков
« Ответ #1 : Вторник, 17 Март 2020, 06:14 »
Здравствуйте.

Собственно вопрос, как сейчас обстоят дела с европейскими образцами стартового оружия с сквозным стволом? Что, например, мне грозит если у меня в рюкзаке найдут Екол с сквозным стволом (заводское исполнение) и холостыми патронами в магазине?
Признают за газовый, отберут и впаяют штраф.

Оффлайн Грищук Вадим

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: +101/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Вопрос о законности европейских стартовиков
« Ответ #2 : Вторник, 17 Март 2020, 06:21 »
Признают за газовый, отберут и впаяют штраф.

А какой штраф приблизительно? Это ж всё админка? Ночевать в отделинии и т.д. не придётся?)))

Оффлайн level

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
    • Медали
Re: Вопрос о законности европейских стартовиков
« Ответ #3 : Вторник, 17 Март 2020, 12:40 »
Признают за газовый, отберут и впаяют штраф.
Хуже..
Если есть возможность вставить твердый предмет (пуля, картечина) со стороны дульного среза, а в патронник холостой (раздельное заряжание), и выстрелить с мощностью превышающей 7.5 дж, экспертиза признает огнестрелом, 263 ст. УК
а до результатов экспертизы 2-е суток в СИЗО, а дальше домашний арест, или как там "порешаете" со следователем.
« Последнее редактирование: Вторник, 17 Март 2020, 12:49 от level »

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Вопрос о законности европейских стартовиков
« Ответ #4 : Вторник, 17 Март 2020, 21:18 »
Потом придется вывалить бабла столько сколько стоит травмат с разрешением. :019:

Оффлайн aleck

  • Модератор
  • Майор
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +104/-0
  • За помощь в наведении порядка на форуме
    • Медали
  • Зброя: KO JET
  • Звідки: Київ
Re: Вопрос о законности европейских стартовиков
« Ответ #5 : Вторник, 17 Март 2020, 23:11 »
Здравствуйте.

Собственно вопрос, как сейчас обстоят дела с европейскими образцами стартового оружия с сквозным стволом? Что, например, мне грозит если у меня в рюкзаке найдут Екол с сквозным стволом (заводское исполнение) и холостыми патронами в магазине?
Доброго!
Если там ствол чистый, то это 100 % ст.263 ч.1! А это от 3-х до 7-ми лет лишения свободы.
Если есть в стволе какие-нибудь штифты или перегородки, НЕ извлекаемые подручными способами, то как уже было сказано, будет экспертиза с раздельным заряжанием, что так же может перерасти в ст.263 ч.1.
Итог : вся ответственность только на вас, если боитесь, то нах.. оно вам нужно! Если просто пошуметь или понты , то стартовик вам в помощь! Охота пострелять, то есть пневма и флоберы! Для самообороны : газовые баллончики, или шокеры.  Ну либо делать всё на законном основании, и так же всё приобретать! В любом случае - выбор за вами, ведь это ваша жизнь и свобода.
С ув.

Оффлайн brobines

  • Головний Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 206
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Зброя: Иж 27М
  • Звідки: Украина, Артёмовск
Re: Вопрос о законности европейских стартовиков
« Ответ #6 : Пятница, 20 Март 2020, 08:34 »
Хуже..
Если есть возможность вставить твердый предмет (пуля, картечина) со стороны дульного среза, а в патронник холостой (раздельное заряжание), и выстрелить с мощностью превышающей 7.5 дж, экспертиза признает огнестрелом, 263 ст. УК
а до результатов экспертизы 2-е суток в СИЗО, а дальше домашний арест, или как там "порешаете" со следователем.
а на СИЗО полюбому? Как вобще происходит процедура "принятия", так сказать? Вот патруль обыскал на улице, вызвали следственно-оперативную группу, далее что? Я думаю зднсь есть люди с "опытом", хотелось бы узнать как себя вести если что....

Оффлайн astral-66

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +11/-0
    • Медали
  • Зброя: софари 420
  • Звідки: Украина.
Re: Вопрос о законности европейских стартовиков
« Ответ #7 : Вторник, 14 Апрель 2020, 00:55 »
В Украине относятся к людям как к психам и тому подобным особам. Поэтому и не разрешают  как везде ,в нормальных странах,с выхлопом через ствол. Можно подумать,что  в сторону очень затрудняет переделку!)) А выброс в сторону череват травмами самому себе.

Оффлайн Koba. Kh

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +24/-0
    • Медали
  • Зброя: Газовый балончик
  • Звідки: Украина
Re: Вопрос о законности европейских стартовиков
« Ответ #8 : Воскресенье, 19 Апрель 2020, 11:22 »
С удовольствием прочёл.Спасибо камрад.