GF-Shop.top
Универсальное зарядное устройство
200 грн

Автор Тема: Подскажите не стреляет Сафари 820  (Прочитано 6108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр92

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари 820
  • Звідки: Украина, Харьков
Подскажите не стреляет Сафари 820
« : Понедельник, 20 Апрель 2020, 20:34 »
Добрый вечер. Недавно купил в магазине травмат сафари 820g и 30  пистолетных патронов вий к нему. Сегодня поехал пострелять. Вставя патроны в мунклик решил выстрелить, но увы выстрела небыло...повторял много раз, с разными патронами. Не стреляет. Как будто бойок не добивает. Этими патронами с форт 12 стреляет хорошо. Попробовав другие патроны, получилось выстрелить, но через раз. Подскажите в чем причина, может нужно что то настроить? Или револьверные патроны покупать? Или все таки мунклик какой то тонкий? Не добивает...
Зарание спасибо!


Оффлайн pashtet17

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +6/-0
    • Медали
  • Зброя: Blow TR-17,Blow TR-14.
  • Звідки: Ukraine
Re: Подскажите не стреляет Сафари 820
« Ответ #1 : Понедельник, 20 Апрель 2020, 20:42 »
Добрый вечер. Недавно купил в магазине травмат сафари 820g и 30  пистолетных патронов вий к нему. Сегодня поехал пострелять. Вставя патроны в мунклик решил выстрелить, но увы выстрела небыло...повторял много раз, с разными патронами. Не стреляет. Как будто бойок не добивает. Этими патронами с форт 12 стреляет хорошо. Попробовав другие патроны, получилось выстрелить, но через раз. Подскажите в чем причина, может нужно что то настроить? Или револьверные патроны покупать? Или все таки мунклик какой то тонкий? Не добивает...
Зарание спасибо!
На револьвер разве не нужна специальная насадка в которую патроны вставляются а потом в барабан?

Оффлайн Александр92

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари 820
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Подскажите не стреляет Сафари 820
« Ответ #2 : Понедельник, 20 Апрель 2020, 20:45 »
Я написал, что патроны были в насадке, мунклике)
« Последнее редактирование: Понедельник, 20 Апрель 2020, 20:48 от Александр92 »

Оффлайн master42

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: +46/-2
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Подскажите не стреляет Сафари 820
« Ответ #3 : Понедельник, 20 Апрель 2020, 21:02 »
Если не ошибаюсь, то с револьвера нужно стрелять револьверными патронами.
А пистолетными - то уж как повезёт.

Оффлайн Александр92

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари 820
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Подскажите не стреляет Сафари 820
« Ответ #4 : Понедельник, 20 Апрель 2020, 21:05 »
Конкретный револьвер по инструкции должен стрелять и револьверными и пистолетными...

Оффлайн master42

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: +46/-2
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Подскажите не стреляет Сафари 820
« Ответ #5 : Понедельник, 20 Апрель 2020, 21:08 »
То почитайте инструкцию, нет ли там настройки ударника-бойка или мунклипа.

Оффлайн Eugen88

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Safari 820G
  • Звідки: Україна, Запоріжжя
Re: Подскажите не стреляет Сафари 820
« Ответ #6 : Понедельник, 20 Апрель 2020, 21:16 »
пока новый - пусть меняют или ремонтируют по гарантии... у меня 820 G  уже много лет и ни разу такого не было(был 1 газовый револьверный доисторический который я пробовал стрелять раз 5-6 - патрон точно скис и это не вина револя; и был случай: у знакомого форт 12 и он мне когда-то подогнал 2 пистолетных патрона с слегка наколотым капсюлем которые у него не выстрелили, а у меня в револьвере потом выстрелили...)
Ваш оберег явно с дефектом(насколько сильным скажут в мастерской)...

Оффлайн Вильфрид

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +2/-0
    • Медали
Re: Подскажите не стреляет Сафари 820
« Ответ #7 : Понедельник, 20 Апрель 2020, 21:17 »
Всякое бывает конечно, но из того, что Вы описали ясно лишь, что:
а) боевая пружина слабая ( сломаная );
б) проблема с бойком ( десяток лет назад пришлось стачивать слишком "торчащий" из узла личинки боёк, а он зараза став плоским плохо накалывал капсюль);
Что бы иметь правильное представление о проблеме дайте фотоизображение капсюля после не состоявшегося выстрела и рамки с нажатым бойком
Для этого отдавите запор барабана ( когда он откинут) в противоположную открытию сторону и взведя курок плавно спустите. В момент вдавленного бойка сделайте фото. Не бойтесь))) там ломаться нечему.

Оффлайн Александр92

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари 820
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Подскажите не стреляет Сафари 820
« Ответ #8 : Понедельник, 20 Апрель 2020, 21:34 »
Фото скину завтра, но точно не добивает бойок, на гильзах после отстрела с форта выбоена глубже.

Оффлайн Александр92

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари 820
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Подскажите не стреляет Сафари 820
« Ответ #9 : Понедельник, 20 Апрель 2020, 21:37 »
Револьвер после покупки не нужно переводить в боевое положение? Может настроить как то?? До этого револьвер в руках не держал...

Оффлайн Вильфрид

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +2/-0
    • Медали
Re: Подскажите не стреляет Сафари 820
« Ответ #10 : Понедельник, 20 Апрель 2020, 22:03 »
Когда то, когда покупал в Харькове в магазине 820-й при мне провели тестовый отстрел. Патроны тогда были какие-то югославские, ужжжжасные, 5 отработали по полной, на 6-м осечка, после круга отработал и он. Я это к тому, что не понял с каких это причуд в магазинах перестали рекомендавать тестовый отстрел. Вполчем это не моё дело.
Вам же, сразу советую первым делом вскрыть правую накрадку рукояти револьвера. Проверить целостность пружины и правильность установки ( в интернете тонны изображений откройте и сравните!).
Ну и пока всё. Если больше кинете информации, смогу расписать что да как.
Achtung! Проводить вскрытие крышки закрывающей узлы револьвера самостоятельно не рекомендуется. Если завязните и не будет другого выхода, главное это не потерять выстреливающие пружинки. По этому пользуйтесь полиэтиленовым пакетом прозрачным. А боевую пружину ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! следует сжать и законтровать скрепкой либо булавкой во избежание разжима ( подобно выстрелу улетает)
До связи.

Оффлайн Вильфрид

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +2/-0
    • Медали
Re: Подскажите не стреляет Сафари 820
« Ответ #11 : Понедельник, 20 Апрель 2020, 22:12 »
Между патронами p.a. и .380 r. в момент их нахождения в барабане есть разница по расстоянию к стенке рамки. Патроны P.A. к ней ближе думаю вы сами увидели). По этому не удивляйтесь. Но разница ( если мунклип делал не пьяный токарь дядя Стёпа) в 0.5 мм. Беды она не принесёт и не ищите её в этом.
99% что проблема если не с пружиной, то с личинкой бойка или самим бойком.
Всё на сегодня
« Последнее редактирование: Понедельник, 20 Апрель 2020, 22:18 от Вильфрид »

Оффлайн PES-61

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: safari 820. ппп псп
  • Звідки: УКРАИНА,РОМНЫ
Re: Подскажите не стреляет Сафари 820
« Ответ #12 : Понедельник, 20 Апрель 2020, 22:35 »
У меня револьверные патроны не подходят,хотя в инструкции и написано.Попробуйте для начала подогнуть края мунклипа ,только без фанатизма,что-бы при проворачивании барабана донца гильз не цеплялись.И нужно смотреть что-бы вссе донца выступали одинаково.Р.С. Я наклеил на мунклипы по три слоя алюминиевой фольги и патроны перебираю по высоте проточки.В патронах "Рысь" это 50\50,в остальных редко но бывает.\пистолетам это пофиг\.с ув.

Оффлайн Александр92

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари 820
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Подскажите не стреляет Сафари 820
« Ответ #13 : Вторник, 21 Апрель 2020, 07:54 »
Фото гильзы и патрона который не выстрелел

Оффлайн Александр92

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари 820
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Подскажите не стреляет Сафари 820
« Ответ #14 : Вторник, 21 Апрель 2020, 07:56 »
 :)

Оффлайн Александр92

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари 820
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Подскажите не стреляет Сафари 820
« Ответ #15 : Вторник, 21 Апрель 2020, 10:10 »
В магазине порекомендовали вести на ремонт....

Оффлайн konkur3

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1129
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: кирпичи
  • Звідки: Украина
Re: Подскажите не стреляет Сафари 820
« Ответ #16 : Вторник, 21 Апрель 2020, 11:08 »
Плохой знак я бы на вашем месте здал бы его назад.С магазина ремонт как то дико на мой взгляд. :019:

Оффлайн Вильфрид

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +2/-0
    • Медали
Re: Подскажите не стреляет Сафари 820
« Ответ #17 : Вторник, 21 Апрель 2020, 11:22 »
Накола бойка по касюлю нет 100%.
 Может со второй или третьей попытки и получится ( простите мне мою иронию). Но один позитивный момент уже есть, он в том, что носик бойка не разрушен, теперь следует убедится что боёк в узле способен выдвигатся на требуемое расстояние (оно не менее 2 мм). Как это сделать я Вам выше писал уже. Если рабочий ход бойка в норме ( теоретически могло закусить пружину этого узла) то остаётся боевая пружина  или планка блокады курка. Так или иначе похоже разбирать придётся неизбежно. Если есть возможность передать по гарантии в магазин для ремонта - есть смысл самому не заморачиваться.
Всех благ.

Оффлайн Александр92

  • Рекрут
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари 820
  • Звідки: Украина, Харьков
Re: Подскажите не стреляет Сафари 820
« Ответ #18 : Вторник, 21 Апрель 2020, 11:32 »
Сказали не первый случай, лечиться заменой бойка) заменят по гарантии

Оффлайн Eugen88

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Safari 820G
  • Звідки: Україна, Запоріжжя
Re: Подскажите не стреляет Сафари 820
« Ответ #19 : Вторник, 21 Апрель 2020, 12:20 »
Александр92, Вы правильно сделали что отдали на гарантию, а не начали его разбирать сами! Самому разобрать это конечно можно и в плане интеллектуального развития даже полезно, но за изделие уплачены деньги и когда вместо готового изделия в магазине продают брак или недонастроеное, то с какого перепугу Вы должны сами устранять неисправность за которую по факту получил зарплату какой-то Вася на заводе...
у меня  просто наоборот: боек длинный(или так настроен) что не сработавших нормальных патронов не бывает от слова совсем, бывает "перебор": частенько на револьверных и изредка на пистолетных капсюль пробит насквозь, что тоже не есть гут но  в экстренных ситуациях не является главной проблемой...