GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: Рукоять пистолета Наган  (Прочитано 5047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн niKITos

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 164
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: Иж 53М; Hatsan 125; Weihrauch HW4 (4"); Savage 10 FCP HSP .308 Win
  • Звідки: Украина, Киев
Рукоять пистолета Наган
« : Пятница, 12 Июнь 2020, 12:09 »
Камрады, приветствую! Подскажите пожалуйста мастера (или, может, есть готовые решения) - хочу нормальную рукоять на данную железку. Родная хоть и радует аутентичностью, но крайне не удобна из-за того, что разрабатывался пистолет универсальным, что б им можно было и зимой в варежках пользоваться, и человек с маленькой рукой использовать его мог без проблем. Как итог имеем известную проблему: рукоять откровенно маленькая. Мне в руку, по крайней мере, не легла.

P.S. просьба обойтись без обсуждений, не касающихся именно решений проблемы. "Так зачем покупал", "наган ценен аутентичностью" и прочие изречения оставьте пожалуйста для других тем. А здесь просто посоветуйте  ;)

С ув.


Оффлайн lyger

  • Рекрут
  • Сообщений: 7
  • Карма: +6/-0
    • Медали
Re: Рукоять пистолета Наган
« Ответ #1 : Понедельник, 15 Июнь 2020, 05:19 »
Камрады, приветствую! Подскажите пожалуйста мастера (или, может, есть готовые решения) - хочу нормальную рукоять на данную железку. Родная хоть и радует аутентичностью, но крайне не удобна из-за того, что разрабатывался пистолет универсальным, что б им можно было и зимой в варежках пользоваться, и человек с маленькой рукой использовать его мог без проблем. Как итог имеем известную проблему: рукоять откровенно маленькая. Мне в руку, по крайней мере, не легла.

P.S. просьба обойтись без обсуждений, не касающихся именно решений проблемы. "Так зачем покупал", "наган ценен аутентичностью" и прочие изречения оставьте пожалуйста для других тем. А здесь просто посоветуйте  ;)

С ув.

https://reibert.info/threads/nakladki-na-nagan-dlja-sportivnoj-strelby.1131009/#post-13361171

Оффлайн level

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
    • Медали
Re: Рукоять пистолета Наган
« Ответ #2 : Воскресенье, 21 Июнь 2020, 21:47 »
Как вариант решения:
Доработанная скоба, и увеличенная толщина стандартных боковых щечек.
В результате хват стал комфортным, даже для большой (как у меня) ладони.
Рукоять не сползает вниз при взводе курка, при выстреле ствол не подбрасывает вверх.