GF-Shop.top
Универсальное зарядное устройство
200 грн

Автор Тема: Тюнинг Флобера  (Прочитано 6177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VadimKaSS

  • Рекрут
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Тюнинг Флобера
« : Среда, 17 Июнь 2020, 22:50 »
Доброго времени суток, посоветуйте надежного мастера для тюнинга флобера под 22й патрон  :)


Оффлайн olko

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +5/-0
    • Медали
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #1 : Суббота, 22 Август 2020, 12:35 »
Я бы,тоже не отказался от мастера по Флоберу!
С УВ!

Оффлайн Олександрови

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Медали
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #2 : Воскресенье, 15 Ноябрь 2020, 18:51 »
Потрібен майстер, треба затюнити Ekol Arda. Хто може взятися?

Оффлайн DW

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Cobalt P-20 PA Tactic, CZ 200 FS, Safari РФ 420
  • Звідки: Киев
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #3 : Суббота, 06 Март 2021, 04:06 »
Господа, позвольте уточнить?
А что в вашем понимании есть "тюнинг"? Дело в том, что если вы желаете увеличить энергию вашего револьвера выше разрешенных 0,5 Дж/мм.кв, то это просьба изготовить короткоствольное нарезное огнестрельное оружие. Оно вам надо? Мастеру, если у него есть голова на плечах, уж точно такие проблемы не нужны.
В моем понимании "тюнинг" - это улучшения, которые необязательно увеличивают мощность изделия. В частности, могу предложить такие услуги:
Полная покраска (перекраска) оружейной краской.
Позолота спускового крючка и курка - золото 24 карат (99,9 проба), толщина 2 мкм.
Анодирование силуминовых мелочей (медальки на рукоятке, кнопка фиксации барабана и т.п.).
Замена пружин механизма револьвера (все, кроме боевой) на спецсталь; замена родных винтов на шестигранники.
Восстановление и изменение формы/цвета деревянных накладок на рукоятку.
Изготовление светящихся мушки и целика (люминофор: 1 час зарядки - до 12 часов светит).
Но никаких изменений, связанных с повышением мощности, равно как и никаких работ с т.н. основными частями (ствол и барабан) не производится.
Револьвер обязательно отстреливается в хронограф после всех произведенных изменений.
Если вам такой "тюнинг" интересен - создам тему в барахолке.
Но очень прошу - за увеличение можности и прочие "гильзовки" даже не спрашивайте. Оно не нам не надо, ни вам. Поверьте на слово.

Оффлайн sasha42

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Ukraine,Kyiv
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #4 : Суббота, 06 Март 2021, 09:42 »
Виложите фото Ваших работ с ув.

Оффлайн Andreas

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Карма: +77/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #5 : Воскресенье, 14 Март 2021, 14:56 »
изделия. В частности, могу предложить такие услуги:
Полная покраска (перекраска) оружейной краской.
Позолота спускового крючка и курка - золото 24 карат (99,9 проба), толщина 2 мкм.
Анодирование силуминовых мелочей (медальки на рукоятке, кнопка фиксации барабана и т.п.).
Замена пружин механизма револьвера (все, кроме боевой) на спецсталь; замена родных винтов на шестигранники.
Восстановление и изменение формы/цвета деревянных накладок на рукоятку.
Очень интересня была-бы тема! Интересует покраска- какую краску используете? Порошковая с последующим запеканием или что-то другое?

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #6 : Воскресенье, 14 Март 2021, 15:44 »
Цитировать
Очень интересня была-бы тема!
Интересная, только человек зарегистрировался, потом зашел через два дня, и сгинул.

Оффлайн Andreas

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Карма: +77/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #7 : Воскресенье, 14 Март 2021, 17:17 »
Может кто посоветует, чем лучше красить цамовскую рамку? Может у кого есть опыт покраски? Буду признателен.

Оффлайн Bossak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 292
  • Карма: +4/-1
    • Медали
  • Зброя: Перець 1б
  • Звідки: Україна
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #8 : Воскресенье, 14 Март 2021, 18:17 »
Может кто посоветует, чем лучше красить цамовскую рамку? Может у кого есть опыт покраски? Буду признателен.
Я Дерінджер красив порошковою краскою, вийшло дуже непогано.

Оффлайн Andreas

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Карма: +77/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #9 : Воскресенье, 14 Март 2021, 18:24 »
Можно более детально по покраске порошковой краской? Что за краска, где и по чем брали и какова технология? Опишите, многим будет интересно. Спасибо!

Оффлайн Bossak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 292
  • Карма: +4/-1
    • Медали
  • Зброя: Перець 1б
  • Звідки: Україна
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #10 : Воскресенье, 14 Март 2021, 22:57 »
Розібрав пістолет і відправив людям. Вони його відпіскоструїли і покрасили, запекли в печі (200° С), колір можна вибрати любий. Ціна 300-400 грн. Сам процес можна подивитись в ютубі (покраска порошковой краской). Ось контакт майстра :
+380501781342 Іван.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 14 Март 2021, 23:01 от Bossak »

Оффлайн v.shafray@gmail.com

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: РФ431; Беретта м92а1; Бенджамин Трейл NP1500; МР654К;
  • Звідки: Украина, Киев
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #11 : Понедельник, 15 Март 2021, 09:09 »
Розібрав пістолет і відправив людям. Вони його відпіскоструїли і покрасили, запекли в печі (200° С), колір можна вибрати любий. Ціна 300-400 грн. Сам процес можна подивитись в ютубі (покраска порошковой краской). Ось контакт майстра :
+380501781342 Іван.
Да, красиво. :010:

Оффлайн DW

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Cobalt P-20 PA Tactic, CZ 200 FS, Safari РФ 420
  • Звідки: Киев
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #12 : Понедельник, 15 Март 2021, 19:30 »
Интересная, только человек зарегистрировался, потом зашел через два дня, и сгинул.
Я пардон, конечно же, но во-первых это форум, а не чат. А во-вторых, ну не думал я, что тут такая активность ))
Очень интересня была-бы тема! Интересует покраска- какую краску используете? Порошковая с последующим запеканием или что-то другое?
В личку Вам ответил, но и тут продублирую:
Изделие подвергается предварительной подготовке (мех. и хим.). Краска порошковая (поставщик на пузе хрест давал, что оружейная 100500%)), запекается несколько часов в печи при температуре более 200*С. Получается очень прочное покрытие - даже прочнее некоторых сталей.
Покрасить можно практически в любой цвет, хоть в экзотический (перламутровый, лиловый и т.п.). Но нестандартные цвета увеличивают стоимость раза в два и на подбор и подготовку цвета уйдет дополнительное время.
Вот фото порошковой покраски стального кожуха на фоне анодированной после пескоструя ствольной коробки и наоборот (коробки на фоне кожуха):


« Последнее редактирование: Понедельник, 15 Март 2021, 19:40 от DW »

Оффлайн DW

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Cobalt P-20 PA Tactic, CZ 200 FS, Safari РФ 420
  • Звідки: Киев
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #13 : Понедельник, 15 Март 2021, 20:08 »
Вот такую штуку можно сделать:






Оффлайн Andreas

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Карма: +77/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #14 : Понедельник, 15 Март 2021, 20:20 »
Шикарный вид! Таки подумаю за покраску порошковой, токмо чутка стремновато запекать цамовскую рамкуфлобера  с запрессованым стальным лейнером- не поведет ли? Институт давно окончил, но шото помню за разное расширение разных металлов и сплавов. Нашел вариант более колхозный, дешевый и самому можно сделать- оружейная краска украинского производства, 100грн 100мл. На олх есть, на райберте камрад несколько лет такую продавал, но у него уже закончилась.
Красится из пульвика или кисточкой, разводится ацетоном Говорят через сутки не сдерешь.

Оффлайн Andreas

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Карма: +77/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #15 : Вторник, 16 Март 2021, 09:44 »
Забыл указать в предыдущем посте- рецептура разработана в 70-х, делается краска в заводских условиях (дома такую многие пытались набодяжить но было не тут то), проверена временем- мнгие камрады советуют. Единственный минус- цвет только черный :019: В СССР было крайне консервативное понятие о цвете оружия)))

Оффлайн DW

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Cobalt P-20 PA Tactic, CZ 200 FS, Safari РФ 420
  • Звідки: Киев
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #16 : Суббота, 20 Март 2021, 19:39 »
Таки подумаю за покраску порошковой, токмо чутка стремновато запекать цамовскую рамкуфлобера  с запрессованым стальным лейнером- не поведет ли? Институт давно окончил, но шото помню за разное расширение разных металлов и сплавов. Нашел вариант более колхозный, дешевый и самому можно сделать- оружейная краска украинского производства, 100грн 100мл.
С этой краской я знаком. Ей тоже могу покрасить (аэрограф), но эта краска абсолютно неустойчива к активным растворителям и спиртовым растворам. Краска весьма неплоха, но как на ней появилась надпись "Фарба для зброї", известно только ее продавцам. Подозреваю, что это обычный нигрозин. Для того, чтобы эта краска держалась (не с вероятностью 50/50, а точно) ее так же нужно запекать. Температура ниже - 150-170 *С и выдерживать меньше - около часа. Но тем не менее.

Оффлайн ZAR

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #17 : Суббота, 03 Апрель 2021, 23:31 »
Господа, позвольте уточнить?
А что в вашем понимании есть "тюнинг".....?
Интересует такой тюнинг, как на фото (HW4 "6")
« Последнее редактирование: Суббота, 03 Апрель 2021, 23:33 от ZAR »

Оффлайн Andreas

  • Старший майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 579
  • Карма: +77/-0
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #18 : Воскресенье, 04 Апрель 2021, 11:37 »
Такой тюнинг Павел делал, но стараниями  C:-) он отошел от дел. Теперь тяжело найти такого мастера, если вообще возможно :(

Оффлайн ZAR

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #19 : Воскресенье, 04 Апрель 2021, 12:20 »
Такой тюнинг Павел делал, но стараниями  C:-) он отошел от дел. Теперь тяжело найти такого мастера, если вообще возможно :(
Это делал Леонид для себя, работы Павла то же знаю, не понаслышке, жаль что с ним такое случилось.

Оффлайн DW

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Cobalt P-20 PA Tactic, CZ 200 FS, Safari РФ 420
  • Звідки: Киев
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #20 : Пятница, 09 Апрель 2021, 22:52 »
Интересует такой тюнинг, как на фото (HW4 "6")
(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)
Я правильно понял - Вам нужно сделать мушку, целик, планку пикатини и увеличенную кнопку?

Оффлайн Bossak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 292
  • Карма: +4/-1
    • Медали
  • Зброя: Перець 1б
  • Звідки: Україна
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #21 : Суббота, 10 Апрель 2021, 23:25 »
Я б також таку кнопку придбав, скільки буде коштувати?

Оффлайн DW

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Cobalt P-20 PA Tactic, CZ 200 FS, Safari РФ 420
  • Звідки: Киев
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #22 : Понедельник, 12 Апрель 2021, 11:20 »
Я б також таку кнопку придбав, скільки буде коштувати?
Токарка на фрезере будет где-то от 1000 грн стоить. Это не самая простая деталь - нужен будет револьвер, для подгонки кнопки по месту.

Оффлайн Lutzifer

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 139
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12Р, Fabarm 12й кал.Флобер РС1, Taurus 4"
  • Звідки: Украина
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #23 : Понедельник, 12 Апрель 2021, 21:13 »
первый раз слышу что на фрезере токарят :D

Оффлайн DW

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Cobalt P-20 PA Tactic, CZ 200 FS, Safari РФ 420
  • Звідки: Киев
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #24 : Вторник, 13 Апрель 2021, 10:49 »
Я как-то сразу так и понял, что куда-то не туда зашел. Сначала вы тут плачете, что нет мастеров и не к кому обратиться за помощью. Потом меня упрекнули, что я не отвечаю на вопросы моментально, хотя сами вы тут раз в пятилетку. Теперь к словам придираетесь. Дальше будете просто сходу н@хуй посылать или ждать еще каких-то промежуточных вариантов?
Я вам желаю творческих успехов. Кому надо - ищите меня на других ресурсах. Нет больше желание тут бисер разбрасывать.
« Последнее редактирование: Суббота, 24 Июль 2021, 11:55 от aleck »

Оффлайн driver

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: +9/-0
    • Медали
  • Зброя: Сафари пн-001
  • Звідки: Украина.
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #25 : Среда, 02 Июнь 2021, 20:23 »
Розібрав пістолет і відправив людям. Вони його відпіскоструїли і покрасили, запекли в печі (200° С), колір можна вибрати любий. Ціна 300-400 грн. Сам процес можна подивитись в ютубі (покраска порошковой краской). Ось контакт майстра :
+380501781342 Іван.
    Вітаю.Корпус пістолета з якого матеріалу?Зараз спілкуюся з Іваном на тему фарбування 431 Сафарі.Трохи хвилююсь за температурний режим в 200 градусів.Не хотілося б,щоб пофарбований револьвер розсипався в руках :)

Оффлайн Bossak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 292
  • Карма: +4/-1
    • Медали
  • Зброя: Перець 1б
  • Звідки: Україна
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #26 : Среда, 02 Июнь 2021, 22:08 »
Із цаму був пістолет. Я думаю що метал цам в Сафарі кращий ніж на кімарі.

Оффлайн Tunnel Rat

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 131
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Нима ничего
  • Звідки: Сталитца
Re: Тюнинг Флобера
« Ответ #27 : Пятница, 23 Июль 2021, 13:40 »
В варях в отличие от других рама алюминиевая а не из сплава цамов или силуминов.
Поповду кнопки и виивера. Вивер делал мастер с зелёного.