GF-Shop.top
Универсальное зарядное устройство
200 грн

Автор Тема: Глушитель для травмата  (Прочитано 11932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Глушитель для травмата
« : Среда, 24 Июнь 2020, 21:54 »
Хочу опять поднять эту тему,так как купил топливный фильтр и из него хочу попробовать сделать,что то на подобие глушителя.Смысл тот же,не беспокоить соседей. Интересует мнение фуру :027:мчан, как его лучше сделать?Имеются рез. шары ф10мм,вес 1 гр. с металич. наполнителем. Есть вопрос какое отверстие диаметра для шара надо просверлить, что бы не цеплять за конуса?Есть мение что ф  должен быть на пару мм больше шара.[/url][/url]


Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #1 : Среда, 24 Июнь 2020, 22:45 »
Хочу опять поднять эту тему,так как купил топливный фильтр и из него хочу попробовать сделать,что то на подобие глушителя.Смысл тот же,не беспокоить соседей. Интересует мнение фуру :027:мчан, как его лучше сделать?Имеются рез. шары ф10мм,вес 1 гр. с металич. наполнителем. Есть вопрос какое отверстие диаметра для шара надо просверлить, что бы не цеплять за конуса?Есть мение что ф  должен быть на пару мм больше шара.(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url](Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url]
Получится фигня . Что бы шарик был травматическим скорость 480-560 м/сек. Для глушака оптимально 280 -320 м/сек

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #2 : Среда, 24 Июнь 2020, 23:09 »
Получится фигня . Что бы шарик был травматическим скорость 480-560 м/сек. Для глушака оптимально 280 -320 м/сек
Согласен, даже чуть выше 700 м/с в 130 Дж. Попробуйте из трубки примерно Д 50-60 мм и длиной 170 - 200 мм. Звук будет громкий, но не такой резкий.

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #3 : Четверг, 25 Июнь 2020, 11:28 »
Хочу опять поднять эту тему,так как купил топливный фильтр и из него хочу попробовать сделать,что то на подобие глушителя.Смысл тот же,не беспокоить соседей. Интересует мнение фуру :027:мчан, как его лучше сделать?Имеются рез. шары ф10мм,вес 1 гр. с металич. наполнителем. Есть вопрос какое отверстие диаметра для шара надо просверлить, что бы не цеплять за конуса?Есть мение что ф  должен быть на пару мм больше шара.(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url](Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url]

Зачем такие затраты. Пустая 0,5 л  бутылка от минералки отрезаешь дно внутрь вставляешь на всю длину  бумажную трубку диаметром 15-20 мм пустоту задуваешь пеной
 с пробкой плотно накручиваешь на  ствол (трубку можно даже 25 мм что бы не сорвало). Слышно хороший хлопок как в инструменте на сжато воздухе. На выстрел мало похож. Зато шарик летит с теми дж что хотите.

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #4 : Четверг, 25 Июнь 2020, 13:19 »
Зачем такие затраты. Пустая 0,5 л  бутылка от минералки отрезаешь дно внутрь вставляешь на всю длину  бумажную трубку диаметром 15-20 мм пустоту задуваешь пеной
 с пробкой плотно накручиваешь на  ствол (трубку можно даже 25 мм что бы не сорвало). Слышно хороший хлопок как в инструменте на сжато воздухе. На выстрел мало похож. Зато шарик летит с теми дж что хотите.
Куда плотно накручивать, на какой ствол :D

Оффлайн Rozovka

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 272
  • Карма: +35/-0
    • Медали
  • Зброя: ТОЗ-34ЕР
  • Звідки: Украина, Запорожье
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #5 : Четверг, 25 Июнь 2020, 13:26 »
Тогда нужно выложить чертежик :003:

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #6 : Четверг, 25 Июнь 2020, 14:58 »
Куда плотно накручивать, на какой ствол :D

 А комрад Барабас  что прикрутит  глушитель на затвор  :D ???? или в другое место. Если трубка под глушитель наверное есть какая то резьба вот туда и накрутит . Если трубка штатная может и в руках  подержать  :D он парень смелый.
Вообще это очень секретная разработка чисто в Украине стартовики  и травматы с глушителями чертежи бутылки  секретные т.е Державна зрада  :002:  :D

Оффлайн Gopnik

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 204
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: Всякое разное.
  • Звідки: Вепсский лес
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #7 : Четверг, 25 Июнь 2020, 20:09 »
Получится фигня .

Поддержу !!!  :011: 
Именно фигня и получится. Скорость шарика должна быть меньше скорости звука (315-330 м/с )  зазоры в глушителе - минимальны, уж никак не "пара мм"
Короче особого смысла нет , разве что времени денег не жалко на этот эксперимент.

Хотя если патроны брать менее 50 Дж , и именно для развлекательной стрельбы по мишенькам.... то может и получится хорошо.

Оффлайн Eugen88

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +4/-0
    • Медали
  • Зброя: Safari 820G
  • Звідки: Україна, Запоріжжя
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #8 : Четверг, 25 Июнь 2020, 20:21 »
а есть какой-нибудь смысл с глушителя на револьвере?

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #9 : Четверг, 25 Июнь 2020, 20:32 »
А комрад Барабас  что прикрутит  глушитель на затвор  :D ???? или в другое место. Если трубка под глушитель наверное есть какая то резьба вот туда и накрутит . Если трубка штатная может и в руках  подержать  :D он парень смелый.
Вообще это очень секретная разработка чисто в Украине стартовики  и травматы с глушителями чертежи бутылки  секретные т.е Державна зрада  :002:  :D
Добрый вечер, dan! Я все понимаю,но если сделать патрон до звуковой, где то 300 м/с,ну упадут джоули на 20-30%,но все равно должно хватит пострелять в гараже по мишеням,что бы не пугать бдительных граждан.Мне же не по гопникам из него шмалять! Ведь ведутся серьезные разработки Ув. камрадами О.Соломоном и Федоровым и у них заметные успехи на эту тему!Есть еще два варианта фильтра,они мне больше нравиться, с отверстием 12мм. и 15мм в них можно трубку с отверстиями для выхода газов вставить, с диаметром для шара 10мм. Как на это смотриш,что скажеш?[/url][/url]

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #10 : Четверг, 25 Июнь 2020, 23:04 »
Добрый вечер, dan! Я все понимаю,но если сделать патрон до звуковой, где то 300 м/с,ну упадут джоули на 20-30%,но все равно должно хватит пострелять в гараже по мишеням,что бы не пугать бдительных граждан.Мне же не по гопникам из него шмалять! Ведь ведутся серьезные разработки Ув. камрадами О.Соломоном и Федоровым и у них заметные успехи на эту тему!Есть еще два варианта фильтра,они мне больше нравиться, с отверстием 12мм. и 15мм в них можно трубку с отверстиями для выхода газов вставить, с диаметром для шара 10мм. Как на это смотриш,что скажеш?(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url](Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url]

 Теперь понятно. Для гаража на расстояние  5-6 м  патрончик на 60 дж  шарик можно 1,5 гр или 2,0 гр. Тот что на 12 мм.Но в внутрь вставить трубку внутренний Ф 9,5 мм с отверстиями для отвода газов .  В армии видел глушители мембранного типа те глушат хорошо но они шли для винтовок размеры  больше чем у пистолетных. Десять выстрелов  и нужно менять мембраны. А эти сепараторные  все равно слышно хлопки довольно громкие  вот с ними и долбятся умельцы.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #11 : Четверг, 25 Июнь 2020, 23:25 »
Теперь понятно. Для гаража на расстояние  5-6 м  патрончик на 60 дж  шарик можно 1,5 гр или 2,0 гр. Тот что на 12 мм.Но в внутрь вставить трубку внутренний Ф 9,5 мм с отверстиями для отвода газов .  В армии видел глушители мембранного типа те глушат хорошо но они шли для винтовок размеры  больше чем у пистолетных. Десять выстрелов  и нужно менять мембраны. А эти сепараторные  все равно слышно хлопки довольно громкие  вот с ними и долбятся умельцы.
Информации очень мало на эту тему,жду от камрадов побольше советов, и с их помощью попробовать смастерить подобие глушака из этих экземпляров почти уже готовых.

Оффлайн Евгешкин

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 296
  • Карма: +58/-0
    • Медали
  • Зброя: BFG-9000
  • Звідки: Украина
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #12 : Пятница, 26 Июнь 2020, 02:21 »
Основатель данной темы не желает услышать, что подобная затея для жвачкомёта в целом будет неэффективна  :D В двух словах отсебятины - заявленный метательный снаряд слишком лёгок и будет лететь слишком быстро. Хотя всё зависит от навески, конечно. Если пук свести к дозвуку, то ПБС будет эффективен, но тогда смысл всякого жвачкомётного пука в таком случае теряется в принципе (пилите мушку сэр). Но если очень хочется, чтобы ПБС работал, то оно конечно можно.  :-\ Хоть пошлёпать..
« Последнее редактирование: Пятница, 26 Июнь 2020, 02:31 от Евгешкин »

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #13 : Пятница, 26 Июнь 2020, 09:29 »
Основатель данной темы не желает услышать, что подобная затея для жвачкомёта в целом будет неэффективна  :D В двух словах отсебятины - заявленный метательный снаряд слишком лёгок и будет лететь слишком быстро. Хотя всё зависит от навески, конечно. Если пук свести к дозвуку, то ПБС будет эффективен, но тогда смысл всякого жвачкомётного пука в таком случае теряется в принципе (пилите мушку сэр). Но если очень хочется, чтобы ПБС работал, то оно конечно можно.  :-\ Хоть пошлёпать..

Комрад Барабас объяснил для чего ему ПБС в резиноплюе. Пострелять в гараже по мишени. Затея реальная.Заодно  поработать над ТТХ ПБС. Человек хочет что то смастерить я только приветствую  :003:
« Последнее редактирование: Пятница, 26 Июнь 2020, 09:31 от dan »

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #14 : Пятница, 26 Июнь 2020, 09:43 »
Вижу только возможность с картечью 7-7,5 мм на дозвуке - реально (при 100-130 Дж) заглушить.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #15 : Пятница, 26 Июнь 2020, 12:32 »
Подтянусь в темку. Для себя я представляю два варианта применения ПБС-а для травмата. 1.Приглушить звук выстрела. Шмаляем любым по мощности патроном. По моей прежней схеме убирается низкочастотный звук,который и распространяется далеко. Получается такой себе хлесткий выстрел. Для пострелух на природе нормально. 2. Как описал камрад Барабас-для дозвукового патрона. Можно попробовать эти глушаки с алиэкспресса без установки внутренней втулки или как безопасный и лучший вариант сделать эту втулку вн.ф 9-9,5 мм на треть длины внутрь этого глушителя. Мы и шарик стабилизируем по форме и оставшиеся камеры глушителя сможем использовать. Сплошная трубка,даже фрезерованная, слабее заглушит звук. Эта же трубка будет служить и переходником с нар резьбой м10х1,которую я нарезал от среза ствола пистолета где-то на 10 мм вглубь. Вот такой вариант вполне может дать хороший результат. Если даже и останется хлопок при применении патрона с  сверхзвуковым шариком,то это будет уже ерунда. Звук выстрела искажается настолько,что так примерно падает на пол швабра. :D. Нет времени сейчас заниматься с алиэкспрессами,но если кто пришлет для эксперимента такой глушитель,то могу попробовать сделать и вернуть уже рабочее изделие. Безвозмездно как всегда. С ув.
« Последнее редактирование: Пятница, 26 Июнь 2020, 12:36 от Олег Соломон »

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #16 : Пятница, 26 Июнь 2020, 20:56 »
Подтянусь в темку. Для себя я представляю два варианта применения ПБС-а для травмата. 1.Приглушить звук выстрела. Шмаляем любым по мощности патроном. По моей прежней схеме убирается низкочастотный звук,который и распространяется далеко. Получается такой себе хлесткий выстрел. Для пострелух на природе нормально. 2. Как описал камрад Барабас-для дозвукового патрона. Можно попробовать эти глушаки с алиэкспресса без установки внутренней втулки или как безопасный и лучший вариант сделать эту втулку вн.ф 9-9,5 мм на треть длины внутрь этого глушителя. Мы и шарик стабилизируем по форме и оставшиеся камеры глушителя сможем использовать. Сплошная трубка,даже фрезерованная, слабее заглушит звук. Эта же трубка будет служить и переходником с нар резьбой м10х1,которую я нарезал от среза ствола пистолета где-то на 10 мм вглубь. Вот такой вариант вполне может дать хороший результат. Если даже и останется хлопок при применении патрона с  сверхзвуковым шариком,то это будет уже ерунда. Звук выстрела искажается настолько,что так примерно падает на пол швабра. :D. Нет времени сейчас заниматься с алиэкспрессами,но если кто пришлет для эксперимента такой глушитель,то могу попробовать сделать и вернуть уже рабочее изделие. Безвозмездно как всегда. С ув.
Доброго вечера Олег! Наконец поступили вразумительные подсказки и советы по делу!Начну с пункта 2,который мне больше понятен,близок по мысли и доступен.Пока с али пришлют другой экземпляр который мне больше подходит, займусь подготовкой.Обещали в понедельник подогнать хранометр, для начала хочу подобрать навеску для до звуковых патронов,а дальше может будет глушить звук и другие патроны.Удачи Вам в дальнейших разработках!

Оффлайн Vo-van

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 203
  • Карма: +49/-0
    • Медали
  • Зброя: Один из моих компьютеров, в чужих руках, прошу ничего не покупать у "меня" по предоплате.
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #17 : Пятница, 26 Июнь 2020, 23:05 »
а есть какой-нибудь смысл с глушителя на револьвере?
Абсолютно никакого, кроме Нагана на родной гильзе.

Оффлайн Zarik

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Рогатка
  • Звідки: Украина
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #18 : Суббота, 27 Июнь 2020, 08:48 »
Надо пробывать, только опытным путём.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #19 : Суббота, 27 Июнь 2020, 18:16 »
Пока  есть время до доставки нового заказа топливного фильтра (6incn),подготавливаю к нему чертеж трубки с отверстиями для сброса газов и концетрации шара в нем.На нее накручивать глушак. Камрады сейчас обнаружил на затворе Зорьки выемку,она должна там быть,если да то для чего она,кто знает? По чертежу есть какие мнения,для безопасности и улучшения, я не технарь, в этом не разбераюсь совсем?[/url][/url][/url]

Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #20 : Суббота, 27 Июнь 2020, 20:13 »
Судя по чертежу, толщина втулки около 0,5 мм? :008: И ещё планируется навесить на неё глушак с трубкой? Выглядит хлипко :002:

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #21 : Суббота, 27 Июнь 2020, 21:24 »
Судя по чертежу, толщина втулки около 0,5 мм? :008: И ещё планируется навесить на неё глушак с трубкой? Выглядит хлипко :002:
Диаметр трубки 12 мм, минус внутренний 9.4 и разделить на 2,у меня получается толщина 1.3 мм,разве не так,а где резьба в ствол Ф 9.9мм,минус внутри 6.4мм делим на 2 равно 1.75,как то так получается, а тот конец что перекрывает дросельное отверстие на Зораки да имеет толщину 0.5, но на него нагрузки по моему нет,это пока прикидка по размерам,прийдет фильтр тогда будем мерить  по нему.

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #22 : Суббота, 27 Июнь 2020, 21:30 »
Цитировать
Камрады сейчас обнаружил на затворе Зорьки выемку,она должна там быть,если да то для чего

Для зуба  задержки. когда в магазине заканчиваются патрики  выступ на подавателе  подпирает  зуб ЗЗ  который попадает в эту выборку и затвор остается в крайнем откате.

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #23 : Суббота, 27 Июнь 2020, 22:14 »
Парни я с Вами,но с тел хрен разберешь,да еще и веселительное. Тока читаю.Приеду и со среды включаюсь.С ув.

Оффлайн Евгешкин

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 296
  • Карма: +58/-0
    • Медали
  • Зброя: BFG-9000
  • Звідки: Украина
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #24 : Воскресенье, 28 Июнь 2020, 01:44 »
и чё и чё?  :018: держу кулачки, чтобы всё получилось :) С удовольствием гляну на результат. Чем только люди не заморачиваются в свободное от жизни время... С ув. Евгешкин
« Последнее редактирование: Воскресенье, 28 Июнь 2020, 01:50 от Евгешкин »

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #25 : Воскресенье, 28 Июнь 2020, 23:26 »
Для зуба  задержки. когда в магазине заканчиваются патрики  выступ на подавателе  подпирает  зуб ЗЗ  который попадает в эту выборку и затвор остается в крайнем откате.
Добро dan, уважаю знающего человека,благодарю за пояснение,всех благ!!!

Оффлайн Gopnik

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 204
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: Всякое разное.
  • Звідки: Вепсский лес
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #26 : Понедельник, 29 Июнь 2020, 12:41 »
Че-та тоже себе заказал пару таких "топливных фильтров" .... На эксперименты тоже потянуло  :D
У меня пневматика без глушака до сих пор, ну и в перспективе на 9х19.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #27 : Вторник, 30 Июнь 2020, 10:41 »
Че-та тоже себе заказал пару таких "топливных фильтров" .... На эксперименты тоже потянуло  :D
У меня пневматика без глушака до сих пор, ну и в перспективе на 9х19.
Вот уже нас двое исследователей ,,топливных фильтров,, не даром говорят один в поле не воин.Будем общаться и экспериментировать с божьей помощью!!!

Оффлайн Gopnik

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 204
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: Всякое разное.
  • Звідки: Вепсский лес
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #28 : Пятница, 10 Июль 2020, 15:38 »
Будем общаться и экспериментировать с божьей помощью!!!

Ко мне уже пришли фильтры  :D  ..... попробую в выходные профильтровать 9х19 .
хотя может надо будет резьбу перенарезать ....у меня 16х1 , а там дюймовая , хотя и она на 4-5 витков накручивается. :027:

Оффлайн Gopnik

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 204
  • Карма: +17/-0
    • Медали
  • Зброя: Всякое разное.
  • Звідки: Вепсский лес
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #29 : Среда, 15 Июль 2020, 16:05 »
попробую в выходные профильтровать 9х19 .

Сегодня удалось опробовать  :018:  . Результаты:
1. резьба 5/8-24  достаточно хорошо перенарезается в 16х1 , если делать осторожненько и метчиком №1, почти все нитки целые остаются на всей длине.
2. Сам фильтр глушит, но не в ноль, даже дозвуковые патроны... хлопок есть , но он не сильно громче лязга затвора.
3. После него ( без фильтра) стрелять обычными патронами совсем не комфортно(грохот, как из пушки).... хотя до этого казалось , что по сравнению с 12 калибром любые пистолетные патроны тихие.
4.  Десяток патронов 9х19 выдержал ( не развалился, не нагрелся ) , чуть закоптился конечно.

В целом я доволен приспособой, да еще и с испытанием помимо этого, режима автоогня (хотя больше порадовался ребенок, пострелял очередями).
На будущее... видимо уменьшу выходное отверстие (до 9.5 мм ), использовав глухую крышку , но и с родной ( 11 мм ) в целом неплохо.
Я так думаю , что с дозвуковой резиной ваще пойдет на ура !