GF-Shop.top
Брелок М4
150 грн

Автор Тема: Глушитель для травмата  (Прочитано 11934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #60 : Пятница, 25 Сентябрь 2020, 09:29 »
Доброго! Поздравляю с первыми трудами. По теме-я бы втулку с отверстиями сделал короче,как минимум на треть, из расчёта,чтобы она заканчивалась сразу за второй перегородкой. Отверстий нужно в три раза больше. Можно и  Фрезернуть,но так,чтобы и не ослабить слишком саму втулку. С ув.
Доброго дня! Вот фломастером наметил, дополнительно отверстий, и для первой камеры фрезернуть отверстие в  длину до резьбы, отверстия в 4 ряда. больше вроде некуда, ослабнет втулка. Укоротить можно всегда, сначала попробую так [/url]


Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #61 : Четверг, 01 Октябрь 2020, 20:33 »
Доброго дня! Вот фломастером наметил, дополнительно отверстий, и для первой камеры фрезернуть отверстие в  длину до резьбы, отверстия в 4 ряда. больше вроде некуда, ослабнет втулка. Укоротить можно всегда, сначала попробую так (Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url]
Доработал втулку, насверлил еще дополнительных отверстий, дело стало из за доработки патронника, уже скоро будут испытания! :010:[/url][/url]

Оффлайн ngk66

  • Старший Сержант
  • *
  • ! ЗАБАНЕН !
  • Сообщений: 120
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Рг9, мр 371(ПММ) плюмбуморбитоплюй, блеф, 53-К 45мм.
  • Звідки: Планета Земля.
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #62 : Четверг, 01 Октябрь 2020, 21:04 »
Ждём'с.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #63 : Пятница, 02 Октябрь 2020, 16:22 »
Доработал втулку, насверлил еще дополнительных отверстий, дело стало из за доработки патронника, уже скоро будут испытания! :010:(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url](Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url]
Решил еще увеличить отверстия в втулке, отрезать ее по вторую камеру, пока получилось вот так. :)[/url]

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #64 : Пятница, 02 Октябрь 2020, 19:02 »
Решил еще увеличить отверстия в втулке, отрезать ее по вторую камеру, пока получилось вот так. :)(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url]
Принесли стволик, патрон в патронник входит отлично, укоротил втулку так выглядит в сборе! :010:[/url][/url]

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #65 : Пятница, 02 Октябрь 2020, 19:13 »
Смотрится хорошо. Запишите звук на испытаниях. Сомневаюсь в качественном глушении . Может процентов на 10 . Поменяется тональность звука это Да.
Сделаете расходники с ослаблением что бы не было отката затвора тогда будет что то чувствоваться по звуку. При закрытом затворе будет глушить лучше.

Оффлайн Vovchik2000

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #66 : Пятница, 02 Октябрь 2020, 19:20 »
укоротил втулку
Зачем укоротили, не глушит совсем?
Соглашусь с выше отписавшимся камрадом, для нормального глушения, нужен невыброс гильзы (или хотя бы слабый выброс), потому как из патронника звук будет выходить, хоть какой глушитель ставь. (То есть возвратку потуже, навеску поменьше). Впрочем интересно наблюдать чем все  у Вас закончится.
С ув.
« Последнее редактирование: Пятница, 02 Октябрь 2020, 19:23 от Vovchik2000 »

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #67 : Суббота, 03 Октябрь 2020, 08:30 »
Смотрится хорошо. Запишите звук на испытаниях. Сомневаюсь в качественном глушении . Может процентов на 10 . Поменяется тональность звука это Да.
Сделаете расходники с ослаблением что бы не было отката затвора тогда будет что то чувствоваться по звуку. При закрытом затворе будет глушить лучше.
Приветствую Вас! Да, надо заняться патронами, для этого все есть: весы, хрон, и тд. Обязательно все запишу на видео! С Ув.

Оффлайн Lutzifer

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 139
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12Р, Fabarm 12й кал.Флобер РС1, Taurus 4"
  • Звідки: Украина
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #68 : Вторник, 06 Октябрь 2020, 18:48 »
а есть какой-нибудь смысл с глушителя на револьвере?
Если есть желание поупражняться, то только с наганом и со штатным патроном, носик которого конкретно входит в ствол при движении барабана вперед во взведенном состоянии. Мне удавалось снижать звук процентов на двадцать.  Разная начинка трубки особой разницы не давала, только размер трубки влиял на звук. Эксперименты с самозарядными пистолетами-результат практически нулевой. Если гильза вылетает, то глушитель любой конструкции практически бесполезный.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #69 : Среда, 07 Октябрь 2020, 21:27 »
Навеску пороха на первом выстреле сделал 0.14 (порох с строительных),гильза стальная она подулась и треснула.И ко всему забыл включить хрон! Второй выстрел с навеской 0.13,патрон 223 Rem ему хоть бы,что даже не подуло, застрял шар в патроннике, выгнуло скобу! Как советывали комрады с малой навеской, чтобы не отходил затвор не получается! Но тональность звука изменилась, стал по тише, когда стрелял заводскими на балконе уши закладывало! Сейчас стала проблема с гильзами, кончились 223 Rem,подкуплю и продолжу! :D[/url]

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #70 : Среда, 07 Октябрь 2020, 23:41 »
Доброго времени суток. Опять проблема со скобой ????. Вкручивается в внутрь стволика ,почему не наоборот. На втором выхлоп весь пошел назад вылетело все  вместе с гильзой даже вспышку в окне видно. Порошок уж слишком резкий попробуйте NS D20 он более  мягче работает, да и модер думаю нужно было делать чтобы накручивался по наружной резьбе. По ходу затвор получил хорошую пи****у  шарик плотно забил канал .

Оффлайн Евгешкин

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 296
  • Карма: +58/-0
    • Медали
  • Зброя: BFG-9000
  • Звідки: Украина
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #71 : Среда, 07 Октябрь 2020, 23:58 »
В целом всё предсказуемо. Не совсем понятно, в начале темы была анонсирована стрельба в гараже по мишенькам, а тут такое :o Главное, что окна в квартире хоть целые :047: но лайк за потуги..

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #72 : Четверг, 08 Октябрь 2020, 07:05 »
Цитировать
Навеску пороха на первом выстреле сделал 0.14 (порох с строительных),гильза стальная она подулась и треснула
Странно что на такой маленькой навеске лопнула гильза, не прослаблен ли патронник?
Цитировать
, застрял шар в патроннике, выгнуло скобу! Как советывали комрады с малой навеской, чтобы не отходил затвор не получается!
Шар застряет по той причине что порох тяжелый по весу его объем маленький и поскольку занимает мало места в гильзе и он плохо заводится, надо либо такой порох что при малом весе занимает больше объема либо подпыжевать его (для глушителя наверное не выход), можно попробовать шар утопить до полного прижатия к пороху а завальцовку по размеру ствола.

Оффлайн Vovchik2000

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #73 : Четверг, 08 Октябрь 2020, 08:27 »
Может шарик слишком крупный (тяжелый) для Вашего диаметра ствола? 

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #74 : Четверг, 08 Октябрь 2020, 13:18 »
Доброго времени суток. Опять проблема со скобой ????. Вкручивается в внутрь стволика ,почему не наоборот. На втором выхлоп весь пошел назад вылетело все  вместе с гильзой даже вспышку в окне видно. Порошок уж слишком резкий попробуйте NS D20 он более  мягче работает, да и модер думаю нужно было делать чтобы накручивался по наружной резьбе. По ходу затвор получил хорошую пи****у  шарик плотно забил канал .
Доброго дня! Скобу думаю я выровняю, опыт есть :D. Если сделать новый ствол с наружной резьбой, удлинив его на 15мм, увеличить ф с 6.3 до 6.5, с патронника под конус 6.8 на 6.5,на выходе под конус 9мм?! И тогда можно без втулки, чтобы освободить еще две камеры, шар 10мм пролетает через фильтр хорошо. Порошок есть мелкой фракции, но тоже строительный. Какое есть мнение, совет на все это? Набросал примерный чертеж.[/url]

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #75 : Четверг, 08 Октябрь 2020, 13:34 »
Странно что на такой маленькой навеске лопнула гильза, не прослаблен ли патронник?Шар застряет по той причине что порох тяжелый по весу его объем маленький и поскольку занимает мало места в гильзе и он плохо заводится, надо либо такой порох что при малом весе занимает больше объема либо подпыжевать его (для глушителя наверное не выход), можно попробовать шар утопить до полного прижатия к пороху а завальцовку по размеру ствола.
Доброго дня, эту гильзу использовал несколько раз,2 или 3, с латунной ведь не чего, даже когда шар застрял! :) Да порошок крупноват, шар загонял до конца, завальцовку старался не сильно только, чтоб патрон входил в патронник. Есть порошок мелкой фракции, буду пробовать!

Оффлайн Sveton

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 208
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Зброя: на калесиках
  • Звідки: Днепропетровск
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #76 : Пятница, 09 Октябрь 2020, 00:01 »
Доброго дня, эту гильзу использовал несколько раз,2 или 3, с латунной ведь не чего, даже когда шар застрял! :) Да порошок крупноват, шар загонял до конца, завальцовку старался не сильно только, чтоб патрон входил в патронник. Есть порошок мелкой фракции, буду пробовать!
Доброго,, сколько у вас проблем с этим порошком?, год уже я вижу у вас с ним проблемы,, то скобу гнёт, то затвор слитает,, с этим порошком всегда проблемы,, ибо он реский, и требует ювелирной точности,, вам нужно по мягче что-то,, хотя бы D 20 токой себе уровновешеный порошок,, всегда смотрю вас и вместе с вами переживаю как вы мучаетесь с этим даже не знаю как назвать,, думаю космос - бластер,, за год видел как он нормально выстрелил два раза,, приеду с командировки напрошусь к вам в гости, так интересно посмотреть что происходит на самом деле, что не так, ведь не может такого быть чтобы железо не поддалось человеку, привезу вам РЕМ нулевый,, да порошку бравого,, и если не чего не выйдет,, по везём его на КУЗНЮ,, есть у меня знакомый кузнец,, думаю он точно нам поможет,, вообщем не переживайте з за желизяки, С Ув.  :011:

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #77 : Пятница, 09 Октябрь 2020, 07:45 »
Быстрый порох для короткого ствола это то что надо и думаю не в нем причина, причина как раз в том что шар преждевременно покидает гильзу и оказывается в стволе а порох только тогда набирает силу и толкает и шар и затвор в разные стороны ну и получается что иногда усилие на откат затвора легче чем шара особенно жесткого. Преждевременный выброс из патрона может быть от слабой завальцовки, от использования мощного капсюля (евро,жевело) которые сами могут вытолкнуть шар из патрона а порох начинает набирать силу только тогда когда шарик уже за пределами патрона, знаю точно что дымняк и сокол зажигаются с затяжкой и это то же чревато застреванием шарика.

Оффлайн Klim_88

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: +4/-0
    • Медали
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #78 : Пятница, 09 Октябрь 2020, 09:44 »
Быстрый порох для короткого ствола это то что надо и думаю не в нем причина, причина как раз в том что шар преждевременно покидает гильзу и оказывается в стволе а порох только тогда набирает силу и толкает и шар и затвор в разные стороны ну и получается что иногда усилие на откат затвора легче чем шара особенно жесткого. Преждевременный выброс из патрона может быть от слабой завальцовки, от использования мощного капсюля (евро,жевело) которые сами могут вытолкнуть шар из патрона а порох начинает набирать силу только тогда когда шарик уже за пределами патрона, знаю точно что дымняк и сокол зажигаются с затяжкой и это то же чревато застреванием шарика.
Лечиться усиленой возвратной.
Дело даже не в капсюле,просто усилия что бы толкать шар 2г по каналу 6.3-6.5 нужно больше чем усилия что бы толкнуть затвор,либо шар менее жёсткий берите либо более жёсткую пружину.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #79 : Пятница, 09 Октябрь 2020, 10:27 »
Лечиться усиленой возвратной.
Дело даже не в капсюле,просто усилия что бы толкать шар 2г по каналу 6.3-6.5 нужно больше чем усилия что бы толкнуть затвор,либо шар менее жёсткий берите либо более жёсткую пружину.
Доброго...,шар используется 1г, 10мм, пружина 17 витков ф1.45мм. О 2г шаре речи не было! :024:

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #80 : Пятница, 09 Октябрь 2020, 10:52 »
Быстрый порох для короткого ствола это то что надо и думаю не в нем причина, причина как раз в том что шар преждевременно покидает гильзу и оказывается в стволе а порох только тогда набирает силу и толкает и шар и затвор в разные стороны ну и получается что иногда усилие на откат затвора легче чем шара особенно жесткого. Преждевременный выброс из патрона может быть от слабой завальцовки, от использования мощного капсюля (евро,жевело) которые сами могут вытолкнуть шар из патрона а порох начинает набирать силу только тогда когда шарик уже за пределами патрона, знаю точно что дымняк и сокол зажигаются с затяжкой и это то же чревато застреванием шарика.
Доброго..., шар застрял в патроннике! Возможно все дело в навеске, на этом порошке меньше 0.14г уже нельзя стрелять![/url]

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #81 : Пятница, 09 Октябрь 2020, 12:25 »
Цитировать
Доброго..., шар застрял в патроннике! Возможно все дело в навеске, на этом порошке меньше 0.14г уже нельзя стрелять!
В сертифицированных патронах навеска значительно меньше 0,14  например в ГП 9 РА навеска 008 при весе шарика 053, в ПНД если мне память не изменяет где то чуть не дотягивает до 007.
Цитировать
Лечиться усиленой возвратной.
Цитировать
Дело даже не в капсюле,просто усилия что бы толкать шар 2г по каналу 6.3-6.5 нужно больше чем усилия что бы толкнуть затвор,либо шар менее жёсткий берите либо более жёсткую пружину.
Пружина замедляет ход затвора но не запирает затвор в закрытом положении поскольку разница в не в сжатом положении между жесткой и не очень жесткой пружине небольшая, затвор в основном придерживает гильзу от преждевременного выхода с патронника за счет своего веса, хотя конечно придерживает и пружина и курок, но если шар застрял то пружина уже не поможет, можно представить сколько дури идет при возврате затвора если гнет скобу.   Не в курсе что там за пружина у вас стоит советую поставить пружину от пневмата.
Цитировать
Дело даже не в капсюле
В одно время когда капсюлей в продаже не было пользовались евриком и у меня то  же был случай застревания шарика на не очень быстром порохе, потом я провел эксперемент, вставил в гильзу еврик и шарик без пороха и хлопнул, шарик оказался в стволе за патронником, вот тогда я и пришел к выводу что мощный капсюль выталкивает шарик в ствол прежде чем заведется порох.
А почему шарик такой деформированный?

Оффлайн Klim_88

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: +4/-0
    • Медали
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #82 : Пятница, 09 Октябрь 2020, 16:35 »
Доброго...,шар используется 1г, 10мм, пружина 17 витков ф1.45мм. О 2г шаре речи не было! :024:
А какой смысл тогда? Нужно не забывать про скорост дозвуковую,обычно 320-330 м\с это потолок для дозвуковых патронов.
Теперь возьмем скорость и массу - получим энергию 54дж при скорости 330м\с,такими "многомощными" патронами тока дырки в бумаге делать.
Но суть в другом, чем меньше масса пули\снаряда тем быстрее он начинает терять энергию,скорост тоже значительно падает,и это непосредственно влияет на балистику. (Даже с 5м очень уводит вниз,как будто шарик летит под углом 45 градусов.)

А увеличение скорости приводит к тому что и-за образовующегося конуса маха,все газы летят вслед за шариком и глушитель просто БЕСПОЛЕЗЕН,газы не задерживаются в камерах.

А вот по поводу пороха,дерьмо какое то!
У меня шар 2г пролазил в дудку 7 на навеске 0.10грамма,нобеля 206св. и на стандартной возвратке механика работала.

Скажу так,хотите глушитель на трамат нужно увеличивать массу и уменшать скорость,так как увеличение массы ограничено диаметром шарика,нужно брать не шарик,а если брат не шарик то речь уже не о травмате,следовательно - трават и глушитель вещи не совместимы.
« Последнее редактирование: Пятница, 09 Октябрь 2020, 16:36 от Klim_88 »

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #83 : Суббота, 10 Октябрь 2020, 02:38 »
Вот вы тут мучаетесь, изобретаете...
А тем временем http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,42344.msg401348/topicseen.html#msg401348

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #84 : Суббота, 10 Октябрь 2020, 11:01 »
Вот вы тут мучаетесь, изобретаете...
А тем временем http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,42344.msg401348/topicseen.html#msg401348
Благодарю за подсказку! Но на фотках видно,что в этот фильтр добавлена втулка, что она из себя представляет и для чего она? Все покрыто мраком, а на слова я ему не верю! Ему надо продать эту подделку, только дурак купит не видя и не слыша, работы такого глушака и еще до 100 дж.Я все показываю и отвечаю на вопросы, а у него один ответ есть в наличии!!!

Оффлайн TAREKS7090

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 388
  • Карма: +22/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 80
  • Звідки: Украина
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #85 : Суббота, 10 Октябрь 2020, 11:33 »
Благодарю за подсказку! Но на фотках видно,что в этот фильтр добавлена втулка, что она из себя представляет и для чего она? Все покрыто мраком, а на слова я ему не верю! Ему надо продать эту подделку, только дурак купит не видя и не слыша, работы такого глушака и еще до 100 дж.Я все показываю и отвечаю на вопросы, а у него один ответ есть в наличии!!!
Та то сарказм был! Сам слежу за Вашими стараниями и искренне желаю удачи!

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #86 : Суббота, 10 Октябрь 2020, 11:51 »
А какой смысл тогда? Нужно не забывать про скорост дозвуковую,обычно 320-330 м\с это потолок для дозвуковых патронов.
Теперь возьмем скорость и массу - получим энергию 54дж при скорости 330м\с,такими "многомощными" патронами тока дырки в бумаге делать.
Но суть в другом, чем меньше масса пули\снаряда тем быстрее он начинает терять энергию,скорост тоже значительно падает,и это непосредственно влияет на балистику. (Даже с 5м очень уводит вниз,как будто шарик летит под углом 45 градусов.)

А увеличение скорости приводит к тому что и-за образовующегося конуса маха,все газы летят вслед за шариком и глушитель просто БЕСПОЛЕЗЕН,газы не задерживаются в камерах.

А вот по поводу пороха,дерьмо какое то!
У меня шар 2г пролазил в дудку 7 на навеске 0.10грамма,нобеля 206св. и на стандартной возвратке механика работала.

Скажу так,хотите глушитель на трамат нужно увеличивать массу и уменшать скорость,так как увеличение массы ограничено диаметром шарика,нужно брать не шарик,а если брат не шарик то речь уже не о травмате,следовательно - трават и глушитель вещи не совместимы.
Согласен с Вами при малой навеске, шар сильно уходит в низ (испортил кухонную тумбу на балконе, 4 скола, получил пиз....й от жены) и в остальном тоже все правильно![/url]

Оффлайн Klim_88

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 114
  • Карма: +4/-0
    • Медали
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #87 : Суббота, 10 Октябрь 2020, 17:50 »
Согласен с Вами при малой навеске, шар сильно уходит в низ (испортил кухонную тумбу на балконе, 4 скола, получил пиз....й от жены) и в остальном тоже все правильно!(Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url]
Я так хронограф угробил, осторожнее с этим. Но я идею эту бросил по поводу глушаков на травмат.

Оффлайн Vovchik2000

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #88 : Суббота, 10 Октябрь 2020, 17:55 »
Да не может шарик на скорости 300 м/с аж так отклоняться от цели. Это плевачка какая то, порох значит не срабатывает, как писали выше.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: Глушитель для травмата
« Ответ #89 : Суббота, 10 Октябрь 2020, 18:37 »
Да не может шарик на скорости 300 м/с аж так отклоняться от цели. Это плевачка какая то, порох значит не срабатывает, как писали выше.
Это было когда подбирал навеску до 330 м/с, хотел до звуковые сделать, каждую через хрон 236, 254,274 м/с, ростояние около 5 м. Потом два раза шар застрял в патроннике и пока нормальный порох не куплю, воздержусь!