GF-Shop.top
Брелок АК
150 грн

Автор Тема: сигнальній наган "БЛЕФ"  (Прочитано 31627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olegon11

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 224
  • Карма: +3/-0
    • Медали
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #60 : Понедельник, 03 Ноябрь 2014, 18:42 »
Я свой 313 брал года 4 назад.как получил сразу разобрал и через отверстие для казеника хвостовиком сверла кажись на 8 уперев ствол в деревяшку со второго удара тяжелым молотком выбил заглушку.штифт просто лопнул(каленый)Кстати у меня она была забита прямо на нарезы.Со стороны ствола нарезы были убраны.Больше провозился с втулками барабана они посажены на фиксатор резьбы.Поэтому я в них засовывал жало пояльника и нагревал и на горячую выкручивал.Родные нагановские  дуло не  хило приходилось выбивать молотком.Выход был или рассверливать барабан и ставить втулки на всю длину под нагановские или просто развернуть под 9мм револьверные.Я выбрал второе.Покупаю холостые и хочеш резиной хочеш картечью.Кстати шарики 1.5гр.от "гумовика" лупят не хило.Картечь 7.2 старый "Донбас" с 5 метров навылет.
СПС а что втулки так и не выкрутил?Или там еще какой гемор?


Оффлайн Дмитрий91

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #61 : Понедельник, 03 Ноябрь 2014, 20:15 »
Почему не выкрутил?Выкрутил.Кстати отвертку нужно засовывать спереди барабана.А то как бы я туда всунул нагановские гильзы :047:
Просто в моем резьба под втулки была нарезана больше чем на пол барабана и гильзу раздувало и клинило.Я еще потом робовал резьбу замазать холодной сваркой,потом специальной фигней для наращивания цилиндров автодвижков потом обрезал гильзу наполовину и вставлял пули из оловяного прутка 8мм.( резал с него пули) лупил нормально но перезарядка >:D А сейчас гильзы вываливаются сами
Короче барабан 313 для стрельбы нагановскими не пригоден.Только рассверливать и ставить втулки на всю длину
« Последнее редактирование: Понедельник, 03 Ноябрь 2014, 20:19 от Дмитрий91 »

Оффлайн eai

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 469
  • Карма: +10/-0
    • Медали
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #62 : Вторник, 04 Ноябрь 2014, 01:37 »
Я свой 313 брал года 4 назад.как получил сразу разобрал и через отверстие для казеника хвостовиком сверла кажись на 8 уперев ствол в деревяшку со второго удара тяжелым молотком выбил заглушку.штифт просто лопнул(каленый)Кстати у меня она была забита прямо на нарезы.Со стороны ствола нарезы были убраны.Больше провозился с втулками барабана они посажены на фиксатор резьбы.Поэтому я в них засовывал жало пояльника и нагревал и на горячую выкручивал.Родные нагановские  дуло не  хило приходилось выбивать молотком.Выход был или рассверливать барабан и ставить втулки на всю длину под нагановские или просто развернуть под 9мм револьверные.Я выбрал второе.Покупаю холостые и хочеш резиной хочеш картечью.Кстати шарики 1.5гр.от "гумовика" лупят не хило.Картечь 7.2 старый "Донбас" с 5 метров навылет.
Спасибо за полезную информацию. Я так понял сам канал ствола вы не трогали? Под 9-мм револьверные надо переделывать боек? Они какого боя?

Короче барабан 313 для стрельбы нагановскими не пригоден. Только рассверливать и ставить втулки на всю длину
Втулки у вас из какого материала? Какой внутренний диаметр втулки чтобы гильза 9-мм вываливалась? Втулки просто с натягом забили в каморы или на клей или как?
« Последнее редактирование: Вторник, 04 Ноябрь 2014, 01:40 от eai »

Оффлайн Дмитрий91

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #63 : Вторник, 04 Ноябрь 2014, 11:50 »
Господи! Да ничего я не забивал! Развернул разверткой вход камор барабана  на глубину гильзы 9мм револьверную выход барабана не трогал.Кстати в этом случае возможно и раздельное заряжание шарик а следом холостой :)

Оффлайн eai

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 469
  • Карма: +10/-0
    • Медали
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #64 : Четверг, 06 Ноябрь 2014, 01:46 »
Развернул разверткой вход камор барабана  на глубину гильзы 9мм револьверную выход барабана не трогал.
Не понял. Вы выкрутили втулки из камор, а потом просто довели камору до диаметра чуть больше 9-мм гильзы? А я думал у 313 каморы итак рассверлены до диаметра больше 10 мм.

Оффлайн Olegon11

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 224
  • Карма: +3/-0
    • Медали
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #65 : Четверг, 06 Ноябрь 2014, 04:17 »
Вот описание с магазина!!!!!!!!!2007 года Вятско-Полянский завод «Молот» осуществляет переделку хранящихся на складах боевых револьверов различных годов выпуска в сигнальную (шумовую) модификацию, получившую обозначения «Наган-С» и «Блеф». Стрельба ведется капсюлями «Жевело». Конструкция револьвера исключает обратную переделку в боевое оружие (каморы барабана переделаны под калибр капсюля, ствол расточен, в казённую часть ствола вставлена заглушка). При этом внешний вид револьвера практически полностью сохранён. Все фабричные номера, клейма мастеров и контролеров также в сохранности. Револьвер разбирается и обслуживается обычным образом.

Летом 2008 года началось свёртывание производства револьверов на «Молоте» и перенос производства на «Ижевский механический завод». Новая версия сигнального Нагана получила название МР-313 (Наган-07). В МР-313, по сравнению с Блефом, внесены изменения в конструкцию заглушки ствола (новая заглушка имеет более продуманную форму), ствол расточен под меньший диаметр, удалён заводской номер револьвера на рамке, фрезерование рамки у казённой части ствола не производится, номер барабана, а иногда и других деталей, не соответствует внутреннему номеру на рамке, втулки под «Жевело» не запрессовываются в каморы барабана, а вкручиваются в предварительно нарезанную в них резьбу.

Оффлайн eai

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 469
  • Карма: +10/-0
    • Медали
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #66 : Вторник, 11 Ноябрь 2014, 08:29 »
Подскажите как правильно выбить штифт на мр-313. Бьешь, а ему хоть бы что.

Vasya_poopkin

  • Гость
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #67 : Вторник, 11 Ноябрь 2014, 09:18 »
бить бесполезно он там ввареный , нужно сверлить   на станке 

Оффлайн eai

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 469
  • Карма: +10/-0
    • Медали
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #68 : Среда, 12 Ноябрь 2014, 03:31 »
Некоторые в этой теме заявляли что они выбили штифт. Именно выбили молотком.
Кроме того у вас же блеф, а не мр-313.

Vasya_poopkin

  • Гость
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #69 : Среда, 12 Ноябрь 2014, 06:09 »
я так понимаю что в старых он и в блефах выбивается  в новых всё приварено 

Vasya_poopkin

  • Гость
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #70 : Среда, 12 Ноябрь 2014, 21:51 »
пробовали точить  под  флобер гром из блефа  вставки из латуни   или железа латунь взяли потомучто  железо ведёт  очень сильно



особености:
дырка внутри     сверлится всегда криво   без ружейного сверла    на будущее кому интересно  прийдётся вам от старой воздушки брать кусок стволика с и него вытачивать   вставки   
снаружи  конус  точится очень   сложно так как простой токарный не расчитан на  работу с конусом
результат  1 метр  латуни  -в струшку зря    - 1 вставка правильная остальное в мусор   так что никому не советую   8) 8)

Оффлайн eai

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 469
  • Карма: +10/-0
    • Медали
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #71 : Четверг, 13 Ноябрь 2014, 00:07 »
я так понимаю что в старых он и в блефах выбивается  в новых всё приварено
В старых тоже было приварено.

Оффлайн Дмитрий91

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #72 : Четверг, 13 Ноябрь 2014, 06:19 »
Не знаю как сейчас но помню что лет этак 5 назад я дремелем заглушку блефа перепелил пополам она развалилась на 2 части и вывалилась(она тогда  была как бы с двумя отверстиями вот я эту перемычку алмазной насадкой и перепилил).А в 313 выбивал пока не лопнул штифт в рамкежаль что прикрыли форум(weapons)Там были ответы на все вопросы с фотками
« Последнее редактирование: Четверг, 13 Ноябрь 2014, 06:24 от Дмитрий91 »

Оффлайн REF

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: хтсан 125
  • Звідки: Россия , Москва
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #73 : Пятница, 14 Ноябрь 2014, 11:37 »

дырка внутри     сверлится всегда криво   без ружейного сверла    на будущее кому интересно  прийдётся вам от старой воздушки брать кусок стволика с и него вытачивать   вставки   
снаружи  конус  точится очень   сложно так как простой токарный не расчитан на  работу с конусом
результат  1 метр  латуни  -в струшку зря    - 1 вставка правильная остальное в мусор   так что никому не советую   8) 8)
[/quote]  Возможно развернуть каморы под цилиндрические поверхности, чтоб цилиндрические вкладыши были ? По поводу пушечного сверла, его можно из бура переточить, выполнив самом простом исполнении ?

Vasya_poopkin

  • Гость
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #74 : Пятница, 14 Ноябрь 2014, 11:47 »
на 4 мм ?  :D ружейные   имеют подачу  эмульсии что вымывает струшку  и нужна спецкрепление   для них  и  помпу эмульсии усиленую  было бы всё так просто сейчас бы в каждом гараже точили   стволы   к чему угодно
каморы развернуть можна , жалко портить     
это экономически нецелесообразно

Оффлайн REF

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Зброя: хтсан 125
  • Звідки: Россия , Москва
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #75 : Пятница, 14 Ноябрь 2014, 12:09 »
на 4 мм ?  :D ружейные   имеют подачу  эмульсии что вымывает струшку  и нужна спецкрепление   для них  и  помпу эмульсии усиленую   было бы всё так просто сейчас бы в каждом гараже точили   стволы   к чему угодно
каморы развернуть можна , жалко портить     
это экономически нецелесообразно
4 мм тоже диаметр  :)  Чем Вы сверлили , чтоб избавится от увода отверстия в сторону ? Я видел   простые ,в виде цилиндра , у которого срезано пол диаметра вдоль оси вращения. Нет у них отверстия для подачи эмульсии и пропила для отвода стружки, сверлят на низких скоростях и выводят для охлаждения и очистки отверстия от стружки. Называются почему-то пушечные. Ружейное со всеми наворотами, стоит дороже бланка ствола , точно не целесообразно покупать.  :)

Оффлайн eai

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 469
  • Карма: +10/-0
    • Медали
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #76 : Пятница, 12 Июнь 2015, 17:03 »
Штифт в стволе 313 оказался ядреным, как и предполагалось. Да еще и несколько сантиметров длиной. Заделан тоже намертво. Единственный выход - полное высверливание со стороны мушки.

Оффлайн eai

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 469
  • Карма: +10/-0
    • Медали
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #77 : Четверг, 18 Июнь 2015, 12:26 »
Штифт в итоге был высверлен. Нарезы в 313-м еще на заводе убираются, поэтому в итоге имеем канал ствола (гладкий разумеется) диаметром 8.3 мм. Ни то ни сё. Ни 7.62 ни 9 не используешь. Нет, 7.62 конечно можно использовать, только из-за значительно меньшего диаметра пули (чем D ствола), немалая часть газов будет уходить впустую. Можно еще рассверлить ствол и каморы барабана до 9 мм, но не бывает револьверных гильз 38 или 357 калибра длиной с гильзу нагана. Так что вероятно лучше использовать родные 7.62х38 гильзы нагана.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #78 : Четверг, 18 Июнь 2015, 13:53 »
Цитировать
Можно еще рассверлить ствол и каморы барабана до 9 мм, но не бывает револьверных гильз 38 или 357 калибра длиной с гильзу нагана. Так что вероятно лучше использовать родные 7.62х38 гильзы нагана.
Чисто теоретически необязательно использовать револьверные гильзы ,винтовочных гильз куча с обрезкой пойдут те же 223, 5,45х39, 7,62х39, сложнее будет подобрать пулю, а пуля 7,62 с тем каналом что есть это плевательница, уж лучше тогда картечь точно по стволу.

Оффлайн eai

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 469
  • Карма: +10/-0
    • Медали
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #79 : Пятница, 19 Июнь 2015, 02:25 »
Автоматные и винтовочные гильзы не подойдут, т.к. у них диаметр гильзы в пределах 10 мм и если рассверлить каморы под такой диаметр то стенки между каморами станут слишком тонкие либо вообще порвутся в процессе сверления.
А так холостые револьверные 9 мм патроны и раздельное заряжание картечью по диаметру ствола, да - один из вариантов, но опять же газы тогда будут немного прорываться между барабаном и стволом, а при использовании родных гильз они заходят в ствол и прорыва газов вообще нет.

Оффлайн Ohotnik

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 891
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #80 : Пятница, 19 Июнь 2015, 07:55 »
Штифт в итоге был высверлен. Нарезы в 313-м еще на заводе убираются, поэтому в итоге имеем канал ствола (гладкий разумеется) диаметром 8.3 мм. Ни то ни сё. Ни 7.62 ни 9 не используешь. Нет, 7.62 конечно можно использовать, только из-за значительно меньшего диаметра пули (чем D ствола), немалая часть газов будет уходить впустую. Можно еще рассверлить ствол и каморы барабана до 9 мм, но не бывает револьверных гильз 38 или 357 калибра длиной с гильзу нагана. Так что вероятно лучше использовать родные 7.62х38 гильзы нагана.
Ну если штифта уже нет,то лучший выход довести каморы барабана под 9РА,если конечно в барабане 313 это можно и будь-ласка, на тебе резина,или картечь.

Оффлайн eai

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 469
  • Карма: +10/-0
    • Медали
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #81 : Пятница, 19 Июнь 2015, 13:37 »
Под 9 ра в принципе можно, только это ведь пистолетные патроны, а надо револьверные. Или мунклип делать. Ну и газы будут прорываться между барабаном и стволом.

Оффлайн master42

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: +46/-2
  • Награждается покупатель, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный. Награждается продавец, неоднократно зарекомендовавший себя как надежный.
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #82 : Пятница, 19 Июнь 2015, 14:02 »
Если выточить втулки под 22й калибр ::)

Оффлайн eai

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 469
  • Карма: +10/-0
    • Медали
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #83 : Пятница, 19 Июнь 2015, 16:13 »
под 22й калибр
Кстати да. Подумав, я тоже пришел к такому выводу. В ствол - лейнер 22 калибра и использовать готовые патроны 22LR (они как раз с закраиной) или 22 WMR (последние под сомнением из-за их мощи). Кстати в каморах уже стоят втулки под жевело, как ни странно диаметра 5.7 мм, т.е. даже втулки делать не надо - подходящие уже установлены.
Правда еще ударный механизм придется переделывать под боковой бой.
« Последнее редактирование: Пятница, 19 Июнь 2015, 16:18 от eai »

Оффлайн Ohotnik

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 891
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #84 : Суббота, 20 Июнь 2015, 00:11 »
Под 9 ра в принципе можно, только это ведь пистолетные патроны, а надо револьверные. Или мунклип делать. Ну и газы будут прорываться между барабаном и стволом.
Так с пистолетными проще и в продаже всяких,и на выбор,и самому снарядить.Отрегулировать накат нормальный,снарядить нормально заряд порохом,хоть и будет прорыв,хорошим зарядом будет компенсировать.
Кстати да. Подумав, я тоже пришел к такому выводу. В ствол - лейнер 22 калибра и использовать готовые патроны 22LR (они как раз с закраиной) или 22 WMR (последние под сомнением из-за их мощи). Кстати в каморах уже стоят втулки под жевело, как ни странно диаметра 5.7 мм, т.е. даже втулки делать не надо - подходящие уже установлены.
Правда еще ударный механизм придется переделывать под боковой бой.
Втулки там не по всей длине каморы,надо бы по всей и желательно с обтюраторами.Опять же,если лейнер гладкий,все-таки плевачка.

Оффлайн eai

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 469
  • Карма: +10/-0
    • Медали
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #85 : Суббота, 20 Июнь 2015, 02:31 »
Я не совсем понимаю как патрон 9ра будет удерживаться в барабане.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #86 : Суббота, 20 Июнь 2015, 06:32 »
Я не совсем понимаю как патрон 9ра будет удерживаться в барабане.
Как и в пистолетах, каждая камора патронник.

Оффлайн Ohotnik

  • Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 891
  • Карма: +51/-0
    • Медали
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #87 : Суббота, 20 Июнь 2015, 07:48 »
Я не совсем понимаю как патрон 9ра будет удерживаться в барабане.
Вот пример из балаклеевского деактива,вро-де все понятно.



Оффлайн снайпер

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +35/-0
    • Медали
  • Зброя: Hatsan 125 TH SAS Quatro Trigger
  • Звідки: украина .
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #88 : Суббота, 20 Июнь 2015, 18:17 »
Выточка внутри специальная :)

Оффлайн eai

  • Майстер-сержант
  • *
  • Сообщений: 469
  • Карма: +10/-0
    • Медали
Re: сигнальній наган "БЛЕФ"
« Ответ #89 : Воскресенье, 21 Июнь 2015, 02:01 »
Ясно. В данном случае переделка барабана будет необратима и уже ничто другое кроме 9ра нельзя будет использовать. Зато не надо будет УСМ переделывать. Рассмотрю как вариант.
п.с. Таким макаром можно и под патроны люгер барабан переделать, а ствол рассверлить до 9 мм, но конечно стрелять из гладкоствольного пулями - не айс, лететь снаряд будет куда угодно.
п.п.с. Под люгер оказывается нельзя. У них диаметр гильзы 10 мм - слишком много для нагановского барабана.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 21 Июнь 2015, 02:12 от eai »