GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: Re: ZORAKI 914-S Поломка  (Прочитано 6627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« : Среда, 22 Июль 2020, 19:41 »
Пошла полоса неудач!Сегодня решил испытать новый хронограф и на первом выстреле произошло утыкание,и затвор плохо стал досылать патрон и курок не взводит боек.Так как я плохо разбираюсь в пистолете,разобрал его и сфотал,увидел погнутый фиксатор который вставляется в рамку,не знаю как он называется! :) После начал собирать,затвор стал  с трудом одеваться на раму, и я с трудом его снял!Хрон показал 387 м/с.,это 74.8 дж. Камрады жду Вашей помощи,что с ним случилось? Можно его вылечить? [/url][/url][/url]


Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #1 : Среда, 22 Июль 2020, 19:49 »
В режиме самовзвода без затвора он и не должен работать.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #2 : Среда, 22 Июль 2020, 21:03 »
В режиме самовзвода без затвора он и не должен работать.
Затвор тяжело оделся, еле с трудом передергивается,магазин до конца не входит почему?! Что там мешает?Да с затвором самовзвод заработал![/url]

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #3 : Среда, 22 Июль 2020, 21:45 »
Присмотрися внимательно, когда прогнуло фиксатор затвора и ним прогнуло шахту магазина с передней части.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #4 : Пятница, 24 Июль 2020, 10:43 »
Присмотрися внимательно, когда прогнуло фиксатор затвора и ним прогнуло шахту магазина с передней части.
Так оно и есть,согнуло затворную задержку, в шахте получился выступ,за него и цепляется магазин. Но еще затвор туго по направляющим ходит, может еще и раму повело?Что теперь можно с ним сделать, в утиль,на запчасти или игрушку пацанам. Или есть мастера для ремонта?[/url][/url]

Оффлайн xzion

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +15/-0
    • Медали
  • Звідки: Киев
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #5 : Пятница, 24 Июль 2020, 13:16 »
Как по мне залейте ум свинцом и продайте на запчасти

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #6 : Суббота, 25 Июль 2020, 07:47 »
Цитировать
Но еще затвор туго по направляющим ходит, может еще и раму повело?
Раму не должно повести она довольно таки прочная, а то место где гнутой затворной задержкой прогнуло шахту магазина снутри просто надо чуть пройтись напильником, и туго затвор ходит не на направляющих скорее всего а немного потянуло бороду затвора (то место где выходит шток возвратки и при откате ударяется в затворную задержку) развернуло вниз и оно цепляет за рамку.
« Последнее редактирование: Суббота, 25 Июль 2020, 07:49 от rox »

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #7 : Суббота, 25 Июль 2020, 14:04 »
Раму не должно повести она довольно таки прочная, а то место где гнутой затворной задержкой прогнуло шахту магазина снутри просто надо чуть пройтись напильником, и туго затвор ходит не на направляющих скорее всего а немного потянуло бороду затвора (то место где выходит шток возвратки и при откате ударяется в затворную задержку) развернуло вниз и оно цепляет за рамку.
Доброго дня,rox!Подточил напильником в шахте магазина выступ,магазин зашел хорошо!Но обнаружил с помощью фонарика, в том месте где ходит шток возвратки,большие трещины!!! Ваше совет в дальнейшем ремонте или ...... .С УВ.[/url][/url]

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #8 : Суббота, 25 Июль 2020, 18:02 »
Я так понимаю что трещина идет в шахту магазина?  Если так то ни на что не влияет, насколько я помню эту модель затвор бьет по оси затворной задержки той что у вас погнуло и если ее поставить стальную, вполне пойдет вместо ЗЗ кусочек болта или шпильки М8 то можно продолжать. Честно говоря удивляюсь как могло так сильно прогнуть ЗЗ, подозреваю что либо пальнул с заглушкой в стволе либо шарик застрял.
« Последнее редактирование: Суббота, 25 Июль 2020, 18:04 от rox »

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #9 : Суббота, 25 Июль 2020, 18:54 »
Я так понимаю что трещина идет в шахту магазина?  Если так то ни на что не влияет, насколько я помню эту модель затвор бьет по оси затворной задержки той что у вас погнуло и если ее поставить стальную, вполне пойдет вместо ЗЗ кусочек болта или шпильки М8 то можно продолжать. Честно говоря удивляюсь как могло так сильно прогнуть ЗЗ, подозреваю что либо пальнул с заглушкой в стволе либо шарик застрял.
А по моему трещина над курком ближе к шахте!Я его брал давно, с рук,без заглушки! Раньше стрелял разными самодельными патронами и с большими навесками.Видно  уже подходило все  к этому,как раз купил хрон решил его проверить,патроны были самые слабые 0.17 пороха,74 дж. и вот  что вышло.В личку скину, как все было на самом деле. :D

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #10 : Суббота, 25 Июль 2020, 21:01 »
Я уже по памяти не помню как оно там, но если это сбоку справа  там где тяга спускового крючка то там есть щель с завода для ушка спускового крючка. Фотку бы правой стороны в профиль а так особо не понятно где оно.
« Последнее редактирование: Суббота, 25 Июль 2020, 21:04 от rox »

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #11 : Понедельник, 27 Июль 2020, 14:18 »
Я уже по памяти не помню как оно там, но если это сбоку справа  там где тяга спускового крючка то там есть щель с завода для ушка спускового крючка. Фотку бы правой стороны в профиль а так особо не понятно где оно.
Доброго дня! Да с правой стороны есть заводское отверстие под ушко спускового крючка,там все цело. Трещина пошла от обведенным красным пролома,через который видны детали механизма, в сторону входа затворной задержки! Я Вам скинул в личку все видео, как произошла поломка,что ни будь видно,причины и тд.?Может пружина ослабла и так сильно било?

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #12 : Суббота, 31 Октябрь 2020, 14:07 »
Раму не должно повести она довольно таки прочная, а то место где гнутой затворной задержкой прогнуло шахту магазина снутри просто надо чуть пройтись напильником, и туго затвор ходит не на направляющих скорее всего а немного потянуло бороду затвора (то место где выходит шток возвратки и при откате ударяется в затворную задержку) развернуло вниз и оно цепляет за рамку.
Доброго дня, решил продолжить ремонт Зорьки! Шахту магазина прошел напильником, все стало хорошо, а вот с бородой затвора не могу разобраться, что к чему и как. Рассматриваю эту бородку со всех сторон, не могу обнаружить где ее повело. Без пружины не  одевая на направляющие затвор ходит свободно, и с пружиной, а как только одел на направляющие все пошло туго. ,может надо обратить внимание на другие узлы пистолета, я тогда покажу их на фото и разберемся в чем дело, не пойму с чего начать ремонт. Дайте подсказку как это лучше сделать! [/url][/url]

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #13 : Суббота, 31 Октябрь 2020, 18:51 »
Причин может быть много. Согнута направляющая возвратной пружины, подутие стволика в низу, согнута ось затворной задержки, тугая пружина в магазине гильза клинит поджимая личину больше чем нужно, у курка нет свободного хода в взведенном положении. ЦАМ не ведет .

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #14 : Суббота, 31 Октябрь 2020, 21:18 »
Причин может быть много. Согнута направляющая возвратной пружины, подутие стволика в низу, согнута ось затворной задержки, тугая пружина в магазине гильза клинит поджимая личину больше чем нужно, у курка нет свободного хода в взведенном положении. ЦАМ не ведет .
Ну тогда начнем по порядку, направляющая пружины ровная, стволик с низу ровный, ось затворной задержки согнута, пружина в магазине работала всегда отлично, курок ходит свободно, только надо придавить затвором на него, чтобы сел затвор. Получается с 5 причин, одна ось затворной задержки согнута! Но на видео видно борода свободно ходит, а только затвор посадил на направляющие и все, его не возвращает в исходное положение пружина. Все бросаю на сегодня иду смотреть Усика - Чесору.[/url]

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #15 : Суббота, 31 Октябрь 2020, 21:32 »
Вот это место завернуло и поэтому верх  напротив того места трет  по плоскости ствола
« Последнее редактирование: Суббота, 31 Октябрь 2020, 21:39 от rox »

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #16 : Суббота, 31 Октябрь 2020, 23:44 »
Вот это место завернуло и поэтому верх  напротив того места трет  по плоскости ствола


Ниже обведенного круга там где надписи на затворе вроде трещина или так фото искажает.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #17 : Воскресенье, 01 Ноябрь 2020, 09:11 »
Даю 99% что от удара упор затвора прогнуло вперед и в низ а наружная часть та что граничит с дульным срезом приподнялась и трет по стволу снизу.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #18 : Воскресенье, 01 Ноябрь 2020, 14:01 »
Ниже обведенного круга там где надписи на затворе вроде трещина или так фото искажает.
Да трещина ее хорошо видно, она на половину затвора, спасибо за внимательно отношение и помощь, аргонщику можно доверить проварить ее? Бороду чуть шлифанул где Вы показали.[/url]

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #19 : Воскресенье, 01 Ноябрь 2020, 14:17 »
Причин может быть много. Согнута направляющая возвратной пружины, подутие стволика в низу, согнута ось затворной задержки, тугая пружина в магазине гильза клинит поджимая личину больше чем нужно, у курка нет свободного хода в взведенном положении. ЦАМ не ведет .
Вот методом исключений думаю была найдена главная ошибка, согнутая ось затворной задержки, заменил ее болтом на ф 8мм и стал работать вроде бы. Нужно еще заварить трещину на затворе, и тогда будем посмотреть ...... :010: :D

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #20 : Воскресенье, 01 Ноябрь 2020, 14:53 »
Навряд ли этот сплав варится даже аргоном, хотя надо  пробовать.   Тереть должно еще и между стволом и затвором впереди С противоположной стороны того места что ты подшлифовал посмотри ту картину маслом что я нарисовал.  ЗЗ только ограничивает ход затвора а на движение по направляющих она никак не влияет.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 01 Ноябрь 2020, 15:02 от rox »

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #21 : Воскресенье, 01 Ноябрь 2020, 15:29 »
Вот методом исключений думаю была найдена главная ошибка, согнутая ось затворной задержки, заменил ее болтом на ф 8мм и стал работать вроде бы. Нужно еще заварить трещину на затворе, и тогда будем посмотреть ...... :010: :D

Однозначно НЕТ. Этот сплав ЦАМ -ЗАМАК не варится. Служит для отливки деталей в безвоздушной среде под давлением. Качественно отлитая деталь по некоторым характеристикам не уступает  СТ-3.
 Вы извините но Вам просто нужно работать платным экспертом по угроблению  . просто отдавать новые вышедшие игрушки  если протянет какое то время значит стоит покупать  :D
« Последнее редактирование: Воскресенье, 01 Ноябрь 2020, 15:35 от dan »

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #22 : Воскресенье, 01 Ноябрь 2020, 17:06 »
Однозначно НЕТ. Этот сплав ЦАМ -ЗАМАК не варится. Служит для отливки деталей в безвоздушной среде под давлением. Качественно отлитая деталь по некоторым характеристикам не уступает  СТ-3.
 Вы извините но Вам просто нужно работать платным экспертом по угроблению  . просто отдавать новые вышедшие игрушки  если протянет какое то время значит стоит покупать  :D
Вот именно пропадает такой талант, но мне еще интересно восстанавливать, получаешь при этом новые знания, на своих ошибках учатся! Сварщик завтра займется Р-411,скобой и стойкой. Буду надеяться только на хорошее!

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #23 : Воскресенье, 01 Ноябрь 2020, 17:23 »
Навряд ли этот сплав варится даже аргоном, хотя надо  пробовать.   Тереть должно еще и между стволом и затвором впереди С противоположной стороны того места что ты подшлифовал посмотри ту картину маслом что я нарисовал.  ЗЗ только ограничивает ход затвора а на движение по направляющих она никак не влияет.
Да оно так и есть, трется еще с переди, чувствуется ход затвора не совсем  легко идет, над бородой кромка об ствол трется видно сильную затертость.

Оффлайн Lutzifer

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 139
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12Р, Fabarm 12й кал.Флобер РС1, Taurus 4"
  • Звідки: Украина
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #24 : Воскресенье, 01 Ноябрь 2020, 21:23 »
повезло. куски затвора могли и в лоб полететь. додуматься с силуминовой пукалки джоули выжимать

Оффлайн Bossak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 292
  • Карма: +4/-1
    • Медали
  • Зброя: Перець 1б
  • Звідки: Україна
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #25 : Среда, 04 Ноябрь 2020, 18:30 »
повезло. куски затвора могли и в лоб полететь. додуматься с силуминовой пукалки джоули выжимать
Та ладно, від 75 дж? "сілумін" на цьому пістолеті всі 140 витримає, якщо до нього бережно ставитись.
Ось цитата одного дуже досвідченого камрада з цього форуму :
"Говорю Вам как человек имеющий опыт разлета пистолета в руках (неоднократно)
Затвор никогда не прилетит в лоб ,разве-что какой осколок... И то,затворы обычно рвутся в одном месте и на 2 части. При разлете сила гасится пружиной и затвор летит либо вверх ,либо вперед ,иногда так и остается на пистолете. "Затвор в лоб" - это  как и "Травматические патроны 400 джоулей" , страшилка которая не имеет ничего общего с действительностью. Я понимаю что тут у каждого второго "Друга убило прилетевшим в лоб затвором" , но это только слова . В подтверждение сказанного могу выстрелить в руках (перчатки) любым Вашим патроном на пистолете с треснувшим затвором"
« Последнее редактирование: Среда, 04 Ноябрь 2020, 18:42 от Bossak »

Оффлайн Lutzifer

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 139
  • Карма: +1/-0
    • Медали
  • Зброя: Форт12Р, Fabarm 12й кал.Флобер РС1, Taurus 4"
  • Звідки: Украина
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #26 : Пятница, 06 Ноябрь 2020, 21:52 »
"Затвор никогда не прилетит в лоб ,разве-что какой осколок.."   Не в лоб так по лбу, не вмер так болячка задавила )))Лопаются затворы даже у стальных травматов. Стрелять травматическим из силумина полный маразм. Каждый по своему с ума сходит.

Оффлайн Bossak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 292
  • Карма: +4/-1
    • Медали
  • Зброя: Перець 1б
  • Звідки: Україна
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #27 : Суббота, 07 Ноябрь 2020, 00:27 »
Так майже всі турецькі стартовики розроблялись як травмати, набагато дешевші ніж наші форти і пм. Але ж потрібно підтримувати вітчизняного виробника, здерти три шкури з людей за пристрій. От турки і поставляють нам свої "травмати" з недосверленими болванками замість ствола.

Оффлайн Bossak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 292
  • Карма: +4/-1
    • Медали
  • Зброя: Перець 1б
  • Звідки: Україна
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #28 : Суббота, 07 Ноябрь 2020, 09:00 »
І, доречі, ви вкурсі що стартовики сталкер не із сілуміну, а із цам? Це зовсім різні речі.

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #29 : Суббота, 07 Ноябрь 2020, 10:12 »
І, доречі, ви вкурсі що стартовики сталкер не із сілуміну, а із цам? Це зовсім різні речі.

Все верно  ЦАМ западная терминология этого сплава ЗАМАК и идут под номерами на этих гавнобластерах  ЦАМ-5 и ЗАМАК-5 .  У натовцев и америкосов даже не нагруженные детали льют и вполне нормально работают. Но там все ответственно не как в турецком ширпотребе для Украины.


Оффлайн Bossak

  • Головний Сержант
  • *
  • Сообщений: 292
  • Карма: +4/-1
    • Медали
  • Зброя: Перець 1б
  • Звідки: Україна
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #30 : Суббота, 07 Ноябрь 2020, 14:14 »
Та Сталкер 914 і 906, якщо бережно відноситись, проживе довше форта 17 або 10.
І з українських цамовських травматів стріляти не страшно, бо то з завода травмат, а з турецьких маразм, бо то стартовики.
« Последнее редактирование: Суббота, 07 Ноябрь 2020, 14:26 от Bossak »

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #31 : Вторник, 10 Ноябрь 2020, 19:52 »
Под шаманил немного Зорьку, и сегодня испытал только холостыми, без  заглушки перезаряда не было, а поставил ее сработало штатно, с дросельного отверстия аж пламя вылетало. Буду теперь Зорьку использовать только холостыми и пуска сигналов охотника по праздникам. Может еще поживет немного!!!

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #32 : Вторник, 10 Ноябрь 2020, 21:46 »
Под шаманил немного Зорьку, и сегодня испытал только холостыми, без  заглушки перезаряда не было, а поставил ее сработало штатно, с дросельного отверстия аж пламя вылетало. Буду теперь Зорьку использовать только холостыми и пуска сигналов охотника по праздникам. Может еще поживет немного!!!
На трещину поставить накладку поживет еще дольше.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #33 : Среда, 11 Ноябрь 2020, 19:22 »
На трещину поставить накладку поживет еще дольше.
Добрый вечер dan! Прошу извинения за пружину МР 654, не досмотрел! Если можно подробней, как ставить накладку и из  какого материала? Завтра двое суток выходных будет чем заняться.

Оффлайн Vovchik2000

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +3/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #34 : Среда, 11 Ноябрь 2020, 20:02 »
Сверлится два отверстия по боках от трещины, в них нарезается резьба. И стальная пластинка на болты. Здесь такое выкладывали когда то, на вид не очень...
С ув.

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #35 : Среда, 11 Ноябрь 2020, 20:48 »
Добрый вечер dan! Прошу извинения за пружину МР 654, не досмотрел! Если можно подробней, как ставить накладку и из  какого материала? Завтра двое суток выходных будет чем заняться.
Сверлить не нужно трещина полная поперечная. Можно поставить стальную пластину 1,2мм толщиной длиной 30мм. По краям отверстия в раме резьбы М3  что бы не ослаблять Потеряет эстетический вид но будет держаться на холостых поработает. 

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #36 : Среда, 11 Ноябрь 2020, 21:02 »
Если стрелять холостыми без дросселя то можно ничего не делать, на затвор в таком случае ни какой нагрузки, но передергивать затвор после каждого выстрела.

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #37 : Четверг, 12 Ноябрь 2020, 12:45 »
Сверлить не нужно трещина полная поперечная. Можно поставить стальную пластину 1,2мм толщиной длиной 30мм. По краям отверстия в раме резьбы М3  что бы не ослаблять Потеряет эстетический вид но будет держаться на холостых поработает.
Я не врублюсь как делать, нарисовать можно? Для полного понимания!

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #38 : Четверг, 12 Ноябрь 2020, 12:50 »
Если стрелять холостыми без дросселя то можно ничего не делать, на затвор в таком случае ни какой нагрузки, но передергивать затвор после каждого выстрела.
Когда заглушку вкрутил, автоматика заработала. Заглушка дает нагрузку? И дроссель можно закрыть втулкой?

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #39 : Четверг, 12 Ноябрь 2020, 17:57 »
Когда заглушку вкрутил, автоматика заработала. Заглушка дает нагрузку? И дроссель можно закрыть втулкой?
Можно втулку будет как дроссель. Пластину поставить сверху трещины (с наружи по затвору ) . Трещина должна быть по средине пластины , Пластина должна быть  идеально  ровной плотно прилегать к месту установки. Там работы на пол часа. 

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #40 : Четверг, 12 Ноябрь 2020, 18:08 »
Я не врублюсь как делать, нарисовать можно? Для полного понимания!
Имеется ввиду пластина на боковину где трещина, что бы трещина осталась по средине а болты один по одну сторону трещины другой по другую.
Цитировать
Когда заглушку вкрутил, автоматика заработала. Заглушка дает нагрузку? И дроссель можно закрыть втулкой?
Тут проще простого, когда нет заглушки газы вылетают через ствол и не создают давление на гильзу а она в свою очередь не толкает затвор. Когда заглушка в стволе создается давление потому как диаметр дросселя небольшой и подобран таким что бы часть давления выходило через него а часть толкала затвор. Закрывать и ствол и дроссель одновременно нельзя, газам куда то выходить надо.
Пока писал дан уже ответил.
« Последнее редактирование: Четверг, 12 Ноябрь 2020, 18:09 от rox »

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #41 : Четверг, 12 Ноябрь 2020, 21:43 »
Вот теперь все понял, можно тогда продлить ЗОРЬКЕ жизнь, схемка dan очень помогла. Всех благодарю!

Оффлайн Barabas

  • Старший Сержант
  • *
  • Сообщений: 177
  • Карма: +7/-0
    • Медали
  • Зброя: Zoraki 914 S, МР-371, Р-411
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #42 : Среда, 25 Ноябрь 2020, 16:06 »
Надеюсь теперь моя Зорька еще поживет. Нашел на форуме камрада Евгешкин, у него точно такая проблема с затвором, он ее устранил по похожему способу, произвел больше 300 выстрелов не сильными патронами, все в норме трещина на затворе не увеличивается. Найду винты для потая, еще лучше будет смотрется затвор. :010:img]https://b.radikal.ru/b06/2011/5c/eb6b454dbb18.jpg[/img][/url][/url][/url][/url]

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #43 : Среда, 25 Ноябрь 2020, 18:43 »
Надеюсь теперь моя Зорька еще поживет. Нашел на форуме камрада Евгешкин, у него точно такая проблема с затвором, он ее устранил по похожему способу, произвел больше 300 выстрелов не сильными патронами, все в норме трещина на затворе не увеличивается. Найду винты для потая, еще лучше будет смотрется затвор. :010:img]https://b.radikal.ru/b06/2011/5c/eb6b454dbb18.jpg[/img][/url](Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url](Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url](Фото скрыто из цитаты, нажмите для просмотра.)[/url]
Облагородите пластину фаской по торцам + потаи  и будет  :010:

Оффлайн Кузьма9999

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Гражданская
  • Звідки: Украина
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #44 : Воскресенье, 10 Октябрь 2021, 17:21 »
Добрый день, подскажите все тонкости как лучше поставить лайнер в 914 с патронником или только втулка гке и сколько резьбы делать на что садить и так далее ,спасибо за ранее

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #45 : Воскресенье, 10 Октябрь 2021, 21:00 »
Добрый день, подскажите все тонкости как лучше поставить лайнер в 914 с патронником или только втулка гке и сколько резьбы делать на что садить и так далее ,спасибо за ранее
Приветствую.
Патронник должен быть целым на 22мм, резьбы не меньше 5мм, садить можно на эпоксидку.
Так было раньше, сейчас может уже новые технологии... :028: С ув.

Оффлайн Кузьма9999

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Гражданская
  • Звідки: Украина
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #46 : Понедельник, 11 Октябрь 2021, 07:17 »
Приветствую.
Патронник должен быть целым на 22мм, резьбы не меньше 5мм, садить можно на эпоксидку.
Так было раньше, сейчас может уже новые технологии... :028: С ув.
Скажите откуда резать резьбу??от патронника или среза ствола ???спасибо

Оффлайн TOMIS

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 324
  • Карма: +73/-2
    • Медали
  • Звідки: Украина.Днепр
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #47 : Понедельник, 11 Октябрь 2021, 09:29 »
От среза.

Оффлайн Кузьма9999

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +2/-0
    • Медали
  • Зброя: Гражданская
  • Звідки: Украина
Re: ZORAKI 914-S Поломка
« Ответ #48 : Понедельник, 11 Октябрь 2021, 11:11 »