GF-Shop.top
Весы ювелирные до 200г, точность 0,01г
250 грн

Автор Тема: Усиленные патроны для форт 12р  (Прочитано 7193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey2310

  • Рекрут
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-1
    • Медали
  • Зброя: Форт 12
  • Звідки: Харьковская область
Усиленные патроны для форт 12р
« : Понедельник, 03 Август 2020, 15:33 »
Добрый день!
Подскажите какие патроны можно использовать на форт 12р , д серии с четырёхзначным номером, без переделок с усиленной пружиной? диаметр ствола 5,6
Патроны 120дж и шарик 1 грамм должен выдержать без проблем?




Оффлайн Страник

  • Штаб-сержант
  • *
  • Сообщений: 368
  • Карма: +29/-0
    • Медали
  • Зброя: ИЖ-12
  • Звідки: Киев
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #1 : Понедельник, 03 Август 2020, 22:57 »
Много -  до 100 Дж и 0,6-0,7  г. Желательно увеличить до 6,3 и конус на входе.

Оффлайн Zarik

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Рогатка
  • Звідки: Украина
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #2 : Понедельник, 03 Август 2020, 23:06 »
У меня в стоке держал и 120 и 130.

Оффлайн Wanderer

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна, Белз
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #3 : Воскресенье, 09 Август 2020, 20:56 »
Патроны 120дж и шарик 1 грамм должен выдержать без проблем?
На таком форте, даже в стоке, шарик 1 грамм и 120 дж выдержит без проблем.

Оффлайн Valera+@

  • Старший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 908
  • Карма: +41/-0
    • Медали
  • Зброя: До останього патрона
  • Звідки: УКРАЇНА
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #4 : Понедельник, 10 Август 2020, 19:33 »
Зачем лишний раз перегружать апарат. Стоковый диаметр в 5.6 маловат для нагрузок больше 100 дж. Без переделок это Ваше все. :019:

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #5 : Вторник, 11 Август 2020, 09:42 »
Добрый день!
Подскажите какие патроны можно использовать на форт 12р , д серии с четырёхзначным номером, без переделок с усиленной пружиной? диаметр ствола 5,6
Патроны 120дж и шарик 1 грамм должен выдержать без проблем?




Все травматы и не только форты рассчитываются под штатный сертификат не смертельного действия.Если это не коснулось  метала  самого пистолета (первые выпуски). То сейчас  не только марка метала но и конструкция:  отражатели ,детали УСМ, стволы, пружины.Так что комрад  пользуйтесь заводским сертификатом все будет нормально и безотказно.   Есть желание освоить мастера оружейника любителя суйте самокруты с выстрела 50- 80-100 будете устранять по мере поступления. если травмат у вас не для пострелух и поносить по дому а для самообороны то первое пистолет должен работать БЕЗОТКАЗНО. Без доработок не обойтись.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #6 : Вторник, 11 Август 2020, 11:35 »
Автор: Valera+@
« : Вчера в 19:33 »
Цитировать
Зачем лишний раз перегружать апарат. Стоковый диаметр в 5.6 маловат для нагрузок больше 100 дж. Без переделок это Ваше все.
Цитировать
Автор: dan
« : Сегодня в 09:42 »Цитата
Все травматы и не только форты рассчитываются под штатный сертификат не смертельного действия.Если это не коснулось  метала  самого пистолета (первые выпуски). То сейчас  не только марка метала но и конструкция:  отражатели ,детали УСМ, стволы, пружины.Так что комрад  пользуйтесь заводским сертификатом все будет нормально и безотказно.   Есть желание освоить мастера оружейника любителя суйте самокруты с выстрела 50- 80-100 будете устранять по мере поступления. если травмат у вас не для пострелух и поносить по дому а для самообороны то первое пистолет должен работать БЕЗОТКАЗНО. Без доработок не обойтись.
Грош цена такому изделию, владельцы травматов на базе боевого ПМ особо не заморачиваются какой мощности патрон, у моего Ф ствола 6,3 переваривает все что ему насыпают, у друга заводской где то 5,5-5,6 жует все подряд только на сверх навесках вылетают лопнутые гильзы.  Выпустить стальной девайс который надо кормить  тем что спокойно  зорька кушает это верх инженерной мысли.

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #7 : Вторник, 11 Август 2020, 12:28 »
Цитировать
владельцы травматов на базе боевого ПМ особо не заморачиваются какой мощности патрон,

Без доработок и ПМР может владельца покалечить .Есть опыт . Пмр 2005 года выпуска . Вычитав кучу тем о не убиваемости  . Накрутил расходники . Дудка 5,8 мм . Произвел серию подряд, на 4-5 выстреле слетает затвор скоба отбивается вниз и ампутирует ногтевую фалангу указательного пальца. После больницы начал разбираться что произошло. Думал причина в возвратке и деформация скобы. Оказалось лопнула заводская проточка на стволике
и его повело в верх в результате затвор не заклинило он успел проскочить и отбил скобу в низ. Так и живу с укороченным указательным пальцем и опытом НЕ ДОВЕРЯТЬ ЗАВОДАМ и всему что пишут.   

Оффлайн Олег Соломон

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2626
  • Карма: +439/-0
  • Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области холодного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области огнестрельного оружия. Награждается пользователь, за выдающиеся знания в области травматического оружия
    • Медали
  • Зброя: Цв-н 9х21,GSG-5(22LR), FABARM П\А 12kal, Сайга МК-223 рэм, ПМ "Беркут" 9 РА , ХС 44-10(булпап) и т.д
  • Звідки: Украина, Днепр.
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #8 : Вторник, 11 Август 2020, 13:43 »
Когда что советуется,то первым правилом должно быть-не навреди! Для начинающих запомните-при релоуде резиновыми шарами не заводского исполнения как вес шара,так и его плотность может быть разной. При проведении разных тестов даже при одинаковой навеске хрон показыва разную скорость шара. так работает резина. Потому и бывает человек стреляет,а потом бац-и рвануло. Еще более страшно,если рванет гильзу и сдетонирует следующий патрон в магазине. И т д-худшее травмы. Это я к тому,что не стоит на строковом диаметре испытывать судьбу разным релоудом,тем более не самим изготовленными . Я уже не говорю о том,как и куда полетят граммовые шары или их части. У меня есть несколько разных по плотности граммовых шаров-с металл и свинцовым наполнителем-они тоже по разному работают,хотя вес один. Я бы рекомендовал граммовые шары хотябы с 6-ТИ мм диаметра. И сертификат будет работать и более мощный 1 гр шар . С ув.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #9 : Вторник, 11 Август 2020, 14:21 »
Я другу советую развернуть но он не хочет, у него составной ствол, то есть в родном сняты нарезы и завтулен на заводе при  изготовлении, стреляет только покупными патронами, которые при весе шара чуть больше 06 (белый шар) иногда залазят в доску больше чем жесткий 1,5 граммовый с его ствола, а с моего ствола 6,3 наоборот все, предполагаю что жесткий шар излишне тормозится на малом диаметре.
Цитировать
Когда что советуется,то первым правилом должно быть-не навреди!
Никто здесь ничего не советует, речь идет о том если форт переваривает только сертификат, то это просто красивая игрушка и грош ему цена.
Цитировать
Оказалось лопнула заводская проточка на стволике
Заводской стволик я снял и он у меня лежит в девичьем размере просто купил новый без всяких ослаблений, и еще потому что в то время не было четкого понимания если разверну как к этому отнесутся при перерегистрации.
« Последнее редактирование: Вторник, 11 Август 2020, 14:28 от rox »

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #10 : Вторник, 11 Август 2020, 15:31 »
Цитировать
Заводской стволик я снял и он у меня лежит в девичьем размере просто купил новый без всяких ослаблений, и еще потому что в то время не было четкого понимания если разверну как к этому отнесутся при перерегистрации.

Заводской ушел в утиль. Купил отличный на заказ на 6,4мм. Патронник :010: вылетает  треснутые с полу оторванными донцами.
Комраду  Sergey 2310 не рискуйте доработайте свой Форт . Замените стволик, отражатель, пружины.У Форта проточка скрыта заподлицо с патронником развертка ничего не поможет ,только ослабит. Если проточки нет можно развернуть на 6,3-6,4мм укоротить или заменить отражатель ну и пружины не забываем. С УВ

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #11 : Вторник, 11 Август 2020, 20:06 »
Цитировать
. Еще более страшно,если рванет гильзу и сдетонирует следующий патрон в магазине
Когда появляется что то новое, то ли порох то ли шары то ли гильзы начинаю всегда со щадящих навесок и смотрю не только на вес  но и на объем пороха, и заряжаю один патрон  то есть магазин пустой и уже по нескольким выстрелам  по состоянии гильзы, по отдаче, по пробивной силе смотрю сколько можно добавить дури.
Когда мне попадает не знакомый патрон, для общего представления по навеске, марке пороха и весу шарику развальцовываю и взвешиваю.  Лет шесть назад я дал несколько патронов другу на пострелять а он мне дал один патрон из которых он покупал в магазине, и стреляли они довольно таки мощно.   Пролежал он у меня все эти годы в коробке где хранится сертификат и редкие патроны из которых стрелять не собираюсь а вроде как для коллекции и интереса по внутренностям, вспомнив о нем достал и решил проверить что же там внутри.   Патрон очень качественно сделан очень качественно шарик по сравнению с шарами других производителей не матовый а блестящий вес 054 гр, гильза за шесть лет осталась блестящей как вроде только с конвеера



Развальцовываю, достаю шарик и... гильза пустая, первое впечатление глазам своим не верю как так, еду до друга спрашиваю, не было ли у него проблем с патронами из той партии что мне дал один, говорит что нет все штатно, подлог от друга исключается однозначно, вот так по теории вероятности один пустой и попал именно ко мне, как в фильме "два бойца" кто помнит, в Ленинграде был один слон и того сегодня разбомбили.

Оффлайн Sergey2310

  • Рекрут
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-1
    • Медали
  • Зброя: Форт 12
  • Звідки: Харьковская область
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #12 : Четверг, 13 Август 2020, 20:29 »
Спасибо всем ответившим в теме.
Разворачивать ствол пока не очень хочется, если подпелить отражатель и две усиленные пружины оставить, то хоть в районе 100дж  без опаски можно использовать ?

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #13 : Четверг, 13 Август 2020, 22:03 »
Спасибо всем ответившим в теме.
Разворачивать ствол пока не очень хочется, если подпелить отражатель и две усиленные пружины оставить, то хоть в районе 100дж  без опаски можно использовать ?

Без проблем будет держать. Крутите сами. Контролируйте параметры и все будет ОК. Выбирайте эластичный шарик 1 гр.  если нет конусного дульного входа завальцовывайте до 6 мм (не будет резать резинку ) немного уменьшив навеску и все будет ОК.

Оффлайн Wanderer

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна, Белз
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #14 : Пятница, 14 Август 2020, 09:24 »
если подпелить отражатель и две усиленные пружины оставить, то хоть в районе 100дж  без опаски можно использовать ?
А какой смысл в таком шарике и в 100 дж. Две пружины на такой мощности дадут только проблемы с работой автоматики. Берите патрики с 0,7г шариком и одну усиленную пружину. Да и и от 120 дж ничего не будет вашему пистолету. Отражатель подпилите в любом варианте.

Оффлайн Sergey2310

  • Рекрут
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-1
    • Медали
  • Зброя: Форт 12
  • Звідки: Харьковская область
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #15 : Пятница, 14 Август 2020, 20:49 »
То есть я так понял до 120 дж использовать можно , но шарик лучше больше 0,7 грамм не ставить?

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #16 : Суббота, 15 Август 2020, 07:21 »
Главное жесткость шарика, так как ему надо ужиматься в размер Ф ствола, и естественно жесткий шарик будет создавать куда большее торможение при входе из патрона в ствол при малом проходном диаметре ствола и получается так что затвор начинает отходить назад еще до того момента когда шарик покидает ствол и с большей скоростью откатыватся назад, а при малых навесках может застрять в стволе.

Оффлайн Vladi_mir

  • Рекрут
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #17 : Суббота, 15 Август 2020, 16:23 »
У ПМР и Форт конструкция отличается, в том числе способом снятия затвора, в связи с этим вопрос: если по какой-либо причине в момент выстрела происходит отрыв ствола в месте проточки, то ствол, по идее, продолжает движение вперёд, вместе с шариком, или по инерции уже без него. А что происходит с затвором (если предположить, что он фрезерованный и не треснет), он движется назад и тормозится в крайнем положении, после чего возвращается вперёд и слетает с рамки или его при откате в момент выстрела срывает назад/назад-вверх и он в буквальном смысле летит в сторону стрелка? Может ли его срыву с рамки с уже оторваным стволом в этот момент и полёту в направлении стрелка воспрепятствовать направляющие в задней части рамки, по которым он движется в штатном режиме или другие конструктивные особенности? Те, кто часто тренируется на заводских травматах Фортах с родным стволом с ослаблением, чем рискуют при отрыве ствола?
Вопрос детонации патрона не обсуждаю, ввиду того, что это может произойти на любом изделии, при определенных условиях.

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #18 : Суббота, 15 Август 2020, 19:04 »
У ПМР и Форт конструкция отличается, в том числе способом снятия затвора, в связи с этим вопрос: если по какой-либо причине в момент выстрела происходит отрыв ствола в месте проточки, то ствол, по идее, продолжает движение вперёд, вместе с шариком, или по инерции уже без него. А что происходит с затвором (если предположить, что он фрезерованный и не треснет), он движется назад и тормозится в крайнем положении, после чего возвращается вперёд и слетает с рамки или его при откате в момент выстрела срывает назад/назад-вверх и он в буквальном смысле летит в сторону стрелка? Может ли его срыву с рамки с уже оторваным стволом в этот момент и полёту в направлении стрелка воспрепятствовать направляющие в задней части рамки, по которым он движется в штатном режиме или другие конструктивные особенности? Те, кто часто тренируется на заводских травматах Фортах с родным стволом с ослаблением, чем рискуют при отрыве ствола?
Вопрос детонации патрона не обсуждаю, ввиду того, что это может произойти на любом изделии, при определенных условиях.

Форт при отрыве ствола по проточке намного безопасней ПМР .   Я выше писал к чему произвело  разрыв проточки у меня полностью не оторвало ствол  затвор проскочил и отбил скобу в низ мне скобой разбило ногтевую фалангу  до ампутации. У  Форта  фиксатор останется  на месте затвор слетит пружины вернут назад и никуда он не полетит. летят у стартовиков после отрыва передней части затвора.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #19 : Суббота, 15 Август 2020, 20:28 »
dan что то мне подсказывает что не затвор отбил скобу а газы при прорыве проточки давонули ее вниз, если скоба плотно прилегает к стойке ее затвором не отобъет, а если допустим была не плотно и  ее отбило то когда она опускается борода затвора пролетает мимо. 

Оффлайн dan

  • Капітан
  • *
  • Сообщений: 1171
  • Карма: +60/-1
    • Медали
  • Звідки: Украина.
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #20 : Суббота, 15 Август 2020, 22:27 »
dan что то мне подсказывает что не затвор отбил скобу а газы при прорыве проточки давонули ее вниз, если скоба плотно прилегает к стойке ее затвором не отобъет, а если допустим была не плотно и  ее отбило то когда она опускается борода затвора пролетает мимо. 

Может вы и правы . От сильного удара я сразу ничего не понял пистолет вылетел из руки. После операции (края кости ровняли) стянули кожу и зашили.
Затвор уперся в стойку ствол  повело в верх проточку разорвало до половины скоба уперлась в низ бороды .в таком виде достал его из смотровой ямы в гараже. За ослабления  в виде проточки на стволике понятия не имел и продавец ничего не сказал.

Оффлайн Eger

  • Старший Солдат
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +18/-0
    • Медали
  • Зброя: Armsan Fenoma
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #21 : Воскресенье, 16 Август 2020, 05:20 »
На ПМР с диаметром 5.7 была детонация патрона в патроннике , разорвало бакелитовую рукоять пороховыми газами и взвело пружину магазина. от остальных повреждений, спасло то, что новый тип патрона заряжаю в магазин верхним после него пустая гильза, и работа автоматики проверяется, и если не штатный выстрел не будет детонации патрона в магазине. В Форте лучше диаметр ствола немного увеличить.

Оффлайн Sergey2310

  • Рекрут
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-1
    • Медали
  • Зброя: Форт 12
  • Звідки: Харьковская область
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #22 : Воскресенье, 16 Август 2020, 07:28 »
Интересно что скажет экспертиза если придётся применить оружие, а потом во время проведения экспертизы выявит, что диаметр ствола оружия увеличен ?
Проблем с законом из-за этого не будет?
Может кто то сталкивался или узнавал?

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #23 : Воскресенье, 16 Август 2020, 08:21 »
Запрета на увеличение диаметра ствола нет, завод его делает таким для нормальной работы автоматики при использовании сертифицированных патронов, в револьверах где автоматика не нужна диаметр зачастую от 7 мм.

Оффлайн Wanderer

  • Солдат
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Україна, Белз
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #24 : Воскресенье, 16 Август 2020, 08:26 »
То есть я так понял до 120 дж использовать можно , но шарик лучше больше 0,7 грамм не ставить?
На стандартном диаметре лучше использовать шарики весом 0,6 - 0,7 грамм. Ничего от них не будет металлическому форту. Отражатель не забудьте подпилить, если его до вас не подпилили. Фото то нет посмотреть, что с ним.

В Форте лучше диаметр ствола немного увеличить.
В любом травмате, если там диаметр ствола 5,6-5,8 и стреляешь не сертификатом лучше увеличить диаметр. Автоматика рассчитана на сертификат.

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #25 : Воскресенье, 16 Август 2020, 14:03 »
У ПМР и Форт конструкция отличается, в том числе способом снятия затвора, в связи с этим вопрос: если по какой-либо причине в момент выстрела происходит отрыв ствола в месте проточки, то ствол, по идее, продолжает движение вперёд, вместе с шариком, или по инерции уже без него. А что происходит с затвором (если предположить, что он фрезерованный и не треснет), он движется назад и тормозится в крайнем положении, после чего возвращается вперёд и слетает с рамки или его при откате в момент выстрела срывает назад/назад-вверх и он в буквальном смысле летит в сторону стрелка? Может ли его срыву с рамки с уже оторваным стволом в этот момент и полёту в направлении стрелка воспрепятствовать направляющие в задней части рамки, по которым он движется в штатном режиме или другие конструктивные особенности? Те, кто часто тренируется на заводских травматах Фортах с родным стволом с ослаблением, чем рискуют при отрыве ствола?
Вопрос детонации патрона не обсуждаю, ввиду того, что это может произойти на любом изделии, при определенных условиях.
У меня было 4 пистонных взрыва в патроннике с детонацией в магазине. Первый ПМ ручка на фиг разлетелась магазин просто треснул и восстановлению не подлежит. Второй тоже на ПМ но уже была ручка от фабдефенс и ручку даже не поцарапало. В обеих случаях полная разборка ПМ и выбивал магазины молотком и зубилом с шахты ПМ сам ПМ даже не поцарапался. :D :o И да второй магазин тоже треснул. На ф12 та же история с детонацией ручке в обоих случаях вообще по фиг магазины покорёжило но извлек вручную на форте выравняли и до сих пор в строю для ф12 бес последствий. Разница между ПМ и Ф12 в моем случае что на ф12 магазины восстановлению подлежат а на ПМ сразу идет продольная трещина и магазину капец.

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #26 : Воскресенье, 16 Август 2020, 14:06 »
У меня было 4 пистонных взрыва в патроннике с детонацией в магазине. Первый ПМ ручка на фиг разлетелась магазин просто треснул и восстановлению не подлежит. Второй тоже на ПМ но уже была ручка от фабдефенс и ручку даже не поцарапало. В обеих случаях полная разборка ПМ и выбивал магазины молотком и зубилом с шахты ПМ сам ПМ даже не поцарапался. :D :o И да второй магазин тоже треснул. На ф12 та же история с детонацией ручке в обоих случаях вообще по фиг магазины покорёжило но извлек вручную на форте выравняли и до сих пор в строю для ф12 безпоследствий. Разница между ПМ и Ф12 в моем случае что на ф12 магазины восстановлению подлежат а на ПМ сразу идет продольная трещина и магазину капец.
Глюк произошёл удалите пожалуйста продублированный пост.
« Последнее редактирование: Воскресенье, 16 Август 2020, 14:09 от HBG »

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #27 : Воскресенье, 16 Август 2020, 14:15 »
HBG, на каком Ф ствола и если в курсе какая марка пороха была, навеска и вес шарика.  Знаю что сокол часто детонирует.

Оффлайн HBG

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +10/-0
    • Медали
  • Зброя: Robinson к.308,Diamondback DB9,Форт 12, Форт 205, Typhoon F12 Sport, Mossberg M590A1, ПМ-РФ
  • Звідки: Украина, Винница
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #28 : Воскресенье, 16 Август 2020, 15:58 »
HBG, на каком Ф ствола и если в курсе какая марка пороха была, навеска и вес шарика.  Знаю что сокол часто детонирует.
Не там патрон был виноват во всех случаях экспериментировал с патронами разной мощности и от разных "производителей". По средней гильзе видно где был прорыв и прямо в магазин и там детонация. Стволы были штатные с "висячим" патронником развернутые диаметр 6,5 мм сейчас все поменял на термичку.

Оффлайн rox

  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 2541
  • Карма: +106/-0
    • Медали
Re: Усиленные патроны для форт 12р
« Ответ #29 : Воскресенье, 16 Август 2020, 18:33 »
Патронник полированный был?