GF-Shop.top
Весы кантер электронные до 50кг
250 грн

Автор Тема: Холодное сувенирное!  (Прочитано 1158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танкогрыз

  • Сержант
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
    • Медали
  • Звідки: Украина, Харьков
Холодное сувенирное!
« : Воскресенье, 30 Август 2020, 09:31 »
На днях увидел что продает один магазин мечи Cold Steel по заниженной цене. Мол у них есть дефекты. Я обрадовался, ибо царапины и потертости для меня не критичны, а обладать настоящим клинком для меня было бы в радость. Надо отметить, что качество мечей Колд Стил до сих пор не понятное. С одной стороны видео производителя где они рубят все что угодно, с другой - не самые восторженные голоса владельцев, да и есть видео где на мече после ударов об дерево появился загиб режущей кромки - прямое доказательство того что клинок не качественный (либо сталь дряная, либо не закалили как положено). Кстати, подобное повреждение кромки я наблюдал на мачете Колд Стил после ударов по дереву.
Но вернёмся к теме. Заплатить пол тысячи зелени за кота в мешке - неразумно. Даже со скидкой в 50%, это все равно дорого, но решил рискнуть.
Но... Не срослось! Продавец позвонил мне, и в разговоре я выяснил что этот меч (а конкретно German Long Sword), является СУВЕНИРНЫМ ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ. Меня этот термин поставил в недоумение, ибо для меня вещь либо оружие, либо сувенир, либо как вариант "предмет конструктивно схожий  с оружием". А тут - сувенирное холодное оружие, на которое тоже требуется разрешение, и которое они по почте не высылают. На счет почты - может только официально магазины не высылают, прочим же сайтам плевать на это правило. А вот обладание разрешением - это действительно бред! Кто, ну скажите мне, кто будет покупать дорогой меч с целью использовать его по назначению? Его под куртку не спрячешь, да и чтобы грохнуть не любимого соседа, проще и дешевле топор взять (Раскольников подтвердит, если что))) ).
Вот такие новости.